Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 709 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 709: Другого рода ключ

Ночь прошла быстро, и Филлис всю эту ночь почти не спала.

Она заперлась в комнате и молча ждала результата. Спокойная с виду, она делала бесчисленные догадки о причинах исчезновения Избранной; она даже подозревала, что Роланд тайно заключил в тюрьму эту ведьму как игрушку и скрыл правду от Объединения Ведьм.

Когда Венди и Агата пришли в здание Иностранных Дел на следующее утро, Филлис показала редкую вялость, психическое истощение было ошеломляющим для её души, и она знала, что ее контроль над телом снижается. Даже руки и ноги потеряли свою обычную гибкость.

Однако она знала, что не сможет закрыть глаза, пока она не узнает результат.

Отогнав прочь сознание, она могла временно избавиться от оков тела, но ее душа все равно не спала. Если ее душа не могла быть перенесена в магический контейнер, прятки внутри сознания были бы просто обманом. Филлис даже пропустила «длинный сон». «И...»

«Мы нашли лучи света, о которых ты говорила».

Она не ожидала, что первые слова Агаты вот так сразу снимут бремя с её сердца. Филлис моргнула глазами и снова прошептала, опасаясь пропустить хоть слово: «Как световая стена?»

«Все верно, как световая стена. Она существует в замке» сказала Венди. «Но мы не можем быть уверены, что он Избранный, о которой ты рассказала».

Другими словами, она не ошиблась.

~Они нашли владельца оранжевого света!~

«Нет ... ошибки не может быть» сказала Филлис, услышав голос в ее сердце. ~Хвала богам! Хвала Священному Городу Такила!~ «Если она может испускать такой луч света, значит, она должна быть Избранной, которую мы ищем! Она Старшая Ведьма? Как ее зовут?»

Вместо того, чтобы ответить Филлис, Венди как-то странно на неё посмотрела - казалось, что она подавляет смех, а также жалеет ее.

«Ну, ... я боюсь, что мне придется тебя разочаровать» Венди прикрыла рот и мягко кашлянула.

«Может быть, что-то не так с Пятицветным Камнем?» Агата вернула ей кольцо и сказала: «Я думаю, тебе лучше связаться с Пашей».

~Что-то пошло не так? Что случилось?~

~Погоди-ка ...~ Филлис внезапно почувствовала, что ее как молнией поразило.

~Что сказала Венди раньше?~

~Но мы не можем быть уверены, что он Избранный~.

~Он?~

Филлис не могла поверить, в то, что она услышала и ахнула. «Этот оранжевый свет ...»

«Он исходит от Его Величества Роланда Уимблдона» пожала плечами Агата. «Помимо меня, Найтингейл, Анны и Венди ... все ведьмы, живущие на втором этаже замка, увидели это. Я также проверила его Камнем Измерения, и у него не нет никакой магической силы, как и раньше».

«Оружие, о котором ты говорила, то, которое может победить демонов ... должен ли его манипулятор быть ведьмой?» Венди, наконец, не удержалась от усмешки. «Было бы хорошо, если бы Его Величество мог стать героем, который побеждает демонов».

Сердце Филлис внезапно оборвалось. ~Хотя инструмент Божественного Возмездия не требует большой магической силы от Избранной, это не означает, что его можно активировать без магической силы. В конце концов, это тип магического ядра, а общее количество магической силы его манипулятора определяет, сколько раз оно может быть использовано~.

~Это невозможно ... может быть, что-то не так~.

«Но вчера я не видела оранжевого света над его головой ...»

«Странно то, что луч света исчез после того, как Роланд проснулся» сказала Агата, поглаживая подбородок. «Поэтому ты могла видеть его только ночью. Конечно, мы также спросили Его Величество об этом. Поле Битвы Душ с Зеро он попал в другой вымышленный мир во сне, как в дополнительную часть его памяти».

«Битва Душ с Зеро?» Филлис поспешно спросила: «Что это?»

«Последний Папа из церкви Гермеса…» Венди коротко объяснила битву, в которой Роланд победил церковь. «Возможно, это и смутило магическое кольцо. Его Величество также был очень удивлен результатом. Он также сказал, что если ты хочешь проверить все сама, ты могла бы сделать это в полдень».

После долгого молчания Филлис стиснула зубы и сказала: «Да, я хочу снова это увидеть».

...

Агата и Венди не обманывали ее. Под наблюдением ведьм и охранников Филлис снова увидела луч оранжевого света, столь же широкий, как городская стена, и его источником был спящий Король Грейкасл.

В тот момент она почувствовала, что все силы покинули её, и голова нестерпимо закружилась. Она дрогнула и упала на пол, прислонившись к дверному косяку. Она уже была умственно истощена, и в одно мгновение ее охватила бескрайняя тьма.

Когда Филлис очнулась, она оказалась в постели. Она увидела темноту за окном, но не увидела ни звезд, ни лунного света. Северный ветер ритмично бил по стеклу, вызывая прерывистые толчки оконной рамы.

"Ты проснулась?"

У уха зазвучал знакомый голос.

Она повернула голову и обнаружила, что Агата сидит у ее постели.

«Как долго я была без сознания?»

«Примерно полдня или около того» сказала Ледяная Ведьма, протягивая руку, чтобы погладить её волосы на лбу. «Твоя реакция по-настоящему потрясла Найтингейл».

«Прошу прощения, теперь я в порядке» прошептала Филлис.

Хотя она пыталась успокоить себя, ей было совсем не лучше. Наконец она нашла так называемого Избранного, которым оказался обычный человек. Это было не менее шокирующее событие, чем падение, как Натальи, так и Алисы.

Вера Леди Натальи, упорство выживших Такилы ... и план по поиску Избранной были причиной того, что все они готовились сотни лет, но все закончилось таким драматическим образом. Несмотря на то, что на Спящем Острове было сотни ведьм, а сила Ливз была близка к требованиям Избранной, она могла предсказать, что разрыв все равно будет непреодолимым.

Возможно, их выбор был не намного лучше, чем у Города Падшей Звезды.

«Я не совсем понимаю, как вы относитесь к Избранной, но ... мы боролись с демонами сотни лет даже без такой ведьмы, не так ли? Я думаю, что ведьмы, пережившие такие бедствия, смогут справиться с любой ситуацией» медленно произнесла Агата.

«Но мы потерпели неудачу дважды, и мы были вынуждены отступить из Земель Рассвета до окраин Диких Земель. Если мы снова проиграем ...»

«Тогда давай победим демонов» прервала ее Агата. «Я не знаю, что вы нашли в руинах лабиринта и почему вы возлагаете все свои надежды на этот предмет. Однако я думаю, что если это что-то действительно эффективное, оно не должно быть частью «руин». В течение этих 400 лет простые люди снаружи не прекращали добиваться прогресса, и есть несколько способов победить демонов. Как сказал Роланд, простые люди могут победить демонов, разумно используя скрытые силы мира».

Филлис со смешанными чувствами посмотрела на Агату. Она собиралась озвучить свои сомнения, но не могла заставить себя сделать это, столкнувшись с уверенным поведением Агаты.

«Кстати, он добавил, что для богов было готово более одного ключа, и что у него есть свой. Может быть, тебе стоит взглянуть, прежде чем ты обратишься к ведьмам Такилы».

«Его ... ключ?» Филлис была поражена.

«Ну, ключ «искусства»» ответила Агата.

http://tl.rulate.ru/book/491/271965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ну хоть избранную нашли)
Развернуть
#
это было почти неожиданно =)
Развернуть
#
чуть чуть не хватило...)
Развернуть
#
ну если бы автор не сполерил то да.
Развернуть
#
Можно было бы всю фигню про мир Снов оставить на флешбэк после этой главы...
Развернуть
#
А может это Зеро в нем так фонит?)
Развернуть
#
Искусство - это взрыв!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку