Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 829 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войны без жертв не бывает

«Страна F заявила, чтобы северная часть острова MLL, оккупированная партизанами, находилась под фактическим контролем страны F и временно управлялась страной F. Остров Лейт, как зона военных действий, подвергся ядерному удару и должен контролироваться миротворческими войсками ООН. Обе стороны должны сделать шаг назад и вывести свои войска с Лейта…»

Офицер, ответственный за передачу сообщения, еще не закончил, а Иван уже кипел от злости.

«Это не шаг назад! Это же заговор!»

Иван был в гневе, но Цзян Чэнь выглядел спокойнее.

Он, наконец, понял, что на остров MLL солдаты свозились не просто так – все это вело к получению фактического контроля над регионом.

Сразу же после этого США или ООН должны были вмешаться в игру, чтобы принудительно закончить войну!

Эта линия прекращения огня приведет к тому, что вся северная часть острова MLL перейдет к стране F!

«Используя три дивизии, расположенные на той стороне через суринамский пролив в качестве приманки, они соблазнили нас начать десантную атаку на остров Лейт, чтобы отрезать поставки для трех дивизий, а затем оставили бригаду в Таклобане, чтобы блокировать наше продвижение. Наконец, они взорвали ядерную бомбу, спрятанную в городе после того, как мы почти захватили контроль над Таклобаном...» Цзян Чэнь задумчиво потер подбородок.

Превосходство в воздухе, как и на море, было в наших руках. С самого начала страна F не планировала выигрывать войну на поле боя. Вместо этого они хотели выиграть битву за его пределами. Как только война ударит по международному трибуналу, Организация Объединенных Наций будет отвечать за рассмотрение вопроса о том, какая сторона применила ядерное оружие.

Было очевидно, что если они пойдут под трибунал, то масонство с более широким спектром влияния будет иметь более высокие шансы на победу.

Независимо от исхода приговора, Моро потеряет контроль над островом MLL.

С самого начала они намеревались взорвать атомную бомбу!

«Сколько времени дала нам Организация Объединенных Наций?» Цзян Чэнь посмотрел на офицера.

«Двадцать четыре часа», нервно ответил офицер. «Наблюдатели, направляемые Организацией Объединенных Наций, говорили жестко. Если мы не сможем добиться прекращения огня в течение 24 часов, Организация Объединенных Наций уполномочит постоянных членов силовым образом вмешаться в региональную ситуацию…»

«Двадцать четыре часа, чтобы добиться прекращения огня? Война была спровоцирована ими. Теперь они хотят прекращения огня!» сказал один из офицеров.

«Плевать на ООН! Это несправедливо!»

«Черт возьми! Моро не может смириться с таким результатом! Это ни в коем случае...» закричал офицер из Моро.

«Сейчас не время жаловаться», прервал его Цзян Чэнь и положил руку на стол. Острым взглядом он обвел всех стоящих вокруг него. «Все, у нас есть двадцать четыре часа.

Подумайте об этом, что мы можем сделать с этими 24 часами?»

Цзян Чэнь сделал паузу и вытянул два пальца.

«Как правило, в режиме прекращения огня есть только две ситуации. Обе стороны сложат оружие и вернутся обратно к линии прекращения огня, либо одна из них сдастся».

«Ты имеешь в виду?..»

«Мы идем прямо в столицу страны F», Цзян Чэнь постучал по голографической карте, стер исходную линию наступления и нарисовал красный крест прямо на позиции города М. «До суда ООН мы будем преследовать военных преступников, которые активировали ядерное оружие!»

Все офицеры за столом затаили дыхание и посмотрели друг на друга.

Молчание длилось почти полминуты. Никто не произнес ни слова.

«...Это безумие», нарушил молчание Иван.

Однако, вопреки его скептическим словам, его глаза были полны фанатизма.

«Да, это безумие», кивнул Цзян Чэнь и ударил рукой по столу, затем выдавил последнюю фразу. «Но помни, что это они устроили его!»

Подземный бункер города М стал временным штабом национальной армии страны F.

Из-за потери превосходства в воздухе Министерство обороны, Конгресс и администрация президента временно переместились в бункер для поддержания операций военных и правительственных учреждений, чтобы предотвратить авиаудары «Авроры-20» по столице.

«Ублюдок! Что ты сделал? Ты был неправ! Ответь мне!»

Маршал Старк, министр обороны страны F, пинком распахнул дверь кабинета. Он сделал два шага вперед и схватил военного советника Морица за шиворот. Однако тот лишь равнодушно посмотрел на него и позволил старику с белыми бакенбардами схватить себя.

«Я не понимаю, о чем ты говоришь».

«Ядерный взрыв в Таклобане! Кроме евреев, кто еще мог дать нам ядерное оружие!» закричал Старк, разбрызгивая вокруг слюну.

«Пожалуйста, подумай о том, что ты говоришь», безразлично произнес Мориц, военный советник из Европы, и убрал руку Маршала со своего воротника. «Есть много стран, которые обладают ядерным оружием, либо публично, либо тайно. Хотя у нас нет никаких доказательств, мы можем предположить, что Цинь обладает ядерным оружием».

«Чушь собачья!» крикнул Старк. «Они уже получили преимущество, так зачем им ядерная бомба? Обменяв 13 000 человек на команду всего лишь из 2000 - даже если бы свинья командовала ими, она не приняла бы такого глупого и абсурдного решения!»

«Но это факт. Это была ядерная бомба, сброшенная бомбардировщиком Небесной Торговли. У нас нет доказательств, но и у них тоже. Превосходство в воздухе было в их руках, и ядерная бомба не могла упасть сама по себе».

«Это был город! Город, где 100 000 мирных жителей еще не были эвакуированы! Я не говорю о солдатах, которые все еще сражаются с Моро! Это 100 000 человек! 100 000 безоружных гражданских!» Глаза генерала Старка стали пунцовыми, и он чуть не прикусил себе язык от ярости.

«Но это же война», безэмоционально ответил Мориц.

В кабинете было тихо.

Грудь Маршала Старка тяжело поднималась. Он был словно зверь, загнанный в клетку.

«Организация Объединенных Наций вмешается, и обе стороны прекратят огонь в течение двадцати четырех часов. Миротворческие силы захватят остров Лейт, который был поражен ядерным оружием. Вся северная часть MLL вернется в состав страны F, потому что она находится под фактическим контролем партизан».

Говоря это, Мориц сделал паузу и поправил воротник стоявшего перед ним старика.

«Раз уж такое случилось, я думаю, нам лучше объединиться».

«Люди, которые погибли…»

«Нет такой войны, которую можно выиграть без жертв. Я спросил вас с самого начала – на что вы готовы пойти? Теперь я говорю, что твои погибшие соотечественники – это необходимые ради выигрыша жертвы».

Губы Старка задрожали.

«Ты сумасшедший... я не могу позволить тебе командовать армией страны. Я обращусь к президенту с просьбой отозвать твое командование!»

«Можете забрать командование. Осталось всего двадцать четыре часа. Моро сделает все, чтобы напасть на партизан в северной части острова MLL. В это время нам нужно только поддерживать непрерывную высадку десанта на остров и артиллерийские позиции для поддержки партизан в обороне нашего «победного плода»…»

Именно в этот момент резкий предупреждающий звук прервал Морица.

Мориц слегка нахмурился и посмотрел на дверь.

«Что это за звук?»

Старк посмотрел на бетонный потолок и пробормотал.

«Это сигнал тревоги ПВО…»

«Авиаудар?» Мориц нахмурился.

Какой сейчас толк в авиаударе по городу М?

«Я надеюсь, что это всего лишь удар...» удалось выжать Старку.

Однако интуиция подсказывала ему, что все было куда сложнее.

http://tl.rulate.ru/book/4900/641903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку