Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 794 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Человек разведки

Камера затряслась, толпа разбежалась, и бронетранспортер, орудие которого не переставало стрелять, бульдозером пронесся по главной дороге. Тяжеловооруженные солдаты отчаянно толкали людей за собой, крича, что им нужно как можно быстрее скрыться с улиц.

В этот момент в бронетранспортер попала ракета. Затем соединение было потеряно, и экран переключился на изображение с другой камеры.

Цзян Чэнь заметил, что в правом верхнем углу экрана горел значок «прямая трансляция».

«А это где?» Цзян Чэнь слегка нахмурился.

В эти дни он был занят вопросами, связанными с Глобал Экспресс и Будущим Промышленность. Он не обращал особого внимания на международные новости.

Наташа не ответила, но подняла подбородок и снова указала на телевизор. Вскоре репортер на экране новостей на английском ответил на вопрос Цзян Чэня.

«Сейчас мы находимся в Стамбуле. Кадры, которые вы только что видели, - это фрагмент перестрелки между антиправительственными и правительственными войсками. Из соображений безопасности мы не можем идти дальше. Сейчас мы находимся всего в километре от линии фронта, десять минут назад здесь прошли правительственные бронетанковые войска, и пулевые отверстия на стене позади меня - это следы, оставленные пулеметами танков, когда они обстреливали повстанцев! По словам стамбульских чиновников, турецкое правительство обладает преимущество, но, по словам нападающих, ситуация не столь оптимистична, как то, как ее говорят политики…»

Поставив бутылку на стол, Наташа глубоко вздохнула:

«Это не оптимистично. Это очень не оптимистично. Тут все выходит, что это не переворот, а гражданская война».

«Это вы, ребята, натворили?» Цзян Чэнь взглянул на Наташу.

Насколько ему было известно, отношения между Россией и Турцией не были очень дружественными. В частности, два с половиной года назад Турция сбила российский истребитель, из-за чего отношения между двумя странами были на самом краю, и любой повод мог привести к войне.

«Это не мы. Перевороты в Турции происходят так же часто, как мы едим и пьем. Ты не можешь каждый раз говорить, что это мы», Наташа знала, о чем подумал Цзян Чэнь, и отмахнулась от него. «Мы только забрали наших людей. Но когда мы выполняли миссию, мы обнаружили, что все не так просто, как мы думали».

«Почему они спросили тебя? Я помню, что ты покинула линию фронта», спросил Цзян Чэнь.

«Потому что за это дело отвечает мой начальник, а он слишком строг с оперативниками. Он выслал всех, кого мог», Наташа вздохнула и нервно поправила челку. «У нас были некоторые проблемы на границе, и мы едва смогли вернуться».

От фразы «едва удалось вернуться» даже Цзян Чэнь почувствовал тяжесть во рту.

«Сначала мы думали, что это просто обычный переворот, но он был более интенсивным, чем в предыдущие разы», Наташа пальцами начала рисовать узоры на столике. «Пока мы не нашли этот символ на одной из личных вещей генерала, стоящего во главе восстания».

Это была пирамида с глазом на вершине.

Цзян Чэнь определенно знал этот символ.

G, V и книга… символы масонства.

«Масоны…»

«Да», недовольно бросила Наташа. «В конце концов, масонская ложа всегда была под присмотром КГБ. Мы провели расследование и обнаружили, что офицер был внешним членом масонства, сторонником антиправительственного движения в Турции».

Сказав это, Наташа взяла бутылку и сделала глоток, затем закрутила горлышко и взглянула на погруженного в мысли Цзян Чэня.

«Я слышал, что ситуация в стране F не очень спокойная?»

«Да», Цзян Чэнь не скрывал этого. Теперь, когда Наташа упомянула об этом, она, должно быть, уже была в курсе. «Гонка вооружений между страной F и Моро уже началась. Я нисколько не удивлюсь, если завтра армия страны F пересечет границу».

Наташа усмехнулась.

«Это правда? Складывается впечатление, что глобальная ситуация значительно обострилась. Давай не будем об этом говорить, ты-то уж точно не будешь звать меня сюда, чтобы я сказки слушала!»

«Эвелин на острове Коро», прямо сказал Цзян Чэнь.

«Он на самом деле в твоих руках», по изгибу ее красных губ было видно, что она удивлена. Наташа посмотрела в глаза Цзян Чэня и скрестила руки на груди, глубоко задумавшись: «Неудивительно, что мы не смогли его найти, раз он был под вашим контролем».

«Вы его искали? Похоже, что вас также интересует статус-кво во Франкберге».

«Конечно, Франкберг - наш самый большой торговый партнер в Европе», улыбаясь, произнесла Наташа. «Я думаю, ты не стал бы передавать мне эту информацию намеренно. Скажи, каковы ваши условия?»

«За Эвелин? Мне нужна вся ваша информация о масонстве!»

«Вся наша информация? Какой у тебя большой аппетит! Ты знаешь, сколько у нас данных? В листах А4 они заполнят все это помещение. Это крупнейшая в мире подпольная организация, мы следим за ними еще со сталинских времен», Наташа лукаво посмотрела на Цзян Чэня. «Хочешь обменять всю эту информацию всего лишь на бывшего вице-премьера Франкберга? Тебе не кажется, что это несправедливо?»

Цзян Чэнь не был обескуражен двусмысленным ответом Наташи.

«Я хочу, чтобы все было ясно. Масонство - ваш враг или друг?»

«Враг с прошлого века».

«И наш тоже», Цзян Чэнь с серьезностью посмотрел в глаза Наташи. «Мы также враги масонства. Враг нашего врага – наш друг. Я прав? Будь то в Файте или Франкберге, орден всегда противоречил интересам России. И, подобно этому, их позиция по поводу острова MLL также непримирима с нами. Таким образом, имея общего врага, мы можем стоять на одно также не совпадает с нашей. Это не обмен данными. Это рука помощи союзнику. Понимаешь, что я имею в виду?»

Наташа молчала, ее указательный палец лежал на ярко-красных губах, пока она обдумывала слова Цзян Чэня.

«Я не могу принять решение. Я дам тебе ответ послезавтра, самое позднее».

Взяв бутылку со стола, Цзян Чэнь поднял за нее бокал и улыбнулся:

«Буду благодарен, если ты передашь мои слова в Кремль».

«Выпью еще».

«Алкоголь-то мой!»

Часы на стене показывали 12: 30. Аеша вышла из кухни с вкусной едой и вошла в столовую рядом с гостиной. Она еще не вошла, как они почуяли запах еды.

Было уже поздно, и Цзян Чэнь встал.

«Уже поздно. Пойдешь после того, как поешь?»

«Пойду?» Наташа подняла бровь и усмехнулась. «Кто сказал, что я ухожу?»

http://tl.rulate.ru/book/4900/601316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку