Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 713 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Покупки в Йото

Коидзуми действительно сделал то, что сказал. Списки жилищного строительства Yamato действительно чрезвычайно порадовали Цзян Чэня. Особняк площадью 2000 квадратных метров в красивом месте и собственным садом... Он располагался на окраине Йото, откуда открывался вид на залив. Наиболее важным элементом было то, что он находился на достаточном расстоянии от шума городских районах. Отличное место, чтобы делать скандальные вещи, никто не знает

Однако единственным сожалением было то, что…

«Сколько за гору? Фудзи?»

«Что?»

«Разве вы не предоставляете посреднические услуги? Министр Такаги порекомендовал мне пейзажи горы Фудзи. Я планирую купить ее», сказал Цзян Чэнь полушутливым тоном.

«...О, простите, у горы нет собственника. Он не продается. Если господин Цзян заинтересован, мы рекомендуем это поле для гольфа у подножия горы Фудзи. Там есть свой собственный курорт развлечений, частные виллы…» Коидзуми почувствовал раздражение.

«Жаль... Насчет поля для гольфа? Сколько это стоит?»

«5,2 миллиарда иен... если вы заплатите в долларах США, мы можем получить скидку для вас. Это обойдется всего в 9,5 млн. долларов…» ответил Коидзуми, чувствуя, как его сердце обливается кровью.

Еще месяц назад 18-луночное поле для гольфа стоило бы почти 5 миллиардов иен, а тогда 5 миллиардов иен, согласно обменному курсу, были эквивалентны 47,5 миллионам долларов США! Однако другого решения не было, поскольку банки больше не выдавали кредиты. Чтобы хотя бы как-то удержаться на плаву, ему нужно было собрать как можно больше в этот момент.

«Нет проблем, давай купим все это», Цзян Чэнь махнул рукой легко, словно покупал капусту. Два шарика в одну лунку!

Он не умел играть в гольф? Это не имело значения, он всегда мог научиться. Если он не научится, это будет хорошее место, чтобы просто покрасоваться. Или он мог просто продать его за более высокую цену десять лет спустя. В общем, с нынешним курсом иены он мог покупать все.

Так как он купил виллу и поле для гольфа, Цзян Чэнь просто воспользовался большой скидкой, взял еще одну толстую брошюру, предоставленную Коидзуми, и продолжил подметать рынок.

Этот буклет был полон недвижимости, не принадлежащей жилищному строительству Yamato - крупные домовладельцы доверили Yamato жилищное строительство в качестве посредника для продажи. Коидзуми не стал бы беспокоить Цзян Чэня небольшими жилыми домами. Все активы, зарегистрированные на буклете, были недвижимостью с ценами более 5 миллионов долларов США.

Т-вирус и внутренний пессимизм повлияли на количество объектов недвижимости для продажи и вызвали огромное количество новых объектов.

Все хотели покинуть город, будь то иностранцы или местные жители. Даже если Будущее Биология улучшит и распространит вакцину, они не смогут обуздать панику в сердцах людей. Особенно из-за слухов о комарах и мухах, несущих вирусы, и даже бродячих собаках, являющихся источниками вторичных инфекций. Даже если официальные СМИ неоднократно заявляли, что оба вируса T и TT имеют очень короткое время выживания и не могут переноситься другими организмами, они все равно не могли остановить распространение слухов…

Здание Shibuya? Сердце моды города? Всего 60 миллионов долларов? Покупаем!

Shibuya MODI? Новая достопримечательность Йото, центр развлекательного бизнеса? Эта цена довольно низкая!

Торговая Улица Синдзюку? Акихабара? Недавно разработанный особняк в Минато-Сити? Во всяком случае, теперь они все стоят мало. Покупаем, покупаем, покупаем!

Пока в руках Yamato оставались товары, Цзян Чэнь покупал все, что хотел. Но он не брал деньги Будущего Групп, а расходовал только личные деньги. 13 миллиардов долларов – и почти половина Йото оказалась в его распоряжении.

Конечно, эта недвижимость не могла быть занята самим Цзян Чэнем, да и желания делать это у него не было.

Он наймет нескольких профессиональных менеджеров, чтобы основать компанию по аренде недвижимости. Разве это не отличный бизнес - просто брать деньги с людей за аренду?

Только вечером Цзян Чэнь закончил все свои сделки.

С огромной суммой в 11 миллиардов долларов США, возвращенной компании, Коидзуми не знал, плакать ему или смеяться. Смеяться, что агентские гонорары составили сотни миллионов долларов, или плакать, что даже эта многомиллиардная сделка не могла возместить убытков, понесенных жилищным строительством Yamato за последние несколько дней.

Однако в краткосрочной перспективе цены на жилье в Токио все равно не смогут избежать проклятия постоянного снижения, и было неплохо хотя бы немного разгрузить обстановку.

Цзян Чэнь также был очень доволен результатом.

Небо темнело, и уже пора было заканчивать работу.

В последнее время общественная безопасность в Йото плохо работала по ночам. Компания отменила все ночные смены, Цзян Чэнь решил, что хватит ему надоедать Рен Пенфэю, и он, взяв два служебных «Мерседеса», покинул Сибую в сопровождении телохранителей из Небесной Торговли.

Безопасность была ужасной, но дорожные условия были превосходными.

Через час дороги Цзян Чэнь прибыл в свой недавно купленный особняк.

Согласно предложению Коидзуми, этот был укомплектован специалистами по интерьеру. Трудовые договоры служащих были переданы новому владельцу. Охранники из Небесной Торговли обошли все углы здания и установили камеры и аппараты слежения.

Хотя их было всего шестеро, телохранители из Небесной Торговли всегда стояли выше людей из других охранных предприятий.

Открыв дверь, Цзян Чэнь увидел красивую горничную в классическом британском черно-белом костюме, она стояла на коленях у входа с гордой улыбкой на лице.

В этот момент Цзян Чэнь, наконец, понял смысл прощальной улыбки Коидзуми и его слов о том, что «все люди поймут».

Купить особняк и одновременно горничную?

Как некрасиво!

С испорченным настроением Цзян Чэнь воспротивился желанию возмутиться по поводу отношения богатого класса Японии к простым людям. Вместо этого он велел служанке приготовить ему две чашки черного чая и отнести их в спальню.

Чашки чая оказались на прикроватной тумбочке очень быстро.

Цзян Чэнь проигнорировал непонимание на лице покрасневшей горничной и не прикоснулся к ней. Он просто махнул ей рукой, чтобы она возвращалась в свою комнату, а затем велел закрыть дверь спальни.

Воздух в спальне слегка колебался. Аеша, которая закончила свои игры с оптическими иллюзиями, появилась рядом с Цзян Чэнем и посмотрела на него озадаченным взглядом.

Глаза, казалось, спрашивали – «почему ты не съел маленького кролика, который был перед тобой?»

«У меня нет на это сил... нет, разве я такой?» Цзян Чэнь посмотрел на Аешу и сел рядом с ней. «Кто-то следил за нами по дороге?»

Аеша покачала головой.

«Вот как?» Цзян Чэнь вздохнул.

Так просто? Надеюсь, это из-за осторожности Танаки, а не потому, что я ошибся…

Размышляя, Цзян Чэнь лег на кровати.

Аеша опустилась на одеяло рядом с ним и посмотрела на него своими сапфировыми глазами.

«Ты хочешь спать?»

Однако большие глаза выдавали ее самые сокровенные мысли.

Мы ничего не будем делать?

Увидев нежность в ее глазах, Цзян Чэнь почувствовал, что определенная струна в его сердце мягко потянулась.

Что ж, он больше не мог сопротивляться.

«Аеша, иди выключи свет...и задерни шторы».

«Ммм…»

http://tl.rulate.ru/book/4900/523715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку