Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 721 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 721: Артиллерийское учение

Ферлин Элтек был поражен зрелищем парада солдат Первой Армии у стены.

Известный как звездный рыцарь Западного Региона, он был, естественно, знаком с порядком обучения рыцарей, и знал, как трудно было добиться того, чтобы люди держали порядок во время марша в группе. Рыцарей или наемников, когда они находились под властью Лорда, в каждом ряду было бы не более пяти, поскольку, если горизонтальный строй стал бы слишком длинным, было бы очень легко нарушить строй, став для зрителей, чьи места были вдали бельмом на глазу.

В целом сложность поддержания порядка экспоненциально возрастала с количеством солдат. Но в этой группе солдат было более 100 человек, в каждой колонне и ряду находилось более 10 солдат, и все они были в форме одного цвета и с яркими лентами, что пересекали грудь, отчего все они выглядели как движущийся квадрат.

Этот визуальный эффект передал Ферлину непреодолимый импульс, и после того как формация осталась невредимой, преимущество сохранения большой группы стало заметнее.

Восторженная реакция толпы вокруг него лишь подтвердила эту теорию.

«Посмотри на третий ряд, там мой мальчик!»

«Они маршируют так дружно!»

«Они как один человек!»

«Если две армии столкнутся друг с другом на поле битвы, я боюсь, что враги будут испуганы, лишь увидев их построение».

«Ха, я думаю, что они убегут, только услышав имя Его Величества».

«Как называется эта песня?»

«Я не знаю, но ... она такая проникновенная!»

«Это эффект магической силы мисс Эхо».

«Жаль, что Мэй всего этого не видит» сказала Ирен, держа руку Утреннего Света. «Если бы она увидела это, она, несомненно, смогла бы воспроизвести захватывающую сцену в постановке».

«Она беременна. Конечно, она не может стоять на городской стене на холодном ветру с тобой» Ферлин покачал головой и сказал с улыбкой. «Будь уверена, что у вас определенно будет еще один шанс. Держу пари, в будущем подобных действий будет все больше и больше».

И парад рыцарей, и артиллерийские учения были способом продемонстрировать силу Лорда. Текущая сила, накопленная в Городе Беззимья, была за гранью всякого воображения. Не было никаких сомнений в том, что Его Величество способен завоевать больше территорий. С таким отрядом было бы неудивительно, если бы он в своё время

смог бы взять под свой контроль все четыре Королевства. Демонстрации, подобные этой, были бы абсолютно необходимы, чтобы впечатлить людей.

«Дорогой, хочешь присоединиться к этой команде?» резко спросила Ирин.

"Что?" Утренний Свет был немного шокирован.

«Я чувствую, что хочешь» сказала Ирен, улыбаясь ему. «Твое сердце бьется так быстро».

~Может это ...~ Ферлин выдохнул белое облачко. Он понял, что даже если его отец и не сказал бы ему об этом, он сам бы понял, что не останется учителем на всю жизнь.

Сэр Элтек был прав. Если бы он действительно любил книги, он не решил бы стать рыцарем и не делал бы все возможное, чтобы заслужить репутацию знаменитого Утреннего Света.

Армия была для него лучшим местом.

Он хотел вступить в Первую Армию и стать мечом Его Величества, сражаться за Короля и сыграть свою роль в расширении территории Королевства до беспрецедентного масштаба.

Хотя Его Величество сказал, что он, рыцарь, который сдался, и не получит возможность снова взять оружие, по словам его отца есть и другие способы присоединиться к Первой Армии.

Он задался вопросом, как там поживает Департамент Советников Его Величества.

Он смотрел, как артиллеристы выходят на стрелковые позиции, как будто смотря на себя в будущем.

...

Музыка остановилась.

Значит, скоро будет открыт огонь.

Ванэр отдал приказ прицелиться.

Шесть Пушек Длинной Песни, которые были установлены в расширенной области городской стены, повернулись к клеткам в 300 метрах - расстояние, до которого снаряды продолжали лететь прямо, не падая. Поскольку было неясно, будут ли тела демонических зверей активировать взрыватель, они должны были держать стволы пушек ниже, чтобы снаряды попали в снег под клетками.

«Боже мой, этот такой уродливый» Нильс присвистнул. Команда миномета, которой он руководил, была нацелена на крупного гибрида волка и медведя. Зверь, вероятно, почувствовал мрачное предчувствие и изо всех сил пытался избавиться от кандалов. Его огромное тело сильно врезалось в решетки, отчего клетку постоянно трясло.

«Сосредоточься» нахмурился Ванэр и предупредил. «Это не обычная тренировка. Все смотрят на нас».

«Я немного нервничаю» сказал Кошачий Коготь, его голос дрогнул. «На меня так много людей смотрят, мне аж в туалет захотелось ...»

У многих участников было такое же чувство.

«Да, тут не комфортнее, чем при встрече с рыцарями Герцога».

«Если промахнешься, все граждане будут смеяться над тобой».

«Просто делай все так же, как и на предыдущих учениях. И хватит чушь городить!» Ванэр бросил на Кошачий Коготь взгляд: «Смотри не перепутай настоящий снаряд с пустым. Если что-то пойдет не так, пойдешь под арест, а теперь заряжай!»

После этих слов все на месте внезапно занялись делом. Как бы они не чувствовали себя сейчас, после длительного периода обучения они были настолько знакомы со всей процедурой подготовки, что смогли бы завершить ее даже с закрытыми глазами.

Чтобы зарядить 152-мм Пушку Длинной Песни, нужно было куда меньше времени, чем, чтобы зарядить двенадцатифунтовую пушку полевой артиллерии. После того, как все шесть пушек были готовы, с верхней части стены послышался голос Железного Топора.

«Десять, девять, восемь ...»

В то же время шум зрителей резко прервался, как будто все только и ждали момента, когда стволы разразятся огнем и громом.

Но Ванэр неожиданно успокоился. Глядя на демонических зверей, безумно рычащих в клетках, он вспоминал те дни, что стояли четыре года назад, когда на его руках от голода и холода умер его младший брат, когда он практиковался день и ночь, чтобы съесть одно яйцо, когда он сражался с демоническими зверями на заброшенной городской стене с пикой...

Изменения, которые произошли в последние годы, яркой картинкой промелькнули перед его глазами.

«Пять, четыре, три ...»

Он был обычным шахтером на старой улице Пограничного Города. Он не решился бы остаться в Милиции, чтобы защищать землю Его Величества от демонических зверей, если бы Его Величество не сказал ему: «Я верю в тебя, продолжай». Но даже в этом случае он не ожидал, что сегодня все сложится именно так.

Ванэр тайком повернул голову и посмотрел на сероволосого человека вдали, Роланд Уимблдон, который утешил его. Пока Его Величество стоял позади него, было неважно, какой противник стоял перед ним, он не отступит.

«Два, один! Огонь!»

"Огонь!"

Ванэр резко махнул рукой.

В то же время шесть Пушек Длинной Песни извергли длинное пламя и зеленый дым, сопровождаемый громким грохотом, который превратил снег на стене в летающий белый туман. В мгновение ока снаряды улетели на расстояние 300 метров. Когда люди услышали оглушительный бомбардировочный удар, снаряды упали перед гибридными демоническими зверями.

Сжатый взрыватель активировал двухбазовый порох, мгновенно подняв шесть колонн грязи и разбив деревянные клетки - показалось, что прочные тела зверей стали бумагой, сгибаемой под необузданными волнами. Куски дерева, смешанные с горячей кровью и плотью, поднялись прямо в небо. Кишки и оторванные конечности разлетались в разные стороны.

Толпа внезапно разразилась фанатичными возгласами.

http://tl.rulate.ru/book/491/275086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не белой глупости парень, останься с женой.
Развернуть
#
Я представил маленькую девочку:
- Ура ККИШКИ!!!
Жёстко, с контекстом, но грязь войны может и деморализовать, хотя это суровые средневековым, которым привычно + они от этих зверей натерпелись....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку