Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 758 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Открытие города Пэнлай

Волны мерно накатывали на борт корабля. Вода свободно плескалась на носу. Члены экипажа в плащах держали перед собой камеры, в то время как репортеры двигались дальше вперед, держась одной рукой за перила, а другой - за микрофон, чтобы предоставить зрителям информацию из первых рук.

«Позади нас – уже ставший легендарным город Пэнлай. Вы не сможете увидеть его просто так, потому что мы находимся примерно в пятнадцати морских милях от ближайшего порта! Посмотрите на это черное пятно… теперь мы видим верхнюю часть центра города Пэнлай. Небесная торговля временно заблокировала этот район, и блокада будет снята в полдень. Тогда наш репортер расскажет вам что-то новое…»

Лицо репортера покраснело, но не из-за высокой температуры. Закончив последнее слово, Лу Хао вытерла воду с лица. Ноги у нее подкашивались, и она спустилась вниз с помощью кого-то из экипажа.

Вернувшись в каюту, Ли Ханьлян, старый лидер группы журналистов, подошел и вручил ей бутылку воды.

«Должно быть тяжело».

«Вовсе нет!» Лю Хао выпила полбутылки, прежде чем, наконец, немного пришла в себя, и розовый цвет наконец вернулся на ее лицо. «Небесная торговля приняла наше заявление?»

Ли Ханьлян покачал головой, вздохнул и сел на стул рядом с ней.

«Это трудно воплотить. Независимо от того, что я говорю, они просто отказываются. Но другим каналам они дают такой же ответ. Они никому ничего не говорят, даже их собственная станция находится за пределами закрытой зоны».

Услышав это, Лу Хао странно посмотрела на него.

Это было вовсе не простое интервью, это была гонка! Рядом с ними сидел репортер Би-би-си. Корабль чуть дальше принадлежал колумбийскому телевидению. Такое количество каналов, готовых арендовать корабли, чтобы приблизиться к заветному городу на воде, естественно, добавляло Будущему Групп престижа.

Время летело быстро. Вскоре наступил полдень, и Небесная торговля дала зеленый свет.

Новость о снятии блока мгновенно разлетелась среди репортеров. Круизные суда и небольшие лодки вокруг города Пэнлай начали приближаться к городу.

С вертолета картина тысяч украшенных белыми гребнями волн, стрелами указывающих на прекрасный город, выглядела потрясающе! По статистике Туристического Бюро, количество людей, желающих высадиться на остров, достигло 127 тысяч, а общее количество судов в целевом морском районе превысило 9 тысяч!

Роскошный круизный лайнер с пассажирами на борту постепенно начал приближаться к городу.

Погода на море изменилась очень быстро. Два часа назад шел дождь, а теперь выглянуло солнце, и вскоре палуба стала раскаленной. Вэй Вэньдун стоял на носу круизного судна, глядя в направлении города Пэнлай с улыбкой.

Пэнлай, чудо, которое он видел в виртуальном мире…

В дни после Нового года закончился 2 сезон Божественной Земли, и Короли выиграли первый приз в личном зачете и пятый в командном зачете! Титул чемпиона, естественно, принадлежал ему. Чтобы отпраздновать его победу, спонсоры прямо передали ему красный конверт с 20 миллионами юаней.

Это было много? На самом деле это было не слишком много.

Божественная Земля обладала самой большой базой игроков в мире. Из-за популярности онлайн-игр в виртуальной реальности и последующих эффектов многие люди, которые никогда не играли в игры, также надевали шлем и подавали заявки на пропуска посетителей, чтобы посмотреть часть игры в реальности.

Согласно официальным данным Технологий Будущего, не считая рейтингов, транслируемых телеканалами, пиковое количество живой аудитории на арене превысило 290 миллионов! Кроме того, с учетом статистики ретрансляции, количество просмотров можно было смело удвоить!

Что значит 290 миллионов?

Пиковая аудитория НБА составляла чуть более 20 миллионов человек. Лицам, выступавшим на групповом этапе в индивидуальных и командных соревнованиях, разрешалось проставлять за своими именами товарный знак компании-спонсора. Коммерческая ценность мероприятия, где бренд компании видели сотни миллионов людей со всего мира, была невероятной.

Вэй Вэньдун не знал, сколько в итоге спонсор дал их клубу. Он только мог предположить, что это число будет составлять не менее 500 миллионов юаней.

После матча Короли забронировали роскошный круизный корабль, на котором основной состав клуба отправился в путешествие. Местом назначения оффлайн-вечеринки был именно город Пэнлай.

Вэй Вэньдун щелкнул по телефону Будущее, свернутому у него на запястье. Голографический экран размером с ладонь тут же развернулся над его запястьем. Сделав снимок города издалека, он посмотрел на город на экране и наклонил голову, чтобы бриз потрепал его волосы. Он не мог чувствовать себя более гордым.

В прошлом году он купил два объекта недвижимости в городе Пэнлай, ограниченный блок второго уровня и неограниченный блок четвертого уровня. Он, естественно, почувствовал боль, потому что эти покупки вдвое сократили его сбережения. Но теперь он жалел только о том, что не потратил вторую половину.

С завершением строительства города слухи сразу же померкли. Меньше чем за месяц цена на два его дома удвоилась и уже шла к очередному скачку.

Вскоре круизный лайнер пришвартовался в гавани города Пэнлай.

На всех четырех сторонах кольцеобразного искусственного острова располагались тысячи портов, больших и малых, частных и общественных, до которых можно было с легкостью добраться. Хотя более 9000 судов всевозможных размеров выглядели впечатляюще, свободные места все равно оставались.

Как и в рекламе, казалось, что город был голографией из научно-фантастического фильма. Рекламные щиты, вывески магазинов и большой экран над торговым центром - все это использовало голографическую технологию производства Будущего Групп.

Он надел очки, полученные на таможни, и универсальный гид, Литтл Рэйн, появился возле его руки и игриво сделал круг над его головой. Он остановился перед ним, откликнулся на его просьбу и отвел его к дому, который он купил.

Во время прогулки Литтл Рэйн ответил на его вопросы и познакомил его с городом Пэнлай.

Технология дополненной реальности была настолько реалистичной, что было сложно поверить, что все это было по-настоящему.

Вдоль улицы были открыты магазины. Сотрудники торговых центров, ресторанов и предприятий сферы услуг получили разрешение на въезд заранее; они уже вчера поднялись на остров, чтобы подготовить свои магазины к торжественному открытию города.

На улицах было мало машин, и большинство людей шли пешком. Тем не менее, планирование движения города Пэнлай было тщательно продумано. Двенадцать линий рельсов, проложенных на нижнем этаже, могли позволить гостям добраться в любую точку города за десять минут.

Кроме того, в начале строительства городских дорог под трассой были проложены трассы на магнитной подвеске. После прорыва в технологии магнитно-левитационных аппаратов движение городского транспорта должно было измениться с наземного на трехмерное…

Вэй Вэньдун подумал об этом, и его глаза загорелись.

Его жизнь в городе, наполненном таким количеством первоклассных передовых технологий, точно скучной не будет…

http://tl.rulate.ru/book/4900/567095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку