Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 736 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 736: Гигантские картины и Божественная Воля

Паша какое-то мгновение была поражена вопросом Роланда, а затем сказала: «Филлис права, вы действительно много знаете о нас. Что касается Божественной Воли, мы мало знали об этом до падения Такилы, так что вы не смогли бы получить эту информацию от Агаты».

Роланд вдохнул, установив подбородок на переплетенные пальцы и сказал: «Не забывай, церковь была побеждена мной. Все Очищенные Ведьмы, которые занимали руководящие должности в Священном Городе Гермеса, теперь заключены в тюрьму в Городе Беззимья».

«Я понимаю».

Паша замолчала, и как будто внимательно посмотрела на Роланда. Несмотря на то, что у нее не было глаз, он все еще чувствовал ее взгляд. Спустя долгое время голос Паши снова появился в его голове. «Я могу рассказать вам, что такое Божественная Воля, но вы, как и другие участники этой встречи, должны пообещать, что сохраните эту тайну. Если люди стремятся или защищают что-то неосязаемое, они не станут легко впадать в отчаяние, но когда это что-то становится ощутимым, они, вероятно, испытают стресс. Я имею в виду, что если эта информация просочится, это не принесет пользы людям».

Роланд обратил внимание на всех своих ведьм, чтобы подтвердить, что они сохранят эту тайну, а затем спросили низким голосом: «Значит, Божественная Воля - это нечто осязаемое?»

Паша стала говорить медленнее, как будто вспоминая. «Да, она похожа на прозрачный Камень Божественного Возмездия в форме веретена, но она не может повлиять на использование магической силы или какую-либо другую специальную функцию. Если вы откроете свое сердце рядом с ней, то по-настоящему ощутите зов божеств и увидите что-то невероятное ».

"Что, например?"

«Вы увидите бесконечно просторный зал с Кровавой Луной высоко над головой и четырьмя гигантскими картинами вокруг вас. Картины покажутся живыми, и все время будут меняться ...» древняя ведьма в деталях описала иллюзию, созданную Божественной Волей.

Тилли не могла не спросить: «Что эти картины представляют?»

Услышав этот вопрос, все остальные затаили дыхание, ожидая ответа.

Щупальца Паши сразу же поднялись. «Этот вопрос озадачивал людей в течение почти 1000 лет. Исследовательское Сообщество продолжало искать ответ, но терпело неудачу. Мы понятия не имели что они из себя представляют, пока не расшифровали документы среди записей из руин. Четыре картины представляют, соответственно, человечество, демонов, неизвестного врага и подземную цивилизацию. Форма Божественной Воли подтверждает это предположение, поскольку это не полное веретено, а четверть сферы, которую мы назвали реликвией божеств».

Роланд сдвинул брови. «Четыре гигантские картины и четверть реликвии божеств ... Ты имеешь в виду, что каждая цивилизация, изображенная на картинах, имеет такую реликвию?»

«Не все. Подземная цивилизация потеряла часть Божественной Воли. В результате одна из картин, показываемая божествами, всегда черная, она стала черной сразу после окончания первой Битвы Божественной Воли. Согласно записям из руин лабиринта и древним документам Союза, мы предположили, что подземная цивилизация уже навсегда вышла из Битвы Божественной Воли» по рукам всех присутствующих, что услышали ответ Паши, побежали мурашки.

Они были потрясены, узнав, что все цивилизации боролись в течение сотен лет только лишь за какую-то реликвию, а главное, для каждой цивилизации, потеря части реликвии, означала бы потерю всего.

Услышав такую шокирующую новость, Роланд еще сильнее сдвинул брови. По сравнению с каким-то неизвестным врагом в этой войне, он больше волновался о том, кто же создал все это. Он задавался вопросом: «Это просто случайность или все было тщательно спланированно. Случилось ли все это случайно или из-за предначертанной судьбы человечества? Зачем было оставлять эту реликвию? Имеет ли она какое-либо отношение к Кровавой Луне, которая периодически появляется? И самое главное, правильно ли все это поняли выжившие Такилы?» он задумался и тем временем почувствовал, что уловил нечеткую зацепку ...

Ему пришла мысль: «А что, если я заменю слово «божества» в этой истории чем-то другим?»

Когда он погрузился в размышления, Тилли спросил: «Что произойдет, если мы соберем все четыре части реликвии? Разве божества не дали вам никаких указаний?»

Паша спокойно ответила: «Никто не знает ответа на этот вопрос, и божества никогда не отвечали на наши призывы. Божества не любят людей, они одобряют только победителя».

Венди недоверчиво воскликнула: «Почему ... мы боролись сотни лет только лишь из-за бесполезного камня? Божественная Воля ... это так жестоко».

Древняя ведьма пыталась успокоить ее. «Выходит, что так. Я надеюсь, что эти слова в документальных записях из руин ответят на ваш вопрос, хотя их довольно сложно понять. «Все мы дети божеств, но только некоторые из нас смогут увидеть рассвет. Поскольку мы ощутили магическую силу, нам суждено прожить необыкновенную жизнь. Это соревнование длится уже долгое время. Мы итак элита, подобные нам появляются лишь раз среди тысячи. Птицы не были птицами, а мы не были нами. Борьба ведет к процветанию, а конкуренция заставляет живых существ оставаться вечными».

Что-то промелькнуло в голове Роланда, как молния.

Он резко прервал: «Что ты сказала?»

«Все мы дети божеств?»

«Нет, что-то после этого».

Скролл ответила: «Это соревнование длится уже долгое время. Мы итак элита, подобные нам появляются лишь раз среди тысячи. Ваше Величество, я все это помню».

На что же это похоже?

Это описание подземной цивилизацией напоминает процесс эволюции! От варварского периода до цивилизованного века каждая цивилизация, которая существует сейчас, продвигаясь в своем развитии, победила многочисленных противников.

И четыре разные цивилизации, которые мы знаем, имеют общую черту, и все они знают, как использовать магическую силу.

Среди людей ведьмы - это те, кто может использовать эту силу, а демоны и подземная цивилизация, похоже, лучше контролируют ее. Учитывая это, другой неизвестный враг должен также иметь возможность использовать её.

Если все так, то все будет соответствовать описанию подземной цивилизации. «Дети» в предложении «Все мы дети божеств», вероятно, относятся к видам, которые были одарены, чтобы манипулировать магической силой.

Таким образом, Битвы Божественной Воли вызваны не реликвией божеств. Они являются всего лишь средством ускорения эволюции или основными правилами этого магического мира. Это также подтверждает вывод подземной цивилизации о том, что повышение магической силы - это способ приблизиться к божествам.

Голос Паши зазвучал в голове Роланда. «Ваше Величество, вы в порядке? Я чувствую, что ваш ум в смятении».

«О, ты можешь видеть, о чем я думаю?»

«Нет, я могу узнать, о чем вы думаете, только, когда вы готовы общаться со мной в своем уме. Например, теперь я готова поговорить с вами в вашем уме, чтобы вы могли услышать, что я думаю» Паша некоторое время помолчала и спросила: «Будет более эффективно общаться таким образом. Хотите попробовать?»

Роланд покачал головой, улыбаясь. «Нет, я предпочитаю выражать себя, используя свое горло и свой язык. Что касается смятения ... Я просто подумал кое о чем интересном, но расслабься, это не повлияет на наше общение».

Думая, что иногда правила - это просто правила, и для них не может быть причины, он считал приемлемым рассматривать их как нечто, созданное божествами. Насколько он знал, происхождение жизни и кембрийский взрыв на земле также вызывали недоумение. Говорят, что жизнь зародилась из молнии и кипящей воды, где органические молекулы постоянно сталкивались, сливались и расщеплялись, а затем уже сформировалась молекулярная цепь, которая могла воспроизводиться сама. Вероятность этого столь же мала, как и вероятность того, что ураган, подняв в воздух множество металлических деталей, соберет спортивный автомобиль.

Что касается кембрийского взрыва, это было еще более загадочное явление. Море, в котором в течение нескольких сотен миллионов лет было всего несколько простых существ, таких как водоросли и моллюски, в одночасье оказалось, заполнено различными видами животных. За короткий промежуток времени в кембрийский период внезапно

возникло самое большое разнообразие видов животных. Независимо от того, как бы живые существа на Земле не эволюционировали в последующие годы, истоки всех их можно было проследить до этого периода времени, когда они и сформировались.

Поскольку эти две великие перемены, которые дали сильный импульс эволюции видов на Земле, являются событиями с чрезвычайно низкой вероятностью, некоторые люди приписывают им какую-то таинственную силу, выходящую за рамки разумного. Они считают, что это невидимая рука подтолкнула мир на Земле к тому, чтобы он превратился в то, что он есть сегодня. Как же насчет этого странного мира магии? Существует ли такая сила здесь?

http://tl.rulate.ru/book/491/276750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
ето... ЕТО ПРОСТО А****, аргх! я хочу десять глав прямо сейчас! какая интересная тема для размышлений.
Развернуть
#
пф)
Развернуть
#
А железные птицы тяжелее воздуха летающие в небесах? Тоже по воле божеств летают тут и там?))) Чушь... вбейте на ютубе или гугле "киберэволюция" или вот вам конкретный видос на ютубе: "генетический алгоритм". И осознайте, что "божественность" обусловлена лишь ограниченностью вашего примитивного биокомпьютера в башке)))
Развернуть
#
Под "божественным" люди понимают то, чего не могут объяснить, а то абстрактное понятие (если эти уточнения сдержат ваш понос) которое мы завели "душа" весьма не объяснимо, эмоции может и можно объяснить с точки зрения биохимии, но сам процесс работы нашего разума настолько сложен... Что это душа, а ваш понос агрессии уже бесит. (На примере души описал принципы абстрактной интерпретации, и в этой главе гг подводит законы эволюции под эту абстракцию, и пусть подводит, живой персонаж - имеет право)
Развернуть
#
На всякий случай, эта книга не учебник, и даже старый мир гг, это не реальный мир - если вы не поняли)))
Развернуть
#
Каменты unrealll просто смердят "божественной мудростью", только от слова mud. Лучше вбейте себе костыль в голову, может тогда до "вашего примитивного биокомпьютера в башке" дойдет, что ваш умственный предел, ограниченный Гуглом и Ютубом, не является пределом для остальных.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку