Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 Рыцарь

Когда Брайан проснулся, то первое, что он увидел, так это белый потолок.

Солнечный свет, что попадал через окно, был настолько ярок для него, что ему пришлось прикрыть глаза. Затем, когда его глаза привыкли, он снова открыл их и осмотрелся.

По ощущениям было понятно, что он жив. Стараясь подвигать частями тела, он смог только приподнять пальцы. Казалось, что все силы в его теле исчезли.

Затем кто-то закричал: “Он проснулся! Пойди и сообщи его высочеству!”

Его Высочеству? Сейчас мысленные способности Брайана были словно густая паста. Он туго соображал в отличии от себя обычного. «Кстати, что случилось после того, как я упал в обморок? Я только помню, что мне пронзили стрелой грудь и когда я уже терял сознание, то увидел неизвестную женщину, которая победила всех врагов невероятным образом...

Вскоре прибыла горничная и помогла ему сесть на кровати. Вторая помогла ему привести себя в порядок. За всю свою жизнь Брайан никогда не испытывал такого, к тому же его смущало что эти горничные были молодыми девушками.

К счастью, это не длилось долго. Наконец, зашёл 4 принц.

Увидев его, Брайан почувствовал прилив энергии в его теле. У него было множество вопросов, но он не знал, с чего начать. Но к его удивлению Роланд кивнул и заговорил первым “Брайан, я знаю все, что ты сделал, и могу сказать точно: "Ты достоин звания рыцаря”.

Услышав слово “Рыцарь”, Брайан вдруг почувствовал, как его глаза начали щипать. Захлёбываясь он сказал “нет... Ваше Высочество, мой друг... он настоящий ...”

Роланд похлопал его по плечу, чтобы утешить.

Все, так как предсказывала Соловей. После допроса стало ясно что за этой группой. Не стояло ни одного его брата или сестры, вместо этого организатором оказался герцог крепости Длинной песни. По его приказу Лютый заполучил половину города. Кроме того, он подослал убийцу на место одного из патрульных. Целью этой группы не было убийство Роланда, вместо этого они хотели сжечь все припасы и заставить Роланда вернуться в крепость.

Из-за их заговора умерло двое патрульных: Грейхаунд и Борзо. Грейхаунд пытался остановить Лютого, но внезапно был убит одним из своих. А местонахождение патрульного, который был заменён на Гадюку до сих пор не известно..

Чтобы хоть как-то поднять настроение Брайану Роланд сказал: “Твоих друзей Грейхаунда и Борзо достойно похоронят, а их семьи не будут нуждаться в деньгах.”

“Благодарю вас, ваше высочество”, - сказал Брайан, глубоко вздохнув, “Я хотел бы узнать, Лютый … мёртв?”

“Нет, он еще жив”.

Брайан болезненно закрыл глаза. Ведь у него был шанс убить его, но сейчас, скорее всего, он откупится деньгами и его отпустят. Пока его дядя будет готов раскошелиться, Лютый не умрёт. Скорее всего, его даже не посадят за решётку.

Роланд, естественно, догадывался о мыслях Брайана “ Дмитрий, дядя Лютого шрама, был дальним родственником человека, служившего в крепости Длинной песни. Глава семьи Лука Дмитрий, был вассалом Райана, и он являлся родственником Лютого...” здесь Роланд сделал небольшую паузу, после чего сказал. «Лютый шрам был приговорен к смертной казни через повешение, приговор будет приведён в исполнение через 3 дня. Если к тому времени ты восстановишься, то можешь прийти и убедиться в этом сам.

Брайан на мгновение потерял дар речи, но опомнившись, сказал: “но... но, Ваше Высочество, знать имеет свои связи и её не желательно злить“

Роланд отрицательно махнул рукой “он благородный? Может быть, он и родился в ветке знатной семьи, и имел их поддержку, но, несмотря на это у него нет ни титулов, ни земли, поэтому он не может считаться дворянином. Кроме того, даже если он был бы дворянином, он возглавил бунт, хотел сжечь запасы, тем самым заставив 1000 жителей умирать голодной смертью. Эти три греха слишком сильное преступление, от которого не откупиться.”

Когда Роланд приказал казнить Лютого, то чувствовал себя не в своей тарелке, но он был гадом и заслуживал это. Кроме того, если бы у него всё получилось, то про план Роланда можно было забыть, так как он не смог бы дальше развиваться. Их поступок хоть и не имел прямого отношения к принцу, но это можно было считать непрямым убийством.

Что касается раздражения герцога Длинной песни, то кого это вообще волнует! Поскольку другие группы не хотели сотрудничать с герцогом, он решил воспользоваться закулисной игрой, тем самым втянуть в это всех жителей приграничного города . К тому же это покушение дало Роланду урок о политике этого мира, в его прошлом мире старались конфликтовать только за кулисами, но здесь они могли открыто об этом говорить и прибегать к более кровавому способу. “Хорошо отдыхай. Ты потерял слишком много сил, так что не смей покидать замок. Я устроил так, чтобы пока тебя подменили на дежурствах, а после месяцев демонов я возведу тебя в рыцари*.

“Ваше Высочество”, - не веря спросил Брайан “Вы имеете в виду...”

“Да, мистер Брайан, вы станете одним из моих рыцарей,” - ответил Роланд с улыбкой.

********

“Удар!”

Ван ударил по деревянной мишени, остальные так же повторяли это движение с той же силой и под тем же углом.

Сейчас он не был так слаб как раньше.

Он чувствовал покалывания в левой руке, он даже думал, что не переживёт эту тренировку, но сделав уже 50 удар он всё ещё терпел. Потренировавшись уже неделю, у него выработался непроизвольный рефлекс беспрекословно подчиняться приказам. Даже для него самого было удивительно, что он всё ещё терпел.

“Закончили”

Внезапно послышался голос Железного топора, после его команды паренёк услышал множественные облегчённые выдохи. Мгновение спустя он сам уже сидел на земле.

Сейчас Ван, наконец, понял, к чему их готовили и почему уже неделю они так экстремально тренировались. Иногда капитан говорил им стоять на стене с дубинками вместо пик. Только по этому можно было догадаться, что они будут делать в будущем.

Это означает, что когда наступят месяцы демонов, нам придётся, стоя с копьями, противостоять демонам. Естественно, думая об этом, Ван почувствовала страх. Он даже подумывал, не сбежать ли ему, но подумав о трёхразовом питании и месячной зарплате, он всё же передумал.

http://tl.rulate.ru/book/491/23175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Блин,этот помойный гуманизм гг начинает выбешивать...
Развернуть
#
Здравый смысл. Разве что вместо повешения можно было бы что-то более болезненное придумать
Развернуть
#
Ага, лучше за неправильный чих вырезать всю семью (привет китайцам).
Развернуть
#
Гуманизм? Ну ты дал. Напомню: гг казнил рандомную девушку, похожую на Анну, чтобы скрыть факт того, что ведьма жива.
Развернуть
#
Может и не рандомную. Может нашел в тюрьме какую-то преступницу уже приговоренную...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Зато когда гг говорил подменить ведьму на другую девушку в день казни его совесть не мучала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку