Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 799 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Истинного союзника не существует

Строительство космического лифта шло полным ходом.

Сохраняя ритм одной ракеты в день, Аэрокосмический институт Небесной Торговли превратил запуск ракеты в ежедневную деятельность, и каждый день они отправляли 24 тонны материалов. Все двигатели РМ-320 были изготовлены на промышленном 3D-принтере. Едва покидая завод, они сразу же отправлялись на космодром для сборки.

В интервью СМИ сотрудники института даже в шутку сказали: «Мы успешно превратили космическую отрасль в сборочный конвейер».

Однако, когда Келвин отправил бюджет на стол Цзян Чэня, тот мог только простонать.

Четыре миллиона в день, 14,6 миллиарда за год!

Это были просто расходы на транспортировку материалов в космическое пространство…

Однако чем дороже, тем больше поводов для инвестиций. В начале года Цзян Чэнь уже выделил 50 миллиардов долларов на Небесную Торговлю. После завершения научных исследований и разработки космического лифта у них все еще было больше чем 40 миллиардов долларов США в сбережениях. «Банк «Будущее» получил кредит в размере 20 млрд и 30 млрд долларов США через Банк B City и компанию Morgan Stanley соответственно. Они использовали акции Будущего Групп в качестве залога со сроком погашения пять лет и годовой процентной ставкой в 6%.

Надо сказать, что акции Будущего Групп оставались привлекательными для Консорциума США. Когда Цзян Чэнь и Локи начали обсуждать кредиты, старый лис вначале колебался, утверждая, что сумма слишком велика. Когда он услышал, что Цзян Чэнь был готов использовать акции Будущего Групп в качестве залога, все колебания исчезли. Локи хотел бы одолжить Цзян Чэню как можно больше и стать крупнейшим акционером, если Цзян Чэнь не сможет погасить кредит.

Однако, после некоторого колебания, Цзян Чэнь в конце концов не решился на это.

Пусть они и были союзниками, Цзян Чэнь не хотел бы ставить их в такое жалкое положение.

После разговора с Консорциумом B City, Цзян Чэнь продолжил поиски связи с другим крупным акционером, ядром Консорциума ОСЫ, Morgan Stanley.

Когда Цзян Чэнь отправился в Morgan Stanley, он также использовал акции в качестве приманки. Как он и ожидал, представители компании заявили, что обсудят этот вопрос. На следующий день они связались с Цзян Чэнем, заявив, что кредит в 30 миллиардов долларов США был одобрен.

Причина, по которой Morgan Stanley и Банк B City были так старательны, заключалась в том, что они не верили, что Цзян Чэнь сможет погасить кредит. Благодаря многочисленным источникам разведданных они были уверены, что Будущее Групп потратит космические суммы денег на аэрокосмические проекты.

Аналитики Morgan Stanley и Банка B City единодушно согласились, что в аэрокосмические проекты будут вложены десятки миллиардов долларов.

Они понимали, что аэрокосмические проекты - это бездонная яма.

Даже SpaceX, выдающаяся частная космическая компания, не смогла вернуть себе больше половины денег, полагаясь на контракты с НАСА и Министерством обороны. Невозможно было поддерживать аэрокосмическое предприятие, просто запустив коммерческие проекты!

Хотя темпы экономического роста Циня были высокими, это в конце концов была маленькая страна. Какую часть ее годового финансового бюджета можно было бы направить на космические проекты? Просто полагаться на российский аутсорсинговый проект дозаправки Международной космической станции было бы достаточно только для поддержания деятельности. Если это действительно приносит деньги, то почему Россия позволяет им это делать?

Поэтому Morgan Stanley и Банк B City единодушно полагали, что Будущее Групп никогда не сможет возместить свои инвестиционные расходы в течение пяти лет, а Цзян Чэнь может погасить долг только через акции.

Однако осуществит ли Цзян Чэнь их план?

В день завершения строительства космического лифта Будущее Групп начнет свою атаку на доллар США.

Прошло почти две недели с тех пор, как Наташа переехала в особняк. После двух недель совместной жизни Цзян Чэнь привык к русской девушке.

К некоторым вещам он все же привыкнуть не мог – они с Аешей не могли вернуться в особняк и повеселиться в тренажерном зале, ванной и на балконе. И когда он отправился в мир после апокалипсиса, чтобы увидеть Сунь Цзяо и Яо Яо, он должен запереть дверь спальни.

Впрочем, возможность все же была, ведь Наташа не сидела дома весь день. Как работник посольства, она не была похожа на Цзян Чэня, который работал в зависимости от настроения и погоды. Даже если на острове Коро был тайфун, она все равно должна была быть на посольской улице в семь часов каждый день.

6 июня Кремль, наконец, согласился с предложением Цзян Чэня об обмене информацией.

С приходом к власти новой партии Франкберг, крупнейший экономический партнер России в Европе, сразу же изменил свое первоначальное мягкое отношение к России и стал убежденным сторонником программы «Южный коридор» — то есть расширения инвестирования в проведение азербайджанского газопровода в Европу и поиска новых источников природного газа на юге Каспийского моря и на Ближнем Востоке.

Если проект «Южный коридор» будет успешным, это встряхнет европейскую энергетическую карту и полностью изменит энергетические ограничения ЕС в отношении России. Это, несомненно, нанесло бы тяжелый удар по России.

Меркель, скорее всего, не могла повлиять на ситуацию, и бывший вице-премьер Эвелин стала надеждой России. А сам Эвелин и его партия «Христианско-демократический союз» действовали как одно из главных пророссийских правительств в Европе. Это было хорошо видно по ряду заявлений, связанных с одобрением снятия санкций с России и принятием Крыма в состав России.

И по сравнению с Цинем, который находился в десятках тысяч миль, Москва, которая была ближе к Европе, действительно могла бы обеспечить лучшую поддержку Эвелин.

Так что Цзян Чэнь сделал правильную ставку. Эвелин действительно был козырем для России.

С другой стороны, все более напряженная ситуация в Турции фактически стимулировала нервы России. В прошлой гражданской войне присутствовало общество Вилли, теперь в переворот в Турции вмешивалось масонство, и Кремль, наконец, осознавал опасность этой организации.

Россия нуждалась в союзниках по вопросу масонства.

Несомненно, Цинь, также находящийся под угрозой масонства, был бы хорошим выбором!

«В общей сложности 34,7 гигабайта данных со всей информацией от Второй мировой войны до текущих расследований КГБ. Все это находится здесь», Наташа помахала флешкой в руке и улыбнулась, лежа на диване. «Разве ты не должен сделать что-нибудь, чтобы поблагодарить меня?»

«Бесконечная водка? Хотя я чувствую, что ты и так была невежлива, когда совершала набеги на мой холодильник», усмехнулся Цзян Чэнь и потянулся к флеш-карте.

«Как обстоят дела в стране F? Я слышала, что масонство прислало полковника Морица из Европы в качестве военного советника для армии страны F. Этот парень, безусловно, пряный персонаж», Наташа улыбнулась.

«Неужели?» Цзян Чэнь улыбнулся в ответ, не отрицая и не соглашаясь, и положил USB в карман. «Это то же самое для меня».

«Я восхищаюсь твоей уверенностью, но ты не должен недооценивать своего врага», предупредила Наташа. «Я также слышал, что вы и консорциум ОСА очень близки, но я должна напомнить, не относись к себе как к их союзнику. Они могут не любить евреев, но они не любят никого за пределами англосаксов».

Услышав это предложение, Цзян Чэнь внезапно рассмеялся.

Напоминаешь мне?

В международной политике нет настоящего союзника.

Водка Diva, которую ты пила на прошлое Рождество, была подарена Ротшильдом, главой масонов.

http://tl.rulate.ru/book/4900/612603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку