Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 706 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 706: Официальная встреча, до и после разногласий

Роланд узнал о № 76 от Найтингейл. Он очень интересовался далекой историей Такилы и данными о Битве Божественной Воли, которые, как утверждала ведьма из Такилы, у неё имелись. Он сэкономил много времени и сил, когда она появилась сама.

Помимо Найтингейл, Сильвии и Скролл, в кабинете были также Ливз и два горшечных растения, чтобы предотвратить несчастные случаи. Как только способности растений были бы активированы, даже если № 76 и использовала Божественный Камень, она не смогла бы уничтожить сумасшедшие виноградные лозы - как только она будет захвачена, Найтингейл смогла бы победить ее.

Горшечные растения выглядели как украшения и были безвредными, если их не трогать магической силой. Поэтому Роланду также не нужно было созывать несколько охранников, чтобы окружить комнату, - он не хотел, чтобы его намерения были раскрыты до начала переговоров.

Когда № 76 вошла за Венди в офис, Роланд улыбнулся и сказал: «Добро пожаловать в Город Беззимья, вам нужны какие-нибудь тактические окуляры?»

"..."

"..."

Немая сцена. Найтингейл даже закатила глаза и ущипнула его плечо из Тумана. «Ваше Величество, пожалуйста, не говорите глупости».

«Ах, ладно ...» Роланд откашлялся и вернулся к обычному спокойствию. «Значит, ты № 76 из Такилы?»

«Меня зовут Филлис, дорогой Король» приложив одну руку к груди, она слегка склонила голову и сказала: «№ 76 - это просто моя маска обычного человека, и, поскольку вы раскрыли меня, нет смысла скрываться».

Формальное приветствие с жестом у груди использовался, когда аристократы встречались с королевской семьей или когда послы посещали другие страны. Было ясно, что Филлис не знала светского этикета. Роланд не возражал против почетного титула и слегка несоответствующей формулировки. Его больше интересовали фактические интересы, а не прославление на словах.

«Давайте сядем и поговорим» кивнул он. «Мне так много вопросов нужно тебе задать».

«Если я смогу ответить, я буду рада помочь» сказала Филлис торжественно.

Вероятно, дело была в том, что она очень долго не говорила с «обычным человеком», вроде него, поэтому ее выражение было довольно суровым. Вероятно, она хотела быть вежливой и в то же время не потерять высокомерие Такилы, прежнего правителя мира.

Роланд был удивлен, вспомнив описание, которое №76 дал Йорко. Когда она была переодетая как горничная, она плавно вписалась в свою роль. Теперь она вернулась к своему формальному статусу, и решила по-прежнему сохранить гордость, даже если

Империя Ведьм давно распалась. Без сомнения, имя Такилы уже давно является частью их веры.

«Сначала - информация о тебе. В конце концов, если мы хотим работать вместе, выступая против демонов, всегда лучше знать друг о друге побольше» Роланд выпил свой чай и спросил неторопливо: «Честно говоря, мне всегда было очень любопытно, как Союз был разделен на две фракции. Поскольку вы все были ведьмами, почему церковь преследовала своих? Сомнения усилились особенно, после того, как узнали о существовании идеальной формы Армии Божественной Кары. Не могла бы ты рассказать мне подробности? »

Вероятно, Филлис не ожидала, что он сначала задаст этот вопрос, и мгновение промедлила, прежде чем ответить: «Прежде чем мы вошли в руины лабиринта, никто и не ожидал, что так получится».

«Ты имеешь в виду, что это как-то связано с руинами?»

«Без открытия в руинах Армия Божественной Кары не была бы создана. Остальные ведьмы не смогли бы выжить ... но, к сожалению, мы обнаружили это слишком поздно». Она тихо вздохнула. «Помимо метода «Передачи Душ», беглецы нашли в лабиринте кое-что еще... Из-за них Леди Наталия и Королева Города Падшей Звезды и образовали фракции, и это привело к их окончательному разрыву».

"Кое-что ещё?" Роланд нахмурился.

«На данный момент я не могу рассказать больше. Я могу обсудить эти вопросы более подробно только после того, как мы найдем Избранную - тогда Леди Паша будет говорить с вами лично».

«Кто такая Паша?»

«Она является преемницей Трех Глав Союза, а также доверенным лидером выживших» объяснила Филлис.

Если он не ошибался, Священный Город уже рухнул в то время. Чтобы не привело к тому, что группа умирающих беглецов решала свои проблемы, сражаясь между собой, это должно быть было оружие посильнее Провидения.

«Разве обе стороны не могли сосуществовать? Поскольку идеальная форма Армии Божественной Кары не стоила жизни ведьмам, было бы достаточно выбрать добровольцев для участия в церемонии перевоплощения. Почему Алиса захотела захватить остатки Союза?»

Когда эти слова были произнесены, лицо Филлис выразило горечь. «Не стоила жизни ведьмам? Нет ... Ваше Величество, все было не так просто, как вы думаете. Первоначально оболочка, которую я использовала, принадлежала одному из Воинов Божественной Кары, который не смог перенести перевоплощение. Вы знаете, сколько времени мне понадобилось, чтобы приспособиться к этому телу?»

"10 лет?" Роланд задумался.

Это было время, необходимое для обучения рыцаря.

«Почти 50 лет» она покачала головой и сказала: «Когда я ознакомилась с манипулированием телом, которого у меня не было раньше, оболочка воина Армии Божественной Кары уже постарела».

Ведьмы вокруг не могли не ахнуть.

«Магическая сила, которая растаяла в крови, уничтожила большинство чувств, включая возможность ощущать вкус и запах, прикосновения ... так что Армия Божественной Кары не чувствовала боли и, следовательно, не боялась травмироваться. Но для нас это был эквивалент подрыва прошлых воспоминаний. Ходьба, разговоры и формирование кулака все нужно было восстанавливать ... В начале никто не мог даже встать и держать чашу, это требовало огромных усилий. Шли десятилетия ежедневного повторения, чтобы обучить мозг этим действиям. Если посчитать, то на овладение оружием и боевым навыкам понадобится сотни лет» Филлис сделала паузу и добавила: «Итак, вы можете себе представить, что произошло дальше».

Роланд на мгновение нахмурился, прежде чем сказать: «Алисе понадобилось много пустых оболочек».

«Правильно. Один из Воинов Армии Божественной Кары, который жил сотни лет, был бы намного сильнее, чем новообращенный воин. Чтобы поддержать эту силу, накопленную в течение многих лет опыта, ей пришлось создать больше оболочек, чтобы позволить душам жить. Даже если, чтобы приспособиться к новой оболочке требовалось время, по сравнению с началом с нуля, время тренировки можно было бы сократить до нескольких лет.

Поставщиками оболочек были слабые ведьмы, поэтому Леди Алиса и должна была захватить Союз, чтобы стать абсолютным правителем ведьм. Это был единственный способ, которым она могла легко использовать некоторых ведьм в качестве жертвенного материала» Филлис закрыла глаза. «Под угрозой Битвы Божественной Воли она была почти близка к успеху. Большинство старших сотрудников Союза согласились с ее поведением ... и если бы не новые открытия в руинах, Армия Божественной Кары была бы единственным способом выжить ».

http://tl.rulate.ru/book/491/271962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
«Добро пожаловать в Город Беззимья, вам нужны какие-нибудь тактические окуляры?» Очень странная...отсылка?... хотя может ответ и очевиднее, но мне вспомнился "волшебник изумрудного города" или "...страны Оз", где все прибывшие должны были одевать очки, что-бы "изумрудный" город их не ослеплял.
Развернуть
#
скорее отсылка на сплинтер селл
Развернуть
#
А как по мне и на то, и на другое, и да, очки из Сплинтера можно считать за отсылку на изумрудный город
Развернуть
#
Звучит как бред
Развернуть
#
Очки в изумрудном городе это просто зелёные очки, чтоб все думали что город сделан из изумруда.
Тактические очки имеют встроенный ПНВ, вид через который чаще всего зелёный по нескольким причинам. Эти вещи не связаны между собой. И нет зелёный цвет в ПНВ не является отсылкой на Волшебника из страны Оз.
В данном же случае, номер 76 ведёт себя как спец агент специализирующийся на скрытном проникновении. Также как Сэм Фишер гг сплинтер селл, а он носит тактические очки с ПНВ, что уже стало неким стереотипом в играх. Поэтому он у неё и спросил как у спец агента/шпиона, не нужны ли ей тактические окуляры.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку