Читать Rise of the Weakest Summoner / Величие самого слабого призывателя: Глава 119 - Неожиданная просьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Rise of the Weakest Summoner / Величие самого слабого призывателя: Глава 119 - Неожиданная просьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Истинные драконы?! Это звучит так круто! - глаза Мирии сияли от возбуждения, и она с трудом удерживала свое тело от подпрыгивания на кровати.

 

Астериос захихикал, ожидая такой реакции. Взглянув на Селену, он увидел, что его лисичка положила руку под подбородок и смотрит вниз с задумчивым выражением лица. Ему не нужна была их связь, чтобы понять, что она все поняла.

 

Вскоре она подняла взгляд и встретилась с глазами Аста. - Истинные драконы… Вы думаете, это просто совпадение, Милорд? - спросила она, зная, что он тоже прочел ее насквозь.

 

- Совпадение? Почему? Где? - Мирия в замешательстве смотрела между ними.

 

- Стал бы я вспоминать обо всем этом, если бы так думал? - Селена мягко улыбнулась на его вопрос. - Все так, как ты думаешь. Недавнее чувство, которое я испытал, столкнувшись с малым драконом Сильвии, частично подтвердило одну из наших теорий. Учитывая все мелкие детали, касающиеся моих способностей, родословной и меня в целом, я думаю, что не будет слишком далеко, чтобы предположить, что истинные драконы…

 

- Истинные владыки, - закончила Селена.

 

И через несколько мгновений после этого Мирия наконец соединила маленькие точки в своем сознании, и ее рот открылся в форме очень очаровательного и удивленного "о", когда ее осенило понимание.

 

- Текст на троне! - взволнованно воскликнула она и обернулась к Астериосу. - Тогда… Тогда… Значит ли это…

 

Астериос почувствовал, как внутри его кошачьей партнерши разгорается яростное возбуждение, пока она с трудом выговаривала слова, и с мягкой улыбкой кивнул Мирии.

 

- Есть вероятность, что мое происхождение или родословная в какой-то степени связаны с истинным драконом.

 

Она мгновенно задрожала от восторга и засияла самой яркой улыбкой, которую он когда-либо видел на ее лице. Астериос хихикнул и протянул руку, чтобы погладить ее по ушам. Она ткнулась головой в его ладонь, охваченная ликованием.

 

- Это довольно смелая теория, молодой человек, - задумчиво произнес король. - Но я не знаю всех деталей, о которых вы упомянули, так что это выглядит так только с моей точки зрения. Хотя, я могу сказать, что то, что вы нам показали, по крайней мере, немного подтверждает ее.

 

- Вы уверены, что… раскрытие чего-то настолько важного - это нормально, если это действительно правда? - спросила Сильвия.

 

Астериос мог сказать, что она была искренне обеспокоена. - Вы и Его Величество - самые близкие родственники огня, о которых я знаю, а также мог бы подумать, если бы поверил в слух о вашей родословной. Я не настолько смел, чтобы назвать себя другом спустя всего день или два, но думаю, что не скрывать такие вещи будет гораздо полезнее. И опять же, даже если бы вы попытались распространить эту информацию, кто поверит, что какой-то случайный призыватель имеет родословную, якобы превосходящую королевскую семью по сродству к огню? Это пройдет как очередной слух.

 

Король глубокомысленно усмехнулся. - Учитывая информацию, которую ты нам принес, и твою готовность помочь не только делу, но и моей дочери, не имея на то никаких обязательств, и тот факт, что ты, скорее всего, сделаешь гораздо больше в ближайшие дни, я думаю, будет справедливо назвать тебя другом. Не так ли, моя дорогая дочь?

 

Сильвия кивнула. - Да. Я очень ценю, что ты согласился провести со мной спарринг. Как сказал отец, тебе не было необходимости этого делать. Я грубо прервала вашу встречу и ни с того ни с сего бросила тебе вызов. Мне все еще нужно отплатить за эту услугу, и ты уже предложил помочь мне еще. Я была бы еще грубее, если бы не считал человека с такой доброй волей своим другом.

 

- Ты забываешь, как много я уже получил от этой короткой встречи, принцесса, -, Астериос улыбнулся ей.

 

- И в этом был ее смысл, - ответил Велронд. - Но вернемся к главной теме. Есть ли у тебя какие-нибудь мысли по поводу того, что ты только что предложил?

 

Астериос тяжело вздохнул. - Много. Как только я начал рассматривать этот вариант более серьезно, в моей голове начали прокручиваться все детали и события, произошедшие до этого момента. Конечно, ничего еще не подтверждено официально, и это все еще может быть просто связь с каким-то великолепным зверем или сущностью с высоким сродством к огню. Но, да, теперь это звучит гораздо более обоснованно.

 

- Ах! - вздохнула Мирия, привлекая всеобщее внимание. - Помнишь то время, когда ты впервые взорвался в огне на поляне и впервые показал эту властную ауру, Хозяин?

 

- Естественно.

 

- Я упоминала, что кожа на твоем затылке стала пунцовой и более жесткой. Я смогла уловить это и вчера! Когда ты снял то заклинание! И даже больше, чем в этот раз! Теперь, когда я думаю об этом, может ли это быть чешуей? Например, чешуя дракона?

 

- Хммм… - он глубоко задумался. - Умбра? Не мог бы ты проверить это?

 

~Я опережаю тебя, Хозяин,~ - усмехнулся древний голос в их головах. - ~Я сфокусировался на воспоминаниях Мирии и усилил изображение, но оно все еще слишком расфокусировано, чтобы полностью подтвердить или опровергнуть это утверждение. Но это вполне возможно.

 

- Тогда нам просто нужно каким-то образом вывести ее снова. Теперь, после дуэли, я в этом немного уверен. И если Сильвия не откажется протянуть нам руку помощи, наши шансы значительно возрастут.

 

Малиноволосая девушка кивнула с теплой улыбкой. - Конечно, не откажусь. Я была бы рада потренироваться с тобой еще.

 

Астериос кивнул. - Хорошо. Спасибо. Мы подумаем об этом после того, как разберемся с нашим нынешним затруднительным положением. Мы задержались из-за моей внезапной потери сознания. Мы могли бы включить некоторые тренировки в наш график исследования Континента Демонов, когда мы, наконец, доберемся туда.

 

- Континент Демонов? Почему вы направляетесь так далеко? - спросила Сильвия с видимым любопытством.

 

Он задумался на мгновение и решил рассказать о своей текущей цели. - Мне нужно найти кое-кого. Отца моего друга. Он демон, дахака. На мне есть очень сложная печать, блокирующая некоторые из моих воспоминаний, и она может хранить что-то важное о моих родителях, - сказал Астериос, постукивая пальцем по лбу.

 

И она, и король очень удивились такому откровению. Запечатанная память не была чем-то легким или простым. И уж точно ее не стали бы использовать на каком-то обычном человеке, который не имеет никакого значения или не знает ничего ценного.

 

- Он Мастер Печатей, и на данный момент — это наша лучшая ставка в этом деле. Даже мой довольно сильный знакомый не может ничего с этим сделать. Полагаю, среди ваших людей нет ни одного свободного Мастера Печатей, Ваше Величество?

 

Велронд на мгновение всмотрелся в даль и покачал головой. - К сожалению. На данный момент мне ничего не приходит на ум. Хотя, я мог бы попробовать поискать что-нибудь еще. Но… ты почешешь мне спину, а я почешу твою, если ты уловил идею.

 

Астериос усмехнулся над довольно неформальной идиомой. - Естественно. В этом мире ничто не дается бесплатно. Особенно информационная сеть короля. Боюсь, что я не смогу себе этого позволить.

 

Король улыбнулся ему. - Тебе не стоит беспокоиться. Я бы не хотел давить на нового друга чем-то неразумным. У меня есть только одна маленькая просьба.

 

- Пока это в моих силах, я ее выполню.

 

- Возьми Сильвию с собой в путешествие по Континенту Демонов.

 

В комнате воцарилась тишина, двое мужчин смотрели друг на друга: один со скрещенными руками и мягкой улыбкой, а другой с язвительным выражением на лице.

 

Внезапное напряжение нарушил тихий вздох, за которым последовал шорох простыней. Сильвия стояла рядом с Астом с расширенными глазами.

 

- Неужели можно?! Ты ведь не возьмешь свои слова обратно, правда, папа?!

 

Она быстро осознала свою необычно живую реакцию, когда все посмотрели на нее, и сразу же прикрыла рот обеими руками. Она села, и по ее светлым щекам разлился румянец.

 

- Обещаю, что не возьму, - король искренне рассмеялся. - Прошло уже некоторое время с тех пор, как ты в последний раз оступилась и назвала меня папой. О, как я скучаю по тем блаженным дням…

 

Сильвия покраснела еще больше после его замечания и уткнулась взглядом в простыни, чтобы не смотреть ни на кого из присутствующих в комнате. Давно она не испытывала такого смущения. Она была слишком взволнована перспективой и случайно уронила свой образ благородной леди.

 

Тем временем Астериос увидел, как его товарищи обменялись взглядом, улыбаясь друг другу, и только покачал головой, вздохнув. Затем он снова обратился к королю.

 

- Я не тот, кто может оспаривать решения короля, но действительно ли это хорошая идея, Ваше Величество? Как бы я на это ни смотрел, вы просите незнакомца присмотреть за вашей единственной дочерью в стране далеко за океаном. К тому же, принцессе Сильвии потребуется немало времени, чтобы прибыть на Континент Демонов, возможно, уже после того, как мы закончим наши дела.

 

Он заметил, как покрасневшая девушка бросила на него несколько тревожных взглядов, едва подняв глаза.

 

- Ты справедливо рассуждаешь, молодой человек, и именно благодаря таким словам я чувствую себя уверенно. Сильвия не слаба, и ты убедился в этом собственными глазами и телом. И хотя я не стал бы посылать легион войск в качестве ее охраны, у меня есть другие способы обеспечить ее безопасность. Поверь мне, ты не захочешь пробовать шутить с моей дочерью, Астериос.

 

Слова короля, его тон, взгляд и тот факт, что он хоть раз использовал имя Аст, сказали ему достаточно, чтобы не недооценивать это заявление. Он мог представить, как погибнет, даже не успев понять, что его поразило, сбитый с неба каким-то немыслимым огненным заклинанием.

 

- Что касается расстояния, то разве не ты без проблем доставил сюда мальчика из Тириенхейма? А до этого - из Кинжального Конца в Тириенхейм? Неужели вдвое большее расстояние - проблема для тебя?

 

Астериос криво улыбнулся. - Технически нет, но… Этот метод может быть очень мучительным для других, так как он чрезвычайно напрягает разум.

 

- Ты считаешь, что моя дочь слаба умом? - Велронд поднял бровь.

 

- Вы считаете, что гильдмастер Суанори обладает слабым умом? - вопрос Аста заставил его поднять его еще выше. - Да, и она поклялась никогда больше не ходить этим путем после того, как мы телепортировались со дна подземелья обратно на поверхность. Мы никогда не можем знать заранее.

 

- И все же мальчик казался невозмутимым, - прокомментировал король.

 

- Это меня удивляет, - Астериос пожал плечами и увидел, что мужчина снова задумался.

 

- Зависит ли интенсивность от расстояния? Мы можем попробовать телепортироваться на меньшее расстояние, не так ли? - он взглянул на свою дочь.

 

Астериос заметил блеск в ее глазах, когда отец и дочь обменялись взглядами, и увидел, как она старается не смотреть на него умоляющим взглядом, заставляя себя не переводить глаза на призывателя.

 

Проверив выражения лиц своих спутников, он вздохнул в знак поражения. - Могу я узнать хотя бы причину?

 

- Я полагаю, что теперь она готова самостоятельно познавать большой мир. Сильвия не часто покидает замок. Я признаю, что это отчасти потому, что я хочу обеспечить ее безопасность, но также из-за ее собственного желания остаться здесь, чтобы тренироваться и узнавать больше. За исключением редких светских приемов, от которых она не может отказаться, и еще более редких экспедиций в подземелья для новичков, которые я организую для нее со значительным эскортом.

 

Астериос взглянул на принцессу и без труда понял, что все сказанное ее отцом - правда. И он не почувствовал ни обиды, ни раздражения со стороны девушки. Ее выражение лица было ближе к легкому смущению от того, что ей указали на вещи, которые она не хотела бы раскрывать.

 

- И для этого Континент Демонов - идеальный выбор, - продолжил король. "Ей не нужно беспокоиться о том, что ее узнают так же легко, как в наших землях. Даже если не все простолюдины знают, как она выглядит, все чиновники любой организации, особенно гильдии авантюристов, дворяне, купцы и прочие, сразу же заметят и поднимут шум.

 

Рассуждения этого человека, безусловно, были здравыми. Астериос и остальные члены его отряда могли себе представить, сколько будет хлопот, если люди узнают Сильвию и начнут всеми силами добиваться расположения принцессы. Она оказалась бы в центре внимания, независимо от того, хотела она этого или нет. Было так много мест, которые можно посетить, не наткнувшись на какого-нибудь чиновника или знатного человека.

 

- Поэтому лучшим вариантом будет позволить ей отправиться за границу с небольшой партией доверенных авантюристов, а не с целой армией. А вы, молодой человек, судя по имеющемуся у вас знаку верности, являетесь доверенным авантюристом гильдмастера Суанори. Я могу доверять ей, и если она доверяет вам, то и я могу доверять вам. Я слышал, что недавно она зачистила старое подземелье в компании молодого авантюриста и двух его прекрасных напарниц. Не так уж трудно связать все ниточки, не находишь?

 

Мирия и Селена тихо захихикали, понимая, что от этого не уйти, как бы Астериос ни старался. Он мысленно потрепал их обеих по голове через их связь, но тепло улыбнулся им.

 

- Если тебе нужны еще причины, я могу продолжить, - Велронд продолжал говорить с мягкой улыбкой, которая стала казаться Астериосу скорее победной, чем какой-либо другой. - Нет сомнений, что ты - ключ к ее дальнейшему росту. Мы не часто общались, но у меня такое чувство, что было бы сложно удержать тебя здесь в качестве ее личного инструктора. И если я не могу заставить тебя оставаться рядом с ней, тогда мне просто нужно сделать так, чтобы она оставалась рядом с тобой. С этим…

 

- Хорошо. Я понимаю, - прервал его Астериос и усмехнулся. - Я бы солгал, если бы сказал, что присоединение Сильвии не пойдет на пользу нашей партии. Мы испытаем Движение Теней. Но я бы хотел, чтобы она присоединилась к нам после того, как мы разберемся с ними.

 

Сильвия подняла взгляд, пытаясь изобразить спокойствие, но после того, как он провел некоторое время с очень авантюрной пантеркой рядом с ним, Астериос мог легко уловить тонкие детали того, что внутри у принцессы, владеющей огнем, бурлило.

 

Король кивнул. - Конечно. Я бы и близко не подпустил Сильвию к этому логову мерзавцев и негодяев.

 

- Мерзавцы? Негодяи? - спросила она в замешательстве.

 

- Я подумаю позже, хочу ли я поделиться с тобой этой информацией после твоих недавних шалостей, - ответил Велронд, слегка прищурив глаза на дочь, отчего та снова опустила голову. - Может быть, если ты еще несколько раз назовешь меня папой, я соглашусь на это.

 

Его слова вернули пунцовый оттенок на лицо Сильвии, и мужчина глубокомысленно усмехнулся. Все остальные могли сказать, что этот дуэт не часто общается подобным образом.

 

- Но, я отвлекаюсь. Что касается этого дела, я приготовил для тебя кристаллы памяти. Хотя я уже начал мобилизацию людей и связался с патриархом. Но они пригодятся для инструктажа. Кроме того, я назначил нашу встречу на сегодня на вечер и собирался отложить ее, если ты не проснешься, но, к счастью, ты вернулся. Мы обсудим все по плану, если ты не против вернуться туда. Если переговоры пройдут успешно, мы сможем установить широкую телепортационную сеть дальнего действия с обеих сторон. Это дорого, но мы не можем рисковать тем, что кому-то удастся выбраться из своего укрытия.

 

Астериос был потрясен тем, как много успел подготовить король менее чем за сутки с тех пор, как он потерял сознание. Но этого следовало ожидать. Похоже, Суанори была права, и Велронд очень заботился о людях. И, конечно же, о своей дочери.

 

Взглянув на своих товарищей и получив мысленное подтверждение, что они сделают все, что он пожелает, Астериос кивнул королю.

 

- Я, естественно, позабочусь об этом. Мне все равно нужно будет связаться с моим спутником на той стороне. Я оставил его на целый день без всякой информации. И с моими родителями. Не думаю, что они ожидали, что я останусь в замке на ночь, не говоря уже о двух.

 

Мирия хихикнула со слабым румянцем при воспоминании о том, как они провели здесь ночь вместе. Астериос пристально смотрел на нее, наблюдая, как она краснеет еще больше, а затем повернулся к краю кровати, придвинувшись ближе к нему.

 

- Тогда давай приступим к работе. Я потратил много нашего времени впустую, и я прошу прощения за это…

 

- Хозяин, подожди!

 

Как только он начал вставать, отчаянный крик Мирии достиг его ушей, и она вцепилась в его талию сзади, прижавшись к нему так, словно от этого зависела ее жизнь. В недоумении он посмотрел вниз на девушку пантеру, свесившуюся через щель между ним и кроватью, сжимая простыни, которые теперь струились по его бедрам, достигая колен.

 

Он растерянно наблюдал за ней и заметил, что лицо Мирии стало еще краснее, чем прежде. Что-то подсказало ему, и он слегка приподнял удобный бархат, чтобы взглянуть вниз. Вскоре после этого он вернул взгляд на все еще висящего товарища, приподняв бровь в форме "неужели?". Лицо Мирии превратилось в полный помидор.

 

- Почему ничего нет? - спросил он.

 

- После дуэли… Мне пришлось проверить твое тело на наличие повреждений, чтобы убедиться… Все его части… - Мирия немного заикалась, пока объясняла.

 

Астериос вздохнул. - Я прошу прощения. Я чуть не показал что-то неприглядное даме. Пожалуйста, простите мою ошибку.

 

Король разразился смехом и многократно кивнул головой, а Сильвия отвела взгляд, как и положено благородной даме. Однако не без того, чтобы ее глаза, слегка покраснев, пытались украдкой бросить несколько боковых взглядов на белые простыни.

 

Астериос почувствовал, как его охватывает смущение, и покачал головой с язвительной улыбкой. - Жаль, что я не могу просто вызвать одежду из другого царства, как моих компаньонов…

 

Он замер, когда что-то вспыхнуло багровым оттенком на полу под его ногами, и вокруг его тела закружилось знакомое алое пламя. В мгновение ока его накрыли черно-красные одежды. Такие же, какие были на нем в том странном пространстве.

 

Король на мгновение замолчал, уставившись на него широко раскрытыми глазами.

 

- Материализация… Ауры…?

 

Астериос посмотрел между Велрондом и Сильвией, у которых были одинаково ошеломленные выражения лиц, и неловко усмехнулся в уме.

 

- Это становится все лучше и лучше, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/49086/1816238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну, значит и крылья можно вырастить...
Развернуть
#
И хвост из жопы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку