Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 777 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дар пустоты

«Вторая… мировая линия?» негромко произнес Цзян Чэнь, глядя на металлическую конструкцию.

К его удивлению, оказалось, что кто-то с той стороны мог его услышать.

В пустом помещении не было никого, кто мог бы произнести хоть звук. Резкий шелест, похожий на трение металла, словно прозвенел прямо в его голове. Этот вид передачи информации между измерениями был сюрреалистичен, слишком сюрреалистичен, чтобы описать его словами.

Но Цзян Чэнь знал, что он мог слышать и быть услышанным.

Так просто…

«Да, мировая линия Б», металл в голосе делал его холодным, в нем нельзя было услышать каких-либо эмоций. «Если мы определим наше прошлое как А, то вы - Б, и существуют сотни тысяч других линий... параллельных линий, которые никогда не пересекались, теперь связаны вместе из-за неудачного путешествия, и это превратило нас в несуществующих, но вездесущих призраков».

«Эта кодовая книга - ваш шедевр?.. Если вы можете видеть, что у меня в руке», Цзян Чэнь достал кодовую книгу из хранилища.

«Я сказал, что мы повсюду. С точки зрения пустоты в трехмерном мире, все здесь - как письмена на бумаге», ответил голос.

«...В каком измерении находится пустота?»

«Пустота - это не Вселенная, в которой существует материя. Она не является ни положительной, ни отрицательной. Это дестабилизирующий фактор в разрыве. Поэтому у нас нет понятия измерений».

Нет понятия измерения?

Цзян Чэнь был ошеломлен этой концепцией. Его хватало лишь чтобы немного осознать эту концепцию. Теперь этот человек... призрак в этом квантовом состоянии говорил ему, что он попросту не знал, что это такое.

«Тогда...как я могу к вам обращаться?»

«Ты можешь называть меня Ничем, ты можешь звать меня Призраком или Спектром».

«Остановлюсь на Спектре», Цзян Чэнь собрался с мыслями и задал вопрос, захвативший его. «Я хочу знать, почему вы передали на Землю частицы Кляйна. У вас есть цель?»

«Конечно, цель есть», ответил Спектр глухим голосом. «Мы выбираем представителя, который поведет цивилизацию в правильном направлении, мы приветствуем финальную битву в Судный день, чтобы, наконец, победить ересь. Это наша цель».

«Под ересью вы имеете в виду…»

Цзян Чэнь понял. Все подсказки шли одна за одной, и, наконец, головоломка была собрана. Эти призраки из пустоты потратили бесчисленные усилия, чтобы преобразовать и направить историю мира. Они использовали приманку под названием Золотое яблоко, чтобы встряхнуть крылья бабочки…

«Сосед в 20,5 световых годах отсюда начал путешествие с нами в то же время, но его судьба оказалась совершенно иной», мягко продолжил Спектр, подтверждая предположение Цзян Чэня.

Однако его все-таки озадачивали их мотивы.

«Но почему?» спросил он в замешательстве. «Если вы были заключены в пустоту и вмешались в то, что произошло в трехмерной Вселенной, что в этом выгодного для вас?»

По мнению Лин Лин, они были заперты в пустоте, и это было неизвестно внешнему миру. Там, где не было понятия времени, они уже давно стали нефизическими призраками. И поскольку они стали этой формой существования, связь с реальным миром также должна была быть разорвана.

«Если вы интересуетесь мотивами, то нам придется вас разочаровать», Цзян Чэню казалось, что кто-то смотрит на него из механического аппарата, равнодушно и совершенно спокойно. «Причины нет. Когда мы погибли, мы были настоящими людьми. Если вы исчезнете, значение нас как призраков также исчезнет, поэтому мы надеемся, что вы выживете.

Мы выбрали человека. На наш взгляд, только диктаторский режим сможет одолеть ересь.

Однако, к сожалению, план провалился. Технология, которую мы подарили, не изменила ход войны. Разрыв между веком электричества и атомным веком отражается не только в физике, но и в научном мышлении. Процесс изготовления атомной бомбы был предоставлен в полных подробностях, но в последние моменты они только завершали изучение урана».

Пока Спектр говорил это, Цзян Чэнь вспомнил подлодку, найденную в океане, и чемоданы внутри. Если бы Третий Рейх завершил свои планы на год раньше, даже если бы «чудо-оружие» увидело свет на полгода раньше, то история, вероятно, пошла бы совершенно другим курсом.

«Если мы не ошиблись, вы уже должны знать, что произошло потом».

Когда Цзян Чэнь услышал это предложение, он почувствовал, что глаза неизвестного смотрят на него. Сглотнув, он медленно кивнул и ответил:

«Верно».

Две секунды тишины – и потолок над ним завибрировал. Цзян Чэнь посмотрел вверх – на него сверху полетела пыль, и он подсознательно сделал шаг назад.

Судя по звуку взрыва, снаружи шла битва, но кто бы это мог быть?

«У нас осталось не так много времени. Частицы Кляйна в пустоте становятся слишком тонкими. Иногда в одностороннем порядке говорить действительно бесполезно, но хорошо, что вы нашли это место. Не знаю, как именно, но вы можете слышать каждое слово, что я говорю, без помощи Золотого Яблока», металлический голос произнес последние слова. «Тогда, поскольку вы единственный, кто может быть здесь, мы можем подарить вам последнюю надежду».

«Последняя надежда? Что вы собираетесь мне отдать?» Цзян Чэнь посмотрел на потолок. С него начинали сыпаться куски камня все больше и больше. Было похоже, что битва наверху становилась все более ожесточенной.

«Особый подарок, он весит около одного грамма. Нам потребовалось полвека, чтобы суметь переправить его из пустоты в вашу реальность».

На крыше машины зажегся прожектор, и свет рассыпался по подвальному помещению. Он высветил небольшой чемоданчик на полу. У Цзян Чэня не было никаких сомнений в том, что то, что содержится внутри, будет невероятным

«Мы называем это антиматерией».

Сражение на поверхности было чрезвычайно интенсивным. Тот, кто ляпнул, что у нападающих может быть подкрепление, кажется, сглазил «Морских львов» - у их противников действительно оказались запасные силы.

Хотя они не обладали экипировкой лучшей, чем у «Морских львов», оружие у нападающих все же было хорошим. Не только винтовки были приспособлены к снежным условиям, но и различные гранатометы, ракетные установки и минометы неплохо показывали себя в этих условиях.

«Морские львы» были застигнуты врасплох, а отряд, пытавшийся обойти нападающих с фланга, был атакован и потерял контакт с остальными. Солдат, стоявший у двери, был убит выстрелом в голову. В отчаянии Гаррету пришлось приказать отступить и скрыться в туннель.

Старое немецкое оборудование, сложенное у бокового входа, пригодилось – в частности танк с крестом на железном боку. Хотя его пулемет больше не работал, его было более чем достаточно, чтобы прикрыть солдат.

«Черт возьми! Они что, на наркотиках?» с кровью на лбу Гаррет сжал челюсти и перезарядил обойму позади танка. Он высунулся и выстрелил в ответ.

Они начинали битву с десятью солдатами, теперь их осталось только пятеро. Местонахождение Леона было неизвестно, Кейнс забрал двух солдат, чтобы защитить фланг, и их, скорее всего, постигла ужасная участь. На той стороне солдаты словно не заканчивались. Он лично пристрелил как минимум десятерых, но они все не наступали.

Едва он подумал о погибших братьях, зрачки Гаррета загорелись гневом.

Не было никаких сомнений, что их загнали в тупик.

Именно тогда солдаты внезапно услышали шаги, которые эхом раздавались в туннеле, который они защищали.

Шаги были тяжелыми, словно по коридору шел металлический гигант.

Новый игрок вышел из тени, и глаза Гаррета расширились. Не только он, но и другие солдаты тоже уставились на фигуру в туннеле, потеряв дар речи.

«Не смотри на меня так, я нашел это внутри!»

Это была силовая броня!

Гаррет знал, потому что получил соответствующую подготовку.

Как здесь могла появиться силовая броня?

Это было совершенно необъяснимо.

Цзян Чэнь махнул рукой и развернул миниган, закрепленный на его правой руке. Пули с той стороны оставляли лишь неглубокие белые отметины на его броне. Бросив взгляд на раненого солдата за укрытием, он посмотрел на бушующий огонь, идущий от входа в туннель, затем на его лице появилась улыбка.

«Игра только начинается».

http://tl.rulate.ru/book/4900/589898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
китайский Рембо, мочи их!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку