Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 476 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 476: День Победы

На улице все еще было темно, но кто-то уже без устали стучал в дверь Кукасима. Он зевнул и потянулся, чтобы схватить пальто, а затем понял, что пальто ему больше не нужно.

Толстая кирпичная стена не пропускала холод, а невероятным образом устроенное отопление поддерживало тепло внутри. Каким бы сильным ни был снег, дом больше не пропускал холод, как раньше, и крыша больше не текла. Такой крепкий дом годился и для великих аристократов Валенсии. Хотя, конечно, размером он был и не велик.

Он открыл дверь и увидел паренька, его помощника Пайка: «Почему вы еще спите? Мы должны поторопиться, капитан! Иначе нам не достанется хорошего места!»

«Нужно ли нам так рано выходить?» Кукасим высунул голову из двери и посмотрел в небо. Рассвет выглядывал сквозь облака, и мягкое утреннее солнце осветило небольшую часть неба.

«Конечно!» воскликнул парень. «Мои соседи сказали, что во время празднования будет спектакль Труппы Звезды и Цветка, и мы не сможем пробиться на площадь, если опоздаем!»

«Хорошо, подожди минутку». Старик пожал плечами и вернулся в свою спальню, чтобы переодеться. Он посмотрел на другую пустую кровать и тихо вздохнул. «День Победы ... Будет ли такое празднование в Крепости Длинной Песни? Если нет, то Вейдер все пропустит».

Они пошли на площадь и обнаружили, что к деревьям по обеим сторонам улицы были веревками привязаны баннеры. Маленький городок выглядел ярким и новым под утренним солнцем. Время от времени к ним на главной дороге присоединялись люди, выходившие с маленьких переулочков, и шли рядом с ними. Казалось, что они тоже идут на площадь.

Кукасим услышал о праздновании от Пайка. Принц объявил первый день после Демонических Месяцев Днем Победы, чтобы отпраздновать благополучное окончание суровых месяцев. В тот день все в городе получили выходной и наслаждались весельем на площади. Помощник Кукасима узнал об этом и пригласил его пойти с ним. Подумав, старик согласился.

Прибыв на место, они обнаружили огороженную площадку в центре площади и полицейских в черной униформе, поддерживающих порядок. Довольно много людей прибыло сюда пораньше, и теперь они томились в ожидании. Они быстро нашли место возле сцены и проболтали, ожидая начала празднования.

В полдень на площади собрались целые толпы, а в центре сцены появился Принц. Как только он появился, Кукасим услышал сдавленные возгласы. Люди вокруг него возбужденно подняли руки и закричали: «Да здравствует Ваше Высочество!»

Принц Роланд улыбнулся. Он ждал, пока приветствия утихнут, поднял кулак и громко сказал: «Мы снова победили зло!»

Площадь мгновенно взорвалась криками, оглушительный звук потряс сердце старика. Он уже очень давно не видел такого уважаемого Лорда.

«Люди мои, неважно, откуда вы пришли, Западный Регион, Северный Регион, Восточный Регион или Южный Регион, неважно. Если вы вносили свой вклад в наш город, слава принадлежит вам! Эта слава принадлежит всем, кто проливал кровь и пот в Пограничном Городе!» у спокойного, эмоционального голоса Принца, казалось, была магическая сила, так, что его можно было услышать, даже если он и не кричал. «Сегодня День Победы, его добыли все вы. Зло не было полностью побеждено и вернется рано или поздно, но сколько бы раз не приходили наши враги, победа будет наша, если мы объединимся, и будем работать вместе!»

Старик никогда не слышал, чтобы аристократы обращались к мирным жителям и к себе как к «нам», но Его Высочество, похоже, не имел ничего против этого. Он смотрел на людей, просто, без высокомерия или презрения. В глазах Принца он и его подданные были едины.

Это казалось невероятным, но неожиданно ... гармоничным.

«Теперь, давайте отпразднуем эту тяжелую победу, поднимем же наши бокалы!»

«Да здравствует Ваше Высочество!»

«Да здравствует Победа!»

Приветствия раздавались по всей площади, и люди подняли правую руку, чтобы показать свое уважение, в том числе Кукасим.

«Это Лорд, который достоин моей преданности!» страстно проговорила Пайк, колотя себя в грудь.

Затем настала очередь Труппы Звезды и Цветка, и многие люди стали свистеть в предвкушении.

«Мы не видели их выступлений уже так долго».

«Миссис Ирен все еще так же красива!»

«Но по сравнению с Мисс Мэй, ей все еще также не хватает внушительности».

«Это пока она Мисс Мэй. Разве вы не слышали новости? Она собирается выйти замуж за Главного Рыцаря, а Принц уже отправил свадебный подарок».

Слушая окружающих, Пайк удивленно спросил: «Название труппы, как правило, такое же, как у театра или всего города, так почему у труппы Пограничного Города такое странное имя?»

«Вы не западный человек, не так ли?» спросил кто-то немедленно. «Г-жа Мэй и г-жа Ирен - обе из Театра Длинной Песни, а г-жа Мэй зовется Звездой Западного Региона, а г-жу Ирэн называют Цветком Завтрашнего Дня. Теперь они обе живут в Пограничном Городе, поэтому труппа и носит имя Труппы Звезды и Цветка».

«Смотрите, начинается!»

Это был не первое театральное представление Кукасима, но эта история была совершенно уникальной. Вместо обычной истории любви между аристократами им рассказывали историю Западного Региона. Актеры играли простых людей, живущих в Пограничном Городе. В начале они были беспомощны, сбиты с толку и бродили вокруг без дела, как ягнята в Демонические Месяца. Затем они решили остаться в городе и сражаться с демоническими зверями. Вся история была полна неожиданных поворотов, которые очень захватывали. Когда герои погибали от голода и холода или были убиты на линии обороны, защищая свои семьи, все зрители чувствовала, что они сами были там, рядом.

Старик быстро был захвачен спектаклем, и даже люди, которые только что приехали в Западный Регион, могли прочувствовать жертвы, которые принесли граждане Пограничного Города, и их упорство в борьбе за выживание.

Когда постановка закончилась, над площадью раздался громкий рев аплодисментов.

Кукасим был ошеломлен тем, что увидел дальше. Появилась девушка с длинными светлыми волосами, держа в руке черную линию. Она разрезала деревянную сцену на разные части и развела гигантский костер.

Толпа не испугалась этого, они даже стали скандировать ее имя. «Мисс Анна! Мисс Анна!»

Когда овечка испеклась на этом костре, атмосфера на площади достигла своего апогея. Местные жители спонтанно выстраивались в длинные очереди, а затем начинали странно танцевать, это была последняя часть празднования. По словам людей, стоящих вокруг Кукасима и Пайка, пока будет продолжаться танец, барбекю будет готовиться до полуночи.

«Капитан, пойдемте вместе!» Пайк сглотнул. Он очень хотел присоединиться.

«Я слишком стар, чтобы танцевать» Кукасим покачал головой. «А ты иди к ним».

«Тогда я пойду» парень высунул язык. «Когда я получу кусочек, я поделюсь с вами».

Глядя на парня, танцующего с толпой, старик не мог не рассмеяться. Все это время он задавался вопросом, какое же имя дать Бетонной Лодке, приписанной ему, имя, что было бы незабываемым и уникальным, и теперь у него появилась идея.

«Я назову её Победой» подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/491/209727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Хех, отличное название для судна) Спасибо! :)
Развернуть
#
Через 100 лет Крейсер "Адмирал Кукасим"
Развернуть
#
Спасибо деду за победу!
Развернуть
#
А потом первые две буквы сотрутся или отвалятся, и будет всеми известный кораблик бороздить просторы Красноводной реки
Развернуть
#
До слез блэт)
Развернуть
#
Извините,
День Победы порохом пропах,
Это праздник с седеною на висках,
Это радость со слезами на глазах.
День Победы, День Победы, День Победы!
Развернуть
#
Корабли "победа", ахахахах, сразу вспоминаю "приключения капитана врунгеля" с его "победа", первые две буквы отвалились и получилось "беда".
Развернуть
#
А отвалились бы буквы когда корабль подплывал бы к столице, и приплыла беда и роланд
Развернуть
#
Это не просто беда это целая катастрофа
Развернуть
#
Хех, Пайк успел за главу пол поменять.
Развернуть
#
Город меняет людей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку