Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 740 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Центр

Центр Пэнлая находился на высоте 432 метра – именно такой высоты было самое высокое здание, и оно напоминало каменный обелиск посреди стального леса. Здание было покрыто графеном, металлический каркас – укреплен графеновыми трубками, что обеспечивало прочность здания. Параллельные полосы и дополнительные проемы уменьшали силу воздушного потока, обтекающего здание со всех сторон.

Ведь ветер на море был довольно сильным, и все это было тщательно продумано проектировщиками.

Здание должно было быть комплексом, состоящим в основном из офисов; также оно включало в себя конференц-залы, выставочные этажи, гостиницы и развлечения, магазины и рестораны. С верхнего этажа здания, самого высокого на Тихом океане, открывался прекрасный вид на весь Пэнлай.

Конечно, это был частный этаж Цзян Чэня, и никто посторонний войти туда не мог.

В компании Аеши, Кзии Шийу и Наташи Цзян Чэнь поднялся наверх.

Графеновые окна, от пола до потолка, создавали ощущение, что окон в помещении вообще не было, но снаружи эти стекла были угольно-черными.

Выйдя из лифта, Кзия Шийю осторожно подошла к краю, протянула руку и коснулась холодного графенового окна, осторожно постучав в него, прежде чем искренне воскликнуть:

«Это невероятно! Хотя я не знаю критериев оценки чудес в мире, этот город... может быть назван девятым чудом мира!»

Цзян Чэнь на ее слова просто улыбнулся.

Город Пэнлай можно считать девятым чудом. Если он сможет создать космический лифт, «первую небесную башню в истории человечества», что тогда?

«Чудом может быть только то, что пережило историю. И, насколько мне известно, шесть из восьми чудес света уничтожены», пробормотала Наташа.

Аеша стояла рядом с Цзян Чэнем, не говоря ни слова, но в ее синих глазах Цзян Чэнь видел удивление.

Сделав фотографии, Цзян Чэнь загрузил их в Weibo и Twitter. Он повел трех девушек на экскурсию по центру, а затем они на вертолете осмотрели искусственный остров и вернулись на остров Коро.

В настоящее время весь остров все еще находится в стадии очистки, а морские ежи и водоросли все еще существуют ниже уровня моря. Месяц спустя Жемчужина Тихого океана представит миру свой истинный облик.

Как только Цзян Чэнь приземлился на острове, по крайней мере пять спутников-шпионов со всего мира нацелились на остров в западной части Тихого океана.

Уже в первый день завершения строительства города Пэнлай все страны мира обратили свое внимание на этот гигантский город на море.

Что значит строительства города на море?

Это означает, что проблему перенаселенности суши можно решить с помощью бескрайнего океана. Страны с обширными территориальными водами, но ограниченными земельными ресурсами, могут получить возможность освоения водной поверхности с помощью Будущего Промышленность.

27 стран включили план строительства морского города в список ключевых научно-исследовательских проектов государственного уровня. 97 из 150 прибрежных стран захотели укрепить дипломатические отношения с Цинем, сразу отправив приветственные письма Будущему Групп.

Хотя Будущее Промышленность не объявляло о планах продажи морских городов, это не означало, что в будущем этого все же не произойдет. Естественно, стоило поддерживать хорошие отношения с потенциальным другом!

Из-за влияния роста внимания к городам на воде цена акций на High Tech Freshwater снова подскочила. Опреснительные платформы играют незаменимую роль в качестве вспомогательных объектов для строительства морских городов. Если бы город Пэнлай открыл путь к освоению морских ресурсов, рынок опреснения воды расширился бы более чем в два раза.

В будущем морские города, построенные Будущим Промышленность, естественно, будут оснащены собственными опреснительными установками.

С другой стороны, когда фотографии Цзян Чэня, сделанные на верхнем этаже центра, были загружены в Weibo и Twitter, фанаты сразу же начали распространять снимки по другим социальным сетям.

«Это так круто! Я уже решил, что после открытия Пэнлай я должен отправиться в этот город! Я куплю билет прямо сейчас!»

«Черт! Билеты на остров Коро в марте уже распроданы! К счастью, есть еще несколько круизных билетов…»

«Ощущение жизни в плавучем городе должно быть потрясающим! О, черт, почему я не купила номер? Сначала это было не очень дорого…»

«…»

Фотографии все летели по социальным сетям, и СМИ решили также использовать их – они печатали их на главных страницах с яркими заголовками; со временем газеты также заполонили инсайдерские новости и разные теории.

Согласно данным Google Trends, всего за 12 часов глобальный поиск слова «Пэнлай» побил предыдущий рекорд в 17,5 раз! Оно заняло первое место в поисковом рейтинге.

Из этой статистики было легко увидеть энтузиазм людей к городу Пэнлай.

С точки зрения бизнеса это, несомненно, была успешная маркетинговая кампания. Даже те, кому было неинтересно, что город находится в море, все же открывали страницы и переходили по ссылкам…

В поисках еще оставшихся билетов.

Конечно, некоторые эксперты и ученые выразили озабоченность по поводу создания города Пэнлай.

«Я признаю, что создание города Пэнлай значимо для строительства, судоходства и других областей. Но я также должен отметить, что воздействие на тихоокеанскую экологическую среду также будет разрушительным. С нашим вторжением в жизненное пространство морской жизни в какой-то момент мы приведем океанских жителей к вымиранию. Может ли Будущее Групп разумно эксплуатировать морские ресурсы? Давайте поинтересуемся у Greenpeace…»

«Завершение строительства города Пэнлай, несомненно, усугубит морские территориальные споры, особенно в Южно-Китайском море…»

«Цунами, тайфун, подводное извержение вулкана... для морского города эти бедствия абсолютно смертельны. Прежде чем Пэнлай докажет, что у него достаточно возможностей в случае кризиса, я бы все же предостерег людей от жизни в этом морском городе».

«…»

Однако эти слова в конечном итоге утонули в волне однозначно положительного общественного мнения. Для этого было достаточно данных, опубликованных Новой Всемирной администрацией туризма и Будущего Туризм. Во многих отелях в Цине в марте свободных мест не было вообще, даже простые лачуги, которые сдавались только в крайних случаях, были распроданы.

В ответ InterContinental, Marriott, Hilton и другие международные гостиничные группы объявили о планах добавить отели в Цине в следующем квартале, чтобы справиться с дефицитом номеров.

Как долго может длиться этот туристический фестиваль?

По крайней мере, до официального открытия Пэнлая в марте снижения потока туристов не ожидалось.

Однако Цзян Чэнь все же мог не быть свидетелем торжественного открытия. Экспедиционный корпус НАК на острове Ичжоу столкнулся с небольшой проблемой. Он должен был лично проконтролировать все, что касалось космического лифта…

http://tl.rulate.ru/book/4900/554699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку