Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243:

После того, как луна, наконец, появилась на небосклоне, погода на улице похолодала. С того места в саду, где сидел Тео, хорошо были видны светящиеся окна трактиров, борделей и различных казино. Накрытые занавесом ночи, они выглядели точно так же, как сотни звёзд в ночном небе, показывая, насколько яркая жизнь у столичных жителей.

Такую сцену можно было увидеть только в центре столицы - несмотря на то, что демоническую чуму остановили, она успела убить примерно треть людей, живущих за пределами внутренних стен столицы. Впрочем, на аристократов это никак не повлияло - они, как и прежде, продолжали вечерами напиваться. Если бы Тео прислушался, то смог бы, наверное, различить отдалённые вопли веселящейся знати.

Тео потратил сто пятьдесят золотых монет на маленький домик с садиком и прудом, который располагался на холме с внутренней части города. В том районе даже днём редко можно было увидеть прохожих. А своих информаторов Тео выходил встречать куда-нибудь за пределы своего района, не желая открывать им своё место жительства. Обычно он просто-напросто снимал себе комнату в "тайном трубаче" и оставался там на пару-тройку дней.

- Мой лорд, все уже должны были прийти.

Из дома, держа в руке масляную лампу, вышел мужчина - Хилл Фоукс, один из членов "пальцев скелета".

- Возьми свечку, я пойду за тобой, - ответил Тео, и отправился в дом.

Хилл Фоукс успел вернуться в дом до самого Тео, так что теперь он и ещё пятеро мужчин сидели около круглого стола в тусклом свете свечи. Увидев Тео они поднялись и поприветствовали его. Тео принялся пристально их рассматривать, пытаясь сообразить, можно ли им доверять или нет. К несчастью, мисс Найтингейл уже уехала назад в Пограничный город. Если бы она была здесь, то своим даром могла бы убавить Тео работы.

Ещё незнакомые Тео мужчины были товарищами Хилла, участниками акробатической труппы "голубь и цилиндр", которые тоже ненавидели нового короля и поклялись ему отомстить. За неделю до атаки на пирсе один из них смог внедриться в шайку "воды страны чудес" и предупредил Хилла о том, что крысы собираются напасть. Теперь же ситуация в городе немного устаканилась, и даже демоническая чума пошла на спад, поэтому Хилл решил, наконец, встретиться со всеми своими товарищами и представить их Тео. Тот, в свою очередь, надеялся на то, что знакомство поможет приобрести новых замечательных шпионов.

- Всем, кроме мистера Фоукса, следовало бы представиться, - громко сказал Тео.

Инициативу перехватил самый мускулистый мужчина. "Сэр, меня зовут Рокки Хилл, сэр". Ростом он был чуть выше ста восьмидесяти сантиметров, и в общем выглядел очень сильным - в основном из-за литых объёмных мускулов. "В труппе я был силачом. Теперь же я член шайки кровавых парусов".

- А я - клоун, - заявил сидящий рядом с ним мужчина и пальцем указал себе на нос. На первый взгляд он был самым молодым в группе, ему было лет восемнадцать-девятнадцать. - Вполне естественно, что я стал в труппе клоуном... Но вот сейчас я, в отличие от других, не стал вливаться в шайки к крысам и вместо этого ходил по тавернам, показывая всякие разные фокусы.

- Джо и Нил, - следующими представились два брата. Они ничем не отличались от обычных простолюдинов, живущих по ту сторону стен столицы - ни внешним видом, ни одеждой, ни манерой себя держать. Они пошли на службу к священнику Ферри и теперь были "преданными поклонниками Церкви". Тео старался не спрашивать себя о том, не испытывали ли эти два брата к жене Хилла безответные чувства.

- Все они зовут меня магом, - представился последний, козыряя Тео. - Сначала я сыграл роль сбитого с толку человека и вступил в "воды страны чудес". Но, к сожалению, большинство из членов этой шайки убиты или сбежали. Церковная армия Судей убила даже самого мощного воина, Таниса, по прозвищу "Свирепый зуб". Так что теперь все, кому повезло остаться в живых, подыскивают себе новую шайку.

- Шайку перебила армия Судей? - удивлённо переспросил Тео, подняв бровь. - А разве это не она их тайно спонсировала?

- Ну, я говорю только то, что сам от других слышал, - мужчина, извиняясь, развёл руки в стороны. - После того, как атаку на доки отбили, Таннис и его люди попали в засаду к "пальцам скелета". В итоге в шайке остались лишь дюжина человек. Тогда Танис взбесился и отправился разбираться прямо в Церковь, но на следующий день назад уже лишь трое. Один из них рассказал, что Танниса убили ударом в грудь сразу же после того, как священник Феррис отдал приказ... В общем, шайка "страны чудес" больше не существует.

"Так вот оно что", - подумал Тео. Танис разозлился из-за того, что потерял в атаке почти всех своих людей и это задело его командирскую честь. Он пошёл в Церковь, чтобы сохранить за собой должность лидера - слишком уж сильно он любил власть, поэтому не брезговал дружить с Церковью ради достижения своей цели. Церковники, очевидно, отказались, после чего Тамин закатил им скандал. Впрочем, эти маловажные детали вовсе запоминать не стоило бы - главной информацией стало то, что шайки "страны чудес" больше не существует. Для Тео эта новость была хорошей - теперь он мог найти себе пару-тройку беспризорных "крыс" и расширить диапазон своей разведки.

- Вы, конечно же, уже слышали от Хилла моё имя, - постучав по столу, чтобы галдёж прекратился, сказал Тео. - Я - личный стражник Его королевского Высочества Роланда Уимблдона, руковожу разведкой в этом королевстве. И раз уж вы сюда пришли, то, думаю, это очень явно доказывает ваши истинные намерения. Впрочем, не стоит расслабляться - задание будет очень сложным. Так что я вынужден спросить вас ещё раз - вы точно хотите работать на Его Высочество?

- Да, хотим! - в унисон ответили пять мужчин.

- Я готов сделать всё для того, чтобы Тимоти Уимблдон понёс наказание! - медленно сказал Хилл, словно выплёвывая каждое слово.

- Замечательно, тогда встречаемся ровно через неделю в это же время. Если вдруг у вас появился какая-то срочная информация, то просто оставьте у входа в мой дом букет фиолетовых цветов, - Тео принялся описывать нюансы работы. - Я замечу эти цветы и буду ждать вас ночью в этой же комнате. Но не забудьте стучать в дверь нашим сигнальным способом - три медленных удара и два быстрых.

Увидев, что мужчины одновременно кивнули, Тео удовлетворённо сказал: "Опытных шпионов не могут разоблачить, так что первое, что вам для начала нужно будет сделать - максимально скрыть свою личность. Неважно, как именно вы добываете информацию, лично или через аккуратно устроенную сеть шпионов - скрытая личность это самое главное правило. Запомните, что вслепую действовать нельзя, сначала нужно всё обдумать! Тимоти на троне вечно не просидит, это пообещал лично Его Высочество Тимоти Уимблдон. Итак, какие-нибудь вопросы имеются?"

- Сэр! Сегодня Тимоти Уимблдон вернулся из восточных земель сюда, в столицу, - сказал Хилл. - Вы уже, должно быть, слышали эту новость.

За несколько часов до собрания Хилл наблюдал за тем, как в город входит почётная процессия короля Тимоти Уимблдона, идущая под его флагами. Впрочем, Хилл был не уверен, что Тео проинформировали о том, что именно произошло позже.

- Вечером Чёрный молот сказал, что Тимоти намеревается нанять несколько "крыс" для своей армии, причём обещает им за верность свободу и деньги. Во дворец уже отправились несколько людей из "пальцев скелета", так что новость похожа на правду.

"Перетягивает к себе крыс?!" - внешне Тео не показал никаких признаков удивления, а вот внутри он несказанно взволновался. Всем было очевидно, что из крыс солдаты получаются абсолютно никакие, так что Тимоти, скорее всего, намеревался кормить их волшебными таблетками. Наверное, он планировал какую-то тайную атаку на манер той, что случилась в крепости Длинной песни. Но теперь вопрос был другим - кто же на этот раз станет целью короля?

- Это очень полезная информация! - заявил Тео. - Не забывайте пристально следить за передвижением переметнувшихся крыс. Если вдруг что - приходите и докладывайте.

"Надеюсь, Тимоти не собирается пойти войной на западные земли!", - с тоской подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/491/104195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
"Тимоти на троне вечно не просидит, это пообещал лично Его Высочество Тимоти Уимблдон. Итак, какие-нибудь вопросы имеются?" думаю тут должно быть "Его Высочество Роланд Уимблдон"
Развернуть
#
Плюсую всеми руками, и ногами!
Развернуть
#
А мож у Тимоти раздвоение личности)
Развернуть
#
щас сам себя с трона на трон и пересадит
Развернуть
#
о чем речь? просто посмотрите на конец главы и все поймете почему так ... "Переводчики: Kent"
Развернуть
#
Шёл 2019 год все оставалось на своих местах...
Развернуть
#
Для тех, кто хочет Узнать ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД, Фрагмент Анлейта и его перевод!

Анлейт:
Seeing them nod in unison, Theo said in satisfaction, "A qualified spy will never lightly expose themselves, so the first thing you need to do is to conceal your identity. No matter if you’re gathering information by yourself or are developing a network to collect suspicious information, you have to always bear this in mind. In case you need further money, you can come with the request to me... Remember, in every action, one must never act blindly, without thinking it over first. It is improbable that Timothy will sit on the throne forever, this is a promise given by His Highness Roland Wimbledon himself." He paused, “With all this said, are there any questions left over?"

Гугл Переводчик:
Увидев, как они кивают в унисон, Тео удовлетворенно сказал: «Квалифицированный шпион никогда не будет легко раскрывать себя, поэтому первое, что вам нужно сделать, - это скрыть свою личность. Независимо от того, собираете ли вы информацию самостоятельно или создаете сеть. чтобы собрать подозрительную информацию, вы всегда должны помнить об этом. Если вам понадобятся дополнительные деньги, вы можете обратиться ко мне с просьбой ... Помните, в каждом действии нельзя действовать вслепую, не обдумывая заранее. Маловероятно, что Тимоти будет сидеть на троне вечно, это обещание, данное самим Его Высочеством Роландом Уимблдоном ». Он сделал паузу: «С учетом всего сказанного, остались ли еще вопросы?»

Продолжение в следущем комментарии!
Развернуть
#
Перевод Рулэйта:
Увидев, что мужчины одновременно кивнули, Тео удовлетворённо сказал: "Опытных шпионов не могут разоблачить, так что первое, что вам для начала нужно будет сделать - максимально скрыть свою личность. Неважно, как именно вы добываете информацию, лично или через аккуратно устроенную сеть шпионов - скрытая личность это самое главное правило. Запомните, что вслепую действовать нельзя, сначала нужно всё обдумать! Тимоти на троне вечно не просидит, это пообещал лично Его Высочество Тимоти Уимблдон. Итак, какие-нибудь вопросы имеются?"

Гугл Переводчик оказался точнее!
Это не {Тимоти на троне вечно не просидит, это пообещал лично Его Высочество Тимоти Уимблдон.},
а {Маловероятно, что Тимоти будет сидеть на троне вечно, это обещание, данное самим Его Высочеством Роландом Уимблдоном.}!
Что касается возможных причин косяка - нельзя исключать того, что у переводчика могут быть другие источники, которые я пока на момент написания комментария не знаю!
Развернуть
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку