Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Мне нужно золото.

На следующее утро Сунь Цзяо отправилась в здание коммерческого банка рядом с Цинн Пу. Сунь Цзяо было любопытно, что же они там ищут и Цзян Чэнь ответил прямо на её вопрос:

- Мне нужно золото.

Этот мир был полон богатств. Любую вещь из этой цивилизации можно было бы с легкостью воспроизвести в научных лабораториях в его мире, но не было никакого смысла продавать их там. Поэтому единственной ценной вещью было золото.

Цзян Чэнь догадался, что в разрозненном разрушенном мире золото не представляет никакой ценности. В мире, где люди страдают от голода, вряд ли кто-то будет обменивать еду на блестящие металлические штучки.

И он был абсолютно прав.

Сунь Цзяо хотела знать, зачем нужно золото, но Цзян Чэнь не хотел отвечать на этот вопрос.

Утром у них случилось и маленькое происшествие.

Как только Сунь Цзяо проснулась и открыла глаза, Цзян Чэнь положил перед ней кусок хлеба. Сунь Цзяо схватила тост и внимательно посмотрела на Цзян Чэня.

- Давай начистоту, что тебе нужно?

- Что мне нужно? Ты же сказала, что я должен заботиться о твоем питании? – Цзян Чэнь удивился. Он не был настолько отчаян, чтобы спать с той, кто может заехать ему между ног. Как только у него появятся деньги, девушки не будут от него отлипать.

На секунду она застыла от шока, но потом поняла, что это было частью оплаты.

- Это завтрак. Три приема пищи в день. Но, возможно, обедать тебе придется не дома. Сейчас достану для тебя банку еды. – Даже если этой девчонке придет в голову полностью опустошить рюкзак, у него еще есть еда в кладовке в другом измерении. У него осталось еще достаточно энергии, чтобы достать банку.

Сунь Цзяо была искренне удивлена. Её глаза наполнялись слезами. В её жизни было столько смертей и трагедий из-за еды, и впервые кто-то заботился о том, что она может проголодаться.

Она забрала банку с едой. Она не хотеля, чтобы Цзян Чэнь видел её глаза. Она подумывала о том, чтобы похитить этого парня и удерживать в заложниках, чтобы потом обменять на еду у его партнера.

Несмотря на то, что она пыталась выкинуть эту мысль из головы, она все-таки существовала. И она незамедлительно почувствовала себя виноватой.

- Завтрак… Что такое завтрак? – она вцепилась зубами в кусок хлеба. Она выглядела такой дикаркой, но это было невероятное зрелище.

- Если ты не будешь завтракать, то у тебя могут появиться проблемы с желудком. – проворчал Цзян Чэнь, игнорируя тот факт, что это был совершенно другой мир: многие люди жили в неуверенности, что они вообще получат еду. – Если ты будешь завтракать, то у тебя будет больше сил весь день.

- Спасибо…тебе.

- А? – Голос был таким тихим, что он с трудом понял, что она сказала.

- Ничего. – Сунь Цзяо доела последний кусочек хлеба и облизала губы. Она посмотрела на свои жирные руки и едва удержалась от желания облизать пальцы. Впервые она испытала странное желание сохранить лицо. Она не хотела, чтобы её считали дикаркой, хотя это было и не так уж и неправильно.

- Я сделаю все, чтобы найти золото в хранилищах банка…но, боюсь, будет сложно перенести его сюда.

Да, этот пустой город был полон бесхозных автомобилей. Но последствия от использования ядерного оружия разрушили всю электронную систему города. Высокие технологии стали препятствием на пути у выживших людей: все машины на улицах были связаны с новейшими технологиями. Даже автомобили с двигателями внутреннего сгорания были напичканы современными деталями. Поэтому эти машины были совершенно бесполезны.

Без тщательного осмотра и замены деталей профессионалами, было практически невозможно найти машину, на которой было бы можно ехать.

- Будь осторожна. Твоя цель исследовать это место. Я хочу знать, что там находится вокруг и где именно лежит золото. Кажется, это все. Постарайся вернуться до наступления темноты.

- Да, я знаю. – Сунь Цзяо помахала рукой, чтобы еще раз проверить свое снаряжение. – Ночью Ван Хай полон опасностей. Эти зомби становятся умнее без солнечного света.

- О, а можно я посмотрю твой данные ИН. – внезапно спросил Цзян Чэнь, когда Сунь Цзяо уже практически ушла. Ему было любопытно, что за данные у этой девчонки, что она легко может его уложить одним ударом.

Удивленно Сунь Цзяо помахала своим браслетом. Цзян Чэнь был ошеломлен.

****

Имя пользователя: Сунь Цзяо

Мышечная сила: 44

Костная сила: 61

Рефлекс: 40

Сила клеток мозга: 13

Примечание: Восстановительная вакцина уровня С, вакцина от Т-вируса.

****

Цзян Чэнь никогда бы не мог представить, что её нежные руки сильнее его в 3 раза. Это вообще возможно?

После того как он убедился в том, что Сунь Цзяо ушла, Цзян Чэнь незамедлительно отправился в свой мир.

Время в обоих мирах было одинаковое, все текло в привычном ритме.

Батарею, конечно, нельзя зарядить в квартире. Кто бы знал, сколько времени займет зарядка 100 вольт. Если Сунь Цзяо вернется и не найдет его в особняке, у него будет куча проблем. Поэтому, чтобы зарядиться, ему придется украсть электричество где-то еще.

Он проник на маленькую подстанцию в соседнем районе. Испытывая чувство вины, он открыл счетчик, который распределял электричество, и, глубоко вздохнув, прикоснулся к оголенному проводу.

Из оголенного тока посыпались искры. Батарея на его запястье зарядилась мгновенно. Но естественно во всем районе произошел скачок электричества.

- Черт возьми! Что не так с этой энергетической компанией? Почему опять скачки напряжения? Моя игра….

- Почему опять нет напряжения. Меня это уже достало…

По району прокатился гром возмущений, пока жители пытались выяснить причину. Не закрывая калитку, Цзян Чэнь быстро удалился. Он выбрал именно это место, потому что здесь не было никакой системы наблюдения.

Преисполняемый виной, Цзян Чэнь вернулся в свою съемную квартиру.

- По всей видимости мощность имеет важное значение. Может быть попросить кого-нибудь усилить электрическую цепь?Но ведь будет сложно объяснить причину, не вызывая подозрений. Может быть стоит переехать в другое место? Или переехать в такое место, чтобы можно было установить высоковольтный генератор? Черт возьми, лучше бы найти замену электричеству, как источнику питания.

Чтобы лучше понимать, сколько заряда осталось, Цзян Чэнь с помощью линейки нанес маленькие штрихи.

Цзян Чэнь упаковал еду в рюкзак, настраиваясь на жизнь в будущем. Также он заказал коробки с консервами, лапшой и хлебом с сайта Таобао. Цзян Чэнь посмотрел на свой практически пустой банковский счет, но он совершенно не был этим расстроен. Он понимал, что очень скоро деньги, которые он только что потратил, будут всего лишь мелочью в кармане в будущем.

Банк полный золота! У него будет куча денег!

Только радость от крупного выигрыша в лотерее могла бы сравниться с его чувствами сейчас.

Также он взял с собой бинты, лекарства и другие медицинские препараты. Он понимал, что проведет какое-то время в том мире разрухи. Он потратил 10% заряда на упаковку 2 коробок консерв и 4 коробок лапши в кладовку в параллельном измерении. Хотя это и потребовало энергии, все же это было необходимо.

Он подкурил сигарету, пока сидел, засунув палец в розетку. Он ждал, пока батарея полностью зарядится. Это было бы опасно, снова идти и красть электроэнергию.

Чтобы хоть как-то убить время, он развлекался с компьютером на левой руке.

Цзян Чэня пугал уровень радиации. Он не хотел быть подверженным радиационным болезням. Он открыл руководство по уровням радиации и тщательно изучил все записи. К удивлению, он обнаружил, что только уровень радиации свыше 50 может оказывать влияние на здоровье. Рекомендовалось хранить немного йода в компьютере, чтобы снизить воздействие радиации.

Он нажал кнопку забора йода, и сбоку вылезла тонкая иголка. Он изучил эту иглу прежде чем поместил её в раствор йода.

Цвет раствора начал потихоньку светлеть, пока не стал бесцветным.

Он смотрел на увеличивающийся показатель содержания йода и на уменьшающийся уровень радиации. Он был удивлен, проблема, беспокоившая его, так быстро решилась.

В таком случае, ему требуется лишь заказать таблетки с йодом в ближайшей аптеке, чтобы решать эту проблему.

Зарядившись полностью, Цзян Чэнь потянулся и отправился на кухню. Он достал из холодильника продукты и приготовил яичницу с помидорами и поджарил мясо с перцем. Он сел обедать. Глоток холодного пива вызвал в нем волну удовольствия.

Этот простой обед стоил бы кучу золота в том мире. В том мире проблем золото стоит столько же, сколько и обычный камень. Глядя на то, как искренне Сунь Цзяо радовалась и получала удовольствие от поглощения консерв, Цзян Чэнь понимал, насколько важна еда в том мире.

Цзян Чэнь представил как он достает консерву с едой в городке Лю Дин и толпы красивых женщин бегут к нему, чтобы иметь возможность спать с ним.

Он ел последнюю ложку риса, тщательно пережевывая её, а его мысли бродили где-то далеко.

«Если третья мировая война случится в его мире, сценарий параллельного мира повторится здесь.»

От этой мысли у него пробежала дрожь по всему телу и он боялся думать о том, что будет дальше.

- Черт, почему я думаю о таких странных вещах? Для начала стоит разобраться со своей жизнью. – сказал он сам себе и покачал головой.

Прежде всего ему нужно заполучить золото и продать его. А потом наслаждаться жизнью миллионера.

Для начала нужно будет купить дом, да и машина бы не помешала.

Девушка? Стоит ли беспокоиться об этом, когда у тебя куча денег?

Цзян Чэнь помыл посуду, прежде чем убрать её в шкаф. Затем он взял свой рюкзак.

Время ехать. Хотя….

В его голове промелькнула мысль. Он открыл холодильник и достал банку колы.

Путешествие во времени началось.

http://tl.rulate.ru/book/4900/91736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 40
#
Спасибо)
Развернуть
#
"Он курил сигарету, пока сидел, засунув палец в розетку. Он ждал, пока батарея полностью зарядится." XD
Развернуть
#
Эт называется фантазия!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Взрыв , радиация , пустынная местность , комп на руке . Мне это что то напоминает. Осталось только братство стали добавить
Развернуть
#
А не чего что золото будет радиоактивным? Гг это не смущает? Или он его ёдом польёт ))
Развернуть
#
Ну, учитывая что окружающий фон даже для неподготовленного человека (ГГ ведь до последнего не задумывался о радиации) не особо вреден (его новенький комп показал что его уровень рад. вполне в норме), то и золотишко не должно слишком уж фонить. Врядли банк находится в "горячем пятне". Да и дезактивационные мероприятия не столь уж сложны при невысоком фоне.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
смешались в кучу люди,кони...автор пишет,как шизофреник,без всяких переходов между прошлыми событиями и настоящим,между одним миром и другим
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
"Примечание: Восстановительная вакцина уровня С, вакцина от Т-вируса."

Вирус из Обитель зла!?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я вот не представляю, как можно засунуть пальцы в розетку, там ведь дырочки маленькие. Если только разобрать.
Развернуть
#
ГГ может. Просто он не идиот, думающий о таких мелочах, он гений обменивающий еду на золото!
Развернуть
#
"Она посмотрела на свои жирные руки"
После хлеба жирные руки, ну да. Как у тебя вечно голодающей вообще что-то на руках осталось?
Развернуть
#
Это был тост, чем читаете?
Развернуть
#
Глава 3. Нужно больше золота.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку