Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 756 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ключ от Вселенной

Термоядерные генераторы, а, если выражаться технически более точным языком, термоядерные реакторы.

Генератор размером с шкаф было трудно сравнить с реактором размером с дом на атомной электростанции.

Однако реакторы ядерного синтеза в 22-м веке были такого размера. Хотя и не такие миниатюрные, как реактор Железного Человека Тони на груди, эти пять термоядерных реакторов все еще были невообразим чудом для людей современного мира.

Да, если знания не позволяют описать какое-либо явление, то его смело можно называть чудом.

Министр электроэнергии города Пэнлай, Чжан Хайван, в этот момент от удивления не мог проронить ни слова. Когда он увидел, как генераторы развертываются в энергоблоке и подключаются к электросети, как устанавливается резервуар для хранения, как начинается тестовый запуск…

На долю секунды он почувствовал, что его десятилетия обучения ничего не стоят и он не отличается от простого неуча, который никогда не ходил в школу.

Одного генератора было достаточно для освещения всего города. Двух генераторов было достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией весь город. Остальные три использовались только в качестве резервных источников энергии, если вдруг два других генератора выйдут из строя или потребуют ремонта. Однако вероятность возникновения таких ситуаций была крайне мала. Атомная электростанция «Clearwater» была стратегическим резервным объектом, где безопасность и автономность реакторов считались высшим приоритетом. Инженеры еще на этапе планирования и строительства проекта приняли все меры для предотвращения возможных проблем.

После завершения установки термоядерного генератора сотрудникам было разрешено вернуться на закрытые этажи. Все гадали, почему три этажа были временно закрыты, но никто не мог догадаться об истинной причине.

«Могу я спросить о стоимости производства дейтерия? Я бы хотел установить новые цены на электроэнергию», когда работа по установке была завершена, Чжан Хайван задал еще один ключевой вопрос.

Стоимость? Это был сложный для Цзян Чэня вопрос, потому что он не потратил ни копейки на это ядерное топливо.

Обдумав это на мгновение, Цзян Чэнь ответил.

«Себестоимость производства сложно просчитать. Я не могу назвать точную цифру. Но одно можно сказать наверняка - стоимость производства энергии ядерного синтеза составляет лишь одну десятую от стоимости энергии ветра. Что касается цены на электроэнергию, вы можете посмотреть на цену на электроэнергию острова Коро – наша цена будет немного ниже. Но сейчас могу сказать, что Будущее Групп будет проводить субсидирование цен на электроэнергию для города Пэнлай».

Технология производства ядерной энергии была конфиденциальной и, естественно, ее суть не могла быть раскрыта общественности. Отмена нынешних проектов приливных электростанций и плантаций по выращиванию водорослей могла вызвать подозрения, но этого было недостаточно, чтобы люди предположили что-то о существовании в городе ядерных генераторов.

В конце концов, Цзян Чэнь мог придумать что-то для СМИ. Он сказал бы, что в Пэнлае были установлены приливные генераторы чуть ли не в каждом углу, на что он, между прочим, потратил миллиарды. В конце концов, его слова будут иметь значение.

И о шпионах, прибывающих на остров, он мог не думать – это была работа агентов-призраков, а не его.

Завершив работу с термоядерными генераторами, Цзян Чэнь и Аеша покинули Пэнлай. Однако он не сразу вернулся на остров Новой Луны, а открыл функцию панорамного изображения. Четырехгранная изогнутая стена превратилась в прозрачное стекло. Двое в «Капле» почувствовали, что буквально находятся посреди океана.

Цзян Чэнь ускорил скорость до максимума. Немного поразвлекавшись под водой и погоняв стайки рыб, он вернулся на остров Новой Луны до полудня и оставил корабль в подземном резервуаре.

После возвращения домой Цзян Чэнь попросил Аешу приготовить обед на троих. Дополнительный комплект он упаковал для Лин Лин.

Лин Лин с ним не связывалась. Это означало, что положение на линии фронта было не настолько уж и плохим. Ли Ван не подвел его и успешно отразил атаки на Пляж Отчаяния. В результате в Ичжоу ему осталось последнее дело – база космических лифтов.

После обеда Цзян Чэнь вернулся в комнату, поспал и вернулся в другой мир.

Когда он вернулся в мир после апокалипсиса, на Пляже Отчаяния раздались торжествующие возгласы.

После более чем сорока часов напряженного боя стена была наконец закончена. Солдаты, находившиеся на передовой, на берегу, стали отходить группами к цементной стене. Панцирь крабов был толстым и тяжелым, их зубы и когти острыми, но они не могли лазить по стенам.

Четырехметровая стена была для этих тварей просто непреодолимой преградой! До тех пор, пока несколько пулеметов и дюжина стрелков были размещены на каждом десятке метров, грязевые крабы не могли приблизиться к стене. Грязевые крабы никогда не смогут пересечь линию обороны!

После того, как стена была закончена, выжившие могли расслабиться.

Как только наступило 1 марта, дверь бункера 79 закрылась. Все люди, у которых еще оставались дела наверху, немедленно остановились. Если стена не будет завершена, люди НАК погибнут, и им просто некуда будет бежать!

К счастью, стена была закончена до этого момента.

Когда все закончилось, они сами не могли поверить, что месяц бедствия в этом году, кошмар для острова, был остановлен.

В четыре часа дня на поле боя прибыло подкрепление из Вангая. На данный момент НАК развернул на острове более 2000 военнослужащих. 1000 солдат были размещены на стене перед Пляжем Отчаяния. Еще 1000 в сопровождении танков взяла город 79 под контроль.

Когда солдаты НАК оказались вблизи города, его жители поприветствовали их с восторженными криками. Эти люди были бедными, у которых не было достаточного количества кристаллов, чтобы попасть в бункер. Но сейчас у них была возможность получит помощь от куда более могущественных людей из НАК.

Ли Ван приказал сотне солдат выстроить линию обороны у входа в бункер и заблокировал единственный вход.

Так как они осмелились причинить неприятности во время строительства стены, о жалости и речи не могло идти.

Установив стену, НАК взял под контроль линию обороны в северной части острова, и бункер 79 им больше был не нужен. В результате название города было изменено на город Ичжоу, который теперь был включен в экономическую зону НАК. Модель управления была стандартной – НАК оставлял офицера для контроля, гарнизон солдат – для поддержания порядка, но во главе стоял кто-то из местных, избранный остальными местными.

На роль мэра Цзян Чэнь кандидата уже видел. Он отправил человека в природный парк Датун, чтобы узнать, заинтересован ли Чжао Тянью в должности мэра. Узнав о ситуации снаружи, Чжао Тянью не колеблясь принял приглашение Цзян Чэня.

Он все еще не мог поверить, что тот, кого он считал обычным наемником, на самом деле был генералом НАК!

Однако дело в том, что, убедившись в этом, он почувствовал, что увернулся от пули. К счастью, он не сделал ничего плохого, иначе его бы сейчас не считали будущим мэром целого города…

Что касается решения НАК по делу бункера 079, он также выразил свое согласие. Пять лет назад его не особенно жаловали в этом месте, и он уже не был предан его начальнику.

После того, как эти вопросы были решены, Цзян Чэнь связался с людьми на станции «Белая Белуга» и согласился перенести космический лифт на западный пляж острова Ичжоу. База космического лифта, размером с несколько футбольных полей, была разобрана на более мелкие части, а затем упакована в контейнеры и сброшена на дно моря.

Кроме того, они также собрали и отправили части рельсов.

Чтобы перевезти все это в современный мир, Цзян Чэнь потратил целых два дня. В течение этих двух дней он был на морском дне почти каждый день, занятый перемещением этих сокровищ в другой мир.

Графеновая технология совершила прорыв, и Технологии Будущего теоретически могли создать основу для создания космического лифта. Теперь с помощью этих обломков из 22-го века управление космическим лифтом, ключом к Вселенной, было, наконец, реальным.

http://tl.rulate.ru/book/4900/567093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку