Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 Ярость

Сначала замок планировали поставить в другом месте, но, заложив там фундамент, земля обрушилась, поэтому пришлось подыскать другое место, но те части всё ещё стояли на своём месте.

Когда Брайан был еще маленьким, он часто играл в этих подземных тоннелях, а однажды он случайно обнаружил проход из заброшенного далеко за стенами замка, который вёл в королевский сад. Брайан рассказал об этом своему отцу, но он отчитал его, сказав, что проникновение в замок было преступлением, и если бы его поймали, то он бы уже был на виселице.

Именно из-за этих слов, Брайян больше никогда не ходил в канализацию. Однако, как только дело доходило до выпивки, то напившись, он частенько рассказывал о своей находке и в данный момент он очень сожалел об этом.

Патрулировали город вместе с Борзо ещё 9 человек. Другими словами, Лютый патрулирует весь город и работает на герцога Района, который держит под контролем западную часть королевства. Кроме того, награда была слишком привлекательна и не многие могли от неё отказаться.

Заброшенный колодец даже сейчас всё ещё оставался на том пустыре. Лютый шрам, угрожая своим мечом, приказал Брайану показывать дорогу, но к середине пути Брайан оказался в середине группы. Ранее просторные пути сейчас были очень узкими. Из-за того, что многие годы здесь не ходили, туннели покрылись лозами.

Парень, который ударил кинжалом Борзо, сейчас шел, впереди держа в одной руке факел, а в другой топор, чтобы расчищать путь от всех препятствий.

Делая вид, что вспоминал дорогу, Брайян продумывал план бегства.

Но находясь в таком узком месте, он не знал, как сбежать. Но добравшись до замка, у него был призрачный шанс сбежать. Но как это сделать? Он должен будет закричать, чтобы рыцари схватили их? Нет...это плохая идея, Лютому стоило лишь раз махнуть рукой и жизнь Брайана прекратиться, он должен сбежать иначе его постигнет судьба Борзо.

Вспомнив Борзо, глаза Брайана стали мрачными.

До того, как Приграничный город был создан, он и Борзо уже жили здесь. Они росли, играли и даже вступили в патруль вместе, но идея была Брайана. Грейхаунд никогда не ожидал, что его выберут капитаном патруля.

Брайан был рад за него, но из-за его заикания Грейхаунда презирали. Сегодня после смерти Борзо Лютый рассказал, почему Грейхаунда избрали капитаном.

“Дурак, он был избран потому, что работа капитана оставаться во время демонов здесь и если что, бить тревогу.

Мы сделали это из-за того что мы не хотим подвергать себя опасности

Эти слова словно нож порезали ухо Брайана. .

Эти слова означали, что когда его избирали, то те слова, сказанные ими... те поздравления все были лживы, а их истинная цель была настолько омерзительной. В его глазах читался шок, на лице отвращение, а в сердце ярость. Брайан не мог простить им это, он знал, что они должны заплатить за всё!

Пройдя примерно с полчаса по канализации группа, наконец, смогла услышать звук текущей воды.

Это означало лишь одно, они уже близко к их месту назначения.

Повернув за угол, они пришли в более освещённое место, так же там стоя бок о бок могло поместиться двое человек. Человек, шедший первым, внезапно сказал: “Далее нет пути, похоже, это устье реки”.

“Что теперь?” – спросил Лютый Брайана, угрожая ему мечом.

“Скажи ему, пусть внимательно посмотрит,”- сказал Брайан “мы, наконец, пришли”

Этот заброшенный канал был только в середине канализации под замком. Во время реконструкции, может быть, по небрежности, они не запечатали этот выход. Лютый, подойдя к тому месту, сначала посмотрел на бурлящую воду под ногами, а затем вверх и увидел в 3 футах над ним ночное небо.

Оставив других присматривать за Брайаном, он достал из рюкзака верёвку и, привязав к концу крюк, подбросил его вверх. Крюка зацепился за край земли.

Лютый осторожно взобрался на верх, после чего сказал, чтобы остальные по очереди взбирались вслед за ним .

Спустя некоторое время, пришла очередь Брайана. Взобравшись наверх, Лютый схватил Брайана и тихо сказал: “Ты идешь с нами на склад”.

Брайан был в замке лишь единожды. Хоть облик замка и был размытым в его памяти, он все равно знал, где они находились.

К этому времени многие люди уже легли спать, и масляная лампа, висящая на стене, была так же потушена. Было темно и наверняка, кто-то должен был зажечь лампу, тогда у него появился бы шанс.

Когда они подошли к входу в подвал, Брайан внезапно бросился мимо своих охранников. Охранники были застигнуты врасплох и даже не сумели вовремя отреагировать, так как, Брайан бежал слишком быстро, некоторое время спустя они очнулись от замешательства и ринулись вслед за ним.

Спустившись в подвал, он убежал от круга света и скрылся в темноте.

“О черт, черт!” -казал Лютый при этом, вытаскивая свой кинжал, прыгнул вслед за Брайаном. Он думал, что Брайан воспользовавшись темнотой будет играть с ним в прятки, но он был застигнут врасплох, так как Брайан не сбежал. Вместо этого он стоял в конце лестницы и терпеливо ждал его.

Присмотревшись, он заметил, что погнавшиеся за Брайаном люди уже лежали на земли, а в его руках был меч.

“Идиот, ты думаешь, у тебя есть шансы против меня?”- сказал тревожно Лютый, но услышав шаги спускающихся людей он спокойным уже тоном казал, “Нас семеро, а ты один.”

Но Брайан ничего не ответит; Он уже слишком долго сдерживал свою ярость. Побежав на Лютого, он полоснул мечом по горизонтали, но Лютый, подняв меч, смог отразить его, при этом высекая столб искр. Атакуя повторно, Брайану всё же удалось попасть в плечо Лютого!

Лютый шрам зарычал от боли, при этом отступая, он давал знать другим, чтобы они помогли ему.

Это место было идеально для Брайана, так как узкий коридор не давал им воспользоваться численным преимуществом. Он стоял в самом центре, а враги просто шли на него. Таким образом, он мог сражаться сразу с двумя противниками.

Все в патруле знали о потрясающем фехтовании Брайана, ведь когда эти ленивые ублюдки играли в азартные игры и выпивали в баре, он оттачивал свое боевое мастерство, несмотря на снег, дождь, град он продолжал тренироваться – при этом он никогда не жаловался, так как это был его выбор.

Сейчас он только хотел отомстить за смерть Борзо.

http://tl.rulate.ru/book/491/22401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Брайан выживи.
Развернуть
#
У Брайана есть яйца
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Брайан помри
Развернуть
#
Грязь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку