Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 611 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Океанское дно

Вертолет приземлился на временную вертолетную площадку на строительном катере.

С Аешей, сопровождающей его, Цзян Чэнь в повседневной одежде ступил на палубу.

Капитан строительной лодки уже ждал на борту. Чэнь Анмин с темной кожей сразу же встретил Цзян Чэнь.

«Приветствую. Личный визит президента Цзяна делает всем нам честь!»

Цзян Чэнь чуть не рассмеялся, когда услышал приветственные слова загорелого капитана. Употребление этих слов вообще не совпадало с обстоятельствами этого визита.

«Не надо так нервничать. Я здесь только для того, чтобы увидеть ход строительства, а также для того, чтобы провести некоторым людям экскурсию по стройке века».

Чэню Анмину понадобилось несколько секунд, чтобы осознать слова босса, и он в недоумении уставился на него. Потом он увидел белого мужчину, который спустился с вертолета.

По его мнению, строительство «Ocean City» следует держать в секрете. Даже рабочие на судне не знали специфику строительства. Лишь несколько инженеров на постоянных сменах знали подробности.

«Через несколько дней информация о строительстве будет полностью обнародована. Мир имеет право знать, что мы делаем в западной части Тихого океана», Цзян Чэнь вытянул руку и заговорил насмешливым тоном, «некоторые испуганные люди думают, что мы строим ракетные шахты».

После завершения разработки графенового кабеля основная конструкция, построенная роботами-амфибиями, была выполнена на 20%. Страна Ф, которая была полностью уничтожена в последней войне, продолжала подстегивать идею заговора Небесной торговли на Тихом океане, обвиняя компанию в строительстве ракетных шахт.

Цзян Чэнь точно знал, кто стоял за всем этим.

Необходимости в этих шахтах не было в войне против страны Ф. Теоретических ракет боялись те, кто находился на расстоянии удара. За спинами правительства страны Ф стояли испуганные США.

Это был не лучший выбор, чтобы скрыть информацию. Поэтому Цзян Чэнь планировал опубликовать проект, представив его общественности. А выпуск информации сразу привлечет внимание всех стран мира. США были первыми, кто продемонстрировал свои подозрения, считая, что кадры, выпущенные Будущим Групп, были фиктивными!

Океанский город размером в пять квадратных километров? Как это возможно!

Конечно, США также строил океанский город недалеко от своей территории. Хотя это был якобы город, это было просто бетонное плавучее судно, сделанное из армированной стали 70 метров в высоту и 27 метров в диаметре. Но добиться этого было уже трудно. Этот город не находился на мелководье, он был посреди Тихого океана! Он не создавал искусственный остров, он создавал плавучий и подвижный город!

Нормальная сталь не могла выдержать массивную приливную силу, даже если использовался титановый сплав.

Строительство «настоящего океанского города?»

Они не снимали научно-фантастический фильм!

Цзян Чэнь знал, что США не поверили ему, и он был слишком ленив, чтобы дать какое-либо объяснение. Если вы не верите этому, просто посмотрите на это сами. Через несколько минут Будущее Групп использует шлем Фантом, чтобы продемонстрировать этот проект всему миру.

Совершенно потрясающая реклама.

«Мы увидим, если это ракетный бункер», когда кавказец сошел с вертолета, он поправил свой несколько запутанный галстук, подошел к Цзян Чэню и произнес: «Где снаряжение для подводного погружения? Думаю, мы можем начать прямо сейчас».

«Вы всегда торопитесь, Мистер Лоренс», Цзян Чэнь улыбнулся, «мне действительно любопытно. Я слышал, Роберт сказал, что вас перевели в офис Лос-Сантоса для выполнения служебных обязанностей?»

«Не хватает людей, меня снова перевели на полевые работы», раздраженно ответил Лоуренс.

Из-за плохого впечатления Цзян Чэня от ФБР и его рассмотрения дипломатических отношений с Китаем, США отправили не этих агентов, а человека из АНБ и двух экспертов.

Когда агент АНБ впервые вышел из самолета на острове Коро, Цзян Чэнь был удивлен, обнаружив, что это кто-то, кого он знал. Крючковатый нос, оставлявший глубокое впечатление, лицо, все еще выглядящее агрессивным. Но во время этой встречи остроты от Ирака больше не существовало, к тому же у него вырос пивной живот.

«Похоже, ты хочешь вернуться в Лос-Сантос, поэтому давай начнем», Цзян Чэнь посмотрел на капитана. «Приготовьте устройство для погружения».

Чэнь Анмин сразу кивнул и опасливо взглянул на трех американцев, прежде чем отправиться внутрь.

«Аеша, подожди меня на палубе».

«Ммм», Аеша кивнула и отошла в сторону.

Лоуренс посмотрел на девушку в солнечных очках и подумал, что она выглядит знакомой, но он не мог вспомнить точное место, где он ее видел. Он чувствовал от нее опасность. С тех пор, как он покинул покинутый Богом Ирак, он давно не ощущал ничего подобного.

Они последовали за Цзян Чэнем в заднюю часть палубы, где их уже ждало устройство для погружения.

Поскольку это был визит посторонних, Цзян Чэнь, естественно, не мог использовать высокоразвитую Каплю. Поскольку строительство проходило на глубине 500 метров под водой, обычное погружное устройство могло послужить их назначению.

«Есть ли глубоководные устройства для дайвинга? Возможно, нам нужно оставить погружное устройство позже для наблюдения», спросил американец Цзян Чэня.

«Конечно, но я не думаю, что тебе это понадобится. Наша конструкция великолепна. Вы можете видеть все ясно», Цзян Чэнь улыбнулся.

«Возможно, это не так», презрительно фыркнул Лоуренс, «кто знает, притворяетесь ли вы? Возможно, нас ждут ракетные бункеры».

«Вы знаете, что мы начали строить ядерные силосы?» Цзян Чэнь притворился, что он удивлен.

Лоуренс не понял, что Цзян Чэнь хотел выразить.

«Мистер Лоуренс, то, что я скажу, адресовано не только вам, но и правительству, которое стоит за вами», Цзян Чэнь замер и повернулся, чтобы посмотреть ему в глаза. «У нас есть возможность развернуть ракеты в любом уголке моря без вашего ведома, и у нас есть возможность поразить любую цель на вашей родине без вашего ведома. Мы не СК, мы не Иран, и не используйте то, что вы используете против них, против меня. Иначе мы оба об этом пожалеем. Помни, я тебе этого не говорил».

Лоуренс затаил дыхание. Одна его нога все еще висела в воздухе.

«Чего же ты ждешь?»

Лоуренс, собравшись с мыслями, скрыл свою ярость за каменным лицом. Он напрягся и попросил двух экспертов подняться на борт устройства для погружения.

Завеса, скрытая под водами Тихого океана, будет, наконец, открыта им.

Таинственная конструкция, которая заставила столицу потерять сон…

Это ракетный бункер или нереальный океанский город?

http://tl.rulate.ru/book/4900/417198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку