Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 663 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 663: Монумент

«Кроме того, я намерен построить монумент в Городе Беззимья» продолжил Роланд.

"Монумент?" Карл быстро отбросил волнение. «Вы имеете в виду привлекающее взгляд строение, вроде башни с часами?»

«Его ещё можно назвать достопримечательностью». Карл был, без сомнения, высшей фигурой в Гильдии Мейсона Королевского Города, судя по его быстрой реакции на такую новую терминологию. Роланд сначала кивнул, потом покачал головой и сказал: «Но я не собираюсь строить бесполезную громадину».

После битвы с церковью Первая Армия понесла серьезные потери. Хотя Железный Топор и сообщил, что боевой дух армии по-прежнему высок, по падшим скорбели их семьи.

Чтобы подпитать доверие подданных, особенно тех, кто только приехал в город, он придумал эту удивительную идею монумента. Некоторые монументы в истории были построены лишь на радость правителям, не принося никакой пользы строителям. Даже если бы это строение и могло бы подчеркнуть мощь государства, Роланд не построил бы такого белого слона.

«Я планирую построить жилое здание на южном берегу Реки Красноводной, за индустриальным парком».

Карл не ответил, поскольку, должно быть, понял, что речь шла о необычном здании.

Роланд был очень доволен спокойствием Карла. «Оно будет около 15 этажей высотой по три с половиной метра на этаж, и общая высота здания составит более 50 метров. Другими словами, оно будет близко к высоте четырех старых городских стен Королевского Города - это самый большой проект, в котором ты когда-либо участвовал, да?»

Карл ахнул: «Ваше Величество, это же будет Вавилонская Башня!»

«Я бы не стал называть это здание Вавилонской Башней. Это просто обычное многоэтажное здание» сказал Роланд со смехом. «Оно просто подходит для этой эпохи».

Высота 15-этажного здания означала, что это здание будет возвышаться над замком. Это здание было бы видно, как только кто-то входил бы в Город Беззимья. Оно не только символизировало бы силу Беззимья, но и компенсировало бы нехватку жилья. В конце концов, многоэтажные жилые здания имели более высокую вместимость, чем коттеджи. Это объясняло, почему в будущем строили все больше небоскребов.

«Могут ли жилые здания вообще быть такими высокими?» Карл был скептически настроен.

«Оно еще далеко от предела высоты» Роланд подумал и сказал: «Я сам помогу тебе с этим проектом».

Хотя смена профессии часто означало другую область знаний, механика и структурные принципы все еще были взаимозаменяемы. Прежде чем предложить эту идею, он уже рассмотрел множество факторов: высота может показаться тревожащей, но на самом деле всё не так страшно. Например, Пирамида Хуфу, которая была построена в 2000 году до

нашей эры, была в высоту более 140 метров и опиралась лишь на кучку камней. В Китае также были деревянные пагоды высотой более 130 метров - до тех пор, пока фундамент был достаточно прочным, высота не была бы проблемой.

Если фундамент не будет затронут, будущие поколения минимизируют объем колон и стен, чтобы снизить стоимость материалов. В Городе Беззимья уже был заметен избыток производства цемента, поэтому его использование для строительства конкретного здания было бы хорошим выбором.

Было бы также целесообразно использовать многоэтажный и возвышающийся дизайн здания для этой структуры. Хотя это означало бы занятие большего количества земель, это также значительно повысило бы структурную стабильность и снизило бы трудности строительства.

Можно было бы добавить дополнительные колоны, если возникнет проблема стабильности. Усиленные стальные стержни также могут помочь. Если фундамент был бы тверд, он был бы почти непоколебим.

Последний вопрос заключался в литье бетона - Роланд уже рассмотрел этот вопрос и решил, что Мэгги и Колибри поднимутся в небо, и Колибри будет удерживать железные баки и вливать бетон с воздуха. Это будет почти так же эффективно, как использование насоса.

У Карла уже был опыт строительства здания ведьм, которое имело ту же структуру, и на этот раз здание было чуть крупнее. Бамбуковые перемычки и стальные проволоки также будут заменены армированной сталью. Он был более, чем уверен в этом проекте, так как в качестве технической поддержки у него было Объединение Ведьм.

***************

«Время вышло, пожалуйста, отложите свои перья» Скролл постучала по столу.

«Фууух ...» Эвелин глубоко вздохнула. Это означало, что второй семестр в Пограничном Городе ... нет, в Городе Беззимья, наконец-то закончился. В конце концов, ей удалось догнать всех остальных в этом году и принять участие в финальном экзамене.

Она держала свой карандаш из древесного угля и оглядывалась: Анны все еще не было. По словам Венди, Анна уже достигла таинственной области. Обычные люди, которые читали ее книги, чувствовали лишь головокружение и погружались в глубокий сон, как будто они исчерпывали все свои магические способности.

Кэндл тоже смотрела на нее. Когда их глаза встретились, Кэндл даже показала ей большие пальцы вверх, чтобы показать, что она хорошо справилась с экзаменом.

Найтингейл, которая сидела позади, все еще выглядела удрученной. Поскольку тесты на чтение и письмо были отменены, ее оценки резко упали, что совершенно озадачило Эвелин. Насколько она знала, Найтингейл была родом из благородной семьи и получила образование гораздо раньше, чем другие люди. Ей должно было быть легче, когда дело доходило до обучения. Возможно, способность Найтингейл была слишком важна, поэтому она была занята весь день, едва успевая справляться с задачами Его Величества, и это, в свою очередь, повлияло на ее учебу.

В конце концов, Найтингейл даже сражалась вместе с Леди Пепел как боевая ведьма. На Спящем Острове она была бы кем-то, кем Эвелин могла только восхищаться издалека.

Остальные казались и счастливыми, и грустными одновременно. Например, Агата, Люсия и Лили из первого потока всегда получали высокие оценки. Обучение легко им давалось. Тем более, Мисс Агата уже приближалась к Анне и Тилли. Она также была боевой ведьмой, поэтому Эвелин очень завидовала.

По выражениям на лицах немногих оставшихся можно было догадаться, что Хони, Колибри и Эхо придут последним, если все пойдет по плану.

Конечно, этот расклад не включал новых членов альянса Бумагу и Саммер - они все еще не догнали их, и в настоящий момент их учила только Учитель Скролл.

Но Эвелин больше всего волновалась о Мэгги, глядя на бесхитростную маленькую девочку, и она не могла не захотеть рассмеяться вслух.

~В тесте нет вопросов с множественным выбором!~

Со времени выдачи результатов предыдущего финального экзамена, Эвелин оставалась с разбитым сердцем. Она думала, что она уже очень близко к ее цели и не рассчитывала проиграть Мэгги один балл.

Она даже отыскала Скролл, чтобы проверить, были ли результаты правильными. В конце концов, она обнаружила, что Мэгги очень хорошо справлялась с вопросами с множественным выбором, что доказывало, что она с треском провалилась.

В последующем году Эвелин большую часть времени была занята учебой.

Она смогла довольно быстро продемонстрировать свои способности. Ей нужно было только два раза в неделю ходить в винодельню, и ей нужно было меньше 10 минут, чтобы использовать всю свою магическую силу. Даже когда бар был открыт позже, это все равно не влияло на ее работу.

Ни разу она не встречалась с покерным трио. Когда у нее было свободное время, когда она работала в баре, в любом месте она открывала книгу с заданиями, чтобы закрепить то, что она узнала вечером. Она не позволяла даже ее любимой коллекции духов влиять на обучение. Эвелин ходила с Кэндл на Рынок только тогда, когда на полках появлялся новый аромат. Она делала все это, чтобы достичь цели, которую она поставила перед собой.

И на этот раз она была уверена в успехе!

http://tl.rulate.ru/book/491/262892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОФФТОП #
>коллекции духов
Она же по спиртному фанатела?
Развернуть
#
дык духи на спирту и делаются)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку