Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 693 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 693: Идеальное место

Слуга подали ужин.

Прежде чем блюда открыли, Энни уже почувствовала запах пиршества. На железном подносе была горка хлеба, запеченного до золотистой корки. Бросив беглый взгляд на него, она поняла, что хлеб был испечен из легкой пшеничной муки, которая была замешана и бродила какое-то время. Кроме того, был подан ещё и небольшой кусочек масла и горшок с мясным бульоном, которого хватило на пять человек.

«Ложки и тарелки находятся в деревянном шкафу. Завтра утром будет подан завтрак, так что вам не нужно оставлять остатки» сказал слуга. «Перед тем, как вы получите свои Удостоверения Личности (ID), вы можете покидать здание Иностранных Дел по своему желанию. Вам не разрешено лишь спускаться в подвал. Если вы хотите попрактиковаться в своих способностях, на крыше есть доступная комната. На первом этаже есть служебная комната, где я сплю, и если вам что-нибудь понадобиться, вы можете прийти ко мне. В отличие от отелей, все услуги здесь бесплатны».

Пять человек были в оцепенении и не опомнились даже после того, как слуга поклонился и ушел.

«Это гостеприимство высших аристократов? Все совсем как в постановке» вздохнула Энни и добавила: «За исключением некоторых строк, которые нужно было бы изменить».

"Каких же?" Сломанный Меч и Героиня спросили с любопытством.

«Что-то вроде «Ваше Достопочтенное Превосходительство, я рад служить вам» ... так все обычно начинается».

«Мы ведь не знать, поэтому он, конечно, и не говорил так с нами» №76 мягко улыбнулась. «В любом случае, давайте сначала поедим, я голодна».

«Отличная идея» все сглотнули слюну в согласии.

Дело плохо. Правитель Королевства Грейкасл использовал вкусную еду, чтобы соблазнить их? Энни снова заволновалась. Казалось, что Король пытался захомутать их, но лидер Объединения Ведьм пока даже не спросила их об их способностях. Их поведение было настолько непоследовательным, что она не могла понять их реального намерения. Поскольку она была не одна, и с ней было еще четыре человека, она должна была быть более осторожной и не совершать ошибок, которые она совершала раньше.

Несомненно, самый безопасный способ состоял в том, чтобы держаться подальше от Западного Региона. Церковь была побеждена, поэтому их величайший враг исчез. Больше остального им нужно было найти деревню или небольшой городок ближе к более крупным городам, чтобы они могли жить там, скрывая себя, точно так же, как они делали это в Королевстве Рассвета.

Однако этот метод теперь не сработает.

Она не могла не вздохнуть, увидев, как №76 наткнулась на стол, спотыкаясь. Во всяком случае, Объединение Ведьм было способно исцелять раненых, и перспектива, которую

они описали, вызывала симпатию. Теперь, когда появился луч надежды на то, что Героиня сможет снова встать на ноги, она не могла просто увести их.

~Ну, мне лучше бы сначала поесть~

Когда Энни положила в рот кусок хлеба с маслом, ее рот мгновенно заполнился клейкой мягкой сладостью, которой она никогда не пробовала. Хлеб был очень нежным, без комочков, и в одно мгновение растаял во рту. Ей даже не нужно было жевать, хлеб сам легко вливался в ее горло.

~Черт возьми! Их можно так легко соблазнить вкусной едой~.

Хотя Энни так подумала, она не смогла остановить свою руку, что тянулась к другому куску хлеба.

Почти каждый в комнате был занят хлебом, так, что было не до разговоров.

Они глубоко вздохнули лишь, когда на подносе остались только крошки.

«Мы сможем есть такую пищу и в будущем?» Сломанный Меч неохотно облизывала пальцы.

«Боюсь, что это маловероятно» Эми подняла горшок и вылила ароматный бульон, разделив его на пять чаш. На поверхности были несколько кружевных и масляных кругов, что делали бульон ещё аппетитнее. «Только высшие аристократы могут позволить себе есть такой хлеб, даже мой отец ел только грубый хлеб».

«В грубом хлебе нет ничего плохого. Я помню, что мы всегда оставались голодными, когда впервые приехали в Королевство Рассвета» Героиня подула на горячий бульон, и нетерпеливо сделал большой глоток, а затем выдохнула, когда обожглась. Даже когда она бормотала, в ее тоне было долгожданное удовлетворение.

«Леди Венди сказала, что мы сможем наслаждаться многими преимуществами после того, как присоединяемся к Объединению Ведьм ... эти преимущества включают и вкусную еду?»

«А ещё она сказала, что покажет нам Город Беззимья и Объединение, прежде чем уйдет. Тогда мы и сможем спросить её обо всем».

«Я надеюсь, что еда будет включена в эти преимущества».

Увидев, как другие четыре ведьмы обсуждали все то, что может им дать Объединение Ведьм, у Энни появилось слабое предчувствие, что они останутся в этом городе ещё очень надолго.

После душа они рано легли спать – их апартаменты состояла из одной гостиной и четырех спален. После короткого обсуждения они решили, как разделят четыре спальни. Энни, как самая сильная ведьма среди них, решила спать вместе с Героиней, которая не могла ходить.

Кровать была очень мягкой, и на ней совсем не было плесени. Было очевидно, что здесь часто делали уборку. В камине горел огонь, а из-за игривого и тусклого света мебель отбрасывала тени на белые каменные стены. Темные тени слегка тряслись, как будто они танцевали из-за холодного ветра за окном.

Энни уложила Героиню и укрыла её одеялом, задувая свечи.

Энни тут же использовала свою способность, чтобы нагреть постель теплом своих рук. Героиня прильнула к её груди и тихо спросила: «Прошел почти год с тех пор, как мы покинули Королевство Вольфсхарт?»

«Да ... прошел год и два месяца, если посчитаем дни с тех пор, как мы ступили на границу Королевства Рассвета» Энни кивнула.

«А как давно мы покинули наш родной город?»

Этот вопрос заставил Энни замолчать. Фактически, Энни забыла точную дату, когда она покинула родной город, и она помнила только, что это была отдаленная деревня к северо-западу от Королевства Вольфсхарт. С тех самых пор, как стало известно, что она ведьма, ей приходилось беспрепятственно бежать на восток и проехать почти половину всего Королевства Вольфсхарт. Она устроилась в пригороде Королевского Города только после того, как Ассоциация Кровавого Клыка предала ее.

Тоже самое случилось с Героиней и Сломанным Мечом.

Они были вынуждены покинуть свои дома и уйти по разным причинам. Они многое пережили в дороге, и только когда они встретились с Энни в Городе Вольфсхарт, все они убежали вместе как группа.

«Прошло почти пять лет с тех пор, как я покинула родной город» сказала Героиня, понизив голос. «За пять лет я никогда надолго не оставалась на одном месте, чтобы не попасть в церковь. Я думала, что мне не нужно будет больше бежать, как только я окажусь в Королевском Городе, но, к моему удивлению, мне все равно пришлось бежать, даже когда я потеряла ноги».

Энни не могла не обнять ее еще крепче.

«Леди Венди сказала, что это дом ведьм. Можем ли мы здесь обосноваться?» голос Героини то был слышен, то утихал, как слабый звук ветра за окнами. Казалось, она спрашивала Энни, и все же казалось, как будто она бормотала. «Я больше не хочу скрываться».

Глаза Энни начали увлажняться. «Не волнуйся, у нас будет собственный дом, и ты снова будешь ходить. Ты сможешь отправиться куда угодно, чтобы отдыхать, а не убегать».

"Правда?" Героиня долго молчала и все же спросила: «Вот если бы я только родилась в Королевстве Грейкасл…» Энни уже больше не могла слышать ее голос.

Когда Энни открыла рот и собиралась что-то сказать, она услышала легкое сопение.

Девушка на ее груди заснула.

http://tl.rulate.ru/book/491/269010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку