Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 688 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Занавес Времени»

Очарование Технологий Будущего было поистине беспрецедентным. Компания получила 170281 сценарий, и количества слов хватило бы на десятки томов.

Конечно, это было не просто имя компании – миллион как приз также сыграл свою роль.

Огромное количество документов означало невозможность завершить процесс рассмотрения вручную. Это было время для «помощника» Цзян Чэня.

Для Джин не существовало разницы между цифрами 170281 и 1782. Скорость вычислений квантового компьютера могла позволить проанализировать миллиарды слов в одно мгновение.

Единственная проблема заключалась в том, что, будучи всего лишь промежуточным искусственным интеллектом, она не обладала никакими человеческими эмоциями.

Без эмоций, она, очевидно, не поймет красоту, скрытую в словах, и ей будет невозможно оценить сценарии. Она могла только фильтровать текст на основе настроек Цзян Чэня.

Все, что меньше 100 тысяч слов, было исключено. Было слишком сложно переписать это в сценарий с сюжетом, который мог бы заполнить трехчасовой фильм.

Также были удалены работы более миллиона слов. Он собирался снять фильм, а не драматический сериал.

Среди рассмотренных факторов были работы с более чем 50 грамматическими ошибками, неудобной логикой и очевидными сюжетными дырами; после этого осталось всего несколько тысяч работ. Конечно, вместе с песком могло быть и золото, но качество оставшихся работ определенно было бы выше всех остальных.

Первый раунд выборов занял пять секунд, но второй раунд занял две недели!

Под руководством Нолана сотрудники Warner Brothers начали вручную просматривать англоязычные работы. Китайские работы были в компетенции Будущего Групп.

Чтобы быть честными и открытыми, Warner Brothers пригласила Всемирную ассоциацию научной фантастики, которая была спонсором премии Hugo, принять участие в процессе отбора. Разумеется, мнения судей были лишь совещательного характера и не оказывали прямого влияния на результаты процесса отбора.

После двух недель отбора…

Наконец, после долгих ожиданий, Технологии Будущего и Warner Brothers совместно объявили своих победителей на официальном сайте. Всем победителям должны были быть возмещены расходы на авиабилеты для участия в торжественной церемонии награждения на острове Коро и подписания контракта с Технологиями Будущего.

В конце церемонии Цзян Чэнь пошел к Нолану.

Всего было отобрано десять работ, но их еще нужно было обсудить, чтобы выбрать лучшую.

Все мероприятие стоило в общей сложности 15 миллионов долларов США. Готовность Технологий Будущего инвестировать, безусловно, заставила Нолана почувствовать огромное давление. Когда они встретились, он сказал:

«Если все это ради шума, то к чему все это?»

«Судя по результатам, результат прекрасный, не так ли?» Цзян Чэнь улыбнулся.

На лице Нолана появилось выражение беспомощности.

«Я не могу не согласиться с этим, и только с этим».

Во всех произведениях, представленных Технологиями Будущего, были варианты начинающих писателей, а также некоторые романы, которые были популярны в течение длительного времени и имели высокий спрос на адаптацию. Очевидно, это были не просто поклонники научно-фантастических фильмов – все они стремились к деньгам и славе.

Пока список проверялся, Цзян Чэнь обменивался мнениями с Ноланом..

«А как насчет «Цивилизации» Яна М. Бэнкса? Самая известная научная фантастика космической тематики 1980-х годов».

«Слишком трудно адаптировать серию романов», Нолан пожал плечами.

«Тогда как насчет «Пыли в глазах Бога»? История Ларри Невена о первом контакте между людьми и внеземными разумными существами очень интересна. Экспедиционная команда, состоявшая из морских офицеров и солдат, бизнесменов и ученых, также была интересной. Их подход «в случае контакта с нечеловеческими разумными существами мы должны предположить, что другая сторона враждебна» будет неплохо смотреться на экране».

«Эта книга в моем списке», Нолан рассмеялся.

«Ха-ха, не могли бы вы рассказать мне о счастливчиках из вашего списка?»

«Хм, например, «Огонь в Бездн». Я обсуждал возможность адаптации этого шедевра научной фантастики с моим младшим братом Джонатаном, но в конце концов мы решили, что не можем снять этот фильм».

«Это невозможно?»

«Совершенно верно. Масштабы Вселенной, описанные в этой книге, слишком велики. Три мира и бесчисленное множество рас - даже Light & Magic не могут воссоздать эту масштабную картину», Нолан посмотрел на Цзяна глазами, полными надежды. №Может ли VR-технология Виртуального изображения сделать это?»

Когда Цзян Чэнь услышал вопрос Нолана, он задумался.

«Теоретически это не проблема, но три мира... производственный цикл, вероятно, будет довольно долгим».

Нолан также знал, что эту идею невозможно воплотить в жизнь, поэтому вздохнул.

«Очень жаль, правда…»

Но когда он шел по списку, то наткнулся на незнакомое название.

«Занавес Времени» - что это?»

«О, это, как раз хотел рекомендовать это вам», сказал Цзян Чэнь с улыбкой.

«Автор ... Ли Мин?» Кристофер нахмурился, он никогда не слышал этого имени.

Хотя работы не были жестко привязаны к именам авторов, поскольку он никогда раньше не слышал этого имени, он инстинктивно нахмурился.

Однако Цзян Чэнь не возражал и начал рассказывать сюжет.

«Эта книга в моем списке кандидатов. Хотя стиль написания и характеры прописаны не идеально, глубина мысли неожиданно находится на уровне мастеров, и точка зрения также очень увлекательна. В 2070 году мировой климат больше не пригоден для выживания человека, как и состояние космоса. Международная федерация астронавтики запустила колонизационный корабль под названием «Пограничье», который направился к Кеплеру 22В в 600 световых годах от нашей планеты».

Из-за эффекта скорости света, когда «Пограничье» прибыло на Кеплер 22В, прошли десятки тысяч лет с тех пор, как они улетели. Когда они оказались на этой чужой земле, они обнаружили руины человеческой цивилизации и чужеродных видов. Согласно имеющимся данным, через год после 2070 года Международная Астронавтическая Федерация запустила второй колонизационный корабль. Но никто не знал, почему второй корабль прибыл на планету гораздо раньше первого – временная шкала нарушилась, и новая цивилизация исчезла.

Местная цивилизация на планете все еще находилась в зачаточном состоянии, но были ли это коренные народы, которые были просвещены остатками человеческой цивилизации или наследниками теми, кто пришел с Земли, было неизвестно, что еще больше заинтригует зрителей. Напряженность держат и конфликты внутри коллектива. Я не стану портить вам настроение, вы сами прочтете».

«Судя по вашему описанию, эта история действительно интересна. Но как вы выбрали эту книгу из стольких работ?» спросил Нолан.

«Я не выбирал, мой помощник рекомендовал мне это», ответил Цзян.

Это смутило Цзян Чэня больше всего.

Какую логику использовала Джин, не имея понятия об эмоциях или эстетике, чтобы рекомендовать ему этот сценарий? Цзян Чэнь спрашивал Джин, но она не могла ответить на вопрос. Она лишь туманно ответила на вопрос: «Потому что это интересно?»

Хотя тема была впечатляющей, она не была звездной по определению, подобное в жанре было, даже несмотря на вопрос о цивилизации, тематика не была новой.

Но после прочтения работы Цзян Чэнь должен был признать, что Джин его не обманула; работа была действительно увлекательной.

«Еще слишком рано принимать решение. Я вернусь, прочитаю эту книгу и дам вам ответ завтра», Нолан встал и посмотрел на Цзян Чэня.

«С нетерпением жду хороших новостей», Цзян Чэнь улыбнулся.

Нолан поднял брови и шутливо ответил:

«Я всегда был придирчив к сценарию».

«Поверьте мне, вам понравится».

http://tl.rulate.ru/book/4900/496064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блуждающая земля?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку