Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 642 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 642: Первая вылазка

«Бэм!»

Роланд с силой закрыл дверь и глубоко вздохнул.

Снег, прилипший к нему, быстро стал водой.

Хотя он давно понял, что сны переменны, эта сцена все же шокировала его.

Роланд подошел к окну комнаты и посмотрел на наружную стену. Стена была ровной и аккуратной, без каких-либо следов двери или чего-то ещё.

Другими словами, дверь была встроена в стену, когда квартира была «закончена», а не была построена впоследствии.

Так ... была ли дверь только в комнате 0825 или в каждой квартире?

Если двери были встроены и в других квартирах, куда они привели бы его?

Роланд был взбудоражен этой мыслью.

Он вернулся в свою спальню и порылся в шкафу, переодевшись в итоге в зимнюю одежду. Ветхое пальто, которое он выбрал, выглядело так, будто оно потеряло все перо, а шерсть в трикотажном шарфе была растрепана, но поскольку в этот момент у него не было лучшего выбора, ему пришлось смириться с тем, что он имел.

Стоял жаркий летний день, и после того как он надел теплую одежду, Роланд почувствовал, как будто его окружили печками, так, что он сильно вспотел, а температура его тела резко поднялась.

Он снова подошел к железной двери. Он сбросил тапочки и заменил их парой зеленых кожаных ботинок, прежде чем открыл дверь и вошел в другой мир.

В тот момент, когда он вошел в заснеженный мир, холодный ветер взвыл и залез ему за воротник и манжеты, стремясь к телу. Когда холодный ветер встретил горячие капли пота на коже, Роланд почувствовал пробирающий до костей холод и не мог не чихнуть.

~Подожди-ка, если я оставлю эту дверь открытой, значит ли это, что у меня появится кондиционер, которому не нужно электричество?~ подумал Роланд.

Он задавался вопросом, что же Зеро подумает об этой сцене.

Роланд потер нос и оглянулся. Дверь выглядела так, будто она была соединена с подвалом, который был наполовину спрятан на склоне. В этом районе было много подобных небольших складов, которые, очевидно, были построены фермерами или торговцами, которые жили за пределами города. Но Роланд заметил, что эти хранилища не охранялись, как будто все поселение было заброшенно.

Однако то, что действительно поразило Роланда, так это сцена в сотнях метров от склона.

Он увидел четкую границу этого мира.

Насколько он мог видеть, снежный покров резко прерывался посередине, в то время как белые осколки плыли в воздухе, как будто они стали невесомыми. В этом пространстве бушевали яростные ветры и бесконечная тьма. Иногда по небу проносилась алая молния, освещая пограничную зону, и, тем не менее, темнота простиралась за пределы всего того, что он мог видеть.

Эта сцена была ужасающей, но необыкновенно великолепной. Если бы он смог описать её словами, то мог бы сказать, что увиденное напоминало одинокий остров, парящий в пустоте. Граница шла по каменистой земле, пока не исчезала в метели. Несомненно, на другой стороне Священного Города должна быть и другая подобная граница, но он был слишком далеко, чтобы увидеть её.

Это фрагмент памяти, который остался в уме Зеро?

Роланд не посмел приблизиться к границе, чтобы разглядеть ее. И сильный ветер, который разбрасывал обломки, и молния, рассекающая в небе, были для него опасными. Он также не сразу двинулся к Священному Городу. Оказавшись здесь, он подсчитал, что ему потребуется не менее получаса, чтобы добраться до города. Это займет больше времени, если ему придется пробираться сквозь глубокий снег. Ему нужна была достаточная подготовка.

После этого Роланд принялся бродить по пригородному лагерю.

Он не смог найти живых, ни в полузакрытых хранилищах, ни в жилых домах, ни в палатках. Все люди просто казалось, исчезли.

Это место было похоже на поле битвы душ, не более, чем сцена, построенная на основе воспоминаний.

Соответственно, Священной Город также, должно быть, был безлюден.

Несмотря на то, что вокруг не было никаких следов жизни, хранилища были заполнены, как застывшие воспоминания с самого момента их заполнения.

Свежий виноград в руке Роланда послужил бы примером, чтобы проиллюстрировать его точку зрения.

Роланд нашел его в маленьком подвале по соседству. Железный замок на двери не смог остановить его. Он просто скрутил замок и болт с помощью гаечного ключа, который он нашел в доме. В подвале было много еды, вроде вяленого мяса, филе, пшеницы и даже пол ящика винограда.

Виноград выглядел очень свежим. Его, должно быть, принесли из старого Священного Города под плато. Попробовав виноград, Роланд смог ощутить его холодную сладость.

Его самой большой находкой был маленький железный ящик, который он нашел в скрытом отсеке в подвале. И нашел он его не в ходе тщательных поисков, а просто потому, что он открылся, когда он вошел в подвал. Рядом с ним горел масляный фонарь, как будто кто-то внезапно исчез в тот момент, когда укладывал вещи в этот отсек, который остался открытым, явив полускрытую железную коробку.

Коробка содержала более 10 золотых королевских роялов и несколько полупрозрачных драгоценных камней, которые были явно высокого качества. Роланд забрал все найденное без всяких колебаний.

После того, как он подтвердил, что фрагменты памяти можно было забрать в его квартиру, он сразу же принялся за дело.

После двух часов напряженной работы на заснеженной земле, Роланд перенес в свой дом все ценное, включая множество продуктов питания и кое-что из вооружения, вроде доспехов, коротких мечей и арбалетов. Продукты помогли бы сэкономить на расходах на еду, в то время как вещи могли бы стоить денег, если бы он продал их в Интернете.

Роланд продолжал таскать вещи на склад, пока комната не оказалась заполнена. После этого у него не осталось выбора, кроме как с неохотой закрыть дверь.

Он был так рад тому, что получил столько вещей совершенно бесплатно.

Он не мог сдержать смеха, когда подумал, что ему одному предоставлен целый Священный Город.

Богатство всего города, вероятно, сделало бы его богачом, поработай он всю ночь. Текущие расходы для него сейчас уже не были проблемой.

Роланд задыхался, снимая одежду. Когда он собирался пойти и выпил немного воды, его настиг внезапный приступ головокружения.

~В чем дело?~ он споткнулся о кофейный столик. Но прежде чем он это сделал, он почувствовал, что перед глазами все перевернулось вверх дном, затем последовал удар, и темнота приняла его в свои объятия.

...

Когда Роланд снова пришел в себя, он оказался в своей спальне, на кровати и всё его тело болело так сильно, как будто он пробежал марафон.

Ночь за шторами уже окутала город, указывая на то, что он проспал куда более пары часов.

Роланд подумал, что все это случилось, вероятно, из-за его переутомления, а также от теплового удара, вызванного чередованием холода и жара. Ему, вероятно, стоило поспать перед новый трудовым днем.

Но к его удивлению, он не чувствовал себя очень слабым в этот момент. Вместо этого он был полон энергии, и поэтому мог игнорировать боль. Казалось, что через его тело проходит тёплый ток, и его ощущение осязания стало очень острым.

Именно тогда Роланд почувствовал слабое дыхание возле подушки.

Он слегка повернул голову и обнаружил, что Зеро наклонилась к нему.

Она держала мокрое полотенце, половина ее щеки подсвечивалась лунным светом, ее ресницы слегка дрожали, ее спина поднималась вверх и вниз вместе с ее дыханием.

Вероятно, потому, что в комнате была очень душно, ее платье было мокрым, а руки покрыты бусинами пота, испускающими уникальный аромат.

Роланд знал, что это должно быть девочка перетащила его из гостиной в спальню. Более того, она попробовала остудить его. Он причмокнул губами и ощутил остатки жидкости пачули во рту.

~Как ей удалось влить жидкость?~ подумал Роланд.

Роланд покачал головой, увидев Зеро, которая беззаботно спала. Он тихо поднялся и отнес ее на кровать. После этого он тихонько вернулся в гостиную. Зеро, которая так заботилась о чистоте в своей спальне, должно быть, не захотела бы ложиться в свою постель, прежде чем примет ванну. Он просто оставил ее на своей кровати.

Во всяком случае, там было итак достаточно грязно.

Лежа на диване, он заметил, что боль угасает и что он может все сильнее ощущать теплый поток в своем теле.

Роланд понял, что это не иллюзия.

А что-то, что было трудно описать.

Он впился в карман брюки в поисках королевских роялов, которые он взял из фрагмента памяти и сжал их в ладони.

Он пожелал, чтобы тёплый поток собрался у него на ладони.

Роланд сжал кулак, и когда он разжал его, золотой королевский роял сложился в форме полумесяца.

http://tl.rulate.ru/book/491/257327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
все он теперь вядзьмак, время варить эликсиры из грибосов и няшить кикимор с ведьмами
Развернуть
#
Если Роланд может забирать вещи из Фрагментов Памяти в Реальный Мир... Это будет способность мечты!
Если в одном из Фрагментов Памяти окажутся тонны золота... Атомные Бомбы... Самолёты...
Развернуть
#
Стоп а может ли он тогда вытащить оттуда людей
Развернуть
#
Рооооланд, забери меня отсюда!!
Развернуть
#
Ну, теперь Зеро официально положительный перс, и по заслугам получила, и переродилась в то ещё ми ми ми...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку