Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 577 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 577: Резня в полной тишине

«Я помню, как месяц назад я сказала вам, как можно скорее прервать связь с Королевством Вольфсхарт. Почему так много беженцев все ещё бродит по близостям?» сказала ведьма в черной вуали. «Ваши рыцари уже должны были добраться до границы».

«Вы же знаете, что беженцев очень много!» Аппен сжал кулаки и продолжил: «Если им запретить пересекать границу, большинство из них умрут от голода. Рядом нет городов, и нет мест, где можно прокормиться. Им потребуется не менее недели, чтобы вернуться к Пустынному Городу, если они откажутся от своих первоначальных планов, они ... »

«Это как-то вас касается?» ведьма в вуали нетерпеливо прервала его. «Если они страдают от голода или жажды, они сами виноваты, ведь они отказались от своего королевства, и вам лучше бы обратить внимание на своего отца. Или вы хотите нарушить сделку?»

«Они покинули свое королевство? Смешно!» подумал Отто с гневом. «Люди вроде этой дамы в вуали и начали войну, вытесняя этих людей».

Когда разговор зашел о нарушении сделки, Аппен явно заколебался. Через некоторое время он сказал: «Остальная дорога будет закрыта через неделю, я надеюсь, что вы останетесь этим довольны. Однако, если они пересекут границу через дикие земли или горные хребты, а не пройдут по прямой дороге, это уже будет не мое дело».

«Конечно, я не буду передавать вам непосильную миссию». Девушка с черной вуалью взяла фарфоровую бутылку и сделала глоток. Она подошла к кровати и наклонилась, чтобы передать эликсир Королю Рассвета рот в рот. Отто и Оро, которые прятались на тропе за камином, смотрели на нее, но ничего не увидели. Через некоторое время она подняла голову и сказала: «Король Рассвета придет в себя, как обычно, где-то через час».

«Обязательно ли нужно передавать эликсир из вашего рта?»

«Да, он сработает, только если он пройдет через мой рот» она пожала плечами и сказала: «Пока вы согласны на наш уговор, вы можете не волноваться, зная, что Король Рассвета полностью восстановится, и станет даже намного здоровее, чем был раньше».

«В следующий раз, когда мы вернемся, граница должны быть полностью закрыта» светловолосая женщина улыбнулась. «Не подведите Его Святейшество, Ваше Высочество».

И тут Аппен внезапно спросил: «Вы ведьмы, не так ли?»

"Эмм?" две ведьмы резко остановились.

«Это из-за магической силы ведьмы эликсир может действовать, так?» сказал он медленно. «И никакая другая причина не может объяснить это. Хотя существование ведьм в церкви невероятно, все, что вы делаете, ничем не отличается от деяний демонов».

«Вы уверены, что хотите именно это сказать?»

«Выходите!» крикнул Принц.

Слова принца напугали Отто и Оро, но тут они увидели, как несколько королевских стражей в легких доспехах появились из шкафа и из-под кровати. Очищенные Ведьмы были окружены стайкой охранников.

«Ох» сказала светловолосая ведьма и добавила: «Какое восхитительно безрассудное движение».

«И оно не имеет смысла». Дама в вуали покачала головой. «Похоже, что церковь не впечатлила вас».

«Не блефуйте!» Аппен взревел. «Ваши Воины Божьей Кары действительно чудо и невообразимо сильны, но их здесь нет! У нас куча Божественных Камней во Дворце. Думаете, у вас будет хоть какой-то шанс убежать?»

«Подождите-ка» светловолосая ведьма причмокнула губами и спросила: «Ведьмы, с которыми мы столкнулись по пути сюда, действовали по вашей указке?»

«Это ненастоящие ведьмы, это Крысы, что провернули свои трюки» Аппен внезапно сорвался, как будто давно подавленная ярость наконец-то нашла выход. «Горстка Магических Огненных Камней должна была дать вам четкое представление о нашей силе. Существуют ли какие-либо различия между ведьмами и обычными людьми без защиты Воинов Божьей Кары? Ещё не поздно просить пощады и передать эликсир. Просто делайте то, что я сказал, иначе мы сломаем вам руки и ноги, и вырвем зубы. Вы станете горшками в форме человека, что держат эликсир».

«Другие будут очень рассержены, если услышат ваши слова» дама вздохнула. «Молодой человек, вы не должны ни сомневаться в существовании ведьм, ни смеяться над их силой. Лучше не позволяйте ей увидеть вас в следующий раз, или у вас могут быть проблемы».

«Что?!» отвратительное отношение Очищенных Ведьм только разгневало Принца. «Надеюсь, вы останетесь настолько же упрямыми и в тюрьме! Охрана, уводите их».

Отто крепко прижался лицом к плите в надежде увидеть больше, но его тело вскоре застыло. Он был слишком удивлен, чтобы поверить своим глазам.

Прежде чем охранники смогли коснуться Очищенной Ведьмы, они изменили направление своих клинков и покончили жизнь самоубийством.

В одно мгновение кровь залила все вокруг. Охранники молча упали на пол. Запах крови немедленно окутал комнату.

Тем временем, Аппен непрерывно дрожал, как будто увидел что-то ужасное. Его уверенность и ярость мгновенно рассеялись. Моча стекала по его ногам, он обмочил свои штаны в страхе.

«Отпусти его» блондинка пожала плечами и сказала: «Он по-прежнему полезен для нас».

«Просто небольшой урок» сказала ведьма в вуали и щелкнула пальцами. Старший Принц сел на землю, как при пробуждении ото сна. Он дрожал и качался взад-вперед.

«Не волнуйся, ты все еще жив» съязвила ведьма. «Но я не могу гарантировать, что тебе повезет в следующий раз».

«Почему? Как? Здесь, у нас есть Божественный Камень Воздаяния» пролепетал Аппен. «Как могли ведьмы ...»

«Потому что мы Очищенные Ведьмы» сказала блондинка с намеком на улыбку на лице. «Почему вы не согласны с этим соглашением? Ваш отец будет в безопасности, и земли Королевства Рассвета будут расширены. Вы можете оставаться на своем месте, когда церковь победит Королевство Грейкасл. Даже если ваше Королевство будет находиться под управлением церкви, вы все равно можете жить полноценной жизнью, и ваши подданные могут быть свободны от войны. Есть ли какие-либо преимущества от совершения глупостей?

И, не забудьте убраться здесь. Ваш отец скоро проснется. Вы же не хотите, чтобы он столкнулся с такой кровавой сценой сразу после пробуждения» добавила она, уходя.

Отто почувствовал, что его спина пропитана холодным потом. Его бросало в дрожь при мысли об Очищенных Ведьмах, которые не боялись Божественного Камня, и планов церкви захватить Королевство Грейкасл и Королевство Рассвета. Как и сказал Его Величество Роланд, церковь крепко взялась за четыре королевства.

...

Аппен был единственным, кто оставался в комнате, когда Король Рассвета проснулся. Пропитанный кровью ковер был покрыт тканью.

Он кормил отца овсянкой с ложечки. Казалось, старик забыл о своей болезни, отчаянно болтая с Аппеном о правительственных и семейных делах. Казалось, что никаких изменений и не произошло.

Отто не смел перевести дыхание при виде этой причудливой сцены.

Оро и Отто не покидали тайны проход, пока не спустились сумерки.

«Что нам делать?» Оро, который всегда был невозмутим, был полон сомнений, и в его голосе была слышна паника.

«Рассказать все Графу Куинну ... и нашим родителям» Отто стиснул зубы. «Проблема выше наших возможностей».

«Но ты видел, как Очищенная Ведьма сопротивляется Божественному Камню. Какой толк будет от того, что наши семьи и Эрл Куинн узнают правду?»

«Я знаю ещё кое-кого, кто может с ними справиться». Отто посмотрел на своего друга и сказал медленно: «Мы можем попросить о помощи. Нужно отправиться к послу Королевства Грейкасл!»

http://tl.rulate.ru/book/491/238731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку