Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342:

- И я! - воскликнула Молния, и тоже бросилась к Роланду.

- Я тоже хочу обниматься! - заявила улыбающаяся Нана.

- Угу! - за ними последовала Мэгги.

Роланд просто стоял на одном месте и не двигался, чтобы все желающие его обнять ведьмы могли сделать это одновременно. Тилли, увидев эту картину, не сдержалась и расхохоталась.

- Кажется, твои отношения с ними довольно гармоничны.

- А ты не хочешь обнять старшего братика?

Тилли, улыбаясь, отрицательно покачала головой.

- Нет, спасибо. Думаю, воспоминания о том, как ты в прошлый раз швырнул меня на землю, всё ещё слишком ярки.

Роланд молча пожал плечами, а затем отправился посмотреть на синеволосую женщину, которую держала в руках Пепел. Женщина не выглядела совсем юно, а её телосложение чем-то напоминало таковое у Анны. Глаза у женщины были закрыты. Её тонкие брови были слегка изогнуты, кожа довольно бледной, к тому же у неё была маленькая родинка рядом с правым глазом.

Она не была похожа на человека, который несколько сотен лет пролежал в каменных руинах, заключённый в кристальный куб. Скорее, она напоминала спящую красавицу.

Впрочем, больше всего внимание Роланда привлекло платье девушки - его окрас состоял из необычных узоров. В нынешнем времени некоторые краски было практически невозможно достать, так что фиолетовые одежды были баснословно дорогими редкостями. Платье же девушки было окрашено как раз в фиолетовый, разбавленный разноцветными полосами и различными талисманами. До этого Роланд видел такие платья только в кино.

Это, однозначно, был какой-то Легендарный эквип. (Здесь: переводчики не указали, к какой ММОРПГ это отсылка, так что пусть будет ВОВ).

- Она жива?

Роланду ответила Найтингейл.

- Да, но вся магия в её теле словно истощилась. Это похоже на то, что испытывала Анна, когда медленно приближалась к своему дню взросления. Но в отличие от Анны. у этой женщины магия прибывает назад довольно медленно. Думаю, на это уйдёт около тридцати дней.

Роланд задумчиво кивнул.

- Ну раз так, то давайте пока считать, что она просто глубоко спит. Я прикажу приготовить для неё комнату на третьем этаже замка, а вы отправляйтесь в главный зал.

Он несколько секунд постоял молча.

- Мне бы хотелось послушать, как прошло путешествие.

***

Выслушав рассказы Тилли и Найтингейл, Роланд сильно за них разволновался.

Несмотря на то, что с ними рядом была Сильвия, видящая всю ситуацию, отправляться в погоню за огромным неизвестным демонозверем было довольно опасной затеей.

Роланд даже подумал, что если бы решение пришлось принимать ему, то он не отважился бы на погоню.

Он никогда бы не подумал, что Тилли на такое способна - она сначала отобрала необходимых для боя ведьм, а потом сама же их и повела в туннель... Роланд отчётливо понимал, что Тилли стала лидером множества ведьм не потому, что родилась принцессой.

- Вы думаете, та гусеница была как-то связана с Дьяволами?

- Я понятия не имею. Впрочем, такое возможно. Дьяволы, которых встретили ведьмы из Ведьминской Ассоциации до того, как прийти в Пограничный город, ездили на каких-то странных демонических гибридах с отрезанными крыльями. Те гибриды явно подчинялись дьявольским командам, словно какие-нибудь прирученные зверушки. К тому же вы ещё видели Дьяволов, летящих на гибридах с крыльями. Может, эта гусеница тоже какая-нибудь демоническая помесь.

Ответив, Тилли замолчала на пару секунд, а потом продолжила.

- Так что вполне возможно, что отношения между Дьяволами и теми демонозверями идентичны таковым у людей и собак. Возможно, они заставляют тех демонозверей подчиняться, и даже дрессируют их, чтобы те выполняли определённые задачи.

Роланд задумчиво кивнул.

- Да, вполне похоже на то.

Но в его мыслях было лишь замешательство и сплошное непонимание. Демонозвери атакуют человеческие поселения только во времена Демонических месяцев, но это не значит, что продолжительность жизни у них короткая. Найденные на панцирях мёртвых демонозверей мох и травы явно указывали на то, что демонозверь прожил как минимум десяток лет.

Если причина того, что Дьяволы сами не могут напасть на материк и уничтожить живущих на нём людей, в самом деле, лежит в том, что они не могут существовать без красного тумана, то почему бы им просто не устраивать набеги демонозверей на поселения круглый год, а не только зимой?

Было ещё кое-что...

Роланду сложно было забыть, как во время первых в его жизни здесь Демонических месяцев Железный топор дрался с демоническим гибридом -

волкольвом. Тот зверь был достаточно умным - он сумел проанализировать ситуацию, и выбрать наименее простой путь попасть в город и атаковать жертву. Большинство демонозверей не могли похвастаться таким интеллектом. Если демонические гибриды сами по себе развили такой интеллект, то другая раса вряд ли смогла бы их приручить.

Тилли обеспокоенно кивнула.

- Впрочем, из-за гусеницы я волнуюсь не так сильно, как из-за тех чудовищ, с которыми пришлось столкнуться Найтингейл наверху возле башни. Они умеют становиться невидимыми и бесшумно передвигаться. От них будет невозможно защититься! Какая жалость, что мы так мало знаем про демонических зверей... Я понятия не имею, как нам воевать с теми ужасными монстрами.

Роланд, немного расслабившись, заговорил.

- Я бы не поверил, что такие монстры существуют, если бы Найтингейл не видела их лично. Впрочем, тут они никогда не появлялись. Если бы они добрались до западных земель, то каждый год во время Демонических месяцев крепость Длинной песни превращалась бы в безжизненные руины.

- Но чем дольше длятся Демонические месяцы, тем сильнее становятся демонозвери. По крайней мере, в книгах написано именно так. В этом году снег выпал осенью, так что нам предстоит встретиться с серьёзными врагами.

Эта фраза немного согрела сердце Роланда. Неважно, видела ли в нём Тилли своего старшего брата или нет, но, по крайней мере, она считала его своим союзником, и хотела помочь защитить этот маленький город ради блага всех ведьм.

- Так что Найтингейл единственная, кто может видеть всю реальную картину на защитных линиях.

Тилли его остановила.

- Нет. Пусть Сильвия поможет наблюдать. Городская стена поделена на две части - даже если Найтингейл придётся обходить её каждые пятнадцать минут, ей всё равно будет сложно. А Сильвия даже находясь в замке может наблюдать за окрестностями за стенами, и в случае обнаружения демонозверей моментально сообщит об этом другим ведьмам.

Роланд согласно кивнул.

- Звучит хорошо.

Скролл, поколебавшись пару секунд, заговорила.

- А эта новая ведьма... Я всё ещё придерживаюсь своей точки зрения. Пока мы ничего не знаем точно, и она может оказаться нашим врагом.

Роланд, обернувшись к ней, произнёс: "Я с тобой согласен. Поэтому вот что - наденьте на неё Божественный камень Воздаяния, и пусть он висит на ней до тех пор, пока мы не выясним, кто она. Надеюсь, она не поймёт нас неправильно".

***

Роланд вошёл в комнату к спящей ведьме. Там сидела только ухаживающая за ней Анна.

- Как она?

Анна покачала головой: "Пока всё так же".

- Понятно.

Роланд подошёл поближе к кровати. Женщина без движения лежала под одеялом, и хоть её глаза и были закрыты, по крайней мере лицо больше не выглядело таким болезненным. Нана и Лили применили к ней все свои умения, и теперь оставалось только ждать результата.

- Это невероятно. Она столько лет провела в кристальном холодном кубе, но это никак не повлияло на её тело.

Анна хохотнула.

- Я, конечно, горжусь своими огоньками, но вынуждена признать, что её дар гораздо важнее.

Роланд подошёл к Анне, и погладил её по голове.

- Я слышал, что ты просто разрезала кристальный гроб. Ты невероятная, Анна!

Анна без утайки изложила Роланду свои мысли.

- Я здесь не самая невероятная. Эта ведьма очень умно использовала свою магию - для начала она понизила температуру своего тела до такой степени, что все биологические процессы в теле намертво замёрзли. Потом она аккуратно отрегулировала температуру внутреннего ледяного кристалла, и сделала так, чтобы он не нагревался и не таял от внешнего кристалла. Она, без сомнения, достигла невероятного уровня контроля над собственной магией.

Лёд с температурой окружающей среды... Для Роланда это звучало довольно дико и необычно, но такова была призывная магия у ведьм. Она могла менять свою форму - именно поэтому Анна умела менять форму и температуру чёрного огня.

Анна, помолчав пару секунд, заговорила вновь.

- Как только я принялась резать внешнюю часть кристалла, он моментально развалился на кусочки. Она словно специально оставила уязвимость, будто бы надеялась, что когда-нибудь за ней придут.

- Ты хочешь сказать...

- Я уверена, что она обязательно очнётся.

http://tl.rulate.ru/book/491/154648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Тот зверь был достаточно умным - он сумел проанализировать ситуацию, и выбрать наименее простой путь попасть в город и атаковать жертву.
Наиболее простой путь или наименее сложный.
Развернуть
#
Может ему было не интересно идти простым путём.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ошибка с "наименее простой" до сих пор не исправлена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку