Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 666 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 666: Хорошая и плохая новость

Неделю спустя Роланд вернулся в Пограничную Зону из Крепости Длинной Песни.

Как только он вошел в замок, он получил сразу две хорошие новости. Первым пришел Баров. «Ваше Величество, три дня назад в Город Беззимья прибыли астрологи из старого Королевского Города. Всего прибыло 312 человек, включая ассистентов, учеников и членов их семей. Я устроил девять астрологов в здании Иностранных Дел, а остальные временно остаются в приемной».

~Они, наконец-то, здесь~ подумал Роланд, а затем приказал. «Давайте сегодня вечером устроим на площади гуляние. Я хочу, чтобы подданные Беззимья узнали, что в городе появилась еще одна школа».

Как и алхимия, астрология имела высокую репутацию среди населения. Обычно только Королевский Город имел бы обе школы. Теперь, когда Астрологическая Ассоциация приблизилась к Западному Региону, Город Беззимья станет ещё больше напоминать новый Королевский Город.

Однако Роланду не нужна была эта школа астрологии. Вместо этого он придавал действительно большее значение вычислительной мощности астрологов. Для этой эпохи они считались авангардистами математики. И анализ календарей, и оценка орбиты звезд требовали большого количества вычислений. Если бы они имели соответствующие знания в области математики среднего и продвинутого уровня, они, несомненно, могли бы стать ещё лучше.

Он намеревался создать математическую школу, чтобы позволить этим людям посвятить большую часть своего времени вычислениям, помимо простого наблюдения за Звездой Вымирания - в эту эпоху, когда не было компьютера, многие ученые работали вместе, чтобы завершить некоторые сложные вычисления, это был бы наиболее эффективный ход. Будь то прокладка железных дорог в будущем, строительство больших кораблей, установка Пушек Длинной Песни в горах или написания руководств по стрельбе, все это потребовало бы их помощи.

«Да, Ваше Величество» Баров кивнул и спросил: «Я не спросил, как ваша поездка в Крепость...»

«Я столкнулся с множеством проблем» Роланду не нужно было ничего скрывать от Барова, Главы Ратуши. «Второстепенная Ратуша Крепости уже начала проявлять признаки нарушения служебных обязанностей и коррупции. Скролл обнаружила много поддельных счетов, а два коррумпированных человека из партии чиновников Пограничной Зоны были даже арестованы».

При упоминании об этом Баров не мог не сглотнуть с волнением. «Это мои ученики?»

Роланд был удивлен настороженностью Барова. Он неохотно покачал головой. «Даже если они и ваши ученики, я бы не стал обвинять вас, вы не можете отвечать за них».

«Ваше Величество мудро рассудил» поспешно сказал Баров. «Так они местные?»

«Ну, они были второй партией выпускников. После оценки они вошли в ряды работников Ратуши, а затем их перевели в Район Длинной Песни со всей командой» Роланд вздохнул. «На сегодняшний день прошло меньше года».

В настоящее время Ратуша была занята подготовкой группы полу-лидеров. Одна группа прибыла из Зоны Длинной Крепости, и следовала за точной моделью Пограничной Зоны. Вместе с местными Петровым, Герцогом Рене и некоторыми несовершеннолетними аристократами, они были с группой, чуть меньшей по численности.

Другая половина была небольшой партией, которая отправилась на Хребет Падшего Дракона. Помимо оказания помощи Графине Спир, чтобы сохранить политическую стабильность на месте, их второстепенная задача заключалась в создании основ вторичной Ратуши.

Были также люди из Северного Региона, которые прибыли с Эдит Кант, чтобы узнать об управлении Ратушей. Вместе с этими людьми Роланд, вероятно, мог бы за короткий промежуток времени подготовить вторую половину.

Он уже готовился направить этих людей в Южный Регион.

Несомненно, местные чиновники, что могли исполнять волю Роланда, были самыми редкими из талантов.

Без них в качестве основы, даже если бы Роланд завоевал все Королевство Грейкасл, он не смог бы централизовать ресурсы Королевства достаточно быстро - местные органы власти были важной частью централизации власти. Он мог использовать ведьм для продвижения науки и техники, но он не мог создать низших чиновников из воздуха.

Суб-аристократы никогда не станут подчиняться его приказам охотно. В глазах феодалов единственное важное место занимала небольшая площадь, которую они занимали.

Поэтому каждый человек, обладавший административным опытом, был редким сокровищем. Потеряв некоторых из них, Роланд, естественно, чувствовал себя подавленным. Несмотря на неизбежную коррупцию, он думал, что они могут продержаться хоть десяток лет. Он действительно не ожидал, что столкнется с такой проблемой менее чем через год. Тот факт, что два коррумпированных человека были рождены гражданскими лицами, также доказал в некотором роде, что, как только у них появлялась власть, они с большей вероятностью, чем аристократы, сбивались со своего пути.

«Те, кто нарушили закон ...»

«У них серьезные проблемы» Роланд согласился. «Они послужат примером для всех остальных».

Это должно помочь сохранить покой в течение нескольких лет - способности Найтингейл и Свиток временно сохранили бы целостность организации. Но он также знал, что ситуация должна быть решена альтернативным методом, иначе ведьмы могут снова оказаться в опасности. И на этот раз враг придет из их же рядов.

«Объявите всем в Ратуше, что завтра я жду их в зале замка, я лично поговорю с ними, чтобы напомнить о важности дисциплины и ответственности».

Конечно, награды и наказания чередовались - они должны были знать, что выбирать, когда сталкиваются с давлением и перспективами Битвы Божественной Воли.

«Да Ваше Величество» Баров поклонился.

Роланд, глядя на спину старого Главы Ратуши, был доволен и сделал глоток чая.

Он знал причину преданности Барова - Баров наслаждался тем чувством, которое приносила сила власти, а также одновременно использовала свою силу. Баров, несомненно, был более, чем подходящим человеком для нового режима. Возможно, в будущем в Ратуше он мог бы побороться только с Эдит.

Вторая хорошая новость пришла от Венди.

«Способность Эвелин развилась?» Роланд был немного удивлен, услышав новости.

Насколько он мог помнить, магические индикаторы Эвелин были очень сбалансированными и не казались выдающимися. Он был очень удивлен, что она фактически стала первой ведьмой Спящего Острова, что развила способность.

«Да ... Агата подтвердила это, но ...» Венди горько улыбнулась. «Развитая способность настолько странная, что я не знаю, как ее описать».

«Веди её в мой кабинет» взволнованно сказал Роланд.

...

Эвелин отправилась на третий этаж замка вместе с несколькими стеклянными бутылками.

Роланд заметил, что каждая бутылка заполнена жидкостью своего цвета.

«Ее магическая сила выглядит как серый шар ...» прошептала ему на ухо Найтингейл. «Но форма её не фиксирована».

«Каково общее количество магической силы?»

«Уровень улучшения хорош. На данный момент она находится между Сорайей и Мэгги».

Роланд кивнул и посмотрел на Эвелин. «Что внутри бутылок?»

«Напитки, которые я сделала моими способностями за эти дни» она казалась немного унылой. «Они отличаются друг от друга, и я полностью теряю контроль с последним результатом ... Единственное, что можно сказать о них, так это то, что все их можно пить».

«Напитки?»

Любопытство Роланда лишь росло.

Он нашел несколько чашек и отлил себе из каждой бутылки.

Когда он впервые попробовал светло-голубой напиток, он показался ему неописуемо вкусным, как смесь фруктовых соков, но и с намеком на освежающую прохладу.

~Можно пить? Это слишком хороший напиток!~

http://tl.rulate.ru/book/491/262895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Щас начнет Роланд клепать напитки высокого уровня и он получит овердофига золота!
Развернуть
#
Почему я подумал что это зелья бафов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку