Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 816 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мадагаскар

Ух ты!

В безмолвной ночи раздавались звуки.

Ракеты одна за одной врезались в стальную броню, и с другой стороны легкого бронетранспортера АСВ-150 летели искры. Ослепительное пламя подняло башню в воздух. Наемники, находившиеся на обочине дороги, были отброшены в кусты, кто мог, тот бежал в поисках укрытия.

Поскольку сама стальная броня напоминала несовершенную «клетку Фарадея», она обладала сильным сопротивлением проходящему через нее электрическому полю. Широкий спектр стратегического ЭМО просто парализовал станции связи, висящие снаружи вагонов. Он не сжег электронные компоненты внутри бронетранспортера.

Однако удача редко действует во второй раз.

Спецназ «Морской лев» мчался сквозь ночь, как призраки, из-за модулей оптической иллюзии, установленных на кинетических скелетах К2. Они неслись по задымленному полю боя. Наемники могли только отбиваться, все незащищенные электронные устройства были сожжены, включая очки ночного видения и инфракрасные прицелы.

В то же время штаб-квартира «Стрелы» на военной базе Майотта также окунулась в хаос.

Атаки сначала шли с северной стороны, а затем появились с западной. Однако они даже не знали, сколько там врагов! Из-за сбоя радиосвязи два их пехотных отряда сражались друг с другом на улицах за пределами трущоб.

«Это военная база Майотта! Это военная база Майотта! На нас напали! Повторяю! На нас напали! Черт!» Полковник швырнул трубку на стол, схватил винтовку, лежавшую рядом, и выскочил за дверь.

На базе полыхал огонь, и звуки выстрелов приближались к казармам военной базы. Это больше не было безопасным местом. Он должен был эвакуироваться!

Если бы он мог …

Всего десять минут назад над островом Майотта прогремела «гроза».

Затем последовало масштабное отключение электроэнергии.

Не только массовое отключение электроэнергии, мобильные телефоны, компьютеры, рации... все электронные аппараты потеряли свои функциональные возможности.

Дорожная система полностью разрушилась, и автомобили с неисправными тормозами врезались друг в друга. Все транспортные средства на дороге превратились в металлолом, и все их функции были уничтожены. Из-за большого масштаба коротких замыканий пожар начал распространяться сразу во многих районах.

Электромагнитная бомба вернула весь остров в каменный век.

Хотя и до бомбы остров размером в половину Ванхая не был особо развит.

Команда Б была вовлечена в бой, а команда A была занята с врагами на причале.

Во время второго взрыва все лампочки в трущобах были уничтожены, и весь док погрузился во тьму. Грузовое судно также находилось в пределах досягаемости электромагнитных волн, и огни на палубе внезапно погасли. Однако, кроме момента задержки на кинетических скелетах солдат, других помех не было.

Именно Цзян Чэнь сделал первый выстрел и убил Андре, который стоял рядом с Зайдом. Получив сигнал атаки, морские пехотинцы, переодетые пиратами, немедленно подняли свои АК-47 и открыли огонь. Опустошив патронники, они отбросили АК в сторону и перехватили штурмовые винтовки, чтобы продолжить стрельбу.

Несколько пиратов на причале были убиты на месте. Беженцы в трущобах кричали и бежали в страхе. Люди «Стрелы» прятались за стенами и домами, ведя ответный огонь по наступающим.

Некоторые из них были наемниками, некоторые - подрядчиками, нанятыми компанией, а некоторые - местными бандами, связанными с ними.

Пули летели сквозь кромешную тьму дока. Хотя стрелки имели численное преимущество, их точность и тактика были ужасны. Они не шли ни в какое сравнение с десантниками Небесной Торговли, которые только что завершили свои военные учения.

Единственное, что вызвало проблемы для Цзян Чэня, было всего несколько РПГ, которые попали прямо в кабину. Однако было бы наивно полагать, что несколько РПГ потопят тысячетонный корабль.

Дроны были выпущены, и солдаты за стеной были уничтожены.

Морские пехотинцы сорвали одежду, оставшись в кинетических скелетах, спрыгнули на причал и направились к трущобам, на бегу рассыпая выстрелы.

«Любой, у кого есть оружие, будет убит! Повторяю! Любой, у кого есть оружие, будет убит!» Крикнул в канал связи капитан морской пехоты Кремер и одновременно приказал солдатам разделиться на три группы, чтобы атаковать оплот «Стрелы» в трущобах.

Цзян Чэнь лично не пошел в бой. После первого выстрела он сел на борт корабля и стал смотреть на пылающие трущобы. Он был зрителем на поле боя. Аеша была с ним. Морской бриз колыхал ее волосы, пока она тихо стояла рядом.

Заид осторожно поднялся с палубы и вытер пот и кровь с лица, затем выдавил улыбку.

«Где, где ты собираешься меня высадить?»

«Здесь, но перед этим мне нужно, чтобы ты сделал для меня одну последнюю вещь», Цзян Чэнь улыбнулся.

От улыбки Цзян Чэня, Заид почувствовал волнение, но он не мог сказать, что именно беспокоило его, потому что в конце концов, улыбка была мирной.

Выстрелы в трущобах постепенно стихли. Редкие выстрелы означали гибель «Стрелы».

Заид последовал за Цзян Чэнем и ступил на причал. Потом он подошел к кирпичному дому в трущобах.

На углу он увидел полковника, инструктора и офицера «Стрелы», который был ранен в ногу и потерял способность ходить. Человек, участвовавший и в иранской, и в иракской войне, раньше с ним выпивал, но теперь он был похож на дохлую собаку.

Кровь…

«Это был ты... Заид», Мангала испустил последний вздох и накрыл рукой на рану на ноге. Он ухмыльнулся. «Я этого не ожидал. Я этого правда не ожидал. Босс доверился не тому человеку!»

Заид не смотрел ему в глаза.

Хотя он не заботился ни о какой славе и достоинстве, когда стал пиратом, он все еще чувствовал себя виноватым после убийства стольких друзей.

Цзян Чэню было все равно на их французский – он передал Заиду кинжал.

«Убей его. Ты наш сотрудник».

Заид взял кинжал, и Цзян Чэнь также поднял свой пистолет.

Информация, переданная этим жестом, была ясна.

Если ты не убьешь его - ты наш враг!

«Ну же, посмотри мне в глаза и убей меня!» Глаза Мангалы были малиновыми, но, замерев, он смотрел прямо на Заида.

Зная, что он уже фактически мертв, Мангала предпочел умереть самым быстрым и безболезненным способом.

Заид сглотнул, подумав, что, поскольку он уже был врагом «Стрелы» и босса компании, лишняя смерть от его рук не будет иметь значения.

Поэтому он решился, схватил кинжал и полоснул Мангалу по шее.

В то же время он бормотал про себя: «Прости, брат…»

Однако завершить этот внутренний монолог не удалось.

Как только его кинжал перерезал горло офицер, кровь хлынула из его собственной груди и пролилась на его бывшего друга.

Это была его кровь.

Заид тупо стоял, глядя на свою грудь.

Цзян Чэнь опустил пистолет. Его лицо было холодным.

Заид собрал все свои силы, чтобы обернуться и посмотреть на Цзян Чэня.

В его взгляде читался вопрос – «Почему?»

«Я сказал, что ты для меня всего лишь муравей».

Он даже не мог быть его собакой, как он мог быть его сотрудником?

С того момента, как он приказал казнить четырех солдат, его судьба была решена.

Все должны умереть.

Расплачивайся за свои поступки!

Цзян Чэнь небрежно убрал пистолет и кивнул солдатам рядом с ним. Потом он вышел из переулка.

Солдат понял его жест и шагнул вперед. Он ударил кулаком по лицу Заида, и тот потерял сознание. Затем, схватив его за воротник, он потащил его к человеку по имени Мангала и вернул пистолет, которым пользовался убитый полковник.

Эти двое умерли вместе, как будто убили друг друга.

Прежде чем его сознание окончательно угасло, Заид услышал слова, плывущие по переулку.

«Вытащите тела пиратов с корабля, снова оденьте их и бросьте сюда... кроме того, бросьте несколько тел по углам трущоб. Не забудьте дать каждому человеку АК. Будьте быстры, правительство Мадагаскара должно понять, что произошло. Эвакуируйтесь через пять минут!»

http://tl.rulate.ru/book/4900/622863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку