Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 707 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тени в далекое море

Когда дверь открылась, холодный ветер внес внутрь резные снежинки.

Цзян Чэнь закрыл дверь, повесил зимнее пальто на крючок и пошел по коридору в Научно-исследовательский институт аэрокосмических технологий.

По сравнению с предыдущим местом заснеженный Научно-исследовательский институт аэрокосмических технологий, несомненно, был более подходящим. Это было пятиэтажное здание с просторными комнатами. Хотя исследователей все равно было слишком мало, тут хотя бы можно было развернуться.

Он пошел прямо в лабораторию Цзян Линь и увидел, что тот работает с несколькими исследователями в лабораторных халатах вокруг бочки высотой в два человеческих роста.

Цзян Чэнь остановился и посмотрел на цилиндр.

«А это?..»

«Это называется «Вестник», космический телескоп, принадлежавший Паназиатскому сотрудничеству. У него максимальный диапазон наблюдения 13,8 миллиарда световых лет, он может захватить даже свет с Большого Взрыва. Он может показывать галактики через 50 световых лет, фотографировать планеты, его также можно использовать для наблюдения за черными дырами, темной материей и так далее…» Отложив свои вещи в сторону, Цзян Линь обратился к Цзян Чэню.

«Господи, откуда взялась эта штука?» Цзян Чэнь, явно заинтригованный, уставился на объект.

«Корпорация Чжао получила его с космодрома в Тайбэе. Первоначально он использовался для изучения внеземных цивилизаций. Однако, перед тем, как он был введен в эксплуатацию, началась Третья мировая война, так что его отправили в бункер Тайбэя... Ты сказал мне собрать все оборудование, связанное с космосом, поэтому я притащил телескоп сюда».

«И сколько он стоит?»

«10000 кредитов», Цзян Линь пожал плечами.

10 000 кредитов были огромной суммой для обычного человека, но это было ничто для НАК. До войны этот космический телескоп стоил бы по крайней мере миллиард долларов паназиатской валюты. Теперь – 10 тысяч кредитов.

«Большое спасибо, ты проделал отличную работу», Цзян Чэнь засмеялся, затем снова посмотрел на телескоп. «Как ты его починил?»

«Да он и не был с самого сломан, хотя и не был до конца готов. Выжившие Тайбэя продали нам чертежи и оборудование для наземного мониторинга. Пока мы разрабатываем технологию и воспроизводим оставшиеся части, нам просто все привести к 100-процентой готовности – и можно будет работать».

Как только этот космический телескоп будет завершен и запущен Небесной торговлей в эксплуатацию, таинственная завеса над Кораблем Отбора и планетой Глизе-581g будет полностью открыта. Только когда врага будет видно, у Земли появится шанс сразиться с ним.

После того, как он сказал Цзян Линю закончить с космическим телескопом как можно скорее, Цзян Чэнь покинул Институт. По дороге в общественный центр он случайно увидел Ван Цинь, которая искала его.

По ее лицу было видно, что дело срочное.

«Что-то случилось?» Цзян Чэнь остановился и посмотрел на нее.

Ван Чин кивнула.

«Из Лиудинга поступил сигнал бедствия».

«Лиудинг Сити?»

Лиудинг все еще оставался независимым от возглавляющего НАК Вангая, но, тем не менее, он был вассалом НАК из-за тесных экономических связей. Неважно, насколько сильны были его воздушные силы и дальнобойная огневая мощь, его основой в конечном счете было море, и они в значительной степени полагались на импорт от выживших на суше.

Подумайте сами – какую отрасль может поддержать авианосец?

Все больше и больше небольших и средних лагерей выживания начинали завидовать территории под юрисдикцией НАК. Из-за усиления потоков торговли с Шестой улицей они брали на себя инициативу и присоединялись к экономической зоне НАК, также принимая защиту военного правительства НАК. Это экономило им средства, которые они до этого тратили на налоги и военные расходы.

Этим небольшим и средним лагерям НАК предоставлял им высокую степень автономии. Единственное требование состояло в том, чтобы они соблюли Конституцию НАК, и платить налоги в соответствии с уставом.

Все пешки укрылись в НАК, и Лиудинг, естественно, тоже стал пешкой. Хотя они не хотели признавать этот факт, после нескольких внутренних встреч в правительстве Лиудинга под руководством капиталиста Тан Мия, Лиудинг и НАК подписали оборонный пакт, символизирующий их дружбу.

Когда они получили просьбу о помощи от города Лиудинг, НАК, безусловно, был обязан ответить.

Однако Цзян Чэнь не предполагал, что столкнется с этим во время этой короткой поездки.

«Кто враг?» Цзян Чэнь посмотрел на Ван Цинь.

«Я все еще не уверена, что это враг...» Ван Цинь покачала головой. «Вблизи Бохайского авианосца появился другой корабль и остановился в пяти километрах от порта Вангая. В Лиудинге никто не знает, что нужно чужакам, поэтому все там напряжены».

Эсминец?

Цзян Чэнь нахмурился.

Его беспокоило не то, что это был эсминец, а то, что в море близ Вангая появились новые силы. Если у них есть эсминец, значит, их силы не малы. Независимо от того, был ли этот эсминец получен еще до войны или построен уже после…с этим так легко не разберешься.

И что его больше всего удивляло, так это то, что кто-то действительно мог свободно путешествовать по опасным морям?

Чжао Ченьу раньше как-то упоминал, что у корпорации Чжао был небольшой флот, но он не осмеливался покидать мелководье и плавал только вдоль островов. Монстры в океане были гораздо опаснее, чем на земле.

Не считая особых случаев, самым сильным мутантом на суше была мать Смертельного Когтя, и даже эти твари не рисковали идти против электромагнитных импульсных пушек. В океане верхняя и нижняя границы возможного были неизвестны.

В конце концов, виды вне зависимости от размера или силы нельзя было разделить по категориям. Несмотря на все остальное, мутировавший синий кит был почти эквивалентен по размеру Бохайскому авианосцу. Цзян Чэнь видел фотографию мутировавшего синего кита; она была снята купцами, которые отплывали в Японию. Его огромные размеры не позволяли ему представить, каким оружием можно победить его.

«Разве Лиудинг пытался связаться с кораблем?»

«Они пытались войти с ним в контакт, но другая сторона, похоже, не желает отступать».

Они не хотели вступать в разговор, просто держались в отдалении.

Было ясно, почему Лиудинг нервничал. Обе стороны были слишком близко друг к другу, и любая ошибка могла привести к битве. Если бы эсминец противника нанес удар, Бохайский авианосец, двигатель которого не работал уже более двух десятилетий, не смог бы избежать атаки.

«Какое сообщение прислал Лиудинг?» спросил Цзян Чэнь.

«Они хотят, чтобы мы соблюдали оборонный пакт», сказала Ван Цинь.

Цзян Чэнь кивнул и сказал после минутного размышления:

«Разверните батальон сил Первой дивизии на острове Хэнша и отправь инженерные группы на строительство фортов и укреплений на острове. Отдай это Чену Вейго. Он знает, что делать».

«Остров Хэнша находится вне компетенции НАК. В этом районе есть два гнезда мутантов. Мы посылаем войска напрямую?»

«Гнезда мутантов? Идеально – артиллерия НАК уже давно не проводила военных учений. Проведите бомбардировку области, затем уже перемещайте войска», приказал Цзян Чэнь.

«Принято!» кивнула Ван Цинь и отдала честь боссу.

http://tl.rulate.ru/book/4900/518313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку