Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 742 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Линия обороны

«Лучший способ справиться с месяцем бедствия - переждать его. Лучше уничтожить яйца грязевых крабов, чем бороться с ними. Вокруг десятки тысяч грязевых крабов, и даже танки ничего не могут сделать. Поскольку вы прилетели на дирижабле, садитесь на дирижабль в начале марта или просто ждите, пока снова наступит летнее солнцестояние».

«Нам нужно что-то сделать, мы не можем ждать так долго», Цзян Чэнь сделал паузу, затем спросил: «А ты? Каков твой план на месяц бедствия?»

«Мой первоначальный план состоял в том, чтобы отправиться в провинцию Миннан, где выжившие скрываются в этот период, но в этом году мой корабль вышел из строя. Если никто меня не подбросит, я могу отправиться в противорадиационный бункер 79. До солнцестояния нужно лишь 50 кристаллов, цена относительно небольшая. Справедливая», ответил Чэнь Гуаннин.

«Хорошо, мистер Чэнь, нам нужен проводник. Вы хотите остаться с нами?» Цзян Чэнь спросил с улыбкой.

Услышав это предложение, Чэнь Гуаннин обрадовался и сразу же ответил: «Я очень заинтересован в этом! Если есть что-то, что я могу сделать, я более чем счастлив помочь!»

«Просто будь хорошим проводником, тебе больше ничего не нужно делать. Выйди и поговори с охранниками. Они организуют место для тебя. Оплата – 10 кристаллов в день. Если тебе больше нечего добавить, можешь идти».

«Благодарю Вас, генерал!»

Чэнь Гуаннин немедленно изменил манеру обращения к Цзян Чэню, но сам Цзян Чэнь не был очень строг с формальностями.

«Иди».

После того, как Чэнь Гуаннин ушел, Цзян Чэнь на мгновение задумался, слегка наклонил голову и посмотрел на Ван Ли, который стоял рядом с ним.

«А ты что думаешь?»

«Согласно разведданным, собранным нашей группой, мы можем использовать цемент, чтобы построить оборонительные линии на Северном отчаянном пляже и блокировать грязевых крабов на мелководье», сказал Ли Ван.

Цзян Чэнь кивнул.

Это был действительно неплохой план. Единственным недостатком было то, что если бы они хотели построить линию обороны, которая окружала бы все побережье, им потребовалось бы огромное количество цемента и боеприпасов. Песок можно было достать на месте, а графеновые трубки, используемые в качестве основы, могут транспортироваться на дирижаблях. Единственной неприятностью было то, что было уже 18 февраля, и до наступления месяца бедствия оставалось меньше недели.

У экспедиционных сил осталось не так много времени.

«Необходимые боеприпасы и цемент будут доставлены в кратчайшие сроки. Немедленно приступайте к строительству и сделайте все возможное, чтобы построить линию обороны до месяца бедствия».

«Принято!» Ли Ван отдал честь и вышел.

После того, как Ли Ван ушел, Цзян Чэнь активировал свои часы и открыл канал видеосвязи со станцией подводных лодок.

Связистом все еще был У Юэ, и, судя по звукам на фоне, он был на их военном корабле.

После того, как контакт был установлен, Цзян Чэнь прямо начал разговор.

«Может ли гидролокатор на вашем корабле прогнать грязевых крабов?»

У Юэ, казалось, ожидал, что Цзян Чэнь задаст этот вопрос, но он все равно с сожалением покачал головой.

«Наш гидролокатор не может этого сделать. Когда мы сталкиваемся с крабами в мелком море, это просто ужасно – они так и норовят подняться на борт… ты хочешь отложить доставку деталей космического лифта?»

Цзян Чэнь покачал головой.

«Оставим первоначальную дату. Вы несете ответственность за отправку наших транспортных судов на мелководье. Я попытаюсь решить проблему грязевых крабов».

«Как пожелаешь», У Юэ поклонился.

Пляж Отчаянных был расположен на самой северной оконечности Ичжоу и в самой низкой точке в северной части острова.

До войны здесь располагался аквапарк общей площадью несколько тысяч гектаров. Он простирался от пляжа вдоль мелководного моря до края глубокого океана. Однако теперь он был разбомблен, и на берегу остались лишь развалины.

Шатающиеся стальные остовы и обломки образовывали что-то, напоминающее болото, посреди пляжа. Бесконтрольный рост водорослей во влаге и тени был раем для падальщиков и питательной средой для мутировавших организмов.

Даже опытные искатели приключений не осмеливались войти в эту опасную территорию. Даже если бы это были люди в силовой броне, им было бы сложно противостоять когтям и зубам грязевых крабов, не говоря уже о других мутантах, скрывающихся в мелководных морях. С тем, какой была эта местность, напасть на них мог кто угодно.

Вот почему это место было известно как пляж Отчаянных – это делало всех, кто входил в это место, отчаянными.

Ли Ван, как обычно, действовал быстро и эффективно. В день получения приказа он приступил к строительству оборонительной линии. Сотня инженерных роботов объехала пляж и заложила фундамент для стен. В то же время местные выжившие, нанятые экспедиционным корпусом, работали на передовой, зарабатывая 5 кристаллов в день.

Не у всех людей были деньги, чтобы остаться в бомбоубежище, не говоря уже об его ограниченной мощности. Когда наступал месяц бедствия, большинство людей все еще предпочитали прятаться во временных бункерах, которые они делали сами, с тревогой скрываясь в них в ужасе в течение нескольких месяцев.

Вначале прибытие экспедиционных сил заставило их насторожиться. В конце концов, эти люди не казались добропорядочными, судя по их превосходному вооружению, но когда эти выжившие увидели, что гости начали строить укрепления вдоль Пляжа Отчаянных, они изменили свое мнение.

Даже если они не верили, что эти люди могут блокировать десятки тысяч грязевых крабов, которые выползали на берег, чтобы отложить яйца, в их сердцах все еще была слабая надежда.

В том маловероятном случае, если этим людям удастся избавиться от крабов, само понятие месяца бедствия, которое истязало остров более 10 лет, исчезнет. Оставалось надеяться, что прогнанные НАК крабы изменят свои привычки и в следующем году мигрируют в другое место.

В результате выживших будет больше.

Поэтому, когда экспедиционные силы набирали людей из лагерей выживания близ Тайбэя, выжившие начинали сотрудничать или, по крайней мере, не вызывали никаких проблем.

С другой стороны, Цзян Чэнь уже установил контакт с базой и привлек 1000 солдат из третьего корпуса в ряды экспедиционных сил.

В настоящее время в Тайбэе находилось всего пятьсот солдат. Очевидно, было бы нереально заполнить линию фронта длиной в несколько километров таким количеством людей. Если они не могли набрать достаточное количество солдат из местных жителей, им пришлось бы набирать подкрепление из Вангая.

Согласно плану, предложенному инженерами экспедиционной армии, оборонительная линия должна была обладать общей длиной в 5,1 километра с 52 пятиметровыми оборонительными башнями, причем предполагалось затем соединить эти башни дополнительными стенами. За ограждениями должны были находиться мешки с песком, а также траншеи с острыми кольями.

Всего в строительстве линии обороны было задействовано более 1400 рабочих. С помощью строительных роботов эта линия обороны должна быть завершена без каких-либо проблем.

С прибытием новой партии припасов на стену повесили крупнокалиберные пулеметы, а оранжево-желтые цепи снарядов заполнили оружейный склад. Ракеты были размещены в открытом пространстве в крепости. Артиллерия умело установила пусковые установки и завершила развертывание системы «Fireball-1».

Когда выжившие, работающие на передовой, увидели это, их последние оставшиеся сомнения растаяли, и они начали работать еще усерднее.

С такими мощными способностями, возможно, у этих людей действительно был шанс это сделать…

http://tl.rulate.ru/book/4900/554701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку