Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 455 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 455: Второй шаг к строительству большого города

Роланд устроил пир для аристократов, чтобы они смогли расслабиться.

В центре зала стоял длинный стол, покрытый белой скатертью, с большим разнообразием деликатесов, вкусных вин и красиво оформленных цветов. Аристократы сидели по обе стороны стола лицом друг к другу.

Выпив несколько стаканов красного вина, все, казалось, почувствовали себя комфортнее и не так напряженно. Учитывая, что Хонисаклы и Элки были сторонниками Роланда и что все великие аристократы были раздавлены, эти мелкие аристократы вряд ли станут нарушать гармонию в этот час. Напротив, во время разговора они добровольно раскрыли свои намерения встать на сторону Роланда. При таких обстоятельствах Роланд знал, что пришло время поговорить о его новой политике.

После того, как всех накормили, он каждому передал брошюру, подготовленную заранее.

Это была «маркетинговая графическая книга», которую он тщательно разработал и подготовил.

«Ваше Высочество ... что это?» как он и ожидал, в скором времени аристократы стали удивленно спрашивать: «Почему рисунки в этой книге настолько реалистичны?»

«Да, они выглядят такими реальными».

«Они не похожи на картину ... Никакая краска не сможет передать такие оттенки цветов».

Несомненно, они были аристократами из большого города, которые умели правильно оценивать произведения искусства. Роланд хлопнул в ладоши и ответил с улыбкой: «Это действительно иллюстрации художника. Единственное отличие заключается в том, что художник - ведьма, а краски, которые она использовала, на самом деле являются проявлением ее могучей магической силы».

Аристократы были поражены этими словами, не зная, должны ли они отбросить брошюру или нет.

«Местная церковь лишилась власти. Что вас беспокоит?» сказал Принц, поднимая брови: «Ведьмы ничем не отличаются от нас. Я сам много раз находил тому подтверждение».

«Эмм ... Эмм» Петров чуть не подавился. «Ваше Высочество прав».

«Конечно, Ваше Высочество прав. Ха-ха ...» вмешались другие аристократы, сумев выдавить смех.

«Хм ... похоже, я просто сказал что-то, что содержало непреднамеренный смысл» Роланд выглядел равнодушно и сменил тему, подумав. С тех пор, как он стал Принцем более года назад, он заметил, что его способность оставаться невозмутимым на фоне изменений улучшалась не по дням, а по часам, он становился все смелее. «Главное – это история в брошюре. Рисунки просто сделали ее более доступной и интересной».

В то время как аристократы все еще были поглощены этой историей, Аурелия, девушка из Семьи Элк, резко подняла голову и спросила: «Это история семьи аристократа?»

«Аурелия!» Рене оборвал её, понижая голос: «Ты должна называть Принца Его Высочеством!»

«Правильно. Он был аристократом в Западном Регионе» Роланд жестом показал Рене, что все в порядке, а затем продолжил: «Некоторые из вас все еще могут его помнить».

«Ваше Высочество ... Я знаю его» ответил один рыцарь. «Его зовут Титус Пайн. Раньше мы были соседями, а его территория была рядом с моей».

«Я тоже однажды встретил его» вспомнил кто-то другой. «Тогда он был простым бароном. Его отец был вассалом Джо Коля. Но поскольку Лорд Джо покинул Западный Регион, его территория уменьшилась».

«Виконт Титус в настоящее время живет в Пограничном Городе» сказал Роланд, улыбаясь: «В графической книге записано, как мы познакомились ... а также то, что произошло позже. Как вы можете видеть, он аристократ, живущий в обществе, регулируемом новой системой. Теперь он занят практикой стрельбы из ружей. Я полагаю, что сразу после Демонических Месяцев он заберет дочку и охранников в Сокрытый Лес, чтобы там повеселиться на охоте. Насколько мне известно, с тех пор, как он продал свою территорию к востоку от Крепости и поселился в Пограничном Городе, он не только был повышен до более высокого ранга, но его состояние увеличились в несколько раз».

Страх возникал от неизвестности. То же самое верно и в отношении изменений в системе. Поскольку аристократы не знали о том, к чему приведут все эти изменения, их отвращало чужое и незнакомое. Чтобы уменьшить их страх и сопротивление, Роланд выбрал Титуса Пайна в качестве живого примера и попросил Сораю нарисовать его жизнь в мультяшном формате. По сравнению со скучными биографиями, мультфильмы, по-видимому, более подробно раскрывали подробности истории.

«Возможно, вы знали, что я планирую построить город в Западном Регионе. На самом деле, я давно об этом думал. В скором времени, Пограничный город, Крепость Длинной Песни и узкая полоска земли между ними будут объединены в одно целое» продолжил Роланд. «Кто-то может спросить, как могут быть связаны два далеких друг от друга города. Я должен сказать, что объединение будет ограничено только администрацией. Другими словами, новый город будет управляться теми же законами и строем. Это также есть причина, по которой я забираю феодальные и законодательные полномочия аристократов».

«Ваше Высочество, но наши территории ...» спросил кто-то.

«Они все равно будут вашими» прервал его Принц. «Как я уже сказал, вы не потеряете ничего, кроме этих двух типов власти. Сама природа феодализма заключается в предоставлении земель другим, которые затем станут вашими подчиненными, и тем самым расширят ваше влияние, затем вы поведете низших аристократов против врагов, бороться за прибыль для вас. Однако в новой системе за защиту города будет отвечать профессионально подготовленная армия. Если вы будете следовать правилам, вы получите гораздо больше, чем раньше. В конце концов, вы выигрываете больше от дележки крупного торта, а не маленького».

Пока аристократы молчали, Роланд выпил чаю, прежде чем продолжил: «Вы никогда не были в Пограничном Городе, так что совершенно нормально, что вы не знаете, сколько вы можете получить. Фактически, доходы города за вторую половину года достигли 30 000 золотых королевских роялов. Могло быть и на 10 000 больше, если бы Демонические Месяцы не пришли так скоро».

Все аристократы выдохнули «30 ... 30 000?»

Роланд давно узнал о финансовом положении Крепости от Петрова. Годовой доход Ратуши составлял не более 30 000, а эти мелкие аристократы явно зарабатывали гораздо меньше. Для них и 100 золотых королевских роялов были бы состоянием.

«Поскольку в будущем вы будете управленцами, ваша работа наверняка будет хорошо оплачиваться» Роланд продолжал: «Вернемся к вопросу консолидации - кроме объединения администрации, два города также станут ближе географически. Например, мне требуется один день, чтобы добраться из Пограничного Города в Крепость Длинной Песни. После строительства Главной Королевской Улицы, чтобы покрыть это расстояние пешком потребуется меньше суток, или полдня на лошади или велосипеде, не говоря уже о других более быстрых методах транспортировки».

«Что такое велосипед?» спросила Аурелия.

«Устройство для верховой езды с ручным управлением, которое быстро работает на ровной поверхности» Принц задумался: «Готов поспорить, через пять лет ... нет, через три года мы сможем отправляться на работу в Пограничном Городе после завтрака в Крепости». Поскольку Главная Королевская Улица проходила прямо между Крепостью и Пограничным Городом, она уменьшала расстояние до 60 километров, что позволяло людям путешествовать на трамвае или машине, потратив не более получаса.

Тем не менее, большинство аристократов мало думали о транспорте. Рыцарь, который утверждал, что он сосед Титуса Пайна осторожно спросил: «Ваше Высочество, из того, что вы только что сказали, выходит, что вы имели в виду, что хотите, чтобы мы управляли Крепостью?»

«И да, и нет» Роланд пожал плечами. «Как я уже сказал, консолидация двух городов будет ограничена только администрацией. Сильная крепость станет районом города, непосредственно управляемым Ратушей. Но, учитывая, что поездка на работу по-прежнему звучит довольно нереалистично, в Районе Длинной Песни я создам второстепенную Ратушу на время, и она будет работать так же, как и та, что есть в Пограничном Городе, с несколькими вторичными подразделениями под ней. Вы будете работать в этих второстепенных отделах, которые станут заниматься местными делами».

«Вторичные ... отделы?» эхом отозвались аристократы с недоумением.

«Городом управлять нелегко. Хотя вам будет хорошо заплачено, вам будет нелегко выполнить ваши задачи» прямо сказал Роланд. «Поэтому мне нужно, чтобы, как только мы восстановим порядок здесь, вы вместе со мной отправились в Пограничный Город. Я хочу, чтобы вы своими глазами увидели, как должна выглядеть хорошо функционирующая Ратуша. Что касается управления городом, вам многому предстоит научиться».

http://tl.rulate.ru/book/491/203801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
60км за 30 минут на трамвае? Возможно ошибка но тут вряд-ли имелось ввиду 120км/час ))) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
прям с языка снял!!!
Развернуть
#
Похоже не одного меня заинтересовало, как Ролонд построит поезд Сапсан
Развернуть
#
«Ведьмы ничем не отличаются от нас. Я сам много раз находил тому подтверждение». Хахаха я тоже не так его поняла бы.
Развернуть
#
Просто он глубоко исследует ведьм.
Развернуть
#
Только после ваших комментариев, я поняла двусмысленность этих слов.
Развернуть
#
Пока только поверхностно
Развернуть
#
Ни травмая, ни машины там от роду не водилось. Эти слова там вообще лишние🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку