Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 781 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Давай заключим сделку

Масонство, что буквально означало «свободные каменщики», было религиозной организацией, появившейся в 18 веке в Соединенном Королевстве. В настоящее время братство было крупнейшей в мире тайной организацией. Они утверждали, что поощряют добродетель и стремятся всеми силами обеспечить выживание человечества. В ее состав входили многие известные люди и политики мира. Точное происхождение идеологии масонов известно не было. По уверениям программной литературы, первой части масонской Хартии в частности, масонство зародилось в 4000 г. до н. э. Тогда оно носило имя «Потомков Каина», и эти люди хранили тайны природы и мироздания.

С момента основания масонства споры масонов и мира никогда не прекращались. Самым известным инцидентом стала Столетняя война между Католической Церковью и масонством. Французская Революция прослеживалась задолго до ее основных событий - масонство подозревалось в поддержке кампании по свержению монархии. К середине 19-го века инцидент Моргана вызвал движение против масонства в СШ.

В то же время, согласно некоторым слухам, многие тайные ассоциации по всему миру своим зарождением были обязаны именно масонству.

Например, Общество Вилли…

Кроме того, ходили слухи, что самым большим сторонником масонства была семья Ротшильдов.

«... Согласно слухам, только Линкольн и Кеннеди не были членами Братства», докладывала Аеша, опираясь на стол в кабинете Цзян Чэня и листая бумаги с информацией, собранной ее агентами-призраками.

«Так они все мертвы? Я думаю, что информация больше похожа на теорию заговора из романа, чем на слухи», опустившись в кресло, Цзян Чэнь положил пальцы на подбородок.

Три дня назад он на корабле Небесной Торговли вернулся на остров Коро. Все это время он сидел в своем особняке и контролировал новости из Европы и Северной Америки, куда он отправил агентов, чтобы те выяснили все возможное о братстве масонов.

«Что-то из этого – всего лишь дым, но где-то там точно скрывается истина», осторожно сказала Аеша.

«Да, ключ лежит в том, как мы рассматриваем разведданные», вздохнул Цзян Чэнь. «Я думал, что поеду на Южный полюс отдохнуть. Не ожидал еще больших неприятностей».

Осторожно пройдя позади Цзян Чэня, Аеша обняла его за шею и тихо прошептала: «Я справлюсь со всеми этими проблемами за тебя».

Мягкость Аеши успокоила разум Цзян Чэня, и он инстинктивно улыбнулся.

«Что ж, тогда тебе придется беспокоиться за меня постоянно», прошептал он, касаясь ее руки.

Атмосфера становилась все более интимной, но в этот момент телефон на столе начал звонить – естественно, в самый подходящий момент.

Цзян Чэнь хотел было отклонить звонок, но увидел на экране имя Кармен Ротшильд.

«Привет!»

«Как прошла твоя поездка на Южный полюс?»

«Я могу считать, что ты строишь из себя дурака?» Хотя Цзян Чэнь улыбался, его голос постепенно становился холоднее.

«Если бы я прикидывался дураком, то не позвонил бы тебе», Кармен вздохнул. «Я признаю, что использовал тебя, но я всегда думал, что мы друзья. А ты как думаешь?»

Цзян Чэнь засмеялся и не ответил на его вопрос.

«Чтобы избежать новых недоразумений, я думаю, нам не следует играть здесь в игры. Скажи свою цель, или, если хочешь, цель масонов».

«Золотое Яблоко», Цзян Чэнь ясно дал понять, что настроен серьезно, и потому Кармен тоже начал говорить открыто. «И то, что ты забрал из Антарктиды».

«Я не понимаю, о чем ты говоришь».

«Пожалуйста, теперь ты не прикидывайся, мистер Цзян Чэнь», Кармен улыбнулся. «Мы провели расследование. 2 года назад ты был в Новой Зеландии. Там в траншеях к западу от Коромандела ты обнаружил подводную лодку U235. Мы нашли подводную лодку несколько месяцев назад, но она оказалась пустой. Если уж ты хочешь говорить начистоту, то я жду от тебя искренности».

Слова Кармен заставили Цзян Чэня замолчать – он бы удивлен, что Ротшильды знали даже такие детали.

После короткого молчания Цзян Чэнь медленно ответил:

«Золотое Яблоко прямо здесь, со мной, но почему я должен отдать его тебе?»

«Но почему? Ты даже не знаешь, за что держишься».

Когда Кармен сказал это, Цзян Чэнь мысленно усмехнулся.

Кто именно из нас не знает? Передатчик частиц Клейна, устройство межпространственного общения... У тебя хватает наглости говорить это?

«Давай заключим сделку».

Услышав предложение Цзян Чэня, Кармен почувствовала облегчение. Хотя масоны никогда никого не боялись, прямой конфликт с Будущим Групп был нежелательным. Золотое Яблоко потеряло свое предназначение после 1943 года. В этом Ротшильды были уверены. В таком случае Цзян Чэнь еще не должен был расшифровать секрет, скрытый внутри.

Снова улыбнувшись, Кармен принял решение.

«Сколько ты хочешь?»

«Деньги? Ты шутишь?» Цзян Чэнь усмехнулся. «Я могу отдать тебе Золотое Яблоко, но у меня есть два условия».

Золотое Яблоко находилось в лаборатории Лин Лин, и теперь оно было почти экспонатом. Как устройство, принимающее сигналы в одном направлении, Золотое Яблоко могло только пассивно принимать сигналы из пустоты. Однако «Призрак» ясно сказал ему, что не сможет вмешиваться в их линию.

Так как Кармен знал, что Золотое Яблоко было в его руках, больше не было необходимости в сокрытии информации. Лучше было использовать его для обмена на другие объекты, чтобы сам Цзян Чэнь перестал быть главной их целью. Это также позволит выиграть время Будущему Групп.

«Говори».

«Во-первых, Цинь станет страной с ядерным оружием».

«Еще варианты, нет смысла обсуждать это. Даже если я захочу помочь тебе, я не смогу», Кармен покачал головой.

«Ах, вот как? Насколько мне известно, 60% членов ордена находятся в Северной Америке. Вы уверены, что ничего не можете сделать с вашим влиянием? МАГАТЭ базируется в Вене. Я не верю, что влияние семьи Ротшильдов в Европе не может достичь этой области. Банк Ротшильдов входит в список акционеров половины французских атомных электростанций. Ты действительно говоришь мне, что не можешь этого сделать?» с сомнением произнес Цзян Чэнь.

Кармен слегка прищурился.

«Похоже, ты тоже зря времени не терял».

«Не только ты разбираешься в сборе информации».

Наступила долгая тишина.

После многократного взвешивания плюсов и минусов Кармен ответил: «Я могу пообещать, что МАГАТЭ признает владение Циня ядерной технологией. Конгресс США не примет законопроект о санкциях против Циня по этой проблеме... но есть возможность, что ядерная технология, которую ты будешь использовать, будет ограничена гражданским сектором, и ядерные испытания также придется ограничить».

Услышав компромисс Кармен, Цзян Чэнь в очередной раз улыбнулся.

Но одновременно с этим он начал задумываться.

Если масоны действительно могут достичь этого, то их влияние не следует недооценивать.

«Не проблема».

«Ну и какое же второе условие? Я надеюсь, что оно не будет слишком ужасным», произнес Кармен.

«Последнее условие - Золотое Яблоко здесь, со мной. Ты должен лично прийти и забрать его».

http://tl.rulate.ru/book/4900/592090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку