Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 471 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 471: Воссоединение

Был вечер. Ферлин Элтек был в своем кабинете, просматривая недавно выпущенные учебники, когда вдруг услышал, как кто-то постучал во входную дверь.

«Дорогой, я занята с хлебом. Почему бы тебе не открыть дверь?» крикнула Ирен с кухни. «Это может быть Мисс Мэй».

«Хорошо».

Он закрыл книгу, подошел к входной двери в гостиной и отпер защелку. Человек, стоящий снаружи, удивил его.

«Отец, что привело тебя сюда?» воскликнул Ферлин.

«Я последовал за Его Высочеством» сказал старый рыцарь, смахивая снег с плеч. «Фактически, я прибыл в Пограничный Город вчера. Хотя я и сказал им, что мой сын живет здесь, они все же устроили меня в доме в жилом районе возле замка».

«Входи. На улице холодно» Ферлин поспешно ушел с дороги.

«Да» старый рыцарь казался удивленным, когда он вошел в дом. «У вас ... центральное отопление здесь?»

«Ты знаешь, что такое центральное отопление?»

«Я узнал об этом только сегодня. В последний раз, когда я был здесь, я уже чувствовал, что город был необъяснимо теплым. Я думал, что отопительное оборудование, упомянутое Его Высочеством, было новым типом камина. На сей раз, я обнаружил, что в помещении и без огня может быть очень тепло. Только тогда я понял, что он использовал пар для производства тепла». Он снял пальто и повесил его на стойку рядом с дверью. «Подожди ... Я помню, что в последний раз, когда мы вместе отправились в Ратушу, ты тоже не был уверен, что такое это отопление».

«Я все понял только лишь прочитав бюллетень Ратуши» Ферлин налил чашку чая для своего отца. «Прежде чем они что-либо делают, они всегда тратят время, чтобы объяснить это гражданам. Область, где висят бюллетени на площади теперь еще популярнее, чем Рынок».

«Значит ли это, что за два месяца Его Высочество смог установить устройства в домах обычных граждан?» одобрительно сказал рыцарь. «Разве это не стоило бы тысячи золотых королевских роялов?»

«Наш жилой район был одним из первых, в которых прошла установка. Западная и северная зоны все еще находятся в процессе. Говорят, что водоснабжение и отопление являются частью Проекта Трех Типов Снабжения. Когда строительство будет завершено, я буду в состоянии работать ночью, как днем».

«Ночью, как днем?» брови старика поднялись. «Это означает больше свечей или масляных ламп?»

«И чиновники Ратуши утверждают, что электричество будет доставлено в каждый дом».

«Электричество?» старик был ошеломлен.

«Я также считаю, что это неразумно, но об этом говорит пропаганда Его Высочества» Ферлин согласился с отцом. «С электричеством ночи будут такими же яркими, как и дни». Любопытно, что новость эта звучала совершенно абсурдно, когда он её слышал, но глубоко в сердце, у него было ощущение, что, поскольку это были слова Его Высочества, это было не совсем невозможно.

В конце концов, Роланд постоянно творил новые чудеса.

«Добрый вечер, Рыцарь Элтек ...» в это время из кухни выбежала Ирен и, спеша, чуть не уронила тарелку полу испечённого хлеба, кланяясь.

Старый рыцарь нежно засмеялся. «Здравствуй, Мисс Ирен, не спеши так, я еще не голоден».

Ферлин увидел, как щеки его жены начали краснеть.

«Гм». Он прочистил горло, прежде чем добавить: «Сегодня будет еще два блюда, успокойся, вечер только начался».

...

В маленькой семье прошел приятный ужин. Наконец Ирен удалось оправиться от первоначальной паники, и после того, как трое поболтали какое-то время, она начала убирать посуду. Между тем отец Ферлина поманил его в кабинет. Ферлин чувствовал, что отец хотел что-то сообщить ему.

И точно так же, как он и ожидал, когда старый рыцарь уселся в кабинете, он спокойно спросил: «Знаешь ли ты, что произошло в Крепости Длинной Песни в последние несколько дней?»

«Я знаю немного ...» Ферлин старательно произносил свои слова тактично. «Я слышал, что четыре семьи восстали, Его Высочество покинул Пограничный Город, чтобы подавить их, это было опубликован на доске объявлений».

«Ратуша упомянула даже об этом?» старый рыцарь был поражен на мгновение, прежде чем он пояснил Ферлину. «Хотя я послал кое-кого, чтобы сообщить Его Высочеству, я не ожидал, что он прибудет так быстро. Результат было легко угадать. Четыре семьи не соответствовали войскам Его Высочества. Семьи Мэйпл, Вульф и Дикой Розы были полностью раздавлены, оставили лишь Семью Элк в критическом состоянии. Наша семья была почти замешана в этом событии».

«Что?» Ферлин был очень удивлен. «Отец, ты ...»

«Конечно, это был не я» рыцарь вздохнул. «Я уже стар и не хочу участвовать в таких рискованных делах, но у твоего брата другие воззрения, он хотел превзойти твои достижения и доказать свои качества как наследника. К сожалению, он занял неправильную позицию».

«Ты хочешь сказать, что Мисо участвовал в восстании?» лицо Ферлина исказилось.

Отец кивнул. «После того, как восстание было подавлено, он был схвачен солдатами Его Высочества. В день суда я отправился на площадь, чтобы увидеть его в последний раз».

«...» Ферлин закрыл глаза. Он подумал о том, что после того, как он стал рыцарем-суперзвездой, его брат постоянно пытался вставить ему палки в колеса. Тем не менее, Мисо был его младшим братом, ему было все же жаль, что он пришел к такому трагическому концу.

«Поскольку у него не было крови на руках и он сдался, он был приговорен к 10 годам работ. Теперь он должно быть на Шахте Северного Склона».

Последняя часть рассказа отца заставила Ферлина воспрянуть духом. «10 лет работ? Я думал, ты имел в виду, что он ...»

«Был казнен?» рыцарь покачал головой в несогласии. «Когда я сказал, что видел его в последний раз, я имел в виду, что в последний раз он был членом семьи. С этого момента он больше не часть Семьи Элтек».

«Ты ... разорвал с ним связь».

«Верно» рыцарь глубоко вдохнул. «Я давно предупреждал его, но он никогда не принимал моих слов близко к сердцу. Тот, кто играет с будущим семьи и рискует судьбой каждого члена семьи, определенно не подходит на роль преемника». Несмотря на то, что он говорил утвердительно, его выражение лица выражало печаль, а морщины на лбу углубились. «Теперь у меня остался только ты».

«Отец ...» Ферлин почувствовал, как глаза его начинает щипать, и он невольно схватил руки отца.

«Я никогда ни о чем не просил в своей жизни, но на этот раз я надеюсь, что ты добьешься успеха. У меня есть предчувствие, что Семья Элтек снова будет процветать в твоих руках» медленно сказал старый рыцарь. «Я согласился последовать за Его Высочеством, чтобы занять достойную позицию в предстоящих реформах».

«Но позиции не могут быть унаследованы, отец ... позиция Рыцаря также станет почетным званием».

«Я знаю, но ты проигнорировал преимущества связей и опыта. Его Высочество заявил, что позиции будут выдаваться на основе заслуг и выдающихся способностей. Благодаря опыту и отношениям, которые твои предшественники создали, твои шансы на получение хорошей позиции намного выше, чем у обычного человека » он похлопал сына по спине. «Даже если ты все еще хочешь стать учителем, я не буду стоять на твоем пути, если ты продолжишь род».

Ферлин долго молчал, пока, наконец, не кивнул: «Я понимаю, отец, я обещаю тебе».

«Ну, раз так, то я спокоен» рыцарь Элтек, похоже, был очень рад. «Кстати, если бы у тебя был выбор, в каком отделе ты хотел бы работать?»

«Ну…»

«Как насчет Второй Армии? Я слышал, как Главнокомандующий Железный Топор сказал, что помимо солдат на поле боя армия также хочет сформировать стратегический отдел, который сначала будет проверен во Второй Армии» старый рыцарь пристально посмотрел на сына. «На самом деле, я знаю, что твоя текущая работа тобой не любима. Если бы ты действительно был доволен чтением книг, ранее ты бы не выбрал бы удел рыцаря» его взгляд, казалось, проникал в самое сердце Ферлина. «Ты все еще тот самый Утренний Свет, которого я знаю, дитя мое».

http://tl.rulate.ru/book/491/209114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Такая короткая глава
Развернуть
#
Рыцарь Суперзвезда, прям название какого нибудь аниме про айдолов.
Развернуть
#
Вот только профессия и служба - разные вещи. Может он зазвездился где-то ещё.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку