Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 580 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 580: Кампания «Вырви Зуб».

«Расскажите мне поподробнее». Роланд не мог не заинтересоваться идеей Эдит.

«Территория Гермеса более, чем уникальна: вокруг этого района Непроходимого Горного Хребта есть склон. Старая часть святого города расположена на нижнем конце склона, а новая часть построена на плато на высшем уровне, а вокруг очень суровая местность. Хотя там есть и естественные барьеры, которые удерживают демонических зверей, горная местность не очень подходит для жизни, а тем более для ведения сельского хозяйства. Таким образом, еда и запасы нового священного города должны поступать из старого, несмотря на то, что его земля может производить достаточные запасы только лишь для 20 000 человек, живущих под горой».

Эдит подошла к Роланду, указала на карту и продолжила: «Это означает, что они должны получать запасы из других мест, например, покупать земельные участки у церквей и связанных с ними организаций в близлежащих городах. Или же они арендуют пшеничные поля. Каждый год осенью из четырех королевств в новый святой город каждый день приходят десятки конных экипажей, что доставляют припасы. Старый святой город стал при этом чем-то вроде рыночного города, где эти экипажи могут отдохнуть, а также это и контрольно-пропускной пункт, где церковь может контролировать поток людей, что движется в и из нового города.

Другими словами, всякий раз, когда они мобилизуют Армию Судей, местные торговцы определенно будут свидетелями этого процесса. Фактически, еще до того, как армия начнет действовать, мы сможем заметить изменения в транспортировке запасов, что будут подготавливать к походу».

Молодая женщина говорила так, будто она принимала участие в конкурсе ораторского искусства. Ее глаза регулярно оглядывали всех присутствующих, чтобы убедиться, что они обращают на неё внимание. Уровень уверенности, который она проявляла, редко встречался у женщин ее эпохи.

Роланд молча подумал про себя: «Возможно, то, что написал Кальвин Кант в письме - это не пустые похвалы. Судя по манере поведения Эдит, она действительно заслуживает того, чтобы ее называли Жемчужиной Северного Региона».

«Откуда вы все это так хорошо знаете?» Баров погладил свою бороду, спрашивая. «Вы как будто сами оттуда родом».

«Я жила там какое-то время» без колебаний ответила Эдит. «Из-за Соглашения Демонических Месяцев».

«Что это?» неуверенно спросил Роланд. Казалось, он что-то слышал о том, что это было, но он не мог вспомнить точные детали.

«Как вы можете не знать?» молодая женщина удивленно моргнула. «Чтобы помочь церкви преодолеть стихийные бедствия в течение Демонических Месяцев, четырем королевствам приходится отправлять войска на помощь Гермесу и сражаться вместе с Армией Судей. Ваш старший брат, Джеральд Уимблдон, был командиром пограничных войск Грейкасла. Ранее сообщалось, что коалиция четырех королевств понесла тяжелые потери, как и Армия Судей церкви».

«Это действительно так» Петров подтвердил то, что сказала Эдит. «Мой друг, Рене Мэдд, завершил свой рыцарский экзамен в Гермесе».

«Разве каждый рыцарь должен сражаться с демоническими зверями, прежде чем он сможет получить титул?» Роланд посмотрел на Картера. «Почему ты не упомянул об этом раньше?»

«Ах, это метод, который любят использовать рыцари из маленьких городов» Картер пожал плечами. «У рыцарей Королевского Города есть свои правила на этот счет. Помимо доблестного боя, лояльность и знания рыцаря также являются очень важными качествами, которые не могут быть доказаны просто путем борьбы с какими-то там злыми существами».

«Кстати, Ваше Величество» Эдит не опровергла слова Картера и вместо этого повернулась лицом к Роланду. «Могу ли я проверить, как ваша армия сражается в бою? Мне всегда было любопытно, как вам удалось захватить Королевский Город всего за один день. Если я смогу понять, как работает Первая Армия, я могу вносить свой вклад в будущие битвы».

Это была не большая проблема. При этом наблюдении не было бы затронуто никаких вопросов секретности. С оружием, которым теперь обладала Первая Армия, невозможно было подражать их методам, просто понаблюдав за ними в бою. По мере развития технологий, войны становились все дороже. Без полной системы материально-технического снабжения и системы поддержки промышленного производства партия ружей сама по себе была бы совершенно бесполезна. Более того, демонстрируя свою военную мощь Северному Региону, он мог бы не только повысить их доверие к нему, но и удержать их от каких-либо идей отделения. Подумав об этом, Роланд кивнул Железному Топору и приказал: «Договорись с ней».

«Да, Ваше Величество».

«Ваше Величество, я предлагаю вам выпустить указ от имени Короля и направить его в каждый город королевства, чтобы избавиться от церкви» Баров не мог позволить Эдит превзойти его. «Или, когда начнется война, местные церкви станут твердынями, откуда они станут пожирать все королевство».

«Лордов, которые с удовольствием сделают это не так много. Церковь, как правило, является основным источником налоговых поступлений, и ее сила может быть довольно пугающей. Лорды предпочитают следовать по течению реки» Эдит пожала плечами. «Так поступают и аристократы».

«В любом случае, это лучше, чем вообще ничего не делать» Глава Ратуши сердито посмотрел на молодую женщину.

«Конечно» она смело рассмеялась. «Северный Регион выполнит этот указ».

«Тогда мы так и поступим». Роланд кивнул в знак одобрения идеи Барова.

«Это может быть очень сложная битва» выражение лица Сильвии казалось довольно тревожным. «Лучше бы вам сообщить обо всем Леди Тилли. Ведьмы Спящего Острова могут помочь вам».

Когда Роланд услышал Сильвию, он не мог не рассмеяться про себя. Проблемы Спящего Острова были не меньше его собственных. Он до сих пор не услышал от них ответа, отправив информацию об Ассоциации Кровавого Клыка. Если бы Тилли привела своих подчиненных ему на помощь, пока их внутренние проблемы все еще не были решены, Спящий Остров мог и сам стать большой проблемой. Однако это не означало, что слова Сильвии были бессмысленными. Ведьмы действительно были самым эффективным способом борьбы с Очищенными Ведьмами и их сверхъестественными способностями. «Я отправлю ей письмо» ответил он.

«Не забудьте подготовить Божественные Камни Воздаяния для ваших людей» добавила Агата. «На протяжении столетий существования Союза ведьм с невероятными уровнями способностей было всего несколько. Любой нормальный человек, который не носил Божественный Камень, не имел и шанса оказать им сопротивления. Одна из этих ведьм могла легко отнять жизнь тысяч людей ».

«Разве ружье или пушка не сработают против них?»

«Давайте не будем даже упоминать ведьму вроде Найтингейл, которая может легко приблизиться к вашей армии. Некоторые способности вступят в силу ещё до того момента, когда вы увидите ведьму».

Роланд был ошарашен на мгновение. Первая Армия, включая ее резервные силы, уже насчитывала 5000 человек. Где он смог бы найти так много Божественных Камней? Даже если бы он использовал кровь ведьмы, чтобы разделить Божественные Камни на мелкие кусочки, он не смог бы произвести достаточное их количество за такое короткое время.

«Ваше Величество, вы можете попытаться получить эти камни из церквей» предложил Железный Топор. «Если мы будем нападать только на церковные залы и служителей, не затрагивая жизни мирных жителей, даже аристократы не посмеют открыто противостоять вам. Таким образом, мы сможем исполнить предложение Лорда Барова, а также получить большое количество Божественных Камней бесплатно».

Углы рта Багрова изогнулись в ухмылке. «Ты имеешь в виду, что мы должны отправить Первую Армию грабить церкви?»

«Мы уничтожим твердыни врага, так сказать, вырвем клыки ядовитой змеи» командир поправил Барова. «Это также позволит мисс Эдит понаблюдать, как Первая Армия проявит себя в реальной битве. По сравнению с репетицией это было бы гораздо более информативным зрелищем».

«Я тоже так думаю» Эдит согласилась.

«Это действительно будет один выстрел, что убьет сразу многих зайцев» Роланд резко хлопнул по столу. «Давайте же назовем все это Кампанией «Вырви Зуб»».

http://tl.rulate.ru/book/491/240133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
отличный план!
Развернуть
#
Операция "Вырви глаз или в попу раз" )))
Развернуть
#
Я бы так назвал встречу гг и зеро если она будет (а я думаю она будет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку