Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 435 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 435: Арест

«Почему вы ... решили подарить мне это?» через некоторое время Тилли опустила игрушку.

«Ты помнишь, что случилось в твой 18ый день рождения?» медленно спросил Роланд.

«...» она поджала губы и спросила: «Ты сделал это?»

«Нет, это были Тимоти и Гарсия» Принц рассказал ей всю историю. «Но я также должен взять на себя определенную долю ответственности. Если бы я рассказал отцу, этого бы не случилось».

«И они избили бы вас» сказала Тилли. «Поэтому вы поступили разумно, ничего не сказав».

«Такое никогда больше не повторится».

«Я думала, что дополнительное пространство в вашей голове используется для хранения знаний» она не ответила, а сменила тему. «Похоже, это не совсем так. Помимо этой «панды», есть ли что-нибудь ещё новенькое?»

Когда он услышал, как её язык пытался произнести это странное слово, Роланд не мог не улыбнуться. «Конечно ... много чего. Когда выпадет шанс, я расскажу тебе».

Не было никаких сомнений в том, что Тилли была умна. Роланд считал, что она поймет его, даже если он не расскажет всю историю.

После паузы в одно мгновение, она задумчиво посмотрела на Роланда.

Внезапно у дверей раздался голос Андреа. «Леди Тилли, я хочу передать вам подарок ... это ты, уходи!»

«Я пришла первой, ПОНЯТНО?» внезапно раздался голос Пепел.

«Я была первой!»

Роланд рассмеялся и встал. «Ну что ж, до сих пор произошло много чего нелицеприятного, но прошлое - есть прошлое. Ни я с тобой, ни Пограничный Город и Спящий Остров не должны быть связаны плохими воспоминаниями. Если у тебя возникнут проблемы в будущем, ты можешь прийти ко мне в любое время ... Я навсегда останусь твоим старшим братом» некоторое время он помолчал и добавил: «С днем рождения, Тилли».

Он открыл дверь. Две ведьмы были ошеломлены и смущенно уставились друг на друга.

Принц улыбнулся и сказал: «Прекратите ссориться, я был первым».

*******************

Отто удрученно бродил по улицам, пока слова Андреа все еще звучали в его голове.

«... леди из семьи Куинн умерла пять лет назад, и именно этого и хотел мой отец».

Он был не согласен с ней, но он не мог найти никаких доказательств, чтобы противоречить ей. В эти дни, помимо наблюдения за Пограничным Городом, он проводил все свободное время, блуждая возле рынка. Он надеялся увидеть ее снова, но был, в конечном счете, разочарован.

Отто подошел к каменной скамье рядом с площадью, смахнул с неё снег и медленно сел.

Несмотря на то, что его сердце переполняли мысли, он все равно не забыл, почему он пришел сюда. За исключением корпусов и батальонов, он прочесал все уголки этой деревушки и имел полное представление об этой области. Так, например, жизнь жителей здесь была не столь богатой в самом начале и ничем не отличалась от жизни в обычных трущобах. Все достигнутые изменения были связаны с Лордом, Его Высочеством Роландом Уимблдоном. Он повел людей в бой против кровожадных демонических зверей и изобрел различные магические машины и инструменты для улучшения жизни людей.

Отто был свидетелем черных машин, работающих в зоне шахты. Всего два или три железных куска могли легко выполнить работу десятков людей.

Также было сказано, что высокая башня, расположенная рядом с Красноводной рекой, может отправлять воду в дом каждого жителя.

Здесь так же были быстро возведены городские стены, дома и доки.

Кроме того, казалось, что канавы, которые были вырыты ранее, облегчат установку отопительного оборудования, и жители больше не будут бояться холода – новости об этом можно было бы каждый день видеть на доске объявлений в центре площади. И что удивляло сильнее всего, так это, то, что большинство жителей деревни могли понять официальные документы, что были там представлены.

Чем больше он наблюдал, тем больше удивлялся. Изменения в Пограничном Городе происходили повсеместно и превосходили все его ожидания.

Открыв свою записную книжку, Отто собирался написать о сегодняшних открытиях, как вдруг кто-то вдруг схватил его руку с ручкой.

Подняв глаза, он увидел перед собой двух патрульных офицеров в черной униформе. «Вы Серебряный Глаз?»

Это было ложное имя, которое он использовал, выдав себя за торговца. Отто спокойно ответил, и, оглядевшись, увидел, что на других двух сторонах площади появляются люди в черной униформе. Однако они просто смотрели на него и не приближались.

Они пришли сюда из-за меня.

Сердце Отто ушло в пятки. Раньше он думал, что патрульные здесь не похожи на тех, что он видел в других местах и вел себя должным образом, не ожидая, что попадет в беду.

«В чем собственно дело?» спросил он холодным тоном. Столкнувшись с этими жадными людьми, льстить им не было смысла. Даже если они и хотели шантажировать его, он не позволил бы им оскорбить его. В худшем случае ему придется использовать свои полномочия аристократа.

Однако ответ офицера в униформе удивил его. «Согласно полученному нами докладу, мы подозреваем, что вы проводите шпионаж. Теперь поместите руки за спину и следуйте нашим инструкциям. Если вы окажете сопротивление, мы не можем гарантировать вашу безопасность».

«Шпионаж? Какая странная причина ... Может быть, они хотят найти предателя?» Отто задумался. «Я не понимаю, о чем вы говорите» он взмахнул руками. «Я из семьи Ло Си Города Зарева, аристократ Королевства Рассвета. Я не ...»

Как только он взмахнул руками, его живот внезапно обожгла боль, и более половины его силы исчезло сразу же, когда его рот заполнился кислым привкусом, и он невольно согнулся пополам. Затем двое мужчин бросили его на холодный снег, и его руки были связаны веревками.

«Аристократ? Несколько дней назад говорил, что торговец» один из них ухмыльнулся.

«Я говорил не сопротивляться» другой мужчина нанес Отто еще один тяжелый удар. «Вы сами напросились».

«Несколько дней назад? Значит ли это, что они нацелились на меня уже какое-то время назад? Это невозможно ... По крайней мере, в первые два дня меня не видели никакие патрульные».

«Ах ... я действительно аристократ, и пис ... в моей сумке» Отто некоторое время боролся, но люди игнорировали его.

«Придержите свои оправдания для Его Превосходительства Картера» двое мужчин подняли его. «Если вам нечего скрывать, может вы и выживите».

...

Просидев в тюрьме один день, Отто хотел пить и есть, но, наконец, увидел того, кого люди называли Его Превосходительством Картером.

Прежде чем рыцарь успел заговорить, Отто схватился за железные решетки и выпалил: «Я действительно Отто Ло Си из Города Зарева в Королевстве Рассвета. Поверенный Короля Рассвета, я пришел в это Королевство Грейкасл в поисках союзников, чтобы противостоять церкви. Я не тот шпион, за которого вы меня приняли! Я хочу встретиться с вашим Лордом, Его Высочеством Роландом Уимблдоном!»

Он уже давно слышал о теневых сделках в тюрьме. Патрульные всегда вступали в сговор с Крысами и отправляли в тюрьму чужаков, чтобы они были козлами отпущения. Если бы они думали, что он какой-то никому неизвестный незнакомец, он, вероятно, не доживет и до следующего дня.

Картер был поражен. «Я еще ничего не спрашивал». Он повернул голову. «Как вы думаете, каков будет мой ответ?»

Затем развернулась сцена, потрясшая Отто. Из тени вышла девушка, ее тело было покрыто белой мантией, а лицо закрыто капюшоном. Однако, судя по ее фигуре, она ничем не отличалась от «Цветка Зарева».

«То, что он сказал, правда» сказала она, пожав плечами.

«Действительно? Означает ли это, что он действительно посланник Королевства Рассвета?» Картер положил ладонь себе на лоб. «Похоже, что мы навлекли неприятности на Его Высочество».

http://tl.rulate.ru/book/491/199475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Всё правильно сделали
Развернуть
#
Сам виноват.
Развернуть
#
Был первым.. О мой мозг
Развернуть
#
Эти патрульные правильно сделали. Человек мог быть подозрительным и собирать инфу о городе. Посланник не оделся бы в одежду торговца, если ему нечего скрывать.
Развернуть
#
Бдительны и осторожны, полицейские👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку