Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 735 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Невероятный телефон

У дверей здания Будущего Групп толпились журналисты. Сотрудники службы безопасности переговаривались, растягивали желтую ленту и направляли возбужденных людей в специальные зоны ожидания, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Глава Технологий Будущего Цзян Чэнь лично проводил конференцию по запуску нового продукта.

За пределами площадки можно было видеть вооруженных до зубов солдат Небесной Торговли, вертолеты, висящие в воздухе, и снайперов, развернутых на отдаленных зданиях. В более скрытных местах ждали своего времени дроны. Уровень безопасности этой конференции был выше, чем по время речи Председателя.

Они начали планировать конференцию с начала года.

Сперва – объявление о входе в промышленность по производству мобильных устройств, затем – прорыв в графеновых технологиях и последующее приобретение технологических компаний Японии. К этому дню Технологии Будущего были давно готовы. Средства массовой информации и общественность возлагали на это открытие большие надежды.

Какой новаторский продукт они представят? Уже за три дня до начала конференции основные социальные медиа-платформы и форумы начали дебаты.

В то же время, чтобы по-настоящему взбудоражить ситуацию, Технологии Будущего на официальном сайте представили черную панель телефона. На лицевой стороне были приветственные слова, а под ними часы, отсчитывающие время до конференции. Кроме того, компания согласилась сотрудничать с радио- и телевизионной станцией Циня и транслировать конференцию в прямом эфире на официальном сайте и по главному каналу. У 100 счастливчиков был шанс лично увидеть новый телефон, а заодно и узнать его цену.

Технологии Будущего готовились к этому долгожданному событию очень долго!

Прямая трансляция еще не началась, но чат уже был заполнен комментариями.

«Скорее! Брат мой, я жду уже неделю!»

«Одна неделя - это ничто. Я жду с прошлого года».

«Как будто ты знал об этом год назад! Технологии Будущего впервые объявили об этом событии в начале прошлого года, когда они решили войти в мобильную индустрию. Если ты не знал об этом, ты, должно быть, тупой!»

«…»

За сценой места проведения конференции Цзян Чэнь сидел в кресле, скрестив ноги, и смотрел на официальный сайт Технологий Будущего через голографический экран на своих часах. Он не мог скрыть свою усмешку. Прямая трансляция еще не началась, но количество онлайн-зрителей уже составляло 11 миллионов и постоянно росло.

В то же время официальный сайт Технологий Будущего пострадал не менее чем от 100 000 хакерских атак за одно утро. Однако хакеров, способных пробить защиту, построенную искусственным интеллектом и квантовым компьютером, не нашлось.

«Нин Хуцзян весь на нервах».

Кзия Шийу стояла у занавеса со скрещенными руками и наблюдала за Цзян Чэнем, напротив, совершенно спокойно; она кашлянула, чтобы привлечь его внимание.

«Ты готов?»

«Расслабься, это не первый раз», Цзян Чэнь улыбнулся, выключил голографический экран часов, встал и посмотрел на нее. «Сколько у меня времени?»

«Тридцать пять минут».

«Кажется, у меня еще есть несколько минут, чтобы сходить в туалет».

Махнув рукой, Цзян Чэнь направился в уборную.

За полчаса до начала конференции на площадку были допущены журналисты и специальные гости. Тысячи квадратных метров площадки внезапно заполнились непрерывным потоком людей. Уже проверенные сотрудники службы безопасности умело поддерживали порядок на месте.

Толпа в зале гудела. Журналисты переговаривались друг с другом и делились слухами и предположениями, и, если судить по количеству и возбужденности людей, можно было решить, что все они ждут начала рок-концерта.

Внезапно на трибунах зажглись огни, и во всем зале воцарилась тишина. Репортеры направили свои камеры на сцену. Приоткрывшийся занавес заставил всех затаить дыхание.

Огни сверху собрались в центре. Цзян Чэнь вышел из-за занавеса и вышел на сцену под громовые аплодисменты и приветствия.

Позади на экране вспыхнул гигантский логотип Технологий Будущего. С вступительной речью на экране появились многочисленные световые частицы и, мерцая и перемещаясь, они сформировали строчки из слов на 12 языках.

Перевод в реальном времени!

Одна из скрытых технологий Технологий Будущего!

«Я хотел бы выразить благодарность всем репортерам и специальным гостям, которые посетили нас сегодня, а также зрителям, которые смотрят прямую трансляцию через наш сайт и по телевизору. Благодарим Вас за постоянную поддержку Технологий Будущего. Пожалуйста, поверьте мне, я оправдаю ваши ожидания», улыбнулся Цзян Чэнь.

Стоя на заднем плане, Кзия Шийю затаила дыхание.

Лишь за 2 минуты число онлайн-зрителей на официальном сайте превысило 100 миллионов!

Глядя на нетерпеливых людей и их восхищенные взгляды, Цзян Чэнь сделал паузу на две секунды, а затем протянул руку и с яркой улыбкой он произнес: «Будущее».

Когда Цзян Чэнь произнес это слово, репортеры были явно удивлены. Они не поняли, что он имел в виду. Только когда луч света собрался в руках Цзян Чэня, они увидели листок бумаги.

Да, это действительно было похоже на лист бумаги.

Когда Цзян Чэнь сказал это слово, телефон с названием «Будущее» также появился на экране. Все параметры - толщина, длина, ширина, пиксели, мощность процессора, разрешение камеры и т.д. – удивили зрителей настолько, что некоторые даже раскрыли рты.

0,1 мм!

Практически толщина одного листа бумаги!

Это действительно сотовый телефон?

У всех в голове крутилась одна и та же мысль.

Это ненаучно!

Однако в следующий момент Цзян Чэнь доказал им, что это возможно.

Он просто уронил телефон вниз.

Все зрители, как в реальной жизни, так и те, кто видел это через трансляции, задержали дыхание.

И Цзян Чэнь сам ответил на вопрос, который буквально завис в воздухе.

«Я знаю, о чем вы думаете. Например, уронив этот телефон, вы просто его потеряете или уничтожите. Но я покажу вам, что это беспокойство излишне».

Сказав это, Цзян Чэнь наклонился и поднял «бумагу», показав ее аудитории.

«Когда телефон переходит в режим ожидания, флуоресцентные элементы, встроенные в графеновый материал, очерчивают экран телефона линиями и отображают время в центре экрана. Конечно, если вам не нравится отображение времени, вы также можете изменить эту функцию в настройках».

Подняв телефон вверх, Цзян Чэнь просто согнул его практически в кольцо.

«Графеновый материал очень мягкий. Вы можете согнуть телефон в круг и надеть на запястье, как часы. Вы также можете сложить его в сумочку, свернуть и упаковать в сигаретную коробку или даже сложить в бумажный самолетик и бросить его. Если у вас есть соседи... конечно, я не рекомендую вам этого делать».

Из зала послышался дружелюбный смех.

В этот момент все думали, что главная функция этого первого графенового сотового телефона уже была представлена. Некоторые репортеры уже делали заметки и обдумывали, какие вопросы задать позже. Эта функция складывания уже стоила своего названия «Будущее», а также стоила ожиданий длиной в целый год.

Однако, когда все подумали, что это все, Цзян Чэнь улыбнулся и снова заговорил.

«Однако эти функции не являются сегодня главным фокусом».

Цзян Чэнь загадочно улыбнулся, затем надел телефон на запястье, как браслет.

И выглядел он как настоящий фокусник.

«Теперь мы станем свидетелями чудес!»

http://tl.rulate.ru/book/4900/546883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку