Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 297 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 297:

Роланд открыл глаза. Он лежал на мягкой кровати... Потолок был ему до ужаса знаком - он узнавал каждую трещинку.

"Это же... моя собственная спальня!"

Он повернул голову и попытался подвигать плечами - и оба плеча, что правое, что левое, двигались без каких-либо проблем. Затем он попытался поднять руки - тоже никаких особых проблем.

Словно всё, что с ним произошло, было лишь кошмарным сном.

Впрочем, он точно знал, что всё это не было сном. Разведывательная экспедиция к Дьяволам, бой с ними же - всё это, конечно же, было правдой. А тот факт, что Роланд теперь лежал у себя в спальне, означал, что ведьмы успешно отбились от Дьяволов и вернулись назад в замок.

Но как же им это удалось?

Подумав об этом, Роланд почувствовал тяжесть в груди. Он попытался было сесть, но его руки оказались слишком слабыми для этого, так что он бессильно упал назад. Роланд открыл было рот, чтобы позвать кого-нибудь, но вдруг заметил, что напротив его кровати, опираясь на стену, сидели ведьмы. Там были Анна, Найтингейл, Молния, Мэгги и Нана. Они лежали друг у друга на плечах и спокойно дышали, глаза у них были прикрыты - видимо, ведьмы спали.

Роланд протянул руку к окну и отодвинул занавеску. В комнату тут же ворвался яркий и тёплый луч света, излучаемый встающим со стороны Красноводной реки солнцем.

- Ты... Ты очнулся?

Роланд резко обернулся. Проснувшаяся Анна, потирая глаза, медленно подошла к его кровати.

- Да, я... А остальные ведьмы?..

- Мы все успешно добрались до Пограничного города. Вообще-то ранили только тебя.

- Правда? - облегчённо выдохнул Роланд. - Хорошо.

- Дурак.

Роланд не успел ничего сказать - в следующую секунду Анна нервно обнимала его с такой силой, словно пыталась навечно приклеиться к нему.

Голос Анны разбудил и остальных ведьм.

- Ваше Высочество!

Они обрадованно вскочили и вскоре принялись крутиться около принца. Второй принца обняла Молния, затем Мэгги, а потом и Нана. Найтингейл сначала сомневалась, а потом тоже крепко обняла принца. Так они и стояли кучей, обнимая друг друга, и время словно бы остановилось.

***

После завтрака Роланд отправился к себе в кабинет, чтобы выслушать доклад о том, что произошло после того, как он сам отключился.

Сражающиеся плечом к плечу ведьмы смогли одолеть Дьяволов, а затем Мэгги и Молния отнесли его в Пограничный город.

Как только его доставили в замок, его ранами сразу же занялась Нана Пайн, и вновь вырастила ему оторванную вместе с плечевой костью руку. Впрочем, из-за обильной кровопотери он пару дней провалялся без сознания. Он очнулся на четвёртый день после отправки.

Размышляя о своих действиях, Роланд не мог не признать, что он был достаточно легкомысленным в своих решениях. Он даже не думал о том, что Дьяволы с десяти километров смогут обнаружить окрашенный в голубой небесный цвет воздушный шар. Выслушав объяснения Сильвии про многоглазого Дьявола он пришёл к выводу, что сначала этот монстр не замечал ничего ненормального, и просто смотрел во все стороны. Он обратил на них внимание в тот самый момент, когда Сильвия с помощью своей магии сфокусировала на нём своё Око правды. Он моментально её заметил и уставился на шар всеми своими глазами.

И такого способа обнаруживать врагов никто из ведьм раньше, конечно же, не знал. Впрочем, очень важно было теперь знать то, что на таком расстоянии даже с помощью подзорных труб было невозможно что-либо рассмотреть. Вдобавок ко всему там ещё был и красный туман, который вообще ничего не позволял увидеть. Логично было предположить, что в таких условиях и враги не смогут разглядеть воздушный шар, но...

Впрочем, даже несмотря на то, что они столкнулись с такой опасностью, информации они насобирали очень много.

Для них Дьяволы больше не были загадочными и неизвестными посланниками Ада - у них ведь тоже были свои поселения, своя организованная структура... Их тоже можно было теперь классифицировать как высокоорганизованную цивилизацию - так же, как и людей.

К тому же "военно-воздушные силы" у Дьяволов были довольно слабенькими - но это касалось, по крайней мере, только того поселения дьяволов, что находилось за горой. Несмотря на то, что внизу забегали сотни и сотни дьяволов, только лишь двое пустились за ведьмами в погоню. Это означало, что даже у них возможность летать была чем-то очень редким, но пока не было известно, почему - были ли редки крылатые демонозвери, или те Дьяволы, которые умели ими управлять? В общем, если всё подсчитать, то новости для Пограничного города были хорошими. По крайней мере, здешним жителям не придётся волноваться о том, что группа Дьяволов вдруг пересечёт огромную гору и отправится прямо на западные земли, чтобы жечь, грабить и убивать.

Ещё очень важным открытием было то, что Дьяволы обладают магией.

Согласно докладу Найтингейл, хоть Дьяволы и владели очень малым объёмом магии, его всё же хватало на то, чтобы сформировать воронку. Да и сама воронка была очень заметной. Впрочем, Дьяволы, казалось, совсем по-другому использовали магию. Они не пользовались ею напрямую - вместо этого они использовали какие-то механизмы вроде сияющих камней, находящихся у них в руках. В общем, их магия была не такой, как у ведьм - её нельзя было изменить, она скорее была чем-то фиксированным, словно массово произведённое оружие.

Естественно, это были лишь догадки Роланда. К сожалению, оба тела Дьявола упали в море, и их невозможно было как следует изучить.

Ещё, конечно же, он проанализировал их здания.

Маленькие и узкие каменные шипы не служили Дьяволам жильём. Они были построены из какого-то странного материала - он, казалось, был совершенно не деформирован красным туманом. Некоторые из башенок были пустыми, а некоторые - заполненными какой-то красной жидкостью. Всё это наталкивало на мысль о цистернах.

Может ли быть такое, что красный туман это всего лишь газообразная форма той красной жидкости?

И не является ли ограниченное количество красного газа причиной, почему Дьяволы всё ещё не попытались завоевать Четыре королевства?

В общем, обдумав все полученные данные, Роланд пришёл к выводу, что Дьяволы угрозы для Пограничного города не представляют.

Но ещё Роланд знал, что раз уж Дьяволы четыреста пятьдесят лет назад прогнали людей из пустошей, то когда-нибудь они нападут снова. И к этому дню нужно было как следует подготовиться.

***

Из-за большой кровопотери Роланд решил не засиживаться допоздна над государственными делами, и отправился в спальню очень рано.

Он сидел на кровати и читал книгу. Но как только он собрался задуть свечу и лечь спать, в дверь вдруг постучали.

Немного поразмышляв, Роланд вылез из кровати и отпер дверь - неожиданной гостьей оказалась Анна.

И в этот раз у неё в руках не было никакой толстой книги - раньше она очень часто заявлялась к нему, захватив учебник по физике или естествознанию. В этот раз она пришла с пустыми руками, одетая только в белую накидку. На ней даже обуви не было, поэтому каждый её шаг по каменному полу был беззвучным.

Роланд, отодвинувшись в сторону, сглотнул.

Анна молча вошла, развернулась, чтобы закрыть дверь на запор. Затем она так же молча взяла Роланда за руку и отправилась на кровать.

Принц заметил, что она совсем недавно вымыла голову - свет от горящей свечи блестел на её ещё мокрых волосах. Роланд оказался так близко, что услышал пьянящий аромат, и он был вызван отнюдь не ароматизированным маслом, а непосредственно кожей Анны.

Её брови слегка дрожали, на щеках алел румянец, а глаза были ясными, словно чистая осенняя вода. Хоть она и выглядела нервно, но на её лице не было написано ни малейшего сомнения. Роланд видел в её глазах только твёрдую решимость.

Хоть раньше он и не имел... такого рода опыта, он моментально понял, к чему всё идёт.

- Это...

- Я не хочу больше ждать! - прошептала Анна. - Особенно после того, что мы пережили. Я не хочу потом жалеть!

http://tl.rulate.ru/book/491/129712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
да сто пудов обломают. узнаем через два дня
Развернуть
#
Птица обламинго найтингейл
Развернуть
#
Или 3
Развернуть
#
мож тройничок будет
Развернуть
#
Ого! Мы вдруг до ЭТОГО дошли!? Но смотрится вполне органично)) интересно, Найтингейл потом последует ее примеру?))
Развернуть
#
падазрительна =_=
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
то есть в прошлой жизни он так девственником и подох???? Мдааа жалко парня
Развернуть
#
Занятие любовью после сильной кровопотери - не лучшая идея для мужчины.
Развернуть
#
Дьяволы - это воздушный шарик с гелием.
Да. Звучит бредово, но подождите и почитайте. Как только Дьявол делает сильные выпады и броски, то его конечности усыхают и из трещин вылетает красный туман. Значит либо их кровь газообразна. Либо она сразу же на воздухе испарчется в туманчик из-за давления, но это не так важно. Так вот. Дьявол, вдыхая, перерабатывает красный туман в свою кровь. И когда красного тумана нету или он весь израсходрван, будь то отсутствие газа или же чрезмерные вложенные усилия в конечность - дьявол усыхает, частично или весь, от случая зависит. Это как воздушный шарик, откроешь пуцку посильнее - воздух вылетит с большей силой. Если весь воздух выйдет, то он будет сморщенным, вялым и сухим. Кхм. Вряд ли их можно воскресить после 'надувания' туманом, но их конечности после усыхания можно вернуть, точнее напитать красным туманом и сделать несухой, после того как подышит или понаходится в кровавой атмосфере. Хммм.

Так же оказывается у дьяволов какие то камни вместо глаз. Я, оказывается, очень 'внимательно' читал битву ведьм с ними.. Раз револьвер размозжил ему голову, а магия даже не царапает, то они неуязвимы к уровню магии ведьм! Мб потому, что у них голубая кровь? Но об этом ниже. Вот зачем нужны Воины Божественой Кары, или как их там. Ведьмы ничего им не сделают, только респиратор поатаковать, но не убить.

Насчет глаз.. Либо это особенность расы, либо они искуственны. И они все мужчины. А ведьмы - все женщины.. Хм.. Мне кажется, что ето что-то значит. Если они искуственны, то это попытка людей создать ведьм в мужском обличье + физ сила. А что, если превращение в марионеток - это и есть ритуал превращения в дьявола, просто он не закончен вот и дефект получается, и церковь решила бороться с дьяволами дефектными дьяволами? Вот это поворот был бы.

Как это можно объяснить?.. Ну. У ведьм кровь может лишь взаимоуничтожить вред Камня Воздаяния и магии соответственно. Т.е. Магии и антимагии одинакоаое количество.
Развернуть
#
Т.е. Магии и антимагии одинакоаое количество. Но что, если в глаза вставить какой-нибудь камень и напитать маной? А после смешать столько крови магического существа с камнем воздаяния, что бы магии было больше, чем антимагии, т.е. с избытком и ввести это мужчине? Хо....

А откуда тогда красный туман? Если он в цистернах, то жидкость пьют либо тамошние аристократы, либо добывают эту кровавую жидкость и испаряют. Только куда она расходуется?.. Эм..


Сомневаюсь что Дьяволы - пустышка, двигаемая кровавым туманом. У них же есть кровь, причем голубая. Значит это обычное существо, которому зачем то нужна кровавая атмосфера, словно нам кислород. Вряд ли это какой то хим элемент, а какая то субстанция. Например кровь. А откуда они ее берут? Черт знает. Мб патрульные у жителей королевств забирают, а люди на самом деле - свинки на убой и пропитание дьяволов.

А что, если рубины в глазах - это тот же кровавый туман, только в твердом состоянии?. Ну или какой нибудь минерал. Или.. Помните сестра Роланда говорила о бусинках управляющих магией? Либо дьяволы позаимствовали их ц трупов людей, либо люди позаимствовали у дьяволов. Но что, если эти камни в глазах - это способ управления телами на расстоянии? Как на радио машинках. Хотя у них же страх за свое тело есть.. Ладно, но теория мне понравилась.

Дьяволы имеют примитивный страх и беспокойство, знают тактику и умеют думать. Значит это не пустая кукла. Там личность. И почему они убивают род людской? Если предположить, что они были людьми, значит кто-то сделал что-то ужасное против партии коммунистов. Непростительно. Ну а больле причин не могу придумать.

Развернуть
#
Стоп. У них же голубая кровь, да. А у ведьм - черная.
Помните болезнь с микробами-демонозверьми? Сначала пятна фиолетовые. А после черные. Мб концентрация маны и отвечает за цвет крови? Чем больше маны в теле или в крови, тем более темно-синей становится кровь. Сначала из красного+темно-синий= феолетовый, потом нарост цвета и кровь доходит до черного. Или же все таки чистота маны, чем чище мана, тем голубее кровь? А теперь вернусь к прошлой теме. Они неуязвимы к магии ведьм. Либо она слишком слаба для них, либо они такие крутые существа, способные нивелировать магию, как некие небезызвестные марионетки. Так вот. Что если, чем чище и первороднее мана и кровь с маной, тем большее сопротивление к магическим воздействиям - атакам, защите и ощущению наблюдения с помощью магии, как обнаружили команду с Сильвией?

Да и сомневаюсь что кровь у них на основе меди. Тогда это реально новый гуманоидный вид. Хохо..

Правда я не могу понять, уже путаюсь, где их настоящая кровь? Типо по жилам течет голубая кровушка, а когда они умирают или от усилий идет красный туман. Типо 2 разных системы 'кровообращения', для собственноц крови и тумана, или же их кровь на воздухе испаряется, становясь кровавым туманом? Либо объяснения слишком хорошие, либо я тупой

Чувствую себя тут изгоем, тут все читатели пошлости обсуждают, а я пытаююсь сюжет угадать..
Развернуть
#
Вообще-то она не вырастила, а пришила ему руку обратно
Развернуть
#
Что ж, хорошая ночь у Роланда будет когда-нибудь, но не сегодня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку