Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 717 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 717: Состязание охотников

На захоронение черного пороха и детонаторов ушло больше времени, чем ожидал Роланд, главным образом потому, что перевозка бочек с порохом в заданное место за пределами городской стены далась нелегко. Снег, которого навалило до уровня колена, вызывал неудобства при движении экипажей. Транспортировка должна была прерываться каждый раз, когда они сталкивались с демоническими зверями. Несмотря на то, что Лотус была с ними, чтобы помочь выкопать траншеи и заполнить их, на то, чтобы все было правильно установлено, ушла почти неделя.

Весь погребенный порох будет взорван электрическим детонатором для обеспечения наилучшего детонирующего эффекта - принцип был очень прост. Поскольку хранение и транспортировку не нужно учитывать, детонатор будет небольшим и находится в герметичной медной бочке с двумя проводами. Медный бочонок заполнится пушечным хлопком, а тонкий медный провод соединит два провода, образуя короткое замыкание. Когда пройдет электрический ток, тонкая медная проволока будет сожжена, а следом будет взорван окружающий пылающий хлопок.

Шнур детонации будет похоронен в земле силами Лотус. Глубина захоронения составляла почти пять метров, так делалось, чтобы он не был поврежден наземной артиллерией или демоническими зверями. В конце концов, все провода вели к главной башне управления городской стены. Любая область может быть взорвана только путем поворота соответствующего ручного генератора.

Следовательно, для учений не хватало лишь живых мишеней.

«Хм, дружба главнее конкуренции, даже во время охоты на демонических зверей на этих учениях. Безопасность - это наивысший приоритет, и никто не может покинуть зону наблюдения Ливз. Это ясно?»

Роланд стоял на городской стене и повернулся к ряду «соперников», которые выстроились перед ним.

Чтобы быть справедливым и уменьшить нагрузку на Ливз, участвующие ведьмы сформировали три группы, в общей сложности шесть человек. Эти группы были командой Спящего Острова, состоящей из Пепла и Андреа, команда Города Беззимья - Молния и Мэгги, и представители Такилы - Филлис и Агата.

Сначала Роланд хотел, чтобы Иффи и Энни сформировали команду и представляли Вольфсхарт, но Энни не захотела участвовать в охоте, а другие ведьмы Вольфсхарт не имели боевых возможностей, поэтому ему пришлось отказаться от своей идеи.

"Да!" толпа ответила в унисон, громче остальных была Андреа Куинн, которая была полна энергии. С тех пор, как она попробовала Напитки Хаоса, Андреа, которая была родом из одной из трех больших семей Королевства Рассвета, была одержима уникальным вкусом Вина Огненного Дракона. Она даже надеялась обменять свою долю Напитков Хаоса на самую последнюю бочку Вина Огненного Дракона, которая была наполовину пуста.

В ответ Роланд сказал, что победителю будет разрешено все.

«Правила очень просты. Вам дается один день, и тот, кто наловит больше демонических зверей, станет победителем. Однако считаются только звери, попавшие в клетку» Роланд

указал на железные клетки ниже городской стены. «Кроме того, если кого-то застанут за пределами зоны наблюдения Ливз, ее команда будет немедленно дисквалифицирована. Ну, что ж, пускай же охота на демонических зверей официально начнется прямо сейчас!»

Как только он договорил, Молния и Мэгги поднялись в небо и полетели к Сокрытому Лесу. Остальные две команды могли полагаться только на свои ноги.

«Кто, как ты думаешь, победит?» спросила Тилли с веселой улыбкой, после того как все три команды покинули городскую стену.

Роланд почувствовал, что за ее улыбкой скрывается тайный смысл. «Ну ... я думаю, это будут Молния и Мэгги. Их способности не самые сильные, но мы будем считать демонических зверей в клетках, поэтому скорость, несомненно, является преимуществом».

«Давай поспорим, брат» она скривила губы и сказала: «Я вот думаю, что победит команда Спящего Острова».

~Андреа и Пепел?~ Роланд задумался. ~Андреа - профессиональная боевая ведьма, а Пепел – Ведьма-Исключение, поэтому они сильны, в этом нет сомнений. Хотя им легко уничтожить противника, с захватом живых животных будет намного сложнее. Если они хотят вернуть демонических зверей назад живыми, они должны будут победить каждого зверя и оставить его полумертвым. На это будет потрачено больше энергии, чем на простое убийство, поэтому им может быть непросто победить~

Казалось, что это была ставка, в которой Роланд наверняка победит.

«Хорошо, на что поспорим?»

«Если я выиграю, то ... Я надеюсь, что половина доходов от продаж Напитков Хаоса будет использована для вознаграждения тех ведьм, которые внесли выдающийся вклад в развитие городов».

Эвелин тоже прибыла со Спящего Острова. Поскольку эта практика помогла привлечь еще больше ведьм, это был неплохой вклад. На самом деле, даже если Тилли не упомянула бы об этом, у Роланда был аналогичный план.

«Конечно, а что, если ты проиграешь?»

«Я останусь жить в Городе Беззимья. Что на это скажешь?»

Роланд слегка испугался и наклонил голову, чтобы посмотреть на Тилли, но она, похоже, не шутила. "В самом деле?"

«Конечно» сказала Тилли, в чьих глаза мелькнул намек на лукавство. «Ты может ещё и не выиграешь, давайте подождем и посмотрим ».

«Я тоже так думаю» тихо прошептала Найтингейл ему в ухо, пока она была в Тумане. «Я забыла вам сказать ... магическая сила Андреа сгустилась».

*******************

«К тебе приближается дикий демонический кабан, который находится в 125 метрах от тебя, слева».

Стволы деревьев начали качаться, обронив комки снега. Звук трясущихся ветвей и зеленых листьев добавлял уникальности интонации Ливз - таким образом, Ливз могла говорить со всеми и контролировать их одновременно.

«Ну ... а как далеко эти 125 метров?» Андреа все еще не привыкла к новой единице измерения, установленной Роландом. Она задумчиво нахмурилась. «Если один метр - два шага ... тогда 125 метров ...»

«Нет необходимости рассчитывать» Пепел закатила глаза и достала свой любимый меч, Посланник Пепла. «Я уже слышу его шаги».

Через мгновение в зарослях появилась черная фигура. Это был демонизированный кабан размером примерно со взрослого человека и с серыми бивнями, которые были толщиной с руку.

«Не атакуй, мы должны захватить его живьем» Андреа свистнула демоническому зверю и закричала: «Подходи!»

«Хысс, хысс ...» дикий кабан выпустил облака белого дыма и сверкнул своими яркими алыми глазами, прежде чем бросился прямо к блондинке, которая его спровоцировала. Если бы обычные охотники столкнулись с таким раскладом, они, конечно же, не подумали бы противостоять кабану. Скорее всего, они как можно быстрее взобрались бы на ближайшее дерево, или стали бы ждали шанса убежать. Что касается того, могли ли они выжить пи столкновении, бивни демонического зверя не давали никаких гарантий.

Но Андреа была неподвижной. Она даже не достала свою любимую винтовку. Она сплела руки и показала указательный палец и большой палец, чтобы сформировать ромб. Через центр ромба она увидела, что кабан был не более чем в 10 шагах от нее. Она почти могла видеть, как капала его слюна и блестит щетина гривы.

«Взорвись» раздался её шепот.

Внезапно из ее ладони вырвался мощный воздушный поток и послышался рев взрыва. Демонический кабан, казалось, ударился в невидимую стену, и поднялся в воздух. Снег у ног был сметен воздушными волнами и образовал густой белый туман. Огромное тело демонического кабана сделало два кульбита, прежде чем упало на землю. И прежде чем раздались крики агонии, он уже харкал кровью, упав на землю спиной, лежа с подергивающимися конечностями, обращенными к небу.

Это была новая способность Андреа - заметив разницу между луком и пистолетом, и получив знания от навязанного Принцессой Тилли обучения, она осознала свое эволюционное направление: поскольку обе способности давали энергию стрелам и снарядам, почему она не могла напрямую произвести магию, необходимую для стрельбы энергией? За время более чем двухнедельного путешествия на корабле она постепенно освоила этот новый боевой навык.

Даже если бы у нее не было патронов в руке, один лишь импульс её атаки мог бы убить врага. И этот тип атаки был связан только с ее магией. Мощность этого выстрела намного

превысила предыдущие выстрелы и была больше похожа на лук и кремневое ружье. Когда вся магия была выпущена за один раз, проекция могла повредить даже ей самой.

http://tl.rulate.ru/book/491/273218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку