Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 727 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

План виртуального города

На маленькой вилле с широким задним двором во Флориде мужчина готовился к работе, когда к нему неожиданно подбежала жена с планшетом.

«Дорогой, посмотри!»

«В чем дело? Дай посмотреть...» человек взял планшет из рук его жены с улыбкой. Он мельком взглянул на экран, однако через две секунды он вдруг широко раскрыл глаза.

«Боже, первая в мире выставка товаров в формате VR! Сотни миллионов людей и возможность принятия участия для потребителей!»

Идея размещения экспозиции на платформе VR, несомненно, была дикой. Однако никто не сомневался в том, что Технологии Будущего обладают такими возможностями. Когда эта новость была объявлена, почти все пользователи Сети почувствовали, что грядет что-то невероятное, а все бизнесмены остро осознали возможности для бизнеса.

Это буквально ломало традиционное ограничение Business To Business, превращая схему В2В в В2С – Business To Customers. Это ведь станет не просто конференцией по закупкам для компаний, но и рекламным мероприятием для самих продуктов!

«Мне быстро надо вернуться в компанию. Босс, безусловно, будет заинтересован в этой новости», мужчина поцеловал жену в лоб, положил планшет в портфель и немедленно помчался в гараж.

От больших машин, мотоциклов, автозапчастей, химических продуктов и часов до кухонной утвари, керамики, украшений для дома, медицинского оборудования, мужской одежды и канцелярских принадлежностей... эта глобальная выставка товаров охватывала почти все аспекты жизни и производства. Предполагалось выставить 500 000 единиц продукции, продолжительность выставки должна была составить 5 месяцев.

Когда Макмиллан предложил эту идею, Цзян Чэнь немедленно согласился на его условия без всяких колебаний.

Отсканировать 300 000 товаров Walmart – и компания получит тот же приоритет, что и другие семь других компаний электронной коммерции. Для Технологий Будущего в этом не было ничего сложного.

Они расширят штат и улучшат эффективность продаж…

Ежемесячная квота сканирования будет увеличена до 400 000. Квота в 150 000 будет выделяться Walmart каждый месяц, ровно столько, чтобы достичь цели в 300 000 объектов. Дополнительные 100 000 единиц будут выделены для выставки товаров VR, при условии, что 500 000 предметов будут отсканированы в течение пяти месяцев.

Если эта выставка товаров будет успешной, это определенно будет самая беспроигрышная ситуация для VR-магазина и Walmart!

«Общение и шоппинг - мы можем объединить их! Мне вдруг пришла в голову блестящая идея!» стоящий в офисе Цзян Чэня Нин Хуацзян внезапно всплеснул руками.

«И что у тебя идея?» Цзян Чэнь бросил папку на стол.

«Основываясь на Божественной Земле, мы можем добавить третью функцию в VR-магазин! Виртуальный Город!»

«В чем разница между этим и нашим виртуальным торговым центром?» спросил Цзян Чэнь.

«Разница огромная!» ответил Нин Хуацзян с волнением. «Виртуальный торговый центр - это режим групповых покупок, основанный на системе шлема. Концепция, которую я предлагаю, больше похожа на MMORPG.

Услышав слово MMORPG, Цзян Чэнь внезапно понял, что он имел в виду.

«Ты хочешь сказать...»

«Да! Мы можем построить виртуальный город, который будет динамично расширяться с количеством пользователей, как в Божественной Земле!»

«Делая покупки, люди могут также обмениваться идеями с другими пользователями, находить новых друзей и приглашать их на встречи в реальном мире. Не только это - когда пользователи удовлетворят свои социальные потребности в виртуальном городе, мы можем запустить виртуальные функции покупки, такие как дома, автомобили, мебель, одежда, кухонная утварь... перед покупкой этих вещей в мире пользователи могут купить их в виртуальном мире в качестве пробной версии».

Глаза Цзян Чэня посветлели.

«Идея довольно интересная».

Вдохновение все распространялось. Хотя оно началось с простой идеи, Цзян Чэнь видел образ, появившийся в голове Нина Хуацзяна. Они продолжили обсуждение, и из деталей и штрихов сформировался полный макет проекта.

«VR-город», внезапно сказал Цзян Чэнь, прерывая бесконечный энтузиазм Нина Хуацзяня.

«Что?» сделал паузу его подчиненный.

«VR-город», Цзян Чэнь воодушевленно посмотрел на Нина Хуацяня. «Эта идея должна выйти за рамки VR-магазина. Мы можем полностью создать новую проектную команду для разработки программного обеспечения для социального проекта под названием VR-город».

Это будет виртуальный город, который сможет расширяться в зависимости от количества пользователей, и он будет связан с VR-магазином и пространством входа в систему через шлем! Пользователи смогут использовать реальные деньги для покупки недвижимости в жилом районе виртуального города, а приобретенная недвижимость будет служить их собственным интерфейсом входа!»

Взволнованность Цзян Чэня передалась и Нину Хуацзяну.

«Это потрясающе! Самые частые комментарии на нашем официальном сайте - это то, что пространство белого куба слишком уродливо. Но будет ли ресурсов сервера достаточно для формирования собственной среды каждому пользователю?»

«Конечно, будет!» Цзян Чэнь улыбнулся.

В мире после апокалипсиса первая партия коммерческих квантовых компьютеров уже покинула производственную линию и была транспортирована в современный мир Цзян Чэнем. Теперь, когда коммерческие запасы квантовых компьютеров Будущего Групп достигли 10, этого было более чем достаточно для поддержки этого проекта.

После загрузки VR-магазина шлем пользователя больше не будет показывать простой белый куб. Новое виртуальное пространство будет еще более красивым и намного просторнее, чем реальность.

Выполнение всех видов задач в виртуальном городе предоставит пользователю получить возможность получать виртуальные награды за монеты. Они могли покупать виртуальные продукты с помощью виртуальных монет. Если они были удовлетворены виртуальным продуктом, они могли перейти непосредственно к интерфейсу, связанному с VR-магазином, и бросить этот виртуальный продукт в свою корзину.

Если бы эта идея действительно могла быть реализована, VR-магазин смог бы объединить весь VR-мир.

«Для этого виртуального города мы можем привлечь некоторых наших сотрудников из оперативной группы Божественной Земли. Для контента VR-города мы можем нанять людей из Rockstar и студии Maxis EA».

Rockstar Studios была довольно известна в игровой индустрии. Запуск серии Grand Theft Auto, одной из самых известных городских тематических игр получил широкое признание во всем мире. Maxis также была отличной студией, и серия SimCity была их шедевром.

Привлечение талантов из этих двух студий для разработки «игрового» наполнения VR-города, безусловно, будет идеальным решением.

С финансовыми возможностями Технологий Будущего привлечь людей из этих компаний не представлялось сложной задачей.

«Босс, я чувствую, что мое вдохновение течет как магма. Я не могу здесь оставаться. Мне нужно вернуться в офис и все изложить на бумаге!»

Цзян Чэнь махнул рукой.

«Тогда не говори глупостей. Вперед!»

Нин Ханцзян бросился к двери и бегом направился в свой кабинет.

http://tl.rulate.ru/book/4900/539190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку