Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 473 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 473: Третий шаг на пути к большому городу

После двухнедельного обучения и исследования, уже в самом конце первого месяца весны нового года, Баров, как Глава Ратуши по просьбе Его Высочества провел в зале замка первое муниципальное пленарное заседание. Помимо начальников всех отделов, на заседание также были приглашены некоторые из аристократов Крепости, в результате чего общее число участников достигло 65.

Баров знал, что сам процесс обучения является и процессом оценки. После того как он проработал Главой Ратуши в течение года, он мог легко отличить способных аристократов от бесполезных денди и бездельников. Именно поэтому половина аристократов не прошла оценку.

Как описал Его Высочество, он предложил этим мелким аристократам возможность «сесть в экспресс», но реальность была безжалостной. Люди, которые не могли идти в ногу с изменениями, естественно, были устаревшими представителями своего рода. Баров разделял те же мысли. Был ли Его Высочество демоном или богом, это не меняло того факта, что его территория проявила атмосферу, совершенно отличную от атмосферы в других королевствах. Если это и была новая эра, он был счастлив погрузиться в нее с Принцем.

Основной темой обсуждения сегодняшнего заседания стало окончательное голосование по акту объединения, который будет принят после строительства города. Он также должен был сообщить аристократам в Крепости о содержании акта. Баров готовился к этому моменту в течение долгого времени, и теперь настало время раскрыть все подробности.

Каждому была выдана тонкая книга в твердом переплете с позолоченными буквами на обложке, на которой было написано «Основные Законы Королевства». В нем содержались некоторые основные темы законов, составленные и отредактированные самим Его Высочеством. Баров мог сказать уже по одному только имени, что у Его Высочества были большие амбиции, и он также полагал, что у Принца была возможность привести к процветанию и города за пределами Западного Региона.

«Давайте начнем» Роланд, сидящий в конце длинного стола, кивнул.

«Да Ваше Высочество» Баров откашлялся и набрался храбрости. «Возможно, вы уже слышали, что мы собираемся построить город в Западном Регионе. Книга перед вами - это акт объединения, который будет принят на территории Его Высочества, когда строительство города будет завершено. Можете прочесть его самостоятельно, или можете послушать мою презентацию. Если у вас есть какие-либо вопросы или что-то неясно, прервите меня в любое время, Его Высочество ответит всем желающим».

Небольшой шелест страниц пронесся по коридору. Баров открыл первую страницу книги из тонкого пергамента.

«Первое, что вы видите сейчас - это содержание, в котором отражена структура и организация новой территории ...»

«Статья Первая: Роланд Уимблдон оставляет за собой все права в отношении территорий, находящихся под его юрисдикцией».

«Статья Вторая: Ратуша является высшим органом власти, управляющим всеми делами, касающимися территорий под наблюдением Роланда Уимблдона».

«Статья Третья: Каждый человек при въезде на территорию имеет право получить статус гражданина, используя несколько каналов. Ратуша обязана гарантировать предоставление как минимум трех таких каналов для общественности».

«Статья Четвертая: каждый человек, получив статус гражданина, не должен подвергаться дискриминации по признаку пола или своего прежнего статуса, а именно: свободный человек, фермер, слуга и раб. Каждый гражданин этой территории имеет право на равную защиту и помощь закона и имеет юридические обязательства по уплате налогов, защите территории и служению в армии».

«Статья Пятая: каждый аристократ должен рассматриваться, как равный обычному гражданину и больше не должен иметь привилегии на основании его / ее титула. Титулы являются почетными, но не предоставляют аристократу исполнительную власть, и они должны быть наследованы в соответствии с законом».

«Статья Шестая: каждый гражданин имеет право искать защиту жизни, безопасности и личной собственности у Роланда Уимблдона».

«Статья Седьмая: каждый гражданин имеет право на образование, свободу выбора работы и брак».

«Статья Восьмая: коммерческие взаимодействия и свободная торговля на территории поощряются, при условии, что такая деятельность осуществляется в соответствии с законом».

«Статья Девятая: ...»

Баров водил пальцами по страницам, объясняя статьи одну за другой. Несколько законов, касающихся знати, взволновали гражданских лиц. Даже свободные люди в городе считались предметами эксплуатации высших аристократов. На самом деле было редкостью, что законы, принятые Его Высочеством, затрагивали столько прав и защит гражданских лиц. Принц, вероятно, полагал, что они могут выиграть великую войну (Битва за Судный День) с помощью сил народа.

Барову было все равно, на кого опирался Его Высочество. Для него аристократы и мирные жители были равны. Он заботился только о том, чтобы изо всех сил стараться выполнить задачи Его Высочества и крепко держаться за власть. В Королевском Городе он был переведен из Ассоциации Астрологии в Министерство Финансов, где он работал помощником казначея. Он думал, что скоро встанет на высший уровень власти в Королевстве Грейкасл, но осознал, что десятилетие ожидания превратило его амбицию в мрачный, безнадежный сон. Он повиновался приказу Короля Уимблдона III и отправился сопровождать Принца Роланда в Пограничный Город из-за скромного обещания, данного прошлому королю, а также из-за его болезненного разочарования, что накапливалось в течение многих лет. Тем не менее, он никак не ожидал, что его долгожданная мечта каким-то образом осуществится пусть и по-другому.

Баров не видел настоящего демона, но он хорошо знал силу и мощь рыцарей в доспехах. Если Его Высочество смог победить рыцарей одним ударом, он мог бы смахнуть все препятствия со своего пути в Королевстве. В конце концов, Принц поднялся бы на трон и стал правящим властелином государства, а он был бы Десницей Короля. Если бы к тому времени Казначей был еще жив, с насколько горьким выражением он посмотрел бы на Барова?

...

Поскольку большая часть содержания уже была зачитана подданным на понятном языке ещё до того, ни один из руководителей не был удивлен. Однако, прочитав ту часть, которая предусматривала запрет на торговлю людьми и отмену рабства, аристократы начали шептаться. Все остальные статьи были приняты в одностороннем порядке.

Никто не поставил под сомнение статью о реформе аристократии. Эти мелкие аристократы не получали большой пользы от своих территорий, поскольку большая часть их земель находилась в пустынных районах, поэтому их не волновало так называемая феодальная власть и законодательная власть. Кроме того, после двух недель обучения многие из них планировали продать территории Ратуши и использовать средства для начала нового бизнеса, например, машиностроительного завода и химического завода.

Конференция началась утром и не прекращалась до полудня. Все были сосредоточены на презентации. Когда пришло время обеда, слуги поставили еду на стол, чтобы заседающие могли есть прямо во время чтения. Баров пил много воды. Хотя у него было больное горло, он был рад объяснить каждую деталь статей присутствующим людям.

Наконец, они приступили к последней дискуссии, которая касалась единственной статьи в Основных Законах Королевства, которая требовала мнения всех. Эта статья касалась флага и имени нового города.

Зал заседаний вскоре заполнился шумом обсуждения.

Баров попросил всех придумать имя и идеальный дизайн для флага. Участники должны были поместить свои работы на стол и выбрать лучший вариант.

После нескольких раундов голосования флаг и имя нового города были приняты.

Дизайн флага был основан на эмблеме королевской семьи Королевства Грейкасл. Его основной паттерн включал пистолет и башню, над которой была большая пентаграмма с тремя меньшими внизу. Большая пентаграмма символизировала Лорда Роланда Уимблдона, в то время как меньшие символизировали Ратушу, армию и Объединение Ведьм.

Что касается названия города, новый город будет Городом Беззимья.

http://tl.rulate.ru/book/491/209116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
lol да этоже Neverwinter ахахаха😃
Развернуть
#
Я думал они город назовут Роланд Таун сокращённо Ролтон.
Развернуть
#
Город никогда зима, хех
Развернуть
#
Сразу видно, фанат каких серий игр автор.)
Развернуть
#
Пленарное заседание! ААААААААА!!! Совок на марше! А теперь попросим выступить начальника транспортного отдела! Какая ностальгия... 😁
Развернуть
#
На флаг слишком много накрутил автор:
1. Династию Уимблдонов символизирует башня, отдельную пентаграмму для Роланда городить - лишнее.
2. Один пистолет на гербе? Мелко. Я бы предложил перекрестие двух пушек на фоне башни.
3. Ратуша это просто чиновники, незачем включать их в герб.
4. Армия - это пушки, отдельную пентаграмму для нее - лишнее.
5. Оставить одну пентаграмму для ведьм и к пушкам ее, на башню.
Развернуть
#
Или ещё вариант:
На фоне башни щит и меч вертикально (закон), и косым крестом винтовка (армия) и маг посох (магия).
Развернуть
#
Меч и щит, почему у меня ассоциация с францией? А так идея такая себе, ибо он стремится к индустриализации и развитию. Меч и щит, это отголоски средневековья, династии, рыцарей и так называемой справедливости с доблесть, но никак не закон. Винтовка? Ну ладно, это еще понятно. Но посох? Дружок, в стандартном фэнтези или в фантастике это бы поканало, но у нас тут немного научная магия, а посохов и в помине нет. Поэтому этот атрибут для данного мира был бы непонятен.
Развернуть
#
Щит и меч отголоски средневековья? Не закон? 😁
Милай, чтоб ты знал, щит и меч - это символ ФСБ.
Развернуть
#
Но у них некоторые методы как в средневековье
Развернуть
#
Откуда знаешь? Был там? Подозрительно.. А может у тебя и родственники за границей есть?.. 👿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку