Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 728 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 728: Неожиданное сообщение

Когда световая волна прошла через ее тело, Паша почувствовал, как странная тянущая сила ослабила ту малую толику магической силы, оставшуюся в ее теле, как будто её магическая сила вот-вот будет забрана вся, до капли.

Её магическая сила улетучивалась всего несколько секунд, пока не восстановился мир и покой. Тем временем в зале стало тихо, когда магическая сила успокоилась.

Через короткие щупальца на спине Паша увидела, что гибридные демонические звери в районе действия световой волны остались неподвижными, как статуи, словно окаменели. Затем они упали на пол, не произнося ни звука.

Очевидно, это был самый эффективный способ ведения боя. Ничто, ни земля, ни камни, ни кирпичные стены не остановят гнев небес от продвижения. Паша могла представить себе, как выглядел верхний этаж лабиринта, даже не видя его. Там должны быть собраны груды мертвых гибридных демонических зверей, словно стаи насекомых. Их магическая сила, которая была их жизненным циклом, исчезла. А без поддержки магической силы их мутированные тела немедленно теряли способность двигаться.

Конечно, было бы и несколько выживших, те мутировавшие менее обычных демонические звери со скудной магической силой, но эти неразумные монстры больше не могли представлять угрозу для реликвии.

На этот раз Селин удалось восстановить инструмент своевременно.

Паша затаила дыхание. Она посмотрела на Алатею и сказала: «Иди на верхний этаж». Затем она подошла к Елене и спросила: «Ты держишься?»

Елена была покрыта черной и синей кровью, половина ее руки исчезла, ее волосы пропитались потом, как будто ее только что вытащили из реки. «Я в порядке, все живы».

Паша вздохнула с облегчением.

Оглядевшись, она увидела, что ведьмы, которые все еще были в состоянии двигаться, находились в оборонительном режиме со своими щитами в руках. Что касается тех, что истощили силы, они все растянулись по полу, надеясь восстановить силы как можно скорее.

Хотя они только что поучаствовали в ожесточенной битве, они не выглядели усталыми или отчаявшимися. Вместо этого они все усмехались и помахали ей, выглядя довольно расслабленным. Видимо, они все думали об одном. Они все считали каждое новое сражение последним. Даже если им нужно было бы отдать Такиле все, они не пожалели бы.

Сцена эта чуть не до слез растрогала Пашу. Она почувствовала, как волны тепла медленно проникли в ее сердце, как горячий источник.

Каждая ведьма была одинаково важна. Последние 400 лет у них не появлялись новые ведьмы, и они сформировали неразрывную связь между собой. Не могло быть новостей лучше, чем новости о том, что все живы.

«Однако я должна перейти к новому телу» Елена вздохнула. «Мне потребовалось много времени, чтобы найти это. И теперь я не знаю, будет ли новое тело сильнее и красивее, чем это».

«...» Паша не знала, смеяться или плакать. Сейчас определенно было не самое подходящее время для обсуждения такого вопроса. Она постучала по голове Елены своими щупальцами. «Кто-нибудь еще должен сменить свое тело?»

«Кажется, всего нас пять или шесть» Елена подсчитала на пальцах. «Бетти порезала живот в битве, в то время как Иса была обожжена лавой, когда она прикрывала Алатею, и все ее тело исчезло, кроме головы. Остальные потеряли либо руку, либо ногу, как я. Они сменят тело, чтобы спасти души».

«Итак, ты решила сначала выбрать тело, которое тебе понравится, прежде чем переходить?»

«Конечно, поскольку я ничего не чувствую сейчас, я должна, по крайней мере, выбрать тело, которое отвечает моему вкусу» ответила Елена, скривившись. Она вложила в ножны кровавый гигантский меч и водрузила его на спину, но через несколько шагов упала на землю, споткнувшись. «Боже, это проклятое тело».

Воины Божественной Кары не чувствовали боли или усталости, но знали, когда их тела истощались. Даже если бы они были духовно оживлены, их тела из плоти становились крайне слабыми, как будто они выходили из-под контроля.

«Позволь мне перенести тебя туда» Паша схватила Елену своими щупальцами и подошла к комнате рядом с залом. Это была комната, где собрались все Воины Божественной Кары от Гермеса, но без командира, тут выжившие ведьмы выбирали себе новые тела. «Я видела красивых воинов среди новеньких».

«Ого, тебе тоже нужно?» Елена изучила Пашу с некоторым интересом.

Паша кашлянула. «Разве ты забыла, что я тоже ведьма, как и ты».

После того, как все раненые получили лечение, Алатея и Селин принесли одну хорошую и одну плохую новость. Хорошей новостью было то, что практически все демонические звери в лабиринте были мертвы и что все летающие виды, парящие снаружи, тоже бежали. Таким образом, в скором времени не стоило ждать никаких нападений в крупном масштабе. Плохая новость заключалась в том, что две части инструмента Божественного Возмездия сломались, что может быть связано с поспешностью, с которой было построено новое ядро. В итоге, на следующей неделе они не будут защищены экраном инструмента.

Плохие новости напрягли Пашу. ~Если такая активация, как сегодня, может нанести ущерб ядру, то, как инструмент должен справиться с активацией, которую даст Избранная? Значит ли это, что его можно будет использовать только один раз?~

Чем сложнее был Ключ, тем шире была область эффекта гнева небес. Площадь эффекта, созданная активацией Паши, могла покрыть весь лабиринт, который имел радиус примерно в нескольких сотен метров; эффект слишком ограниченный, чтобы победить демонов. К тому времени, когда инструмент был наполнен магической силой, и она и инструмент были бы уничтожены метателем копья. Однако, если бы Избранная активировала его, она могла распространить световую волну на расстоянии не менее 10

миль, сделав инструмент Божественного Возмездия самым мощным и смертоносным оружием против их врагов.

Селин сухо добавила со смиренным видом: «У нас нет качественных материалов, которые могли бы выдержать магическую силу, сохранив хрупкие костные части реликвии, так что совершенно нормально, что они не соответствуют стандарту ядра. В конце концов, инструмент - продукт богов. Если бы только Исследовательское Сообщество все еще существовало бы, мы могли бы использовать столько золота и серебра, сколько хотим, и не должны были бы его исправлять каждый раз, когда его используем».

«Во всяком случае, не проверяй его снова этой зимой. Я не хочу проходить через такую драму каждый день» пожаловалась Алатея.

«Ну, у нас больше не будет такой возможности ... Что это?» Слова Селин застряли у нее в горле. "Подождите-ка."

«Что случилось?» спросил Паша.

«Посмотри на призрачный инструмент» Селин скользнула к другому маленькому магическому ядру с помощью ее главного щупальца, прикрепленного к потолку. «Изменился блеск ядра. Пятицветный камень сломан!»

"Что?" воскликнули Паша и Алатея. Зловещие предчувствия охватили их.

Филлис сломала бы Магический Камень только, если бы должна была связаться с лабиринтом. Было очень маловероятно, что она смогла найти Избранную всего за месяц или около того. Было два варианта: либо Филлис столкнулась с некоторыми проблемами и не имела другого выбора, кроме как обратиться в лабиринт за помощью. Или же ... кольцо было уничтожено кем-то. Ни один из вариантов нельзя было считать хорошей новостью.

«Ты можешь найти ее?» тихо спросила Алатея.

Селин вставила свои щупальца в ядро. «В юго-западном направлении, о ... Она должна быть на территории Королевства Грейкасл, недалеко от входа в Плодородные Земли».

В голове Паши промелькнули бесчисленные мысли. ~Западный Регион, Грейкасл. Похоже, что Филлис добралась до места назначения. Что могло заставить ее сломать Магический Камень? Она случайно разоблачила себя, или, скорее, ведьмы новой эры враждебны к ней? Может быть ... Нет, этого не может быть ~ Паша покачала головой, пытаясь отмести эти идеи. Скорее всего, Филлис столкнулась с некоторыми трудностями.

"Что ты планируешь делать?" Алатея посмотрела на нее.

На что Паша сказала: «Включите фантомный инструмент позже, как и планировалось».

Это было самое короткое время, в течение которого они могли бы подготовить инструмент.

Если Магический Камень был сломан кем-то со злым умыслом, они, вероятно, были бы раскрыты обычным людям раньше, чем они того желали. Тем не менее, что бы там ни было, Паша не оставила бы Филлис. Они были последними выжившими ведьмами из Такилы, которые разделяли одну и ту же судьбу.

http://tl.rulate.ru/book/491/276742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку