Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 665 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два миллиона тонн

После интенсивных переговоров, Йериф, наконец, неохотно принял предложение Цзян Чэня.

Они спустились на пару этажей вниз, и Цзян Чэнь отвел его в свой офис. Кзия Шийу уже положила подготовленное соглашение на стол Цзян Чэня.

Никто не хотел, чтобы их питьевая вода контролировалась кем-то другим, но они ничего не могли с этим поделать, так как цена, предлагаемая Будущим Групп, была слишком привлекательной!

В настоящее время цена опресненной воды в Саудовской Аравии составляла около 1,53 доллара США за тонну, и это было связано с тем, что она была крупной нефтедобывающей страной и, следовательно, обладала низкой ценой на электроэнергию.

По их соглашению Будущее Групп будет партнером Саудовской королевской компании по опреснению воды.

Опреснительная платформа Будущего Промышленность пришвартуется у побережья Красного моря, в то время как Саудовская Аравия разберется с подводным трубопроводом. Цзян Чэнь разберется с поставкой воды, а Йериф проведет трубы к берегу.

В теории, с дополнительными модулями собрания воды вокруг платформы и модулями опреснения воды на платформе, одна платформа могла обработать 4 миллиона тонны воды за день!

Но такие объемы очистки воды означали высокое потребление энергии. Конечно же, с этим проблем не было - порт Саудовской Аравии был прямо рядом с платформой, и стоимость топлива была низкой!

Йериф пообещал Цзян Чэню транспортировать на платформу дешевый природный газ и топливо. Учитывая поставку в 2 миллиона тонн в сутки, цена на каждую тонну воды может быть снижена до 0,37 доллара США.

Цена была аналогична стоимости подземной обработки – и она была невероятной.

Платформа могла обеспечить Будущему Групп доход в размере 1,2 млн. долл. США в день, что составляло 400 млн. долл. США в год.

Королевская семья Саудовской Аравии сэкономит по меньшей мере 600 миллионов долларов США на расходах, связанных с субсидированием водоснабжения. Строительство ранее задуманной опреснительной станции у берега Красного моря было отменено, и правительству удалось сэкономить 1,5 миллиарда долларов США.

Йериф подписал контракт в течение трех дней. С контрактом воодушевленный Йериф на своем частном самолете быстро добрался до Саудовской Аравии.

Он с нетерпением ждал встречи с отцом.

В то время как его младший брат принес соглашение с Matrix и договорился о 1,5 долларах США за куб пресной воды с платой за строительство в 1,5 миллиарда долларов США, он молча принес контракт всего на 1 доллар США.

Он знал, как много внимания отец уделяет опреснению воды.

Ха-ха, Рашид, мой дорогой брат, просто будь обычным арабским принцем! Должность короля должен получить кто-то со способностями!

Со всей восторженностью Йерифа, едва Цзян Чэнь вошел в здание Будущего Групп, платформа у восточного побережья соединилась с трубопроводом CWW и начала пробный запуск.

Когда дешевая вода заполнила водохранилище CWW, компания немедленно выполнила план правительства Циня по снижению цен на воду.

Цена на воду в Цине должна была снизиться вдвое.

Новости распространялись через телевидение, газеты и сеть по всему Циню.

«Боже Мой! Цены на воду упали!»

«Моя семья подумывала о покупке пластиковых бочек. Цена была такой высокой, мы собирались прибегнуть к самостоятельной очистке дождевой воды... слава Богу, цена, наконец, идет вниз!»

«Вы видели платформу? Там говорилось о Будущем Промышленность!»

«Хвала Будущему Групп, хвала Цзян Чэню!»

Вся страна праздновала снижение цен.

Данные CWW показывали, что потребление воды выросло на 35% за день и только через неделю вернулось к разумному уровню.

В то же время технология опреснения Будущего Промышленность начала привлекать внимание всего мира. Это было не из-за дешевой воды или безумной эффективности, а из-за футуристического эффекта, которое оказало глубокое впечатление на всех.

Кто-то снял все на видео и загрузил его на сайты социальных сетей. На первом из них количество просмотров превысило отметку в миллион!

Пользователи Сети по всему миру спамили в комментариях, спрашивая человека, который загрузил видео, из какого фильма эти кадры. Те пользователи Сети, которые знали о ситуации, постоянно говорили: «Это не научно-фантастический фильм! Это дело Будущего Промышленность! Разве вы не знаете? Позови свою Кзяо Линь!»

Washington Post первой сообщила об этом, и все остальные печатные издания Америки последовали за ней.

Известный журналист Джим Кэлвин, который принимал участие в шоу CBS, эмоционально рассказывал о том, что он увидел.

«Это было невероятно. Ты видел Трансформеров? Конечно, я не говорю, что видел Трансформеров, но это было не менее масштабно и удивительно! Вы и представить не можете, каково это было…»

После нескольких дней празднования в Цине снова воцарилось спокойствие.

Из Саудовской Аравии тоже уже пришли хорошие новости. Король Саудовской Аравии был крайне доволен подписанным Йерифом и Будущим Групп контрактом и выразил свое доброжелательное отношение к высокотехнологичной корпорации. Компания Будущее Промышленность начала производство второй опреснительной платформы. Готовые детали должны были в ближайшее время прибыть в порт Эр-Рияда.

По планам производство всех деталей должно было быть завершено в конце месяца. Строительные катера Будущего Групп пересекут Аденский залив и войдут в регион Красного моря для завершения сборки платформы. По сравнению с установкой у острова Коро вторая будет обладать более высокой производительностью.

Для обеспечения производства Цзян Чэнь съездил в технологический парк на острове Анге, чтобы переговорить с Линем Чжэнъяном, ответственным за производство Будущего Промышленность.

«Этот проект является первым опытом в опреснении для Будущего Промышленность. Мне нужно, чтобы ты тщательно следил за качеством производства!»

«Да, босс!» ответил Линь Чжэнъян.

Цзян Чэнь похлопал его по плечу и дал ему знак вернуться на свой пост.

Как только он захотел пройтись по территории, его телефон зазвонил.

Это была Кзия Шийю.

«Что случилось?» Цзян Чэнь поднял трубку.

«Какого черна? Международный Комитет по защите океана «Голубая Чайка» опубликовал заявление на своем сайте, в котором говорится, что наша деятельность по исследованию океана в Тихом океане сильно нарушила местную экосистему, и они отправили нам письмо. Они надеются, что мы сможем остановить разрушение среды обитания в океане».

Цзян Чэнь был ошеломлен.

Разрушение среды обитания в океане?

Что за чертовщина?

http://tl.rulate.ru/book/4900/467229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда его уже цапнут за монополизм?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку