Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 381 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 381: Решение Эвелин

Роланд испугался приговора «У нас осталось мало времени», но расслабился после того, как услышал полное объяснение. «Не останавливайся на полуслове, а то так звучит страшно».

«Вы думаете, что пять лет - это долго?» Агата нахмурилась и сказала: «Первая и вторая битвы за Божественную Волю начались точно по расписанию. Я не знаю, почему время ускорилось на этот раз и ... теперь все может начаться раньше».

«Я думал, что ты собираешься сказать, что Кровавая Луна придет этой зимой» пожал плечами Роланд. Согласно текущему плану исследований и разработок, он сможет в течение года универсализовать использование нового огнестрельного оружия во всей армии. Если их враги не будут непроницаемы для клинков и копий, у них была возможность выиграть войну. Единственное, на что ему нужно обратить внимание, так это на застройки и обустройство территории. Её следует развивать в той мере, чтобы она могла пережить длительную войну. Для этого потребовалось бы, чтобы земля, население и ресурсы были высокого уровня устойчивости. Это означало, что на территории должно быть достаточно окопов и путей к отступлению, где люди могли бы оправиться перед лицом возможного поражения.

Поэтому основная трудность заключалась не в изготовлении оружия, а в создании достаточного количества промышленных городов, позволяющих последовательно обеспечивать население, поставлять боеприпасы и продовольствие во время войны. Логистика гарантировала победу, а люди гарантировали работу логистики. В конце концов, он понял, что ему больше всего нужно, это надежные лидеры, правители и чиновники. Без них, даже если бы он объединил Королевство Грейкасл, он не смог бы превратить его в военную машину, и дворянство, вероятно, потопило бы его.

И правду говорят, что страна, способная вести войну, всегда имеет высокий уровень образованного населения.

«Как называется это оружие?» Агата внезапно изменила тему: «В свое время, я помню, вы назвали его 152 миллиметровой пушкой...»

«Стандартная Артиллерийская Пушка» добавил Роланд «в будущем будет и морская артиллерия».

«Если вы сможете усилить городскую стену таким оружием до прибытия Кровавой Луны, мы, вероятно, сможем противостоять атакам демонов. По словам Кайла Сичи, то, что я сделала в лаборатории химии, также является частью пушки, правильно?» Агата, казалось, решительной и добавила: «Я буду изо всех сил стараться производить жидкий азот и жидкий кислород до тех пор, пока вы ...»

«Не волнуйся» он успокоил ее. «Мы победим демонов».

*******************

«Это все, что мне нужно было сделать сегодня?» Эвелин опустила палец в вино, а затем коснулась языка. Пряный аромат показался более интенсивным. Согласно требованиям Его Высочества, чем чище был белый ликер, тем приятнее он на вкус. Лучшие ароматы не содержали воды, и каждая капля была мягкой и насыщенной. Хотя она чувствовала, что белый ликер, который она получила, все больше приближалась к описанию Его Высочества, он становился все дальше от того, что можно было считать «вкусным».

«Да, хорошая работа» сказал управляющий пивоварни, указывая на бутылки вина и кивнув ей: «Попомни меня, когда заговоришь с Его Высочеством».

«Сможете ли вы ... действительно продать их?» смущенно спросила Эвелин. Учитывая её прошлый опыт работы в таверне, она боялась, что лишь немногие люди смогут вынести такой дерзкий аромат.

«Это вино? Я не знаю» улыбнулся управляющий и сказал: «Но есть кое-кто, кто приходит за ликером, поэтому я думаю, что еще есть люди, которым и этот понравится».

Эвелин почувствовала облегчение. Если бы никто не хотел пить это, не только Его Высочество потерпело бы неудачу, но и она сама стала бы бесполезной ... Хорошо, что все оказалось не таким, как она считала, и оказалось, что Его Высочество был истинно великим знатным человеком, который хорошо разбирался в благородстве вкусов. Она улыбнулась: «Тогда я пойду».

Эвелин покинула пивоварню и двинулась по улицам, наполненным горьким и холодным ветром. Вернувшись в замок, она почувствовала, как теплый воздух приветствует ее. Мир внутри замка полностью отличался от мира внешнего. Она сделала глубокий вдох и сняла пальто, чтобы быть ближе к теплу.

Такая комфортная жизнь была невообразима в её прошлом. Зимой она либо сидела бок о бок с семьей у жаровни, либо сворачивалась калачиком под одеялом. «В чем разница между жизнью в замке и Царством Божьим, которое, как утверждается, похоже на весну, что длиться круглый год? Кроме того, Его Высочество сказал, что он будет популяризировать систему центрального отопления во всех жилых районах и позволит всем своим подданным держаться подальше от пронзительного холода Демонических Месяцев. Она понятия не имела, сколько верующих церкви прибывали в Царство Божье, но здесь ведьмы, которые считались приспешницами Дьявола, и обычные мирные жители были первыми, кто пользовался этой привилегией. Если бы этот факт дошел до ушей верующих, они, вероятно, вырвали бы свои зубы от зависти.

Его Королевское Высочество действительно способен на все.

Андреа, Пепел и Шави играли в покер в зале.

«Пара восьмерок!»

«Пасс».

«Пара двоек! Я побеждаю» гордо улыбнулась Андреа, и сказала: «У Пепел больше всего карт, шесть. Передавай расписку за мороженое!» Затем она обернулась и обратилась к Эвелин: «Эй, ты хочешь поиграть с нами?»

Из любопытства Эвелин не могла не спросить: «Что такое расписка за мороженое?»

«Это ставка» ответила Пепел и продолжила: «Тот, у кого окажется больше всего расписок, должен будет передать своё мороженого победителю. Заманчиво звучит? Хочешь попробовать?»

Эвелин колебалась. Это был редкий шанс для нее поговорить с боевыми ведьмами. На Спящем Острове, и Андреа и Пепел бы были фигурами, что находились бы только рядом с Леди Тилли, которую редко видели, и они, конечно, не стали бы приглашать ее поучаствовать в их делах. Кроме того, игра Бой с Землевладельцем действительно очень интересная, правила там простые, но имеется множество вариаций, а также требуется совместная работа. Можно запросто просто провести весь день, играя в нее. Тем не менее…

«Хм, скоро выпускной экзамен. Вам не нужно подготовиться?»

«Ты имеешь в виду экзамен базового курса сегодня вечером?» Андреа надулась и сказала: «Там все очень просто, я, вероятно, смогу сдать и без особой подготовки».

Остальные согласились кивком.

Ну да ... Андреа – из благородных, поэтому знаний у неё больше, чем у обычных людей. И Пепел и Шави могут читать и писать. Теперь оказывается, что она отстает.

«Я ... я, пожалуй, не станут играть», Эвелин немного помедлила, а затем сказала: «Мне лучше вернуться в свою комнату и немного почитать. Вы, ребята, пожалуйста, продолжайте без меня».

Оставив трех человек, которые были немного удивлены, Эвелин бросилась в Дом Ведьм. Она распахнула деревянную дверь и обнаружила, что Кэндл сидит за столом в гостиной, занимаясь арифметическими упражнениями в задней части учебника.

"Ты вернулась?"

«Да» увидев Кэндл за работой, Эвелин сразу почувствовала облегчение. «Как подготовка?»

«Неплохо, естествознание и арифметика немного трудны для понимания» улыбнулась Кэндл и сказала. "Как насчет тебя?"

«У меня тоже самое», Эвелин кивнула и сказала: «Давай составим список всех вещей, которые мы не понимаем, и спросим мисс Анну вечером».

«Хорошая идея».

По словам мисс Скролл, эти книги были написаны самим Королевским Высочеством, и они основывались на его существующих знаниях. Если бы она овладела ими, значит, она обладала бы и частью его всемогущества? Эвелин подумала в тайне, что, хотя она и не могла изменить способности, с которыми она родилась, по крайней мере, она может прогрессировать, упорно работая. Даже если знать больше не любила пить пряный белый ликер, она все еще могла бы работать учителем, и не быть бесполезной. Эти дни она читала свой учебник и изучала эти сложные фразы и уравнения всякий раз, когда у нее было время. Это так это вынуждало её часто посещать комнаты Анны, Скролл и Венди.

У нее был самый низкий результат во время последнего теста, но она твердо верила, что на этот раз все будет по-другому.

«Для начала поставлю себе достижимую цель - я хочу превзойти Мэгги!» подумала она.

http://tl.rulate.ru/book/491/184914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
к концу главы перевод стал просто не понятным.
Развернуть
#
Спасибо за перевод, наконец то дело пошло!
Развернуть
#
Спасибо за перевод😃😄
Развернуть
#
превзойти курицу (Мэгги)
Развернуть
#
Обогнать голубя...
Развернуть
#
Это все от алкашности, хотя в техникуме и в универе я напрмер когда защищал дипломные специально был выпившим, чтоб язык развязался, мне это в свое время зав кафедры подсказал, забавный старик в клуб к нам часто приходил музыкальный выпить и поиграть на гитаре с нами. А вот перед письменными экзаменами я недели три не выпивал, чтоб мозги в кашу при рассчетах не перемешивало.
Развернуть
#
А мы просто в сессию пили, у всех хорошая школьная база была по общим предметам и первые 3 курса так прошли, обсуждали вопросы не читая учебников за алкоголем и сдавали все на 4-5😎 студенчество - особенная пора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку