Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 597 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 597: Кровь и Клык

Хейди потребовалось довольно много времени, чтобы понять, что произошло.

Сначала она коснулась бедра, которое уже вылечили, а затем осмотрела Найтингейл с ног до головы. После этого она, наконец, повернулась к Роланду и спросила: «Ваше Величество, вы меня излечили?»

«Да, в противном случае ты исчерпала бы силы Найтфолл» ответил Роланд. Затем он нашел стул и сел перед камерой: «Скажи мне, куда ты посылала отвергнутых ведьм?»

«Это ... это Иффи рассказала вам?»

«Да, ведьма по имени Энни была ее подругой».

Вместо того, чтобы прямо ответить на вопрос Роланда, Хайди сжала зубы. В этот момент Роланд увидел в ее глазах ненависть.

«Ты могла бы дать им приют. Остров Эрцгерцога - это земли Эрцгерцога Моргана, и ты его преемница. Не может такого быть, чтобы ты не могла позволить себе даже десяток ведьм-помощниц. Хотя все, что тебе нужно было сделать в то время это предложить им немного каши в день, но ты все равно решила отказаться от них. Ты думала, что они бесполезны, но на самом деле ведьмы-помощницы гораздо сильнее, чем ты можешь себе представить. Оружие, которым Андреа ранила тебя - это оружие, сделанное ведьмой- помощницей и простыми людьми. С ним очень легко управляться. Даже фермер, который работал на полях всю свою жизнь, может легко использовать его, чтобы убить опытного рыцаря» сказал Роланд.

Услышав это, лицо Хайди изменилось. Она быстро подняла голову и спросила: «Что вы сказали? Даже обычные люди могут его использовать?»

«Ты все еще веришь, что я полностью полагался на ведьм при захвате Королевского Города и становлении Королем Грейкасл?» Роланд откинулся на спинку стула и добавил: «Если бы у ведьм была такая мощь, они не были бы подавлены церковью и аристократами».

«И ... как же они создали оружие?»

Роланд холодно посмотрел на Хайди, пока она не поняла, что задала сейчас самый неподходящий вопрос. После этого он съязвил. «Что? Мы, по-твоему, просто на дворцовом банкете болтаем?»

Хайди с трудом сглотнула и сказала: «Эта леди рядом с вами ...»

«Найтингейл, она работает на меня, а не на Тилли. Я хочу снова спросить тебя: куда ты посылала отвергнутых ведьм?» спросил Роланд низким голосом.

«Я отпускала их, чтобы они шли в другие организации ведьм. Я понятия не имею, куда они пошли. Некоторые из них могли вернуться в близлежащие города и деревни, а некоторые могли отправиться в Королевство Рассвета ...»

«Ты лжешь. Ни слова правды» внезапно перебила её Найтингейл.

«Нет, Ваше Величество. Она ничего не знает обо мне ...»

«Даже не пытайся, Хайди» Роланд покачал головой и продолжил: «Найтингейл может отличить правду ото лжи. Ты не можешь лгать перед ней. Теперь ты знаешь, почему Тилли привезла тебя с Фьордов в Западный Регион. Ты предстанешь перед судом здесь и если ты не хочешь страдать, скажи мне, что именно ты сделала. Мое терпение иссякает».

В тусклом свете огня выражение лица Хайди казалось каким-то неопределенным. Видимо, она не ожидала, что Найтингейл окажется обладательницей такой способности. После минуты молчания Хайди схватилась за стальные решетки и закричала: «Ваше Величество Уимблдон, Королевство Вольфсхарт, было аннексировано церковью, Король был потерян, и теперь я единственный потомок королевской семьи Морган. Если вы поможете мне восстановить моё королевство, я принесу вам бесчисленные прибыли! Золотые роялы, драгоценные камни и ... да, ведьмы! Ассоциация Кровавого Клыка также будет в вашей команде! »

«Это твои последние слова?»

«Я отдам вам половину Королевства Вольфсхарт! Земля на западе Чернокаменного Утеса будет вашей!»

"Хватит!" нетерпеливо перебил Роланд. «Я просто хочу знать, куда подевались ведьмы!»

«Что? Мое даже Королевство не может сравниться с этими ведьмами?» недоверчиво сказала Хайди.

Роланд был сыт по горло этим и сказал: «Разве ты меня не понимаешь? Королевство Вольфсхарт не твое, и я не интересуюсь землей, находящейся далеко от меня. Я здесь только во имя манер аристократа, и пока я просто спрашиваю тебя, но у меня есть и много других способов заставить тебя сказать правду. Что касается пыток, я думаю, ты знаешь о них больше меня. Это не принесет тебе пользы, поэтому скажи мне, что ты сделала с теми ведьмами, пока я все еще здесь. Может быть, я пощажу твою жизнь».

Хайди приняла последнее предложение Роланда как спасательную соломинку и переспросила. «Ваше Величество ... вы действительно пощадите меня?»

«Я человек своего слова».

Хайди опустила голову и сказала после долгого колебания: «Я отправляла их аристократам».

Сердце Роланда немного дрогнуло, и он спросил: «Ты не продавала их аристократам?»

«Нет, все дело в компромиссе» она глубоко вздохнула и продолжила: «Я бы никогда не набрала достаточное количество ведьм для Ассоциации Кровавого Клыка, если бы я зависела исключительно от Пробуждения ведьм на Острове Эрцгерцога. Чтобы привлечь больше ведьм, я должна была распространять имя Ассоциации по всему Королевству Вольфсхарт».

«Ты могла бы нанять Крыс, которые выполнили бы эту работу за тебя. Как это связано с аристократами?» спросил Роланд. Он также пытался привлечь внимание ведьм с помощью пропаганды, но так, как Тилли начала распространять новости раньше, чем он, ему не удалось привлечь многих ведьм.

«Крысами манипулируют аристократы. Кроме того, как только церковь узнала бы секрет Острова Эрцгерцога, я бы столкнулась с настоящими проблемами».

«Итак, ты подкупала аристократов ведьмами?»

«Да, я делала это, чтобы обеспечить наше сотрудничество. Если бы они незаконно держали ведьм, они, естественно, отлеживали бы и действия церкви, и контролировали бы Крыс должным образом. Они даже намеренно отвлекали внимание Священного Города от меня. Только после того, как местные Лорды соглашались принять ведьм, я распространяла информацию в их владениях. Сделав это, я могла бы свести к минимуму риск» сказала Хайди низким голосом.

Роланду не пришлось спрашивать, чтобы понять, что случалось с этими небоевыми ведьмами. Должно быть, их запирали в темных комнатах на всю жизнь, и большинство из них умирало молодым. Даже судьбы тех нескольких удачливых ведьм, которые доживали до совершеннолетия, были предопределены. Они погибали либо от рук аристократов, которые использовали их только для того, чтобы удовлетворить свою собственную похоть, либо от рук церкви, которая вынуждала аристократов выдавать им ведьм.

В то время Хайди отчетливо ощутила гнев Найтингейл и импульсивно отодвинулась назад, говоря: «Ваше Величество, вы обещали!»

Роланд остановил Найтингейл, вытянув руку, и продолжил спрашивать: «Кто делал все это за тебя? Иффи сказала, что ты никогда не встречала Энни».

«Небесная Вспышка ... она была убита Пепел».

«Кто-нибудь еще? Другие ведьмы Ассоциации Кровавого Клыка не знали об этом?» спросил Роланд.

Хайди кивнула.

«Говори!»

«... не знали».

Роланд тайком вздохнул с облегчением и сказал: «Последний вопрос. Для чего твоя Ассоциация Кровавого Клыка вербовала боевых ведьм отовсюду?»

После короткой паузы Хайди сказала: «Я просто хотела помочь моему отцу захватить трон, который должен принадлежать ему».

Хайди остановилась, но Роланд мог легко догадаться, что она скажет. После смерти Эрцгерцога Моргана Ассоциация Кровавого Клыка стала инструментом Хайди Морган, что работал для исполнения её собственного желания по захвату власти.

Выйдя из подвала, Найтингейл схватилась за руку Роланда и спросила: «Неужели вы и правда пощадите эту убийцу?»

«Хайди Морган - ведьма Спящего Острова, и мне не положено казнить ее. Тилли хотела, чтобы я помог узнать правду, поэтому она и привезла Хайди в Западный Регион».

«Вы хотите сказать ...» глаза Найтингейл начали светиться.

«Что касается того, пощадит ли ее Спящий Остров или нет… это не мне решать» сказал Роланд, разводя руками.

http://tl.rulate.ru/book/491/244284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Столько раз говорилось, что нынешний Роланд совершенно отличается от предыдущего. Но по факту что настоящий, что китайская версия - балабол обычный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку