Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 669 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приостановление обслуживания?

Согласно пользовательскому соглашению, шлем Фантом, продаваемый Технологиями Будущего, и связанные с ним услуги, такие как Божественная Земля и общество виртуальной реальности, были онлайн-контентом, предоставляемым серверами квантового компьютера.

Если Технологии Будущего перестанут предоставлять услуги виртуальной реальности, то вся сеть будет заморожена. При вхоже в программу пользователь не увидел бы ничего, кроме пустого белого пространства.

Чтобы восстановить доступ, каждому владельцу шлема пришлось бы найти свой собственный квантовый компьютер!

Технологии Будущего действовали безжалостно. Вы начали расследование? Тогда до его окончания обойдетесь без нашей продукции!

Если бы Phantom был просто игровой консолью, Цзян Чэнь, возможно, и не делал таких шагов, потому что это было лишь развлечением. Но спустя год после выпуска на рынки этот шлем стал чем-то большим.

После открытия территории виртуального общества технология погружения в виртуальную реальность начала проникать в социальные сети, личную жизнь и даже в рабочие процессы. Многие частные предприятия использовали функцию чата как инструмент для проведения удаленных конференций. Многие учебные заведения даже использовали виртуальное сообщество в качестве инструмента дистанционного обучения…

Буквально через год люди уже привыкли жить виртуальной жизнью. Люди оставляли часы бодрствования для своей семьи и друзей из реальной жизни, а после сна переключались на интернет-серфинг, чтобы связать свои сны с виртуальным миром. Так они и жили, одновременно на два мира…

Теперь, когда Технологии Будущего объявили о временной приостановке обслуживания виртуальной реальности, это означало, что люди попросту теряли половину своего времени – привычное для них действие уже невозможно было воплотить.

Едва новости об этом всплыли в сети, американские пользователи шлема начали беспокоиться о своем будущем.

Без виртуальной реальности у некоторых людей даже развилась амнезия - они чувствовали, что во сне чего-то не хватает. Раньше они могли заснуть, всего лишь нажав на одну кнопку. Теперь же они лежали в своих кроватях с явным ощущением отсутствия чего-то важного. Некоторые из-за нехватки привычного им режима от отчаяния надевали шлем и смотрели в пустой белый куб в надежде, что в нем все же что-то появится.

Жизнь без виртуальной реальности была пыткой!

И Министерство юстиции, которое начало антимонопольное расследование, сразу же стало мишенью для общественности.

«Какого черта за всем стоит политика?»

«Избавьтесь от протекционизма, к черту капиталистов! Верните нам виртуальную реальность!»

«За этим определенно стоит какой-то теневой бизнес. Дай угадаю, сколько было выплачено столице!»

Столица отчаянно пыталась объяснить общественности, что антимонопольное расследование против Технологий Будущего было в пределах разумного. Однако юрист Будущего Групп заявил, что антимонопольное расследование в отношении компании, созданной менее двух лет назад, с активным продуктом на рынке лишь в течение года, является беспрецедентным.

Законный представитель Браун Кернинг, ответственный за защиту против Министерства юстиции, написал в своем аккаунте издевательский твит.

"Это, наверное, самое интересное дело, над которым я работал, за более чем десятилетнюю карьеру. Мой подзащитный даже не успел и свой сектор занять, а его уже подозревают в том, что он мешает другим компаниям войти на рынок?»

Твит привел к десяткам тысяч ретвитов и даже к жарким дебатам на ток-шоу.

Очевидно, общественность США не купилась на антимонопольное расследование.

Поэтому Министерству юстиции пришлось собирать доказательства и готовить обвинения под очень значительным напряжением.

Но не успело оно предпринять что-то более существенное, под намеренным контролем Технологий Будущего организации инвалидов, активистов прав черных, людей с ожирением и других меньшинств вышли на протест.

«Надев Phantom, я впервые увидел цвет в этом мире. Хотя я знаю, что это была подделка, она не могла казаться мне более реальной. Это был первый раз, когда я увидел свою жену. Хотя она не была так красива, как я представлял, я все еще люблю ее... теперь с шлемом я могу только смотреть на пустую стену. Технологии Будущего открыли окно, а затем снова его закрыли», возмущался слепой на камеру.

«В виртуальном мире нет расизма. Я могу изменить себя по своей прихоти, но вы лишили меня возможности сделать это, поэтому я протестую», высказался активист по вопросам равноправия.

«Верните нам виртуальную реальность! По крайней мере, в виртуальном мире никто не думает о моем весе и никто не называет меня толстым за моей спиной! Никто не смеется надо мной и не говорит: «Эй, Кук, ты раньше летал на самолете? Сколько билетов нужно покупать?» Это совсем не смешно!» 400-фунтовый тучный человек кричал из толпы.

В стране, где политкорректность была превыше всего, если инвалид начинал критиковать президента, президенту не просто приходилось извиняться, даже СМИ продолжали критиковать. Некоторые люди даже в шутку говорили, что у лесбиянок и цветных людей больше шансов быть нанятыми, потому что после отказа компания будет подозреваться в дискриминации.

Но излишне было говорить, что большинство людей купились на это. Хотя объединение виртуальной реальности и дискриминации было надуманным, Будущее Групп проделала отличную работу по формированию общественного мнения.

Политкорректность взяла в заложники политику.

При одностороннем общественном мнении Департаменту юстиции пришлось выдержать давление еще и со стороны столицы.

Поэтому министру юстиции Линкольну пришлось отложить свои принципы в сторону и поговорить с Цзян Чэнем.

«Расследование - это отдельная вещь. Вы можете возобновить обслуживание?»

Цзян Чэнь с серьезным лицом ответил:

«Нет! Мы придерживаемся политической системы своей страны. До того, как клевета будет снята с нашего имени, мы не будем делать ничего, что может нарушить закон!»

Бедный министр чуть не заплакал, пытаясь объяснить:

«Антимонопольное расследование не означает, что вы не можете работать; вам просто нужно временно приостановить продажи Phantom в США!»

«И снова нет! Наша сеть виртуальной реальности является частью технологических услуг, предоставляемых Технологиями Будущего. Чтобы избежать вмешательства в процесс сбора доказательств, мы готовы приостановить нашу службу, чтобы точно соблюсти закон».

Линкольн раздраженно спросил: «Что это за логика? Кто потребовал от вас этого?»

«Господин министр, вы же умный человек. Мы - компания, и приостановка обслуживания означает, что мы теряем прибыль. Мы чувствуем большую срочность, чем вы, для разрешения этого инцидента! Мы будем ждать решения, и я надеюсь, что вы можете терпеливо дождаться момента, пока мы возобновим наше обслуживание».

Линкольн был ошарашен.

Как будто солнце взошло на Западе - с каких это пор корпорации просят государственные учреждения терпеливо ждать? Разве не они должны были это сказать?

Как только Цзян Чэнь повесил трубку, он не смог сдержать смех.

«Ты смеешься? Теперь, когда продажи шлема в США полностью остановились, что ты будешь делать?» Кзия Шийю закатила глаза.

«Не беспокойся. Много времени не пройдет, прежде чем продажи снова пойдут вверх», Цзян Чэнь улыбнулся ей. «Приостановка работы сервиса виртуальной реальности не только оказывает давление на капитал, но и служит рекламой нашего продукта».

«Стоимость довольно высокая. Что ты можешь сделать? Не очень выгодно нам сражаться с консорциумом Б Сити». Я беспокоюсь, что если Столица сможет выдержать давление общественности и продолжить антимонопольное расследование, мы будем теми, кто проиграет, так как они являются правительственным агентством, а мы - некоммерческая компания», нерешительно сказала Кзия Шийю.

«Это невозможно, потому что консорциум Б Сити больше не может этого выдерживать. Они - корень антимонопольного расследования. Если они признают поражение, Министерство юстиции больше не будет упорствовать», сказал Цзян Чэнь без колебаний

Он улыбнулся и продолжил.

«И самое главное, что наш продукт незаменим».

Даже если они временно потеряют часть доходов, никто не сможет заменить Технологии Будущего.

Это был козырь, на который рассчитывал Цзян Чэнь!

http://tl.rulate.ru/book/4900/474758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку