Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Ведьма по имени Анна. (Часть 1)

Роланд заперся в своей комнате на некоторое время, чтобы рассмотреть свои воспоминания об этом новом мире. Например, ужин ему должны доставить слуги.

Роланд подавил свой страх перед незнакомой обстановкой. У него появилось сильное желание жить. Ему было ясно, что для того, чтобы слиться с обстановкой и не подозреваться окружающими, нужно получить как можно больше информации.

Роланд мог сказать, что у Четвертого принца, кроме как дурачиться с некоторыми другими сыновьями дворян, никаких других дел в мозгу не было. Снова и снова Роланд безуспешно пытался вспомнить какую-либо ценную информацию, такую как знание об аристократии, политической ситуации в своей стране или дипломатической ситуации с соседями. Что касается здравого смысла, как, например, названия городов или годов важных событий, они совершенно отличались от истории Европы, что он знал.

Казалось, что основываясь на его воспоминаниях, старый Роланд не имел абсолютно никаких шансов получить трон. Возможно, король Серого Замка был в курсе этого, поэтому принц был брошен в это адское место. Даже если бы он устроил беспорядок в этом пограничном городе, это не привело бы к большому ущербу для королевства.

Следующими воспоминаниями Роланда были его братья и сестры. Просмотрев их, он был не уверен, плакать ему или смеяться.

Старший брат Роланда, Первый принц, обладал военной мощью выше среднего, Второй брат был ужасно коварным и ненадежным. Его Третья сестра боялась смерти, и его младшая сестра была прекрасной. Это были впечатления бывшего Четвертого принца о его братьях и сестрах. Роланд почувствовал себя немного неловко, после более десяти лет жизни знания старого Роланда можно выразить в нескольких словах. Какими силами они обладали, кто их прямые подчиненные, на сколько они опытны, какие у них были планы и так далее… он вообще ничего не знал.

Четвертый принц пришел в этот пограничный город всего три месяца назад, но дворянство уже перестало скрывать свое презрению к нему. Было очевидно, что Четвертый принц не должен быть лидером. К счастью, когда король оставил Роланда на этой территории, он послал двух своих наиболее способных подчиненных оказать помощь, так что горожане не пострадали бы при неумелом правлении старого Роланда.

После того, как Роланд проснулся следующим утром, одна из горничных, Тая, неоднократно напоминала, что помощник министра хотел его увидеть. Когда оказалось, что откладывать встречу больше нельзя, Роланд действовал в соответствии с его прошлыми воспоминаниями и шлепнул служанку по заднице, прежде чем отправить её за Баровом , который ждал в гостиной.

Видя, как Тая торопливо уходит из комнаты, Роланд вдруг осознал, что поскольку он перевоплотился, он не должен иметь систему или что-то подобное? По крайней мере, во многих сказках это была обычная история, но появления системы никогда не было.

Уверен, что все, что Роланд прочитал в этих романах,-вымысел.

***

В гостиной Баров уже беспокоился от ожидания. В этот момент, когда Роланд вышел, он спросил: «Ваше Высочество, почему вы вчера не приказали её казнить?»

«Днем раньше, днем позже, какая разница? - сказал Роланд и хлопнул в ладоши, давая слугам знать, чтобы принесли ему завтрак, - Садитесь, Баров».

Основываясь на воспоминаниях старого Роланда, а также на собственном мнении Рыцарь-Командор любил решать проблемы с Четвертым принцем непосредственно лицом к лицу, даже в присутствии других людей, в то время как помощник министра был более осмотрителен и любил обсуждать вопросы в частном порядке. В любом случае, лояльность двоих, скорее всего, была к королю.

«Днем позже может привезти к появлению других ведьм, мой наследный принц. Это не совпадает с вашими предыдущими выходками, во время этого хаоса» -предупредил Баров.

«Как вы можете такое говорить? - Роланд спросил, нахмурившись, - я думал, вы можете различать разницу между суеверием и правдой».

Баров смотрел с недоумением: «Какие суеверия?»

«Что ведьма-это зло и посланец дьявола, » - Роланд, казалось, не возражал, и терпеливо ответил на вопрос.

«Разве это не то, чему учит нас Церковь? Они не вмешиваются здесь, я думаю, что это на самом деле наоборот. Их государственная пропаганда, это то, что ведьмы – зло, и пока мы не решили активно охотиться на ведьм все люди верят в эти бесстыжие суеверия, которые распространяет Церковь».

Баров бы в шоке: «Может… может быть, ведьма действительно…»

«Действительно зло? - Роланд спросил, - Например?».

Помощник министра помолчал, пытаясь решить, намеренно ли принц издевается над ним: «Ваше Высочество, эту проблему лучше обсудить позже. Я знаю, что вы не любите церковь, но конфликтовать с ними не продуктивно».

Роланд поджал свои губы. Казалось, изменить эти суеверия о ведьмах, не то, что он может сделать в одночасье, и сейчас он решить отложить это в своем уме.

Когда прибыл завтрак Роланда в виде тостов, яичницы и стакана молока, он взял две тарелки, одну из которых дал помощнику министра.

«Вы не ели до сих пор, да?» - спросил Роланд, прежде чем начал есть. Горничная сказала ему, что Баров прибыл из своих покоев на рассвете и сразу попросил о встрече с ним, так что он не мог успеть поесть. Пока он решил подражать жизни бывшего принца, он так же решил начать изменять понемногу восприятие людей о нем.

Говорят, что инициатива была наиболее эффективным способом для победы, не так ли?

Баров взял чашку молока, что протянул ему Роланд, но не пил, с тревогой сказал: «Ваше Величество, у нас еще есть проблемы. Охранники сообщили, что три дня назад обнаружили подозрительный лагерь ведьм в западном лесу. Так как они убегали в спешке и не подчистили свои следы, охранник нашел в лагере это».

Он вынул монетку из кармана и положил перед Роландом. Это была Единая валюта, по крайней мере, по воспоминаниям старого Роланда он не видел такой монеты. Она даже была не местная, даже не из металла.

Ощущая её в своих руках, он с удивлением обнаружил, что монета была теплая, и помощник министра наверняка не был источником этой жары, по крайней мере, в сорок градусов по Цельсию, что напомнила ему момент, когда принимал ванну.

«Что это?» - спросил Роланд.

«Я думал, что это просто некоторая грязная побрякушка, которую сделала ведьма, но на самом деле это гораздо серьезнее. - Баров сделал паузу, вытерев лоб, - напечатанный рисунок известен как глаз дьявола Священной горы, который является эмблемой Ассоциации Сотрудничества Ведьм».

Роланд потер неровную поверхность монеты, он понял, что, вероятно, это была обожженная керамика. И действительно, он увидел, что в центре монеты изображен образный рисунок “горы” из трех треугольников, наложенных друг на друга с одним глазом в центре большого треугольника. Контурные линии рисунка были очень грубыми, он оценил, что она, должно быть, отполирована вручную.

Роланд не ожидал, что Баров знал еще что-то, но он продолжил: «Ваше Величество, вы не видели настоящих ведьм ранее, поэтому это нормально, если вы думаете, что их способности несколько преувеличены. В действительности, они могут быть ранены, они даже могут истекать кровью, и убить их не сложнее чем остальных, но это только про ведьм, которые не могут сопротивляться. Когда они получают силу дьявола, он может сократить срок их жизни, но это может дать им страшную силу. Обычные люди просто не могут сравниться с ними. Как только ведьма повзрослеет, даже армии придется заплатить высокую цену, чтобы убить её. Их желания практически невозможно подавить, в конце концов, превращаясь в слуг дьявола. Поэтому Церковь провозгласила Святую инквизицию, если женщины имеют хотя бы один шанс быть ведьмой, то они должны быть схвачены и немедленно казнены. Король утвердил этот указ, и в самом деле, эти меры оказались эффективными, и случая, когда ведьмы устраивали панику, уже значительно снизился, по сравнению с прошлым столетием. Священная гора или, как говорят, портал в ад, лишь слухи показаны в Древней книге об этой эпохе.

Роланд, который ел свой хлеб, ухмылялся снова и снова, пока слушал это. Хотя история этого мира и мира, который он знал, были очень разные, исторические события были на удивление похожи. Неважно, была ли это Церковь этого мира, или церковь, которую он знал, он думал, что сама религия была приспешником дьявола, настоящим источником зла. Как вы думаете, приговорить кого-то к смерти только поэтому, они отличаются от зла?

«Лига Союза Ведьм. Кто это? Какие у них отношения со священной горой?» - спросил Роланд.

Баров объяснил с недовольным лицом: «В прошлом всё было хорошо, так как ведьмы бежали прочь перед прибытием инквизиции и жили в уединении. Но в последнее время появилась Лига Союза Ведьм и изменила ситуацию. Они хотят собрать всех ведьм и найти Священную гору. Для этой цели Ассоциация Сотрудничества Ведьм взяла на себя инициативу, завлекая других, чтобы стать ведьмой. В прошлом году многие дети пропали в Порту Чистой Воды, и прошел слух, что это их рук дело.

http://tl.rulate.ru/book/491/13560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
я то уж думал ему монетку из урана дали
Развернуть
#
О нет, ну пусть только он не освобождает эту ведьму. Только не этот шаблон :(
Развернуть
#
Как по вашему это ранобе называется)
Развернуть
#
Слишком банально
Развернуть
#
Чувак, хочешь непредсказуемые книги? Читай серьезную литературу, а не новеллы..
Развернуть
#
Да Черный отряд почитать надо там более "реалистично"
Развернуть
#
Не надо романтики надоело
Развернуть
#
Ну так это не беда. Даже если не хочется романтики, всегда можно будет пролистать мимо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Эти треугольники и глаз по середине, тайное общество хм ... Что то это мне смутно напоминает ... И это уже во второй главе ^^
Развернуть
#
В ожидании ниggеро&, рабов и Ку-клукс-клана 😋
Развернуть
#
Массоны есть во всех мирах!?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
ОФФТОП #
Что с переводом? Нихрена не понимаю, о чем они там говорят. Какая система? Какие романы? Ккто куда не вмешивает. о чем речь шла за столом? И что с временами глаголов? В одном предложении времена меняются на каждом слове. Жуть. Нихрена не понятно, то ли речь о настоящем, то ли о будущем, или вообще все это в прошлом? Редактор, спаси меня!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Уверен, что все, что Роланд прочитал в этих романах,-вымысел." - Ирония в том что он переселенец... Идиот
Развернуть
#
А мне интересно, как тело принца оказалось свободным от прежней души? Или это сюжету не нужно?
Развернуть
#
Там дальше по сюжету идет объяснение. Поскольку сам попаданец не знает этого, то и информации об этом нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку