Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 710 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Запутанная ситуация

Аеша вызвала Цзян Чэня обратно в современный мир через его планшет.

Он не мог предположить, что за столь недолгое его отсутствие в этом мире в нем столько всего произойдет.

Во-первых, пришли новости от агентов-призраков в Японии.

В Йото произошла вспышка Т-вируса, в районе Синагавы был введен карантин, было инфицировано более 100 000 человек. Правительство направило в Йото 5000 боевых единиц. В то же время войска СШ, дислоцированные в Японии, также направили пять вертолетов Osprey, сбросили роту морских пехотинцев и отправились в Синагаву для проведения спасательных работ.

Именно тогда лицо Танаки появилось на большом экране в Гинзе, это было его первое публичное появление.

«Добрый день, меня зовут Танака.

Возможно, Вам не знакомо мое имя, но это не имеет значения. Вы, должно быть, слышали о вирусе, который я разработал.

Вам не нужно пытаться понять мотивы моего поступка. Если вы действительно хотите добраться до дна, это, вероятно, война.

Да, это война.

Человеческая цивилизация встретит рассвет без лицемерия и греха. Мы уже с нетерпением ждем дня прибытия Курофуне.

Желаю Вам удачи».

Хотя Танака назвал свои действия «войной», мировые СМИ по-прежнему классифицировали нападение как «акт терроризма» и назвали его азиатской версией инцидента 11 сентября. Силы обороны и вооруженные силы США в Японии немедленно взяли ситуацию под контроль. Они использовали колючую проволоку для создания карантинной зоны и эвакуировали выживших из этого района.

Однако десятки тысяч жертв по-прежнему бросали тень на страну и весь мир.

Подобные инциденты имели место и в прошлом. В марте 1995 года некая организация в Японии выпустила газ «Зарин» в метро, что привело к большим жертвам. Однако, по сравнению с количеством жертв утечки Т-вируса, событие 95-го года не шло с ним ни в какое сравнение.

«Мы выражаем глубокую скорбь в связи с кризисом, который произошел в Японии. Мы решительно осуждаем применение биологического и химического оружия против безоружных граждан!»

«Это глобальная катастрофа. Приносим свои соболезнования!»

«Кремль выдал национальный ордер на арест. Если Танака или Kurofune появится в России…»

«Франция…»

«…»

Однако на третий день после инцидента с Т-вирусом в Йото город к северу от Худура в Сомали привлек внимание всего мира.

За ночь 987 жителей деревни и 45 боевиков погибли по неестественным причинам.

Причиной смерти стал Т-вирус!

Нет, если быть точным, это была улучшенная версия Т-вируса.

Местные вооруженные силы направили войска в деревню сразу же после того, как услышали выстрелы и взрывы. Однако эта группа явно недооценила боевую эффективность зомби.

Если бы они были обычными зомби, возможно, их можно было бы легко подавить более чем дюжиной пушек, но эти зомби мутировали.

Этот тип зомби даже выглядел по-другому – у них были полные энергии мышцы. Едва солдаты вошли на территорию, они поняли, что ненароком разворошили осиное гнездо.

Тридцать ополченцев, ворвавшихся в деревню, стали пищей. Военачальники, контролировавшие район Бельведера, немедленно послали отряд, чтобы блокировать пустыню к северу от Худура и установить контрольно-пропускные пункты на расстоянии. Для эвакуации жителей из этого района были направлены отдельные солдаты.

Однако все эти меры явно не были эффективными.

В течение двух дней зомби распространились по соседним районам и превратили деревни с населением не менее пяти тысяч человек в деревни живых мертвецов.

Однако проблема заключалась в том, что вспышка вируса в деревне была расположена на границе между Сомали и Эфиопией и представляла собой район со спорными границами. Из-за хаотичной политической ситуации в Сомали «военные бароны» не обращались за помощью к Организации Объединенных Наций. Они по глупости решили помешать распространению этих новостей, порочащих их в глазах соседней Эфиопии.

Только на третий день инцидента Эфиопия получила новости из города на своей стороне. «Странные» люди пересекали границу с Сомали и нападали на всех вокруг, отгрызая куски их плоти…

К счастью, эфиопские военные немедленно отправили войска и даже использовали бронетехнику и танки, чтобы удержать зомби за пределами своих границ.

В то же время Эфиопия обратилась за помощью к Организации Объединенных Наций.

Именно из-за этой политической напряженности, несмотря на одновременную вспышку Т-вируса в Йото, мир узнал о инциденте в Сомали только через три дня.

Остров Новой Луны, Военная база Небесной торговли. Гарретт стоял у стола Цзян Чэня. Его лицо выражало одновременно смущение и тревогу. Агент-призрак, стоявшая рядом с ним, по кличке Призрачная птица, первоначально Пенни, также считалась опытным агентом.

Однако миссия приняла неожиданный оборот.

«Что случилось в Сомали? Гаррет, ты первый», Цзян Чэнь, очевидно, не особо довольный произошедшим, нервно стучал пальцами по столу.

«Мы разработали план захвата, но Танаки не было на соляной фабрике... и там было всего лишь 11 килограммов Т-вируса», выпрямившись, отрапортовал Гаррет.

Цзян Чэнь посмотрел на Пенни.

Выражение лица девушки показывало куда больше неловкости, потому что собрание разведданных было на ней, и она была уверена, что получила достоверные новости от своего информатора. Танака работал на соляной фабрике уже несколько дней, и каждый день в деревню въезжало по меньшей мере три грузовика. Он использовал чайные листья, контрабандой привезенные из Эфиопии.

Но в день миссии Танака исчез…

Исчезли также вирусоносители и образцы, созданные Танакой за последние несколько дней.

«Жаль».

«Сотни килограммов вирусных экстрактов отсутствуют, как и почти 100 тонн вирусного сырья. Как ты думаешь, что я хочу от тебя услышать?» Цзян Чэнь посмотрел в глаза Пенни и сделал глубокий вдох.

Часы Цзян Чэня завибрировали.

Ранее он приказал Джин следить за новостями в интернете о Т-вирусе. Теперь она звонила ему, возможно, именно по этой причине.

«Пока можете идти», Цзян Чэнь отпустил их обоих, принимая вызов.

«Принято!»

Гаррет и Пенни облегченно вздохнули, переглянулись и практически синхронно направились к выходу.

После того, как дверь кабинета закрылась, Цзян Чэнь нажал на часы, и голографическое изображение Джин появилось рядом с его рукой.

«Новая информация».

«Какие новости?»

«Региональная армия Бельведера отказалась выполнить просьбу сомалийских властей в отношении захвата пострадавшего района военнослужащими БВС и пригрозила вывести из службы все контрольно-пропускные пункты, установленные за пределами зараженной зоны, если военные принудительно войдут в зараженный район и позволят зомби распространиться на весь регион Сомали».

«Значит, они теперь хотят играть с огнем…»

Не у всех было достаточно денег, чтобы использовать вирус в качестве козыря. Региональные военачальники Бельведера явно переоценивали свою боеспособность. После событий в Йото они все еще осмеливались действовать так безрассудно; они не боялись выступить врагами в глазах всего мира!

Следующие слова Джин подтвердили предположения Цзян Чэня.

«Два часа назад Организация Объединенных Наций приняла резолюцию войны. Шесть F-18 взлетели с военной базы США в Аденском заливе, также СШ отправили 12 транспортных самолетов Osprey».

http://tl.rulate.ru/book/4900/518316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Арррррррр, как же глав хочется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку