Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 662 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вы заинтересованы в сотрудничестве с нами?

Это касалось не только международного рынка, при завершении строительства города Пенлай поставка свежей воды стала бы фактической проблемой. В общей сложности 300,000 единиц жилья уже были проданы, что составляло лишь 50% доступных квартир.

Цзян Чэнь вышел из президентского дворца, сел в машину и попросил Аешу довезти его до здания CWW.

В пути он сначала позвонил людям CWW, затем активировал голограмму на своей руке. Внутри автомобиля из синих частиц сформировался трехмерный портрет.

По расширенным глазам Аеши было видно, что она удивлена, но они ничего не сказала, вернув свое внимание к дороге.

«Джин, открой хранилище и просмотри каталог по восстановлению из бункера 027, что там есть по объектам опреснения морской воды».

«Принято», девушка в проекции кивнула, и вокруг ее лица замелькали линии голубых символов.

Передатчик четвертого измерения ранее был прикреплен к чипу на его планшете и использовался для связи с Лин Лин. Позже он был обновлен и подключен к серверу базы «Рыбья кость», чтобы Цзян Чэню было проще связываться со вторым миром.

Так как часы Яо Яо могли служить и как планшет, Цзян Чэнь вставил в них часы.

«Поиск завершен. Найдено семь совпадений».

«Загрузи на мои часы».

«Подтверждено, господин Президент», бесстрастно ответила Джин.

Наблюдая за загрузкой носителя, Цзян Чэнь улыбнулся.

«Готово! Все, иди играй».

«Вопрос, что значит «иди играй»?»

«Э-э, это значит, что ты можешь идти, я позову, когда ты мне снова понадобишься».

У него появилось странное чувство, что кто-то за ним наблюдал. Даже если она была искусственным интеллектом, она была слишком близка к человеку.

«Понятно».

Она кивнула, и голограмма растворилась в воздухе.

Откинувшись на сиденье назад, Цзян Чэнь открыл загруженные документы.

Когда центр города был очищен от инфекции, бункер 027 при помощи солдат первого дивизиона НАК начал проводить технологические восстановительные работы в развалинах Вангая. Вне зависимости от полезности информации, она была загружена на сервера для дальнейшего использования.

Технология опреснения воды была распространена среди населения в изобилии в 22 веке. Хотя в Вангае, который находился в устье реки Хуангпу, не было недостатка воды, но ПАК все равно занимался и этой проблемой.

Ученые бункера зафиксировали все, что знали, и в документах было все необходимое Цзян Чэню.

Он провел пальцем, и перед его глазами всплыл внешний вид устройства опреснения воды.

«Кто она такая?» Аеша с любопытством спросила.

«Искусственный интеллект. Ее зовут Джин».

«Это программа... Я думала, что она твоя ассистентка», тихо произнесла Аеша и повернула руль.

Офис CWW в Цине был расположен в центре острова Коро. К счастью, дороги были свободными, и они подъехали через 15 минут.

Аеша припарковала автомобиль, и Цзян Чэнь деактивировал голограмму и вышел из машины.

В туристическом городе, полном такси, яркий Ламборгини был довольно заметным. Некоторые туристы даже достали свои телефоны, чтобы сфотографировать автомобиль... хотя Цзян Чэнь не знал, почему вокруг было столько ажиотажа.

Он вошел в здание CWW, и его поприветствовал помощник, который вместе с ним поднялся на лифте на нужный этаж.

По дороге Цзян Чэнь уже позвонил региональному менеджеру CWW. Хотя менеджер не хотел настаивать на решении проблемы опреснения воды, учитывая, кем именно был Цзян Чэнь, Джим Аттри все же согласился на его неожиданный визит и перенес свою другую встречу на час.

«Пожалуйста, присаживайтесь, мистер Цзян Чэнь», Аттри налил чашку кофе для Цзян Чэня и сел напротив него. «Я удивлен, что ты пришел навестить нашу компанию. Заинтересована ли Будущее Групп в водном бизнесе?»

«Точнее говоря, мы заинтересованы в опреснении воды», Цзян Чэнь сделал глоток кофе и отставил чашку, подумав, что больше его он не хочет.

Оно было слишком горьким.

Аттри думал, что Цзян Чэнь здесь, чтобы убедить его насчет опреснительной установки, и он вздохнул.

«У нас в компании есть распространенная шутка».

«О?» Цзян Чэнь заинтересованно на него посмотрел.

«Бизнес нашей компании по водоснабжению в общей прибыли Циня даже не близок к нашей прибыли в сфере недвижимости», Аттри причмокнул, наслаждаясь вкусом кофе, и продолжил беззаботным тоном. «Например, здание, в котором мы сейчас находимся, включая ремонт, стоило в общей сложности 150 000 долларов США. Теперь же я могу продать его за 2 миллиона долларов».

«Ха-ха, это смешная шутка», Цзян Чэнь усмехнулся. «Ты настолько пессимистично думаешь о рынке воды Циня? Здесь всего 50 тысяч постоянных жителей, но что будет через год?»

«Не в этом дело», Аттри покачал головой, бросил кубик сахара в кофе и осторожно перемешал. «Правительство Циня хочет, чтобы мы увеличили здесь наши вложения, но при этом питьевая вода станет источников прибыли не для нас. Мы не можем установить другую цену. Хотя острову Коро не хватает пресной воды, честно говоря, мы не очень положительно относимся ко всей этой задумке».

«Тогда у вас есть планы продажи бизнеса?» Спросил Цзян Чэнь.

Аттри покачал головой.

«Пока мы не одобряем это, мы не планируем уходить».

«Значит, вы хотите сохранить статус-кво?» Цзян Чэнь понял их стратегию.

«Верно».

Пресноводные трубопроводы Циня принадлежали CWW, у других пресноводных компаний, которые хотели выйти на рынок, было только два варианта - либо работать с ними, либо ретранслировать трубопроводы. Даже если правительство решит импортировать пресную воду, оно все равно должно было продать пресную воду по низкой цене на основании контракта, прежде чем поставлять ее жителям.

Аттри сделал еще один глоток кофе, посмотрел на Цзян Чэня и снова задал вопрос.

«Заинтересовано ли Будущее Групп в бизнесе по опреснению воды?»

«Совершенно верно», Цзян Чэнь кивнул. Он посмотрел на него и продолжил: «Будущее Индустрия недавно сделала революционное открытие в технологии опреснения воды. Чжан Йапинь случайно упомянул о нехватке воды в Цине, поэтому я планирую построить завод по опреснению воды с предполагаемым ежедневным объемом очистки в 40 000 тонн».

40,000 тонн были довольно небольшой цифрой, любой подобный завод 22 века мог справиться с этой задачей, но для Циня и этого было достаточно.

«С учетом цены на электричество Циня мы можем контролировать цену каждой тонны обработанной воды – она составит меньше 0.5 доллара».

«0.5 долларов? Это довольно неплохо...» рука Аттри, держащая чашку кофе, зависла в воздухе.

Спустя мгновение чашка разбилась о пол. Мужчина даже не подумал о пролитом кофе, он ударил рукой по столу и пораженно уставился на Цзян Чэня.

«Это невозможно! Я никогда не слышал о какой-либо технологии, которая могла бы понизить стоимость до такого низкого уровня, даже Matrix не может этого сделать!»

«Но мы – Будущее», сказал Цзян Чэнь, он произнес это спокойно, но мысленно он рассмеялся. Все из-за высокой цены на электроэнергию. Если бы это было в 22 веке, со зрелой технологией ядерного синтеза, стоимость опреснения воды не намного выше, чем сама подземная вода.

Аттри хотел еще что-то сказать, но слова застряли у него в горле. Он вдруг вспомнил, что Будущее Групп всегда совершала чудеса, всегда революционизировала традиционный образ мышления. От виртуальной реальности к роботам по дому…

Абсурдная идея всплыла в его голове.

Может быть, они действительно могли бы это сделать!

«А вы что думаете? Вы заинтересованы в сотрудничестве с нами?» Цзян Чэнь с улыбкой посмотрел на молчаливого Аттри.

http://tl.rulate.ru/book/4900/463254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Если втретился с Цзян Ченем то знай, на любую твою технологию он даст что то получше
Развернуть
#
Потому, что азиаты.

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку