Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 711 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 711: Обнажая душу

Во время исследований пушек он рассмотрел множество возможных вариантов.

Говорят, что идеального оружия нет, есть лишь самое подходящее. После того, как он принял во внимание своих противников, среду проведения битв и производственные возможности Города Беззимья, он, наконец, решил использовать миномет для замены устаревшей полевой артиллерии. Миномет может использоваться как в ближнем, так и в дальнем бою и имел относительно низкие производственные издержки.

Дальность его стрельбы может достигать 200-3000 метров. Он мог покрыть пустое пространство между HMG (тяжелым пулеметом) и Пушками Длинной Песни, в то же время, усиливая огневую мощь ближнего боя

Из-за существования линий обороны наиболее важной функцией миномета был бы охват этих пустых областей. Одно из его преимуществ над другим подобным оружием заключалось в том, что солдаты могли легко переносить его на все виды ландшафтов. Они могли бы подготовить место для начала обстрела в любое время. Кроме того, разрывы в высотах гор были довольно распространенным явлением, и это позволило бы максимально повысить урон от миномета

Но самой главной причиной, по которой Роланд решил создать минометы, был уровень производства Беззимья.

Конструкция миномета была намного проще, чем конструкция гаубицы. Мина для миномета могла быть изготовлена из чугуна, и поскольку она не требовала нарезки, мины было намного легче производить, не влияя на производство 152-мм пушки. С другой стороны, если бы он разрабатывал меньшую полевую артиллерию, независимо от того, был ли это дубликатор, ствол или артиллерийский снаряд, все они вступали бы в конфликт с Пушкой Длинной Песни, которая производится в настоящее время.

Прежде чем могли быть использованы новые машинные инструменты и технологии, они должны были пройти все необходимые испытания. Даже если они потерпели бы неудачу при испытании, Анна все еще могла выступать в качестве экстренного варианта и подготовить ключевые компоненты Пушки Длинной Песни со своим Черным Пламенем, не оказывая слишком большого влияния на производство. Но в сочетании с новой полевой артиллерией неизбежно возрастут производственные потребности, и Первая Армия рискует не получить достаточного количества орудий для использования.

Роланд также рассматривал вопрос о разработке ручных гранат как дополнительного оружия и даже сделал несколько прототипов для тестирования, но производительность прототипа, заполненного черным порохом, была крайне бедна. Возможно, они были бы полезны в городских битвах при объединении Королевства Грейкасл, но когда дело касалось борьбы со зверями и демонами, их сила была далека от достаточной.

Учитывая, что возможности производства химической промышленности Беззимья были недостаточны для того, чтобы вложить гранату двухосновного пороха в руки каждого солдата, он мог лишь отказаться от этой идеи.

...

Настала ночь, и Роланд спустился на второй этаж, тихонько постучав в дверь Анны.

Услышав стук, Анна открыла дверь, искренне удивившись, увидев его.

Ее удивление продолжалось всего несколько мгновений, и вскоре ее щеки покраснели.

После того, как Роланд вошел в комнату, он обнял ее сзади и поднес к кровати, уложив на спину.

«Почему ты пришел сегодня?»

Голубые глаза Анна сияли, как драгоценные камни в ночном небе.

Обычно она ходила в спальню Роланда два-три раза в неделю, полагая, что такая частота встреч не повлияет на их работу. Конечно, если бы Роланд настаивал, она не отказала бы ему. После того, как он признался в своих чувствах к Найтингейл, Роланд чувствовал себя виноватым и избегал что-либо просить у Анны.

Это был первый раз, когда он посетил комнату Анны. Она была единственной ведьмой, которая жила одна, но из-за плохой изоляции и того факта, что Ливз и Скролл жили по соседству, они обычно встречались только наверху.

«Я хочу поговорить с тобой о Мире Сновидений» мягко сказал Роланд ей прямо в ухо. «Сегодня днем у меня не было времени поговорить о нем подробно. Ты также должна узнать больше ... о моем прошлом опыте»

«Тебе снится другой мир?» Анна быстро догадалась.

«Ты права. Мир этот создан в соответствии с моими воспоминаниями, но он также содержит специальные элементы, такие как Сила Природы, которая напоминает магическую силу».

В тот вечер, когда он рассказал Анне правду, Роланд узнал, что она не то чтобы не знает о его чувствах к Найтингейл, но скорее она просто ждала, пока он затронет эту тему первым. С этого момента он, наконец, понял, как Анна справляется с проблемами. Обычно она не прятала свои эмоции или мысли от него, но она могла терпеливо ждать, потому что не хотела смущать его.

Это вызвало у Роланда некоторое беспокойство, поскольку он не знал, где же ее границы. Если такие вопросы продолжат накапливаться, она, возможно, со временем стала бы молчаливее и молча ждала бы того, что будет дальше. При сравнении, он предпочитал молчащей Анне, которая молчала, потому что боялась причинить ему боль другую её версию. Та другая версия Анны говорила, что думает и верила в него всем своим сердцем.

Итак, Роланд решил никогда и ничего не скрывать от нее, даже если она сама не спросит его, он расскажет ей все.

Анна, которая, по-видимому, поняла его мысли, улыбнулась и сказала: «Я знаю. Начнем с того, где ты живешь. Во сне ты тоже живешь в замке?»

«Нет, это квартира в жилом доме, где каждому принадлежит площадь стандартного размера. И угадай, кто живет со мной».

«Хм ... не говори мне, что это Зеро?»

«Ах-гм, с чего ты взяла?»

«Ну, это просто. Ты сказал, что начал видеть этот мир во сне после того, как победил Зеро в Битве Душ, поэтому существование Мира Сновидений должно быть отчасти приписано тебе и отчасти ей. В мире, созданном вами обоими, было бы странно, если бы ты и она не появились в одном месте. Но ... она больше не нападала на тебя, не так ли?»

«Нет, она этого не делала. Она потеряла все свои воспоминания до Пробуждения и стала десятилетним ребенком. Из тех детей, которые хоть ничего и не знают, все еще строят из себя всезнаек».

«10 лет и вы живете вместе ... она стала членом твоей семьи?»

«Гм, Зеро передали мне её родителей. Она больше похожа на арендатора».

«Вот как? Тогда ты должен заботиться о ней».

«Почему? Это ведь просто сон».

«Но разве ты не сказал, что он не отличается от реального мира? И если это так, почему бы тебе это не сделать?»

Роланд снова был удивлен уникальным способом мышления Анны. Дискуссия, по-видимому, шла в другом направлении, но он не возражал, поскольку видел сияющий взгляд Анны и слышал тон, что были полны интереса.

Они говорили и о Доме Душ, и о фрагменте памяти, и о Силе Природы и Ассоциации Мастеров Боевых Искусств. Когда они собирались закончить, Анна стала говорить все тише, прильнув к руке Роланда, ее грудь слегка двигалась, ее дыхание было спокойным. Несмотря на то, что она спала, другая рука крепко держала его за талию, как будто она не хотела, чтобы он ушел. Теперь он не мог вернуться в свою комнату, не разбудив ее.

«Ну и ладно» он решил, что проведет ночь здесь и будет надеяться, что никто не заметит, как он покинет комнату Анны на следующее утро.

Роланд поцеловал Анну в лоб и закрыл глаза, держа её в объятиях.

http://tl.rulate.ru/book/491/271967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!!! Блин хотел до вечера оставить половину глав, но как всегда остановился пока не пропала надпись след гл.
Развернуть
#
Ох уж эта надпись! Всегда пропадает в самый неподходящий момент!
Развернуть
#
И ща они вместе попадут в мир сновидений, угадал нет - вот щас и узнаемс)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку