Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 464 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 464: Перемены

На вторую раздачу пайков пришло много людей. К счастью, эти трое пришли рано и смогли занять места в самом начале очереди.

Когда Змеиный Зуб присоединился к очереди, он понял, почему вокруг деревянной сцены были построены ограждения. Там был оратор, говоривший о новой политике. Ему, вероятно, придется продолжать слушать его, пока он не получит свою овсянку.

Толпа медленно двигалась вперед. Подождав полчаса, он, наконец, добрался до деревянной сцены.

«Дай мне свою правую руку» охранник сказал.

Змеиный Зуб последовал инструкциям, и охранник поставил печать на тыльную сторону его руки.

«Следующий».

Деревянный забор простирался с обеих сторон, чтобы окружить большую площадь, но очередь все не кончалась. Все слушались охранников, брали деревянную миску, получали овсянку, отходили поесть в стороне, а затем возвращали свою миску. Трудно было поверить, что обычные граждане и Крысы могут вести себя так упорядоченно.

Змеиный Зуб посмотрел на длинную очередь за спиной и почувствовал, что все это абсурдно. Как будто они были на торжественной церемонии, а не просили милостыню.

«Что он сделал с нашими руками?» Тигриная Лапа повернул голову. «Я не могу стереть рисунок».

«Вероятно, это означает, что мы не сможем снова присоединиться к очереди после того, как закончим нашу порцию овсянки» сказал Змеиный Зуб, нахмурившись.

По периметру пустого пространства устанавливались высокие палатки, и он мог видеть сквозь тени, что внутри было много занятых людей. Тяжелые деревянные бочки перемещались на длинный деревянный стол рядом с забором, и было очевидно, что еда была только что приготовлена. Когда он наблюдал, как каша, от которой исходил пар, вливалась в его миску, его руки не могли не задрожать.

Когда же в последний раз у него была горячая еда?

Овсянка была водянистой, без овощей или приправ, но и простой золотистой каши с ее ароматом было достаточно, чтобы потекли слюнки. В сравнении с черным хлебом, в котором содержались камни и шелуха, еда в его миске вызывала тепло.

Слезы снова начали собирать в его глазах.

Змеиный Зуб быстро закончил овсянку, несмотря на то, что она была очень горячей, и вылизал миску. Хотя он хотел вернуться и попросить еще одну миску, он все же отбросил эту идею после того, как увидел охранников. Он положил деревянную миску в указанную бочку и последовал за толпой, чтобы покинуть огороженную территорию.

На выходе была еще одна деревянная сцена, и оратор с энтузиазмом отвечал на вопросы граждан.

После миски теплой пищи, пронизывающий ветер уже не казался таким холодным, как прежде, и наша троица медленно следовали за толпой к деревянной сцене.

«Вы спросили, почему Его Королевское Высочество раздает овсянку? Это хороший вопрос!» взволнованно сказал мужчина. «Дело в том, что Его Высочество преисполнено решимости ликвидировать Крыс. Те, кому угрожали Крысы и те, кто вынужден был подчиняться Крысам, чтобы получать пищу, могут быть полностью освобождены и больше ничего не бояться! В то же время он сделал это, чтобы семьи, которые не имеют достаточного количества продовольствия, смогли выжить в суровые времена! Это и есть милосердие Его Высочества!»

«Вы сказали ранее, что овсянка будет раздаваться только до конца Демонических Месяцев, так что же произойдет после этого?» спросил кто-то громко.

Воцарилась тишина, так как люди с нетерпением ждали ответа. Змеиный Зуб тоже прислушался.

«Все просто! Вы сможете содержать себя сами!» сказал он с улыбкой.

«Содержать ... себя?»

«Но я не знаю, как заниматься фермерством».

«Не могли бы вы объяснить, сэр?»

«Не волнуйтесь, позвольте мне объяснить все, как следует!» оратор махнул рукой. «После Демонических Месяцев Крепость Длинной Песни и Пограничный Город сольются, чтобы сформировать новый город, поэтому для восстановления и реконструкции пустых областей между ними потребуются ваши усилия! Только тяжелая работа сможет породить достаток, и только тяжелая работа сможет изменить судьбы! У вас будет стабильная зарплата, а деньги, которые вы заработаете, будут поддерживать вас и вашу семью! В то же время Его Высочество обещал, что те, кто будет работать официально, станут гражданами нового города».

Его слова взбудоражили толпу, а Змеиный Зуб почувствовал, что его сердце бешено забилось.

«Да, я знаю, о чем вы подумали» громко сказал оратор. «Многие из вас - Крысы, или граждане, которые вынуждено стали Крысами. Это не имеет значения, вы можете начать работать и начать новую жизнь. Вам больше не нужно жить в темном подполье, и вам не нужно беспокоиться о том, что вас отправят на виселицу. Вы можете полагаться на свои собственные руки, чтобы получать заслуженные награды, будь то еда, одежда или даже убежище!»

«Сэр ... мы только должны быть готовы работать?»

Оратор улыбнулся и кивнул. «В будущем Его Высочеству понадобится более 10 000 человек, поэтому ... да, вы лишь должны быть готовы работать».

Змеиный Зуб вдруг кое-что понял.

...

В течение следующих нескольких дней ровно в полдень трое друзей неизменно отправлялись на Центральную Площадь за овсянкой. Все больше и больше граждан узнавали новости и добирались до места раздачи, занимая почти половину площади. Конечно, некоторые люди не ели. Они просто хотели засвидетельствовать конец Крыс Черной Улицы.

Казалось, что в Крепости каждый день проходит фестиваль.

После того, как овсянка раздавалась в полдень, на другом конце площади проходили судебные заседания и казни.

Как и сказала женщина в белом, никто из Крыс не смог избежать ареста. Змеиный Зуб видел Канаса на одном из судебных процессов. Его лицо было бледным, когда он встал на колени и дрожал на эшафоте, уже не такой властный, как прежде.

Затем, когда железная труба взревела, его голова была разломлена на куски.

Помимо Канаса, Змеиный Зуб также услышал имена и многих других крупных фигур среди Крыс.

Среди них были Кровавая Рука, Железный Ворон, Жнец... все они были жестокими королями на Черной Улице. И кончили они не намного лучше, чем Канас. Каждую смерть короля Крыс встречали теплыми приветствиями и криками «Да здравствует Его Высочество».

На четвертый день Змеиный Зуб увидел Джо, который уже полностью оправился. Четверо друзей взволнованно обняли друг друга.

«Где ты был?»

«Я не знаю» Джо покачал головой. «В то время в голове у меня туман стоял. Когда я проснулся, я лежал в палатке, и голова больше не болела, я только ел и спал до тех пор, пока лихорадка не спала. Там было немало пациентов вроде меня, что ели овсянку с сушенным мясом. В первый раз я съел так много, что чуть не проглотил свой язык».

«Ну, могло ли так повести, а?» Тигриная Лапа уставился на Джо и сказал: «Черт, я тоже хочу заразиться чумой холода!»

«В любом случае, хорошо, что ты выжил» радостно сказала Подсолнух.

После того, как они обменялись новостями, Змеиный Зуб вдруг сказал: «Я хочу найти работу после Демонических Месяцев».

«Возможно, эти аристократы просто нас обманывают, и предъявят дополнительные требования» сказал Тигриная Лапа. «Когда они вербовали новых членов Второй Армии и в полицию, они попросили указать фиксированный адрес и чтобы никаких приводов, а это означает, чтобы без воровства, поэтому на нас даже не глянут».

Змеиный Зуб покачал головой и не ответил. Все, о чем говорилось в указах, постепенно становилось реальностью, и он понял, что «новый город», возможно, выходит за рамки его воображения. В эти несколько долгих дней он уже почувствовал перемены.

Если оратор говорил правду, сможет ли он остаться в новом городе? Если бы он смог избавиться от своего клейма Крысы, Бумага выглядела бы менее смущенной, если бы снова увидела его?

http://tl.rulate.ru/book/491/205663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
не знаю почему, но чет чувствую какоет тепло внутри когда читаю как у персонажей складывается жизнь лучше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку