Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 609 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 609: Вступление на поле боя

«Все трое умерли в хижине у подножия Сигнальной Башни» главный воин кивнул: «Охранники Сигнальной Башни меняются раз в неделю. Поэтому, когда их нашли мертвыми, запах там стоял соответствующий».

«Хорошо. Выходит, что это они не зажигали костер, кто-то другой это сделал». Соли сердито постучал по столу, а затем рассмеялся. «Они сознательно дразнят нас или провоцируют Священный Город на войну?»

«Конкретная причина не ясна, но Милорд, есть одно интересное свидетельство от Крысы» главный воин указал на отчет. «Я специально написал об этом на последней странице».

Соли открыл отчет на последней странице и поспешно пробежался по строкам. «Две недели назад люди установили барьер на дороге под Хребтом Холодного Ветра, запрещающий движение на Непроходимый Горный Хребет, но позволяющий людям покидать его?»

«Именно так. Крыса планировал воспользоваться своим шансом в Городе Глубокой Долины, но увидел, что некоторые торговцы, которые должны были отправиться в Гермес, были остановлены солдатами».

«Кажется, Лорд действительно здесь ни при чем» подумал Соли. «Подожди-ка... две недели назад? Когда в последний раз появлялась группа продавцов зерна?»

«Три дня назад»

Лицо архиепископа мгновенно омрачилось. «То есть, этим торговцам разрешалось пройти по Непроходимому Горному Хребту, который, как утверждается, был недоступен?»

Ответ был ясен как день.

«Они – сообщники» сказал главный воин. «По крайней мере, все выглядит именно так».

«Сколько человек охраняло барьер?»

«Крыса осмеливался смотреть лишь издалека. Он подсчитал, что их было несколько сотен».

«Мы разглядели их слабость, теперь все будет хорошо» Соли встал: «Прикажи Армии Судей собраться здесь и сейчас же!»

«Милорд, вы собираетесь спуститься с холма?» главный воин был удивлен, но быстро пояснил. «Верховный Понтифик приказал нам оставаться на Хребте Холодного Ветра после его захвата, чтобы дорога была чистой и ждать, пока прибудет главная армия ... Если вы хотите узнать больше о ситуации, попросите небольшой отряд захватить несколько врагов для допроса. Этого будет достаточно».

«Я не только поймаю нескольких из них для допроса, но и сокрушу их барьер. Это цена, которую они должны заплатить за то, что высмеивали Священный Город». Соли нетерпеливо махнул рукой. «Если мы начнем сейчас же, то послезавтра я увижу, как их головы свисают над городскими воротами. Это не повлияет на план нападения Священного Города, поэтому Его Святейшество не будет винить нас».

«Но если это ловушка, которую установил враг ...»

«Ловушка?» Соли взглянул на него. «Раньше я руководил армией и атаковал Замок Сломанного Зуба в Королевстве Вольфсхарт. Это была очень сложная битва, они использовали местность и создали множество ловушек. Однако ловушки, созданные простолюдинами, могли принести лишь небольшие трудности Армии Божественной Кары. Итак, что может сделать нам ловушка, установленная в открытом поле у подножия горы? Любая попытка застать Армию Божественной Кары врасплох будет напрасной. С другой стороны, я надеюсь, что у них хватит мужества сражаться, а не бежать». Архиепископ остановился, а затем сказал: «Если ты все понял, иди и сделай то, что я приказал».

«... Да, Милорд!»

Соли Дарл ухмыльнулся, смотря в сторону главного воина. «Я ни за что не помилую этих богохульников».

*******************

«С Хребта Холодного Ветра выступает большой отряд?» спросил Железный Топор, глядя на пушистого голубя, который только что влетел в палатку.

«Около 1000 солдат, угу!» сказала Мэгги, хлопая крыльями. «И нет никакого транспорта, что перевозил бы зерно или ополчение. Все они в доспехах. Некоторые из них несут большие щиты и короткие копья, угу!»

«Большие щиты?» Железный Топор сказал с удивлением: «Насколько они велики?»

«Э-э ...» Мэгги посмотрела на Железного Топора, наклоняя голову. «Высотой примерно с вас, угу».

«Понятно. Молодец» Железный Топор вручил голубю кусок вяленого мяса, как обычно, а затем позвал охранника, который стоял у входа. «Передай, чтобы командир Пулеметного Батальона Брайан и командир Артиллерийского Батальона Ванэр пришли в мою палатку. Враг начал действовать».

...

Выслушав информацию, предоставленную ведьмами, Брайан не мог не нахмуриться. «Как они могли прибыть так скоро? Его Величеству потребуется два-три дня, чтобы добраться до Города Глубокой Долины. Пушки Длинной Песни еще не на месте ...»

«Церковь действительно отреагировала быстрее, чем мы ожидали, но здесь Его Величество или нет, нам нужно придерживаться наших постов и ни за что не отступать» спокойно сказал Железный Топор. «И что бы ни случилось, нельзя позволить врагу пересечь нашу линию обороны у подножия горы ».

«Да!» Брайан и Ванэр сказали в унисон.

«Хорошо, вот моя установка» Железный Топор облизнул губы. «Чтобы добраться до подножия горы врагу понадобится, по крайней мере, один день, что дает нам достаточно времени для подготовки. У нас есть более 2000 Божественных Камней Воздаяния. Нужно выдать их как можно большему числу солдат в первых рядах. Пулеметчики нуждаются в большей защите, чем кто-либо другой, поэтому они тоже должны носить Божественные Камни». Он примерно объяснил план, который он задумал. «Кроме того, я устрою 10 хороших артиллеристов и группу пулеметчиков, чтобы защитить Мисс Сильвию. Они будут следовать инструкциям Мисс Сильвии, основываясь на ее ощущениях от сцены вокруг, и разберутся с врагами, которые создают большие угрозы. Другие солдаты будут действовать в соответствии с инструкциями, изложенными во время маневра».

«У меня вопрос» неопределенно сказал Ванэр. «В команде противника есть солдаты, несущие большие щиты, может ...»

«Они, скорее всего, являются Армией Божественной Кары» Железный Топор кивнул. «Судя по описанию Мисс Мэгги, простые люди не смогут маршировать с такими щитами».

«Может ли пуля пробить щит?» спросил Брайан.

«Мы не узнаем, пока не попытаемся пробить его» без колебаний ответил Железный Топор. «Если кремневые ружья не смогут нанести вред врагу, твои люди просто попытаются остановить Армию Божественной Кары, идущую вперед, и предоставят их артиллерии».

«Да!»

«В конце концов, вы должны полагаться на артиллерию, чтобы решить эту проблему» улыбаясь, сказал Ванэр. «Предоставьте это мне, Ваше Превосходительство».

*******************

Ранним утром два дня спустя Дэнни прыгнул в траншею, держась за свою любимую винтовку.

Согласно вчерашним инструкциям, он быстро подошел к своему месту - правое крыло траншеи в центре поля битвы. Кустарники и кусты в окрестностях были вырублены, оставив открытое пространство для того, чтобы он видел все поле боя и точно прицеливался.

Дэнни поднял несколько камней с земли, создал небольшую горку на обочине траншеи, поставил свою винтовку на эту горку и прильнул к прицелу.

Дэнни увидел росу на листьях над землей, увидел, как паук цепляется за проволочный забор, а ещё красную глиняную дорогу, полную отпечатков подков и Непроходимый Горный Хребет вдали.

Отличная позиция для снайпера.

Он открыл затвор, толкнул первую пулю в патронник и стал ждать врагов.

Как любой охотник, Дэнни всегда был терпелив.

С тех пор, как он присоединился к Милиции в ответ на призыв Его Величества, он участвовал в серии сражений, таких как битва в Демонические Месяцы, выступление против Герцога Крепости Длинной Песни, нападение на Королевский Город и другие. Оружие, которое он использовал, изменилось, кремневое ружье сменила новейшая винтовка со скользящим затвором. С точки зрения боевого опыта, он, должно быть, был одним из самых опытных солдат в Первой Армии. Если бы он сам не настаивал на том, чтобы оставаться на фронте, он, скорее всего, был бы офицером батальона, вторым за Сэром Брайаном.

Командованию он предпочитал охоту.

С того самого дня, когда он положил руку на ружье, он сердечно полюбил это оружие.

Оно было удобным и мощным. Нужно было иметь хорошее зрение и немного дара, чтобы овладеть им.

Держа оружие в руках, Дэнни чувствовал, как из глубин его сердца поднимается сила.

http://tl.rulate.ru/book/491/247781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вангую, этот парень снимит управляющего Армии Божественной Кары
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку